- natalie

Evoluter
karlan
RomaxFC
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Звёздное дитя [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

mosq | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 452 раз 2023.07.07

Вот не хотелось мне этого, но в интернете опять ошибаются.

Дорого-богато, хорошо, за исключением пары моментов, снято. Концы серий, например, вполне себе мастерские, люблю такое. Середина сериала затянута, но в целом смотреть интересно. Романтику с перевесом на порядки тащит один персонаж, но она (и романтика, и персонаж) ничё. Главный герой на первый взгляд целеустремлён, умён и рационален. Реинкарнация - тупо рекламный костыль в угоду моде, но экранизаторы, прекрасно понимая это, сделали первый эпизод на час с лишним, обеспечив хайп в соцсетях: красивый ход, потому что история про шоу-бизнес и пиар.

Драма - безвкусный, регрессирующий в тошнотворность фарс в духе стереотипной предыстории эпизодического персонажа в одной из арок любого, просто какого угодно произведения японской поп-культуры. Обычно канает в кратком пересказе, но не как здесь. И деяния сталкера, и раковая девочка, и болезные душевные пляски персонажей по ходу сюжета - все попытки добавить серьёзности в духе Boku dake ga Inai Machi просто позорны и только мешают. Без них получился бы очередной тайтл об айдолах, но инородность этого бреда игнорировать я не могу. Тема мести и вся детективная составляющая - безмозглый детский шлак, пароль он пять лет подбирает вместо пяти минут в ремонте телефонов да пару девочек спасает в перерывах между втиранием в доверие к папаням - вместо того, чтобы вести себя как нормальный перерождённый, воспользоваться взрослым сознанием и образованием, заработать денег, которые и не снились организаторам говённых дорам и потанцулек для маргиналов с глоустиками, и просто залить ими своё возмездие - настоящее, а не это шапито. Какое-то бессвязное оправдание автор устами главного героя пытается мямлить (думаю, в этот момент многие задались вопросом, а что это вообще было и зачем), но оно настолько жалким образом не получается, что лучше бы его просто не было. Ну и звёздами своими чёрно-белыми в глазах задрали, вечно пол-лица нет, раздражает.

Красочный и смотрибельный подростковый пафос из пальца, 6/10

+23Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | mosq2023.07.07

И это по горячим следам. Если основательнее задуматься о взрывной популярности тайтла после первой серии при скорых сюжетных дырах и провалах в логике, впору пуститься в конспирологию о государстве, решившем увеличить рождаемость Счастливым Материнством шестнадцатилетней тупицы. Уж слишком сразу, в лоб и без тени сомнения она толкает речи о том, как хочет подарить жизнь одному-другому спиногрызу. Если бедная-несчастная девочка-айдол не убоялась, что с вами, ставящими образование и карьеру выше святого женского долга и в среднем рожающими первого ребёнка после тридцати, не так, граждане японки? За себя и за айшку! Ну правда сложно представить, что такой дырявой чепухи опытный автор мог нагородить по своему хотению, а не наспех пришив тз из японской апешечки.

ответ №2 | Al_Targit --> mosq2023.07.07

Таким макаром, как Вы можно облить помоями любой тайтл при желании. Особенно если использовать общие фразочки и нарочито уничижительные обороты.

ответ №3 | mosq --> Al_Targit2023.07.07

какими ещё помоями, иди пересмотри эту срань без розовых очков из миллиона мух, я ещё завысил оценку

ответ №4 | Noun --> mosq2023.07.07

С таким подходом второй сезон лучше не смотреть.

ответ №5 | mosq --> Noun2023.07.07

видали и похуже, но массовое помешательство забавное - ставь десятку или не мешай нам выводить в топ ерунду

ответ №6 | ivan_d2023.07.07

Прочитал, и прям отлегло :) Я уж думал, что со мной что-то не так: горы высоких оценок и километры хвалебных отзывов на разных ресурсах, а я тужусь разглядеть шедевр, но вижу лишь красивый пустой фантик. Да, очень красивый, но всё равно пустой и местами довольно скучный :)

ответ №7 | mosq --> ivan_d2023.07.08

ну ворлд-арт в целом не подвёл и повёлся на фантик меньше, около-трёхсотое место в рейтинге тоже слишком высоко, но, как я теперь поисследовал феномен, на малах и школомори эта штука вообще в самый топ залетела вслед за третьим сезоном кагуи на фоне образовавшегося, судя по всему, культа её автора

ответ №8 | daniel1024NT --> mosq2023.07.08

Я считаю, вы не смогли разглядеть многих деталей этого аниме. Если бы вы их разглядели, то никогда бы не подумали написать что это "подростковый" пафос. Это аниме поднимает многие очень серьёзные проблемы (особенно для Японии). Сталкерство, травля в интернете, ведущая к самоубийствам в шоу-бизнесе и просто в обычно жизни. Как минимум это далеко не подростковые сюжеты.

А как же прекрасная анимация, которая резко выделяется среди прочих тайтлов этого сезона? Почему вы не приняли во внимание её при выборе своей оценки?

А музыка?

Конечно, каждый имеет право на своё мнение, но вы слишком предвзяты и не берёте во внимание многих преимуществ этого аниме. Я тоже хейтил его из-за хайпа, который поднялся вокруг, но нужно подходить объективно к оценке.

ответ №9 | mosq --> daniel1024NT2023.07.08

похоже, ты прочёл первую и последнюю строчку отзыва, потому что в нём затронуто всё кроме музыки, что по умолчанию означает, что она не выделяется ни в позитивную, ни в негативную сторону, но спасибо за реплай, было забавно представить его постиронией

ну а для поколения хрустальных балерин, ради которых затянута и просажена та самая середина, о которой я упоминал в отзыве, у меня есть славная паста примерно десятилетней давности: Hahahahahahahaha How The Fuck Is Cyber Bullying Real Hahahaha Nigga Just Walk Away From The Screen Like Nigga Close Your Eyes Haha

ответ №10 | daniel1024NT --> mosq2023.07.08

Всё понятно. Серьёзный случай...

ответ №11 | mosq --> daniel1024NT2023.07.08

определённо слишком серьёзный для любителей детского сада

ответ №12 | GeorgiAA --> mosq2023.07.08

Те косяки которые вы указали, в основном, объективны, однако, читать ваш отзыв крайне тяжело.
Вы пишите удручающе косноязычно. Не говоря уже о крайней категоричности.
"безвкусный, регрессирующий в тошнотворность фарс" " просто позорны" "безмозглый детский шлак" "подростковый пафос из пальца"

"решившем увеличить рождаемость Счастливым Материнством шестнадцатилетней тупицы. Уж слишком сразу, в лоб и без тени сомнения она толкает речи о том, как хочет подарить жизнь одному-другому спиногрызу"
Мерзко.
Неужели вам была бы интересна история об очередном приспособленце без идеалов, базовой морали, человечной способности косячить? Можно ли назвать личностью и человеком того у кого основные стремления это - карьера, доход, комфорт, потреблядство и возведенный в абсолют эгоизм? Даже если и можно - интересны ли они?

Шестнадцатилетняя тупица справилась с ролью матери, стала счастлива, благодаря осознанию ответственности за произведенное потомство работала над собой и стала более успешной.
Вы предлагаете строить карьеру до 30-35, а потом рожать? Получится ли? Захочет ли и сможет ли женщина 30 лет сосредоточенная только на себе создать семью, мирится с чужими недостатками, понести потери в комфорте, доходе, свободе? Конечно самые сильные смогут всего добиться, но каков их % из общего числа соискательниц подобной судьбы - 5, 10?
А вот альтернатива быть 40й одинокой и уже абсолютно не кому не нужной теткой более чем вероятна. Кому-то, возможно, будет и так комфортно, но далеко не всем.

Ваша оценка - 6/10, на мой взгляд, достаточно объективна. Но, сам отзыв...

ответ №13 | mosq --> GeorgiAA2023.07.09

Ты путаешь низкую удобочитаемость с косноязычностью, к тому же пытаясь выдать за единственно верный подход свои личные вкусы. Мне, например, не нравятся графоманские позитивные отзывы-пересказы с поимённым разбором персонажей вроде того, что ты похвалил рядом. Любителей таковых я вполне намеренно отсеиваю, но недостаточно хорошо, видимо, раз ты просочился.

Категорично? Мерзко? Ну сорян, правда такой бывает. При чём здесь приспособленец без идеалов, вообще не ясно, как и откуда ты его взял и с кем сравниваешь. Ты явно не о главном герое, но он - сюрприз - вполне соответствует твоему описанию, хз чем ты сериал смотрел. Даже "человеческой способности косячить" у него нет, косячит здесь автор, прописывая своего персонажа рациональным мастермайндом с некоторым моральным уродством из-за мотива мести, но просто делая это плохо.

Роль матери девочка провалила, хз чем ты смотрел номер два. Даже если не придираться к её довольно идиотским мотивам (хотела семью, потому что у неё её не было, но почему-то не родителей, а сама стать матерью - раз, потренироваться на своих детях любить, поскольку сама она этого не умеет - два), даже если не заострять внимание на спихивании где-то годовалых детей на жену продюсера, даже если вымарать из памяти то, что в отсутствие какого-либо инстинкта самосохранения она открыла дверь квартиры с детьми молчаливой фигуре за стеклом - ПРОСТО ЗАБУДЕМ ОБО ВСЁМ ЭТОМ - одним фарсом с истеканием кровью она выиграла почётную медаль "худшая мать года". Вместо защиты детей, один из которых прямо рядом и в максимальной опасности - обнимашки с убийцей. Травма на всю жизнь сыну, на руках которого трагично издохла, впечатлив ценителей дешёвого шок-контента (да, это эвфемизм для говноедов) своими заботливо прорисованными пустыми глазами и рваной подсветкой растрёпанных волос. Травма на всю жизнь дочери - для этой просто любяще размазала кровь ладошкой по стеклу межкомнатной двери. И счастлива (заборчиком, разумеется) она стала разве что за пять секунд до своей смерти, потому что именно такой трагичной судьбы и искала. Но дети-то реинкарнаты сраные, они даже не как мать её любят по большей части, просто упиваясь столь волнующим фансервисом в виде выхода из влагалища любимой звезды с последующими преимуществами, что, конечно, тоже добавляет дешёвого драматизма, но вроде бы и ладно, да? Не травма, да?

Понятно развернул? И такого бреда автор навалил от души, всё это даже не стоит подобного подробного проговаривания, качество материала очень низкое. Увидел хорошую счастливую мать - отлично, дело твоё, поищи инструкцию, что делать со своим мнением. Для тех, у кого есть глаза, чтобы видеть глупости, и память, которая не стирает их каждую неделю онгоинга, я написал "деяния сталкера" и "болезные душевные пляски персонажей".

Строить карьеру и рожать после тридцати я не предлагаю, как и не осуждаю беременных в шестнадцать, ты ничего не понял, заодно с инструкцией можешь загуглить японские демографические проблемы. И впредь не пытайся читать ничего из того, что не хочет быть тобой прочитанным.

ответ №14 | GeorgiAA --> mosq2023.07.09

//пытаясь выдать за единственно верный подход свои личные вкусы.//
О чем ты?

//Мне, например, не нравятся графоманские позитивные отзывы-пересказы с поимённым разбором персонажей вроде того, что ты похвалил рядом.//
Я там и ответ написал. В целом, мне понравился слог автора, а не формат отзыва.

// Ты явно не о главном герое//
В своем ответе тебе я писал исключительно про Ай.
Остальные персонажи меня не особо заинтересовали. Если уж ты не поленился посмотреть то что я плюсанул отзыв ShinRan, то мог бы и прочитать ответ который я написал под его отзывом.

//на руках которого трагично издохла//
//реинкарнаты сраные//
А вот это мне понравилось.

//Любителей таковых я вполне намеренно отсеиваю, но недостаточно хорошо, видимо, раз ты просочился.//
//поищи инструкцию, что делать со своим мнением.//
//И впредь не пытайся читать ничего из того, что не хочет быть тобой прочитанным.//
Глупость с неприкрытым хамством плохо сочетается.
Мальчик, да у тебя мания величия.

//как и не осуждаю беременных в шестнадцать//
"решившем увеличить рождаемость Счастливым Материнством шестнадцатилетней тупицы"
Это же ты писал? Или в этой фразе нет акцента на возрасте героини?

Печалька... Зачем столько экспрессии в ответе? Если ты хочешь кого-то оскорбить или унизить, то делай это качественно. Иначе, подобные потуги выглядят жалко.

ответ №15 | mosq --> GeorgiAA2023.07.09

хамство - вламываться в реплаи под отзывом с криком "косноязычно!", за собой следи и пошёл в бан

ответ №16 | Prostak2023.07.10

Классический баттхёрт…

ответ №17 | Noun2023.07.12

Жаль, нельзя вставлять и скрывать спойлеры на этом сайте. Этот отзыв сложно обсуждать, зная сюжет всей вышедшей на данный момент манги.

ответ №18 | mosq --> Noun2023.07.12

я себе уже поспойлерил, будет ещё хуже

ответ №19 | Noun --> mosq2023.07.12

Для кого как.

ответ №20 | mosq --> Noun2023.07.13

Разумеется, но из-за твоего предыдущего реплая может сложиться впечатление, что существует некое тайное знание, обладатели которого понимают ошибочность моего отзыва, но из-за нежелания спойлерить творческие высоты этого великого произведения не могут показать мне, где я заблуждаюсь. Так вот, никакого тайного знания, переворачивающего всё с ног на голову и делающего из этих помоев торт панчо, не существует. Чего пристаёшь-то, сходи пролайкай восторженные отзывы, напиши свой, в чём вообще смысл пастись здесь, пытаясь напустить туману?

ответ №21 | Noun --> mosq2023.07.13

Я не ищу тайное знание, но мне просто понравилась драматическая составляющая этого сериала.

Спойлер! Дальше спойлер!

И дальше очень понравилось в манге, когда брат с сестрой окончательно поссорились из-за вываливания подробностей их личной жизни и жизни их матери на публику и перестали разговаривать на протяжении двадцати глав, и до сих пор не помирились. Вот это настоящая драма, когда близкий человек с тобой не разговаривает месяцами — со мной такое тоже было.

ответ №22 | Kenyatta2023.07.14

В менее резких словах, но согласен с рецензией. Сделано неплохо, завлекательно - но довольно скучновато. Как реклама манги пойдет (тем более что в ней история прописана в разы лучше), а вот как аниме смотреть здесь особо не на что. И это удивительно для такого очевидно небедного сериала - даже в «Будокане» выступление идолов снято бодрее, живее и драйвовее что ли. Здесь все это движение осталось разве что в опенинге.

ответ №23 | MITH146 --> mosq2023.08.11

Комментарий адекватный, согласен полностью.
Оценка ваша завышена даже.
Детишки в комментах брызжут слюной, что их тайтл, который все должны любить и боготворить, объективно критикуют, ну это всегда было и будет.

ответ №24 | MITH146 --> ivan_d2023.08.11

Ну высокие оценки по началу у многих тайтлов, особенно разрекламированных (посмотрите оценки русских фильмов на кинопоиске хотя бы), но со временем их смотрят более опытные люди и оценка выравнивается.

ответ №25 | Ryuka --> mosq2023.08.18

Для mosq:

Спасибо за отзыв, приводишь в чувство быстрее холодного душа.

Для общего ознакомления:

По итогу мы увидели то, что хотел показать автор и это вышло действительно неплохо, "можно посмотреть" не используя трёхметровую палку, я так думаю.

За обёрткой (музыка, картинка, узнаваемых сейю) повестка для японцев (демографический кризис, нужны дети, всё понятно) и профилактика информационного пространства (ужасы индустрии развлечений - преследования, идолопоклонство, травля в соцсетях и т.д. У подростков и молодых людей иногда теряется связь с реальностью, нужно и можно приводить их в чувство).

Если смотреть выключив мозг и не задаваться вопросами "Почему герой так поступил?", то можно дойти до прочтения последних глав (мой случай, благо отпускает, но поздно, через сутки-двое после оседания в голове).

=====

Личное категорирование для данного произведения:

Если вы рационалист, то ваша оценка 0/10, вы не касались этого произведения.
Если вы смотрели это "фоном", то ваша оценка также 0/10.
Если вы ненавистник "кусочков жизни с драматически соусом", то ваша оценка 1-4/10, т.к. у вас есть возможность поставить оценку от 1 до 4.
Если вы тот кто задаёт себе вопросы в ходе просмотра любого произведения (в частности данного), то ваша оценка 5-7/10, в зависимости от того как много ответов вам удалось найти без поползновений в сторону первоисточника.
Если вы школьник с бурлящими гормонами, то ваша оценка 8-10/10, т.к. жизненного опыта недостаточно, в голову можно вложить любую субстанцию и хорошенько размешать, как правило, через два месяца удаётся найти новый "шедевр" с тем же ароматом.

Концовки из катерии "What if?":
1) Аква положил известный орган на месть, начал карьеру продюсера, параллельно помогая Руби стать отличным идолом/актёром;
2) Аква положил известный орган на месть, продолжил карьеру врача (да-да, у него было медицинское образование), отговорил Руби от её мечты стать идолом, т.к. их мать завершила карьеру на этом поле преждевременно;
2) Аква позволил Акане убить своего отца. Он хотел её "использовать", так использовал бы до конца, почти 50 лет душе, а ведёт себя как недоразвитый. Плохо сочетается с тем что автор пытается его выставить иногда манипулятором, знатоком человеческой души, лицемером в общем.

=====

Не было бы сказки и этого комментария без фантазии автора...

p.s. Первый комментарий за 10 лет, вот до чего малолетние д* довели.