World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (35)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - рецензии
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Contributor
ilotana



вернуться на страницу аниме «Армитаж: Двойная матрица» | вернуться на страницу комментариев



Xirurg | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 312, их сочли полезными 2670 раз 2008.01.21

Армитаж: двойная матрица.

Как говориться вскрытие показало: причиной смерти стало вскрытие.

Слабенькие признаки жизни кибер-панка в этом произведении приказали долго жить. Ни интракардиальное введение адреналина экшна, ни разряды электрофибриллятора красочной картинки и плавной анимации, ни прочие попытки реанимации успеха не имели и кибер-панк не приходя в сознание, умер на операционном столе при попытке трансплантации в него донорских тканей от других жанров. Пациент оставил завещание, где настоятельно просил более не проводить дальнейших реанимационных мероприятий в случает, если он окажется в ситуации гибели головного мозга. И просил в дальнейшем не беспокоить семейство Армитаж для продолжения столь рискованных экспериментов.
Да, вот оно то самое когда реанимации старого пациента превратилась в эксгумацию. Боевик вместо фантастического детектива с очаровательной (на любителя атмосферою и крупинкой психологизма) это дамы и господа тот самый случай некрофилии, когда раздражение от созерцания подобного равносильно желанию заработать создателей «Двойной матрицы» на доверчивых зрителях решивших пока никто не видит по - ностальгировать по прошлому. Руки прочь циничные дельцы и криворукие творцы - от антиквариата. Что вы УЖЕ вторглись в личную жизнь?! И как не совестно! Зачем вмешивайтесь в семейную жизнь Наоми и Росса, зачем превращать обаяние нескладехи OVA в голливудский напомаженный боевичок? Все ради наживы и корысти ради. Только посмотрев это аниме я смог осознать, что неплохая музыка из старенькой «Полиматрицы» столь жизнеспособна перед огрызками из «Двойной матрицы» как и Наоми в искренних попытках пресечь поползновения на свою семью. Как некое продолжение истории о людях и киборгах данный фильм вызывает массу противоречивых чувств и в итоге превратился в экш среднего качества с фрагментарным включением чего- то хоть немного ценного в подобной области. Бенефисы это типично и простительно, но отсутствие детективной интриги это более прискорбно.

Р.S Я поставлю 7 за микроплюсы как - то: все- таки многое не оставило равнодушным. Любящая мать со сверчеловеческими возможностями и вполне достойный ее муж (причем совершенно нормальный) и их малолетняя дочурка (тоже обыкновенного ребенок) достойны сопереживания. Так и хотелось сказать: «Оставь в покое ребенка» и врезать трубой по физиономии копий Армитаж. За эти краткие моменты сопереживания закрою глаза на такое количество негативного, что рассказывать долго и нудно, а спойлерить не о чем.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура