Akira333: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 14.12.2007
последний раз использован 13.02.2020

Akira333

обсуждение отзывов: аниме (27), кино (1), видеоигры (0), манга (0)
155 раз(а) разные люди сочли отзывы Akira333 полезными

Пламенная бригада пожарных [ТВ-1] (2020.02.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Как это нет романтики. Тамаки явно неравнодушна к ГГ, как и капитанша пятого отряда, Хибана вроде. Там целый гарем намечается. :

Военная хроника маленькой девочки (2017.04.11)

Да пожалуйста:

"Мультик про войнушку, какой её представляют в своих влажных фантазиях школьники и японские мангаки. Посмотреть можно, но вот как-то ничего особо глаз не цепляет."

Отличное начало отзыва к аниме. Выглядит так как будто человека привязали к стулу и заставили залпом смотреть его.

"В "Военных хрониках" жестокость выглядит софтово. Крови почти нет, проблематика ВЫБОРА хоть и затрагивается, но довольно уныло и неуместно, ну и на этом драма заканчивается. А как же трагедии и ужасы войны?"

Главная тема сего аниме не война а противостояние логики и веры, атеизма и бога. Автор отзыва этого не увидел или даже не хотел видеть. Добавим время, когда выходило сие аниме, много крови не полагается, хочешь крови смотри в БД а не онгоинги.

"По поводу войны, кстати, тоже непонятно. Кто прав-то? Кому сочувствовать? Это в жизни историю пишут победители и можно сказать, что вон те нападали - поэтому они плохие, а эти защищаются, поэтому они хорошие. В художественном произведении такого быть не может, потому что сознательно или подсознательно читатель/зритель выбирает, кто ему больше симпатизирует. В "Военных хрониках" обе стороны слишком безликие, чтобы кого-то можно было выбрать. Ничего не объясняется: почему воюют, зачем...?"

Опять двадцать пять, идея аниме в противостоянии главной героини и существа х, абсолютно не важно кто и на кого там напал. Кто прав Таня или Существо Х, кто из них является протагонистом а кто антагонистом, решать зрителю. Система или вера.

"Эта проблема касается и персонажей. Таня - это не положительный персонаж, она эгоистична и мелочна, её мотивы и действия не вызывают симпатий. Кому-нибудь этот герой понравился?"

Лично у меня мотивы и действия Существа Х не вызывают симпатии ибо таки да, он (оно) клинический идиот.

Всецело весь обзор похож на крестовый поход против аниме всецело, ибо как я уже говорил выше, создаётся впечатление, что автора заставляли смотреть под пытками, а отзыв это не более чем месть.
Я редко пишу негативные отзывы, ибо я не смотрю через силу то, что мне не нравится, а если ты не смотрел или смотрел одним глазом нехрен вообще писать отзывы, ибо тогда они будут не объективными.

Военная хроника маленькой девочки (2017.04.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я всё сказал в отзыве. Зачем повторяться.

Военная хроника маленькой девочки (2017.04.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

У меня для вас плохая новость, вы плохо смотрели данное произведение.

Подвиги Школьного совета Lv.2 (2015.12.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Разве Минацу не одна из сестёр?

Покорение мира: Заговор «Звезды» (2015.01.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Уважаемый автор. В One Piece все герои, о ужас, пираты! Вы представляете, в этом аниме прославляют пиратство! Взять бы их все и вздёрнуть на рее ибо хороший пират это пират болтающийся в петле.

Золотое время (2014.11.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Потому что отаку это уже клиника.

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2014.10.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну как о чём второй сезон. Есть же тётушка и все эти клановые междоусобицы, так что нам показали только треть.

Нет игры - нет жизни [ТВ] (2014.07.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Этот человек откомментировал с полсотни сериалов. Практически все облил обильно фекалиями. Не вижу смысла чего то ему доказывать, ибо он скорее всего просто ненавидит японскую анимацию, в целом. Причём практически во всех комментариях доводы были слабыми и необоснованными и практически все комментарии были провокационными. А значит цель одна, потроллить людей которым понравилось и потешить своё ЧСВ. Больше не каких выводов к сожалению не напрашивается.

Саки (2013.09.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Сам играю в покер, и не только онлайн и дома собираемся и в казино, в основном техасский холдем. Тоже задним умом вроде понимаю смысл этого маджонга. Смысл в том что обе главные героини постоянно имеют на руках флеш рояль и каре на тузах. И естественно при этом постоянно выигрывают. У меня за почти 7 лет игры в покер только 2 раза выпадали каре на тузах и один раз флешь рояль причём с флешом я много и не выиграл так как большая часть игроков сразу сбросили карты остался только один тоже с флешом но с маленьким количеством фишек. Как так получается у главных героинь сего аниме, всех раскатывать по столу это, для меня фантастика. Наверно те кто хорошо понимают маджонг сидят сейчас с такими же полными недоумения рожами как у меня.

Лилии на ветру [ТВ-2] (2013.08.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну уж так расхваливать не надо, Лаки Стар им не переплюнуть. Но аниме действительно хорошее и заслуживает быть в коллекции.

Mass Effect: Ushinawareta Paragon (2013.06.17)

Да девчушку жалко

Ползучий хаос! Няруко-сан [ТВ-1] (2013.04.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

В 90 процентах аниме отгребает люлей именно сам ояш. Причём в некоторых запущенных случаях мы весь сезон наблюдаем, как влюблённые представительницы слабого пола пинают главного героя и швыряют в него всем, что под руку попало. Это значит для всех нормально, но стоило авторам разрушить этот штамп, как сразу поднялся кипиш.
С другой стороны согласен уж больно переборщили авторы, и ГГ получился мерзким геем а то и вообще педофилом. Ибо так орать и шарахаться от привлекательной девушки станет только явно на всю голову больной человек.

Полное затмение (2013.03.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не мне понравилось как они мило трепались находясь посреди атакуемой базы особенно пафосные речи убивают. Вроде как ща вот вот всем хана будет а они треплются как не в чём не бывало.

Сад тысячи цветов: Девушки-самураи (2012.11.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Неужели нельзя снять гаремник без подобной дуры?

Сад тысячи цветов: Девушки-самураи (2012.11.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Эти вечно вылезающие дуры если честно надоели уже в этом жанре. Обязательно должна присутствовать стерва которая всё всем портит. Надоело.

Великие помыслы Нобуны Оды (2012.11.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Скорее всего второй сезон планируется вот и концовка такая.

Штурмовые ведьмы [ТВ-1] (2012.11.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Просто главная героиня идиотка, без мозгов. Если честно после первого же контакта с врагом она должна была попасть под трибунал и расстреляна. На протяжении всего сериала видно что неурои собирают информацию о своём главном враге, всё дошло до того что они научились копировать самих ведьм. А наша дурочка следует за якобы добрым противником прям к нему в гнездо фактически в плен. То есть враг всего человечества, убивший кучу народа получил бы в свои руки единственную надежду человечества, боевую ведьму без мозгов, с полным вооружением и модулем создавая который потерял свою собственную жизнь её отец.
И после всего что она натворила, нарушение приказа повлекшее к ранению старшего офицера, выдача информации врагу, ей дают 10 суток ареста, из под которого наше перфораторша сбегает в самоволку. Уму не постижимо, второго сезона и фильма не должно было быть ибо за такое Мияфуджи должна была быть поставлена к стенке и расстреляна, по законам военного времени.

Жгучий взор Шаны [ТВ-2] (2012.10.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Просто когда из ГГ делали мистиса ему забыли добавить мозги. Чего только его внутренние дебаты стоят. Даже у таракана извилина быстрее шевелится.

Жгучий взор Шаны [ТВ-1] (2012.10.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да идиотизм ГГ поражает, как только он согласился помогать Шане ему надо было послать всех своих школьных дружков и влюблённых в него подружек к чёртовой матери ради их же безопасности, а он позволяет им крутится возле себя.
Ёшида вообще лишняя в сериале из-за неё все сопли.

Корона греха [ТВ] (2012.08.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

ADESHIRNA спасибо вам за комплименты. Вашу оценку аниме принимаю с чистым сердцем. Я переубеждать некого не собираюсь, ибо уважаю чужое мнение. Спасибо вам за прекрасный ответ.
Orlik но ведь как старики мы обязаны поставить молодёжь на путь истинный.
Sacred_Soul уже тот факт что под моим комментарием 18 ответов плюс сам модератор, что с небес снизошёл, отметился так сказать, говорит о том что соли то сыпанули на кровоточащую рану. Правильно авторы всё показали, я лишь лишний килограмм досыпал своим комментарием.

Корона греха [ТВ] (2012.06.26)

Примечание модератора:
Забавно, что г-н д'Артаньян и не приметил-то, что на world-art у данного тайтла средний рейтинг на данный момент 8.7, что намного превышает приведённый им рейтинг с IMDb. Такие вот они, д'Артаньяны, невнимательные :)

Вашем рейтинг лжот, чем лучше аниме чем больше фекалий и меньше оценки выливаются на него. Если смотреть задом наперёд то всё в порядке. Лично ориентируюсь по японским рейтингам и американским. Плюс за все годы после моей регистрации ваш сайт не принял не одного моего голоса и ещё минимум у 10 моих знакомых из чего следует что голосуют определённые люди, те же самые.
Но если научиться пользоваться world-art то сайт очень даже не плох. Я ориентируюсь по комментариям чем больше негативных комментариев и слюней под произведением тем произведение и Лучше. Ещё ни разу не ошибся.
Бывают конечно и исключения но в основном так.

Корона греха [ТВ] (2012.06.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Siniwut согласен с тобой да, мой отзыв в виде д'Артаньян довольно груб. С другой стороны приметим слово "врываться", то есть я нарушил какие то определённые правила?
Я посмел перечить богам и критикам аниме индустрии? Только вот не пойму почему на этом сайте боги аниме и великие критики размазывают фекалиями каждое произведение, аниме индустрии. И это только тут ибо за границей:
7.547 IMDb рейтинг этого сериала. Больше чем многие художественные фильмы.
Просто поражает та ненависть с которой на world-art гнобят вообще аниме как разновидность мультипликации.
Да я д'Артаньян и им останусь и буду дальше в ответ гнобить вас недоделанные критики.

Примечание модератора:

Корона греха [ТВ] (2012.06.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

pegas_rider хоть один конструктивный критик. Спасибо вам. Я не пытался доказывать, я написал свой отзыв но некоторые пытались меня зачем то переубедить. Не вижу смысла в этом я. Каждый видит в произведении свою иллюзию. Каждый видит в своих снах эту иллюзию, разве это плохо? Разве плохо иметь своё мнение, свой сон, свою иллюзию?

Пёс, я и Секретная служба (2012.05.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Кицунэ - демон-лис, может отращивать до 9 хвостов. Чем больше хвостов, тем сильнее демон. Также может принимать форму человека.

Корона греха [ТВ] (2012.05.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я написал это для тех кто ещё этого не знает. ггг

Корона греха [ТВ] (2012.05.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

[Ахаха, это же комментарий ярого любителя поиска глубинного смысла. :D]

Я его и не искал и так всё понятно.

[Для начала узнайте кто такой ОЯШ и меньше пишите подобного бреда.
Парню ВНЕЗАПНО на голову свалилась милая тян с очередной супер силой. Конечно же наш гг не может смотреть на всю несправедливость. И он конечно же на постой ноет из-за своих поступков/несправедливой жизни. Не, это не ояш, нисколько. :D]

Обыкновенный японский школьник, который прогуливает и не общается со сверстниками при этом ещё и замкнут в себе. После получает оружие и без угрызения совести мочит людей. Сволочь он а не ОЯШ как минимум. Что касается тян и свалилась на голову, так во всех аниме что-то или кто-то кому-то на голову сваливается. На Юджи Шана, на Нулизу Сато, на Луффи Шанкс, на Ичиго Рукия, на Сагару Тидори, на Сонгоку Бульма, я могу продолжать вечно. Великолепный предлог что бы обосрать чужое произведение. Да он ОЯШ кг/ам афтаматом! Извиняюсь за грубость.

[Ой, батюшки, читал - ухахатывался. Если бы это был форум, то я бы подумал, что вы тролль. Сравнение невероятно эпичное.
Вы тут написали о несправедливости на счет Инори, ну а как же сестра ГГ? Она ведь не виновата, что нашла камень. Она ведь стала "плохой" не по своей воле. Но на нее все забили, в том числе и вы.
И да, о какой ране вы говорите? Сериал настолько сер, а персонажи настолько плоски, что переживать там вообще некому. После его просмотра у меня в голове были мысли не о том, что мне жалко Инори, не о том, что там что-то несправедливо, а о том, что я потратил время в пустую.]

Рад что повеселил вас. Было три ампулы с вирусом из метеорита, последнюю из которых гг применил на себе и почему то у него не возникло желания отыметь собственную сестру и спалить к чёртовой матери весь мир. Мана же заразившись возомнила себя господом богом при этом пыталась совратить собственного брата. Папаша Маны так же возомнил себя господом богом, папаша Гая в ту же степь. Эти два му..а, извиняюсь за выражение хорошо понимали к чему вся их работа приведёт, разве это их остановило? Так с чего мне их жалеть? Чего плохого сделала Инори? Влюбилась, страдала, поддерживала этого вашего ОЯШа и в конец отдала свою жизнь. Она же подделка правильно.

[Спгс прогрессирует.
Все намного проще. Авторы просто хотели срубить деньжат, вот и все. ;D]

Самый аргументированный аргумент из всех, что я встречал, причём не впервые. Видать аниме которое нравится именно вам, снимают для вас бесплатно и не в коем случае не для того что бы срубить бабла.
Я понимаю что вы потратили время впустую, мне то вы, что доказать пытаетесь? Мнение моё изменить об этом аниме? Вот для вас цитата с уютненького, хотя не мне вам говорить.

Также нужно заметить, что среди людей, активно пользующихся термином спгс, немало анимешников, чей мозг давно и прочно съеден анимешными штампами, и они уже физически не способны замечать почти в любом сериале ничего, кроме штампов. Обычно такое лечится знакомством с другими видами искусств (на одном только онеме свет клином не сошёлся), но упёртых отаку лечить уже бесполезно.

Ваш мозг съеден, я вас поздравляю. Проходите гражданочка.