Hollow

вернуться на страницу аниме «Заражённый селектор Wixoss» | вернуться на страницу комментариев

Zero Children | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 102, их сочли полезными 641 раз 2014.06.21

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Избранные девочки-селекторы получили волшебные карты LRIG. Картинки на LRIG живые, двигаются и разговаривают. А еще с их помощью можно устраивать магические бои. Те кто в драке проигрывают становятся калеками, попадают в дурку и иным образом радуются жизни. Те кто в драке выигрывают - могут попасть в местный филиал Р’льеха, где Ктулху исполняет их желание (хотя, с подвохом) и just for lulz меняет местами с LRIG. Впрочем, если на то будет воля левой пятки сценариста, девочки так никуда и не попадут, хотя исправно молились Ктулху три раза в день. На прочие правила игры можете не обращать внимания, их все равно никто не соблюдает. Чего стоит одно только "нерушимое" проклятье, которое само собой отвалилось.

Стоит отметить что с точки зрения обычных людей (не селекторов) все выглядит иначе. LRIG - самые обычные карты, хотя селекторы почему-то говорят что карты говорящие. "Волшебные" бои сводятся к тому что два селектора сидят с закрытыми глазами... И собственно все, больше ничего не происходит. Можно подумать что у селекторов просто чунибьё на всю голову, но нет. Некоторые вот так посидят, помолчат, а потом у них провалы в памяти и галлюцинации от которых крик на весь дом. У других "исполняется желание", в результате чего полностью меняется модель поведения. Если так посмотреть, может это и не магия вовсе? LRIG это просто такая наркота, от которой селекторы тихо едут крышей. У "победителей" игры развивается раздвоение личности (альтер-эго LRIG берет верх над основной личностью). "Проигравшие" сходят с ума иными способами (глюки, нанесение шрамов на рожу). А все магические бои - наркоманские глюки.

Мотивация персонажей судя по всему придумывалась по принципу "сценарий надо было сдавать еще вчера, мотивы потом придумаем". В результате остается лишь постоянно удивляться идиотизму персонажей. Самое смешное, это отлично объясняется теорией "это все по обкурке". Ну вот такой побочный эффект употребления LRIG - слабоумие.
1) Ладно, всех правил игры не знает зритель. Но ведь здесь и селекторы не потрудились узнать таких простых правил, как "намеренное прерывание драки - читерство". Хотя, учитывая ставки, должны были вытрясти из LRIG максимум подробностей.
2) Никакого внятного ответа почему Мидорико пыталась отговорить Ханаэ от игры, но отказывалась объяснить причины. Максимум что ей грозит за разглашение секретов - застрять в карте. Но так она в любом случае застрянет, если селектор играть не будет.
3) Никакого внятного ответа почему никто не пытался помочь Хитоэ. Например, начать дружбу с чистого листа, пригласить колдуна или отправить девочку к психиатру. Последний вариант прямо таки напрашивается (провалы в памяти, галлюцинации) и вполне мог помочь (Хитоэ лечилась превозмоганием, а психиатр может подсказать как лучше превозмогать). Но нет, все герои сидят на пятой точке и причитают "ой, бида, бида! ". В предпоследней серии выходит Юдзуки и удивленно спрашивает "а шо, можно помочь было?".

Резюмируя - посмотреть можно, но смысл в происходящем искать бесполезно. Ну разве что можно загадывать окончится ли второй сезон пробуждением главной героини в нарколожке.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Firesword --> Zero Children2014.06.22

Советую людям пропустить Рецензию этого человека мимо и не относится к ней всерьёз, достаточно взглянуть на его прошлые рецензии.

ответ №2 | Geterdaymerunge --> Firesword2014.11.23

Может его рецензия не всерьез, но она соответствует полностью от того что увидел при просмотре.
Побольше таких рецензий. А то напишут Оды восхваления, 100500 раз повторным без сюжетным с идиотскими героинями.

ответ №3 | Squall777 --> Firesword2015.01.22

А я как раз плюсую эту рецензию, просто за то, что прочитав ее, долго не мог вылезти из-под стола. Если кто-то не понял - это краткий обзор в саркастично-юмористическом варианте. Правда, я прочел лишь после просмотра 1 сезона, поэтому у меня эта рецензия наложилась на уже полученное впечатление. И дело даже не в том, насколько серьезно или нет можно относиться к этой рецензии - лично мне понравилось и аниме, и рецензия.
Порой бывает, есть идиотское аниме, и вроде оно и бессмысленное, и глупое, а все равно после просмотра понимаешь, что оно тебе понравилось. Или это у меня чунибье на всю голову, или рецензия этого человека полезна настолько же, насколько полезен просмотр этого тайтла.

ответ №4 | Corpixia --> Zero Children2015.01.24

На самом деле, в подобном стиле "наркоманским" объяснением можно опустить почти любой тайтл. Я понимаю, это сильно повышает ЧСВ, но всё же... А теперь по вашим вопросам:
1) Должны были вытрясти, да не вытрясли, потому что у LRIG цель - обмануть селектора и выбраться из карты.
2) Вообще-то Мидорико предлагала избавиться от карты - в таком случае она бы нашла другого селектора и получила бы другой шанс, а не застряла.
3) Ну как бы особо острые симптомы у Хитоэ появились только после третьего проигрыша, так что вполне могли бы в скором времени и отпривть к психиатру (или надо было прямо сразу из больницы в психушку ехать?). А до этого - просто застенчивая девочка, много ли таких к психиатру отправляют?

Вот так и получается, если невнимательно смотреть, то можно напридумывать кучу глупых вопросов, а потом обвинить всех в наркомании, слабоумии и отсутствии логики.

ответ №5 | Zero Children --> Corpixia2015.01.27

1) В таком случае идет сцена "колись или карту порву! Рви!", а не сцена "Э... Я вам тут забыла сказать, что прерывать драку по воле левой пятки нельзя".
2) Вообще-то, в сериале не было ни слова о возможности разорвать контракт с одним селектором и уйти к другому. Зато были слова о анальных карах за отказ исполнять желание селектора.
3) Вспоминайте хронологию. Шестая серия - Хитоэ мечется с воплем "Слова! Слова исчезают!". Это более чем достаточное основание для вызова неотложки. Но ничего такого не происходит. Десятая серия - девочка падает посреди улицы и ее наконец отвозят в больницу. Одиннадцатая серия - ну наконец прописывают курс накаматерапии. Причем, не родители, а Юдзуки. До родителей необходимость визита к психиатру так и не дошла.

ответ №6 | Corpixia --> Zero Children2015.01.28

1) Так то нам показывали сцену, где Акира пыталась вытрясти инфу из своего селектора, грозясь порвать карту (3 серия 20-21 минута). А остальные... ну разные персонажи, особенности психологии японских школьниц =). Кто-то одержим своим желанием, кому-то просто пофиг. С чего ты взял, что все должны были поступить также как ты?
2) Ханае предлагала Юдзуки выбросить карту (5 серия 16 минута), Мидорико предлагала Хитоэ выбросить карту (5 серия 5 минута). Прямым текстом тут конечно не разжевано (как, впрочем, и много других вещей из этого мира), но раз это так распространено, значит это выход из ситуации - не просрав окончательно желание селектора и без особого ущерба для LRIG. (Второй сезон ещё не смотрел, так что могу ошибаться)
3) На счет того, когда следуюет вызывать скорую можно очень много спорить (особенно в случае психических расстройств). Не понимаю, почему вы к этому так придрались. К тому же в 8 серии мать подарила Хитоэ новую колоду и она вроде поживее стала.

ответ №7 | Zero Children --> Corpixia2015.01.28

1) Желанием одержимы все, у кого это самое желание есть. Даже Руко было пофиг ровно до тех пор, как у нее появилась цель всех спасти. Именно поэтому игроки и должны проявить минимальное любопытство.
2) Ханаё говорила что у Юдзуки есть полное право обидеться и выбросить карту. Это немного другая история. Тут скорее можно вспомнить LRIG из второго сезона, которая просто отказалась от участия в игре. Шаблон организаторам она порвала, но к селекторам ее отправили все равно. Видимо, отклонения от стандартного сценария в правилах не предусмотрены.
3) Зрительные галлюцинации и нарушения памяти. Ну да, очень спорный случай. Думается мне, за такие споры можно и родительских прав лишиться.

ответ №8 | Corpixia --> Zero Children2015.01.28

1) Они и проявили минимальное любопытсво. Если она одержима своим желанием, почему она должна из-за некоторых недомолвок рвать и выбрасывать единственную (по крайней мере она думает, что единственную) возможность к его исполнению?
2) А это тут причем? LRIG не может отказатся, ок. А что мешает это сделать селектору?
3) Зрительные галлюцинации и нарушения памяти? В таком случае многих после каждой пьянки в психушку везти надо. Да и вообще, к таким мелочам докапываться - просто смешно. Можно тогда ещё обратить внимание на то, что обычных людей ничуть не удивляют говорящие карты, точнее люди, разгоривающие со своими картами (селекторов, как видно, довольно много, и они даже не пытаются скрываться), и прочие странные вещи.

ответ №9 | Zero Children --> Corpixia2015.01.29

1) К Акире никаких претензий. Я говорю про вторую серию, где Юдзуки внезапно выяснила что нельзя взять и оборвать чужой бой. Это ну никак не тянет на сверхсекретную информацию, которую станет зажимать LRIG. Но Юдзуки этой информацией не обладала. То есть, не выучила даже базовых правил.
2) Селекторы половину второго сезона от сражений отказывались. На их LRIG это особо не повлияло.
3) Ну да, многих после пьянки надо как минимум в вытрезвитель. Но сам алконавт туда не идет, а принудительно госпитализировать можно только буйных сумасшедших. Школьница напившаяся до чертиков - совсем другая история. У нее есть родитель который может и более того, должен следить за здоровьем ребенка.