Hime Umino
kytheone
Cobalt
Flying Dutchman
Lantur

вернуться на страницу аниме «Убийца Акамэ!» | вернуться на страницу комментариев

Akkara | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 99, их сочли полезными 184 раз 2014.12.19

Спойлеры и немного потока сознания ^^

При просмотре сериала, ловил себя на мысли, что смотришь X, но наоборот как-будто извращенно-вывернуто. И если в Иксах, по умолчанию, был отлично проработанный сюжет и последовательно становилось все поскудней и поганей на душе, то в Akame ga Kill ничего этого я не почувствовал и была надежда на иной исход. Может быть потому, что я смотрел его запоем (2 дня по 12 серий) я не испытал каких-либо ни было сильных эмоций как в Иксах (9 долгих, мрачных дней -_-), не смог привыкнуть к героем или сильно привязаться. Возможно из-за того, что не почувствовал такой безысходности и ожидания драматической развязки? - а может быть все намного банальней - не зацепило, и концовка слита подчистую?.. сложно сказать. В любом случае я ровно представлял себе, что по ходу пьесы погибнет много второстепенных ГГ и 1 из ГГ основных, вот только был уверен, что это будет Акаме, а ни Тацуми. Однако режиссер решил по другому и на мой взгляд совершил ошибку. Да Тацуми погиб как герой спас много людей от падения Гиг-робота, но все это бла бла бла - он по умолчанию персонаж с так называемым "бесконечным потенциалом развития". Акаме же сильна безусловно.. да, но у нее нет этой его способности "прыгать выше своей головы", так может поступать только ГГ и в сериале, как не крути, он такой один. Режиссер же решил устроить мутную драму – не вышло, не поверил!

И еще одно, из всех героев мне больше всего понравилась Эсдес.. до такой степени, что я бы лично скинул ее в глубины Ада и “пытал” там до скончания времен ^^. Тацуми мог и не любить ее, да но какой был шанс в серии с островом – отличный шанс. После рассказа Эсдес о своем детстве, что с ней произошло, о той установке, что она себе внушила, типа "сильному - слава, слабакам - смерть", Тацуми просто сдался. А ведь мог хорошенько трахнуть ее на том пляжу и сделать своей. По закону всех мыслимых и немыслимых жанров всех долбанных аниме, она стала бы его женщиной, такие люди как она и он – однолюбы, он единственный мог бы изменить ее натуру, ни Акаме ни Наженда, ни какой любой другой мужчина не справился бы с этим, а он бы смог. Уверен на все 200проц.! История пошла бы совершенно по другому пути и гибнуть не пришлось остальным ребятам, тихо-мирно порезали б примерминистра с сыночком, пацану-императору тет а тет хорошенько объяснили и показали воочию насколько он не прав – что творится в его владениях, а главнокомандующий-молния не посмел бы ослушаться своего сюзерена. Война была бы выиграна по настоящему – бескровно, а не так как получилось в конце... но к сожалению Тацуми тогда сложил крылышки и сдался... жаль.

пс
Сериал не в коем случае не трагедия – драма есть конечно, правда сильно наигранная, но никак не Уильям Шекспир =) максимум и с натяжкой 8/10.

ответ №1 | Муза1968 --> Akkara2014.12.26

Странный Вы человек, считаете, что если женщину трахнуть, то она изменится, как вам будет угодно? Человека можно переубедить, тогда он изменится. Эсдес - сильная личность. Тацуми понял, что её переубедить нельзя, поэтому и не стал напрягаться. Если бы он её трахнул (а она по силе сильнее его), то Эсдес бы держала Тацуми как секс-раба, но чтобы он ей не говорил, куда бы не склонял её, она бы сказала ему: "Твоё дело меня трахать, а дальше не твоя забота!" Типа того. Не думайте, что она превратилась бы в послушную члену размазню. Секс сексом, а натура есть натура. Садизм у неё в крови. И то, что он её трахнет - никуда не денется. Вспомните, она даже допускала в отношении любимого садо (- Ущепни меня; - О, тебе это нравится, мы созданы друг для друга!). Убивают даже тех, кого любят. Рано или поздно она бы прибила его, если бы он заупрямился. Она сильная личность и всегда добивается своего. Это она бы переделывала Тацуми, а не он её.

ответ №2 | Akkara --> Муза19682015.01.04

Ну у вас свое мнение у меня свое, что ж тут странного? Поймите, как бы женщинам не хотелось казаться крутыми, сильными, вы все равно были, есть и будете рабами мужчин + продолжение рода никто не отменял, у женщин этот инстинкт много крат сильнее чем у мужчин - хОчется вам больше и женщина ищет любой предлог, оправдываю свое поведение любыми действиями. Короче - мужик трахает, баба принимает. Грубо? - да, но так уж повелось испокон веков. Вам, женщинам хочется казаться, что вы управляете мужчинами, но это лишь ваш сладкий самообман ^^/) *тц.. прижал палец к губам*

Касательно нашей сладкой парочки.
Тацуми именно сдался, это я вам говорю как мужчина побывавшей (не столь экстравагантно конечно) в подобной ситуации и решившей взять быка за рога, а не мямлить и причитать. Сила человека определяется прежде всего его силой воли, если есть воля, остальное приложится, только по настоящему захоти. И у паренька как раз таки неисчерпаемый запас воли (как у нормального героя *смех*, с ним сравнится может разве что Акаме). Как я уже говорил в коменте выше, он герой "с бесконечным потенциалом развития", а в подобных сериалах, такой герой, по умолчанию, только один и ему позволено все.

Эсдес же ничего кроме войны, смертей, убийств и не видела толком, вернее её это не интересовало. Она отлично закалила свою душу жертвами несчитанных тысяч, но когда "хотелка захотела", кинулась искать своего единственного и вся ее крутизна разлетелась в пух и прах, превратилась в обычную бабу ^^. С ее установкой сложнее, это намного серьезней. Разбить установку-безумие такого человека, тем более данную ей после смерти отца, архи-сложно, но можно. Здесь даже не столько секс на первом месте, а желание понять и проникнуться переживаниями своего партнера. Почувствовать и пережить вместе с ним его боль. Секс же это только инструмент открывающий дверь, а как бы он играл дальше на этом инструменте.. хехе, ну как и любой мужчена *деликатно промолчу* ^^. И единственный кому это было бы по силам наш паренек. Вот и все.

пс
Насчет садо.. пф я вас умаляю все это любовные утехи. У кого-то больше у кого-то меньше котелок срывает и что-то мне подсказывает, что паренек очень быстро бы перехватил инициативу =)

ответ №3 | Муза1968 --> Akkara2015.01.06

вы все равно были, есть и будете рабами мужчин - скажите это Клеопатре или Мата Хари. Если Вы сталкивались с определённым типом женщин, это не значит, что все женщины такие. К тому же сейчас в общей массе мужики обабились (за редким исключением). Многие женщины живут и с алкашами, лишь бы мужик был, а многие предпочитают быть одни, чем с каким-либо чмом. Так, что мужик раб своей "пиписьки", из которой делает культ, а уважающая себя женщина не будет общаться с мужиком, который слабее её в чём либо, в т.ч. по уму.
Короче - мужик трахает, баба принимает. Вам что никогда не отказывали? а я вот люблю обламывать, завести мужика и обломать. Так, кто с кем играется? Мало знаете жизни, а рассуждаете.

ответ №4 | Akkara --> Муза19682015.01.10

Да но у каждой из них был мужчина, который кардинально повлиял на всю их жизнь. Без Цезаря Клеопатра стала обычной шлюхой у своих же солдат, сестренка постаралась бы непременно и именно Цезарь поставил ее как императрицу в своей (подчеркну) египетской провинции, под римским протекторатом. Второй же просто не повезло - муж ублюдок, который над ней всячески издевался, дети умерли. Что здесь может получиться? Ей больше нечего было терять, а в нищите жить не хотелось + не дура, недурна собой. Товар продан господа! До того как стать двойным агентом, ее изрядно мужики помяли в Европе. За себя скажу вам, как мужчина, что торговать собой и так жить - это себя не уважать. Нормальный мужик на такую посмотрит, плюнет и отойдет. Вы привели пример двух известных женщин я же приведу одно Иисус Христос =)

Женщины с алкашами и прочими чмырями не "живут", они так "существуют". Терпеть быдло и подстраиваться под него (...) ну разве не это рабыня? Пример из фильма "Брат" в самом конце, очень хорош. Нормальный мужчина никогда не будет унижать и тем более быть бабу. Можно подчинить своей воле, как истинный скорп, я это делать обожаю, но это другое. Унижать же - это быть гавнюком.

пс
Неа, у меня всегда на любовном фронте всё было отлично^^. Вы же мне своим монологом напомнили одну историю про Кицуне, та тоже так обламывала.. дообламывалась в конце, что попала в сети мужчины и не смогла без него жить ^^.