yuioprambler
filatr
tsigan880

вернуться на страницу аниме «Акудама Драйв» | вернуться на страницу комментариев

Kitovsky | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 989 раз 2020.12.25

2077 год.
Хотя нет, всё-таки 2014. Казутака Кодака и его друг-продюсер студии Пьерот задумывают шоу в сеттинге киберпанка. Режиссер Тагучи Томохиса уже работал в этой студии над Sousei no Onmyouji, хоть и данный проект вышел малость слабоватым. В этот раз, благодаря продюсеру Садахико Томинага, он поработал с действительно сильной командой, которая когда-то сделала Akatsuki no Yona. Сюрприз, на студии Пьерот не только длинношонены снимают.
2017 год - старт производства, финиш в 2020 - год слабых работ + хайп по Cyberpunk 2077. Будто самый лучший момент для выхода... но всё равно сериал не добирает внимания, потому что зритель точит на батлшонен по соседству. Бывает.

Акудама - это просто отличный боевик, помноженный на безумные идеи Кодаки, например, когда рождественский вечер перетекает в геноцид населения.
Сама история замечательно подкрепляется визуальной работой: отточенная в Персоне эстетика, работа с неоновым светом, множество мелких корректировок.
Например, запоминающийся 6 эпизод Сатоши Сакаи с раскадровкой от Йошифуми Сасахары собрал в себе лучшие аспекты шоу: интересные перспективы, мощную хореографию и упомянутый выше свет, такой враждебный для героев.

У сериала нет контролёра анимации, поэтому данная работа ложилась на режиссёров анимации, трудяг, благодаря которым дизайн всегда оставался чистым и детализированным; диалоговым сценам здесь уделено колоссальное внимание, ведь через моторику раскрываются персонажи.

Сильное производство с видным результатом. Пока в соседних шоу на одним эпизодом шоу страдают 9 режиссеров анимации, в Акудаме 9 режиссёров анимации справляются с 12ью эпизодами.
Захватывающий сериал, однозначно один из лидеров 2020 года.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Kitovsky2020.12.26

ApostolM чувствителен к критике написанной им водички, поэтому безжалостно трёт комменты. А я и не знал

ответ №2 | maxoiduss --> Kitovsky2020.12.27

Простите, а у вас самогон?) У него хотя бы, на первый взгляд, сравнений с параллельно выходящими аниме нет, ведь оно и не нада. Кстати, да, вы тоже можете тереть комменты, если вы не знали.

ответ №3 | Kitovsky --> maxoiduss2020.12.27

"оно и не нада"
Ну если извилин не хватает, то конечно не нада.

"вы тоже можете тереть комменты"
Могу. Стёр 1 коммент за всё время. 0 человек в чс. Могу тебя забавнить, всё равно ничего полезного ты не пишешь, только зад подлизивываешь с двух аккво да срачи устраиваешь

ответ №4 | maxoiduss --> Kitovsky2020.12.27

>>>> "оно и не нада"
>> Ну если извилин не хватает, то конечно не нада.
- “Какие ваши доказательства?” (c)

>> с двух аккво да срачи устраиваешь
- Пример в студию!)

ответ №5 | Kitovsky --> maxoiduss2020.12.27

Двух извилин не хватает на понимание того, что я не собираюсь тут сидеть дерьмом перекидываться? Тогда напишу прямым текстом.

ответ №6 | maxoiduss --> Kitovsky2020.12.28

Вот поэтому ApostolM и трет комменты - теперь все знаете. Странно, что вы сами к этому не пришли, неужели тоже “двух извилин не хватает”? Хотя даже человеку “с одной извилиной” совершенно ясно что:
- переходить на личности, мягко говоря, плохо, да и модерация это не приемлет;
- если кого-то обвиняешь, будь добр предъявить доказательства его вины, чтобы тебя не считали “балаболом”;
- сначала критиковать себя, а только потом кого-то, ибо не вам мне (или еще кому) говорить про “зад подлизивываешь” или “ срачи устраиваешь” и “чувствителен к критике” и т.д;
- сначала вылить на комментатора помои, а потом говорить, что не собирался ими перекидываться (читай, лицемерить);
- из-за своего негативного отношения к происходящему и, вероятно, плохого настроения активно писать всем и всюду, какие они плохие и как все вокруг гадко.
Мой вам совет: не делайте так.

ответ №7 | Kitovsky --> maxoiduss2020.12.28

Мистер две извилины:
-модерации приемлит всё, это проверенно и согласованно;
-это не обвинение, это обозначение позиции. Доказывать тут нечего, ты годами своими сообщениями создавал отношение к себе;
- позиция дурачка, next;
- начинает со слова самогон, удивляется помоям в ответ, удивительный человек;
- мой совет: здесь обсуждение моего отзыва и отзыва ApostolM, потому что тот не стесняется банить тех, кто высмеивает его водичку (да и его поведение). Так что свали, больше отвечать не буду

ответ №8 | maxoiduss --> Kitovsky2020.12.28

Хорошо, буду называть вас «господин лицемер», видимо, вам так будет комфортнее, несмотря на то, что вы сами себя дурачком зачем-то называете: «позиция дурачка» (это после того, как вам сказали на себя посмотреть). У вас, кстати, какое-то зацикливание на мозгах, количестве извилин и т.д: какая-то детская травма или не хватает интеллектуального контента? Если второе, то книжки что-ли почитайте, фильмы посмотрите, отвлекитесь от аниме.
И еще пару вещей. Первое. Что если я скажу, что ваша позиция - говно? Если вы считаете, что все думают как вы, то у меня для вас плохие новости. А что, если я скажу, что вы сами с двух аккаунтов сидите и «срачи устраиваете» (в отличие от меня - у меня все-таки один аккаунт)? Вам будет приятно? А ваши «подданые» знают об этом? И второе. Я искренне удивляюсь, как модерация вас терпит на WA...Вы же нарушаете чуть ли не все правила общения из возможных. Вероятно, это происходит «годами». Вот что реально удивительно!
И, да, напоследок, обсуждение отзыва ApostolM находится под отзывом ApostolM. И ответа я ждать не буду: все равно он будет никчемный.

ответ №9 | Axiles2021.05.06

ужасное аниме, просто никакой логики. Толпа копов не могут убить пару преступников, причем у них нету сверхспособностей, а они простые люди, как же бесит. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ

ответ №10 | _Suiseiseki_ --> Axiles2021.11.24

Это как это у основных героев (кроме ГГ) нет сверхспособностей? Т.е. по-вашему, это обычные боец, курьер, доктор, хакер, шестерка? Возможно, способности "имплантированы", киберпанк жеж, хотя как-то объяснить этот момент авторы не захотели.