mi12

вернуться на страницу аниме «Покорение мира: Заговор «Звезды»» | вернуться на страницу комментариев

UllerW | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 73, их сочли полезными 201 раз 2014.04.03

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Мда... Ну такой долбаный бред, такой долбаный...

До сих пор не могу поверить, как я все это посмотрел. Осознание опять тормозит...

Промотал 11-12 серию, не было сил смотреть нормально... Взять бы и хорошенько выпороть эту мелкую дрянь с рожками из волос, чтобы всю дурь выбить разом.

Нет, ну вы вдумайтесь: это ведь не просто безобидная комедия и наши злодеи далеко не в кавычках. Кейт - не человек, а вечноживущая ведьма какая-то. Долбанутая на всю башку и одержимая захватом мира. У нее в подчинении банда якудза, до зубов вооруженная огнестрелом. Это не считая высочайших технологий и снаряжения, созданных Наташей. Эта шобла В САМОМ ДЕЛЕ способна завоевать мир при достаточной подготовке. Они устроили гражданскую войну и к чертовой матери разнесли почти всю Японию, погибли тысячи людей.

Вдумайтесь: нелюдь, выглядящая, как 8-летняя девочка, но на самом деле чудовище непонятного происхождения, которому сотни лет, обладающее силой покорения словами и энергетическими ударами. И ЭТО хочет и МОЖЕТ захватить мир. Вам все еще смешно?

Губернатор, отец Асуты, тут показан злодеем. Но Господи ты Боже мой, учитывая обстоятельства, да я себя в нем узнал! Я бы поступил примерно так же, как он. Сын-предатель, перешел на сторону врагов (и каких врагов! ) из-за нежелания следовать по его стопам, жена ушла из-за того, что он ее игнорировал, но на кону стояла судьба мира.

Это вам не Разрушение мира, где Морте-таки удалось отговорить (и более того, сюжет-то и стремления ее спутника были нацелены как раз против ее замысла).

И конец ублюдочно-сладко-приторный. Я балдею. Как Каори могла выйти за человека, повинного в смерти ее сестры, которая погибла из-за того, что у него крыша поехала?

Да чего, это вообще мелочи. Там весь мир сошел с ума. Но хуже всего то, что то, что делает "Звезда", преподносится как благо! То есть убийства, разрушения, зомбирование и подчинение - это все правильно! Молодцы, так держать!
Знаете, пистолеты Glock доступны в каких угодно расцветках, и их можно тогда принять за игрушку. Но боевыми они от этого быть не перестанут. И хуже всего, что людей некоторые душегубы могут специально провоцировать на то, чтобы они проявили агрессию и были убиты из пистолета, похожего на игрушечный. И "Звезда", на мой взгляд, является именно таким пистолетом.

Теперь скажите мне: вы по-прежнему считаете это легким аниме, детской комедией?

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Illiryel --> UllerW2014.04.03

Простите, а где было сказано, что Горо повинен в смерти своей жены? оО
Разве это не было лишь мнением Каори, вызванным завистью и ревностью к сестре, которые просто вылились в.. совместный отдых с поеданием тортиков "от Пьера"?

ответ №2 | UllerW --> Illiryel2014.04.04

Нет, а вы смотрели внимательно? Горо настолько охренел, что вступил в "Звезду", послав нафиг свой клан якудза, и в итоге его жену убили в ходе возникшей междоусобицы. Вот поэтому Каори кипятком и писает. Я просто ума не приложу, как женщина вообще может выходить за бывшего мужа сестры, тем более после такого.

ответ №3 | Illiryel --> UllerW2014.04.04

Пардон, видимо не достаточно внимательно Оо
Вообще тема браков и отношений между такого рода родственниками в сериалах не редкость.. может быть причина того, что Каори с Горо сошлась раскрывается в манге?

ответ №4 | UllerW --> Illiryel2014.04.04

Понимаете, дело в том, что аниме с мангой выходили параллельно, это вообще редкость.
В таких случаях они обычно мало отличаются из-за нехватки времени на детализацию, хотя кто знает? Может, манга и откроет что-то новое. Я сам-то вас пристыдил за невнимательность, но слукавил: я говорил уже, последние серии проматывал, а информацию узнал уже из статьи про "Звезду" с TV Tropes. Факт про жену Горо мог быть взят из манги.
Пересматривать нет желания, если там этого не было, можете меня мысленно отругать за чванство ).

ответ №5 | messiar --> Illiryel2014.04.07

"это ведь не просто безобидная комедия" - это как посмотреть, действия "Звезды" до безобразия глупы и неорганизованны, и даже те решения которые должны были бы привести к каким-то шагам так и не были должным образом приняты из-за чего и создаётся атмосфера - детского лепета, пародии, комедии и т.д.

А вот если бы "Звезда" действительно по организованнее стала, если бы это действительно произошло в ходе сериала, то как по мне, это сыграло бы только в ползу. Сам сериал пока что где-то между комедией и неким пафосно-серьезным элементом с оттенками комедии вертится. Если бы в сериале произошел жанровый поворот то этот шаг в сторону серьезного или просто "детского" стал бы неплохим для этой анимешке.

P.S. вы сериал с точки зрения серьезной истории понимаете,к каждому слову или действию детально присматриваетесь, ищите содержание опасного вещества, а пока он больше детский лепет напоминает

ответ №6 | Zero Children --> UllerW2014.04.07

"Они устроили гражданскую войну и к чертовой матери разнесли почти всю Японию, погибли тысячи людей."

Где именно сказано что гражданскую войну устроили именно они? На сколько я помню, их обвиняли лишь в нарушении нейтралитета Удогавы. Да и то, веры официальной пропаганде - ноль. Только не после попыток убить Асуту прикрываясь спасением заложника.

ответ №7 | soulkyn --> UllerW2014.04.08

Губернатор, отец Асуты, тут показан злодеем. Но Господи ты Боже мой, учитывая обстоятельства, да я себя в нем узнал! Я бы поступил примерно так же, как он. Сын-предатель, перешел на сторону врагов (и каких врагов!) из-за нежелания следовать по его стопам, жена ушла из-за того, что он ее игнорировал, но на кону стояла судьба мира.

Ну это вопрос спорный стояла ли судьба мира на кону или просто личные мотивы данного человека?
История данного персонажа показана для того, чтобы зритель задумался. Что в процессе так называемого "спасения мира" не стоит забывать о тех, кто рядом. Иначе спасать будет уже некого.

"Там весь мир сошел с ума.", "убийства, разрушения, зомбирование и подчинение"

Вот собственно от этого и пытается "Звезда" спасти мир.

ответ №8 | Rinotmet --> Illiryel2014.11.08

Спасибо за рецензию, поржал.)

ответ №9 | Rinotmet --> UllerW2014.11.09

Ой, не того выбрал для ответа.) Впрочем, те, кто эту рецензию приняли всерьёз, доставили не меньше.)

ответ №10 | FuyunoNaru --> UllerW2014.11.19

рецензия изрядно повеселила. автор явно принял аниме за правительственные разборки,а не за то, чем оно является на самом деле, т.е. - аниме. вполне милый сюжет для комедии.

ответ №11 | Akira333 --> UllerW2015.01.05

Уважаемый автор. В One Piece все герои, о ужас, пираты! Вы представляете, в этом аниме прославляют пиратство! Взять бы их все и вздёрнуть на рее ибо хороший пират это пират болтающийся в петле.

ответ №12 | Karozz --> UllerW2017.03.11

Автор рецензии смотрел аниме по сайту, проматывая серии. Не удивительно, что события воображаемого произведения, на которое написана рецензия, сильно отличаются от тех, которые собственно происходит в "Звезде".

ответ №13 | V1trysNED --> Akira3332017.12.01

Неуместное сравнение, причем совершенно.
Несмотря на то, что Г.Героями там являются пираты, сам сериал НИ разу, не пытался обелить пиратов как таковых.
Просто все пираты там разные, Есть среди них хорошие как Луффи и Ко, а есть и подонки, и как не странно, основная масса пиратов в ванписе, самые настоящие ублюдки и душегубы, готовые на любые зверства ради выгоды.