World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (72)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
Шерри
arctodas
AlonRaven
tansor
Contributor
mankind
saitohiraga
TheFox



вернуться на страницу аниме «Нет игры - нет жизни [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Cave | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 39, их сочли полезными 239 раз 2014.10.07

Решила не отставать от жизни и посмотреть если не онгоинг, то хотя бы что-то этого года. Казалось, сезон уже окончен и можно понять, что стоит смотреть, а что нет.

Одним из фаворитов прошлого сезона стало аниме No game no life, невероятной красоты и буйства красок, что сразу выделяет его среди всего многообразия. Сюжет многообещающ: брат и сестра, хикикомори-геймеры, лучшие на планете, оказываются в мире, где любые вопросы решаются с помощью игр. то есть настоящем геймерском раю. Этот мир населяют шестнадцать рас, а наблюдает за всем бог-игроман Тэт, которому наши герои и решают бросить вызов. Когда пройдут всю игру, разумеется. Восхождение к Олимпу они начинают с местных «людей», самой ущербной расы Иманити, проигравших почти всю территорию более сильным игрокам, и принимают участие в игре за право обладания престолом.

Ух, как захватывающе. Даже в моем пересказе звучит как будто бы омоширои! Но давайте посмотрим, что нам предлагается в 12 сериях поподробнее. Брат и сестра (некоторые источники утверждают, что сводные) состоят в довольно странных отношениях. Остается загадкой, почему они живут вдвоем, где их родители или опекуны или хоть кто-нибудь, на что они живут и кто платит за интернет. Ладно, насчет денег можно предположить, что раз они такие крутые геймеры, то нашли как подзаработать, но Конатоподобная Сиро, как упоминается, никогда не ходила в школу, а это значит, вдвоем с братом они живут с его 12-летнего возраста. Хммм...

Ладно, это все прелюдии, самое интересное должно было начаться в геймерском мире, где, как почетный геймер, я ждала хардкора. Пусть не игр на пальцы и ужасающего саспенса, как в Кайдзи, пусть не интеллектуальных многоходовок, как в Тетради смерти, но все же чего-то, на чем я могла бы насладиться обещанным сочетанием гениальной стратегии и не менее гениальной тактики. К моему прискорбию я увидела лишь «мы так и планировали» в конце. Во всех играх (кроме мини-игр со Стеф) правила объяснялись очень мутно и возникало впечатление будто в процессе они подстраиваются под игрока. Это не позволяло мне ощущать накал битвы мозгов, а как зритель, я все чаще и чаще чувствовала разочарование от непонимания, что происходит. Осмелюсь заметить, что скорее всего непонимание это было вызвано не моей тупостью, а зашкаливающим количеством нестыковок и допущений. Короче, получилось не Что? Где? Когда?

Есть еще одна причина, почему после просмотра этого аниме, у меня появилось ощущение будто я откусила конфету в красивой обертке, а внутри оказалась какашка. Это не из-за «нераскрытия» персонажей или слитого сюжета, я тертый анимешник, я привыкла. И это даже не из-за того, что за двенадцать серий они «одолели» всего две расы из шестнадцати, а значит, экстраполируя, нас ждет еще семь сезонов по двенадцать серий и Босс в конце. Все дело в том, что на самом деле аниме No game no life гарем. Да-да, уже во второй серии нас ждут колышущиеся силиконовые (а как еще объяснить их глянцевый блеск?) груди всех мастей, регулярные пошлейшие сцены в бане с шибари шлангом, охами-вздохами, комплексами по поводу размера, и прочие фансервисные сцены с трусиками (кстати, во всех их играх кто-нибудь обязательно раздевается) и всем тем, из-за чего мне стыдно говорить людям, что я анимешница. Похожее ощущение было, когда все восторгались Elfen lied, его жестокостью и кровавостью, а это тоже оказался гарем.

Фу, пойду в душ, отмываться.

Но графика красивая, не придерешься.


+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | ALRaven --> Cave2014.10.08

На мой взгляд с этой Аниме просто профессионально - "РАЗДУЛИ ИЗ МУХИ МАМОНТА".
Ибо слон слишком мелок, кто-то хвалит эту аниме и готов лезть в драку - ибо "шедевр".
- Но лично на мой взгляд "серое клонирование" идеи примененной в "Проблемных детях".

... Вот только "Проблемные дети другого мира" - застолбили этот участок первыми.
С играми в замкнутом мире "Сад в Табакерке". И застолбили качественно, они не шедевр,
но мне нравятся в 100 раз больше.





ответ №2 | Cave --> ALRaven2014.10.08

как Атака титанов, там тоже почему-то войны разгорелись...

спасибо за рекомендации, очень интересно будет посмотреть





ответ №3 | littlexd --> Cave2014.10.09

не стоило много ожидать от комедии, пародии, этти.
в проблемных детях примерно все как в нг нл, вот только за место хоть немного интересных игр там гг уничтожает всех врагов 1им ударом.





ответ №4 | Cave --> littlexd2014.10.09

ох ох, вы меня расстраиваете
а я повелась на постер (как обычно), теги на ворлдарте (а там ни слова про эчии) и высокое место в рейтинге (я вполне доверяла первой сотне до недавнего времени). все верно, поэтому и разочарование.





ответ №5 | littlexd --> Cave2014.10.10

заслуживает своего места. а так, вкусы у всех разные, да и придраться можно абсолютно к чему угодно.

когда нет персонажей мужскога пола кроме гг это вроде еще не гарем.





ответ №6 | behappyeveryday --> ALRaven2014.11.30

Сравнивать с "Проблемными детьми" нелепо, т.к. первоисточники вышли одновременно, а No game выигрывает по всем параметрам, как аниме, так и ранобэ.

Дальше отвечу топикстартеру.

Что касается правил - где кто видел, чтобы в аниме-адаптации их подробно разбирали? Та же штука была с "Учеником из школы магии", когда "правила мира" остались за кадром, и, если сравнивать их, то в обсуждаемом тайтле всё отлично разобрано, хоть и с некоторыми упущениями, но во всём виноват 12 серийный формат.

Ну если главный аргумент критики " шо так много эччи", то, полагаю здесь уже не с чем спорить, в конце концов ЦА это японские подростки мужского пола, естественно с такой божественной рисовкой обойтись без эротики было бы оскорблением в их сторону. :D





ответ №7 | ALRaven --> behappyeveryday2014.12.01

А я нигде не упоминал, что мне противно Эччи.
Оно противно, когда идет вместо сюжета. Но тут речь не о том.
Просто "Дети" мне нравятся больше, они не шедевр - просто интереснее для меня.

Да и "Без игры - нет жизни" - не шедевр. Как раз жизнь существует и без игр.
А вот игры, не могут существовать без игроков. Так-то.
Если некому играть, то и игры - просто мусор.





ответ №8 | Kontraler --> Cave2014.12.15

"Остается загадкой, почему они живут вдвоем, где их родители или опекуны или хоть кто-нибудь, на что они живут и кто платит за интернет." Мда... а то что их призвал Бог ДРУГОГО МИРА вас ни капли не смущает, логика что сказать. Запомните, Это же аниме, вымысел, к тому же очевидно что Брат сам зарабатывал деньги выигрывая разные теле-викторины или типа того.
"Во всех играх правила объяснялись очень мутно и возникало впечатление будто в процессе они подстраиваются под игрока." Всё вполне логично объясняется, пересматривая серию можно увидеть много отсылок к тем самым сюжетным поворотам, думаю вы себя слишком накрутили, да и к тому же в игре в волшебными шахматами им пришлось всё на ходу продумывать, не понимаю что вам так не нравится. Лично я с большим интересом смотрел сериал, бездумно перелистывая серию за серией, потому что было оочень интересно, а это самое главное, и главные герои очень прикольные и интресные с кучей всяких странностей.





ответ №9 | behappyeveryday --> ALRaven2015.01.04

Дык я же специально написал перед этим. "Дальше отвечу топик-стартеру" .





ответ №10 | behappyeveryday --> Cave2015.01.04

"Остается загадкой, почему они живут вдвоем, где их родители или опекуны или хоть кто-нибудь, на что они живут и кто платит за интернет. Ладно, насчет денег можно предположить, что раз они такие крутые геймеры, то нашли как подзаработать, но Конатоподобная Сиро, как упоминается, никогда не ходила в школу, а это значит, вдвоем с братом они живут с его 12-летнего возраста. Хммм..."

Как несложно догадаться родители у них скончались, а как заработать лучшим игрокам в мире довольно-таки нелепый вопрос.

"Все дело в том, что на самом деле аниме No game no life гарем. Да-да, уже во второй серии нас ждут колышущиеся силиконовые (а как еще объяснить их глянцевый блеск?) груди всех мастей, регулярные пошлейшие сцены в бане с шибари шлангом, охами-вздохами, комплексами по поводу размера, и прочие фансервисные сцены с трусиками (кстати, во всех их играх кто-нибудь обязательно раздевается) и всем тем, из-за чего мне стыдно говорить людям, что я анимешница."

Ну если главный аргумент критики " шо так много эччи", то, полагаю здесь уже не с чем спорить, в конце концов ЦА это японские подростки мужского пола, естественно с такой божественной рисовкой обойтись без эротики было бы оскорблением в их сторону. :D





ответ №11 | _Suiseiseki_2015.11.06

Сиро 11 лет, а в школу она не ходила совсем не потому что ей не исполнилось 7 лет...





ответ №12 | MITH146 --> ALRaven2017.06.29

Так и проблемные дети были говном.
Коносуба вот клевое аниме. Ну первый сезон по крайней мере.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура