maxoiduss: списки | комментарии | апдейты | оценки

Watching Partly - то что смотрится частично
throWn - было брошено,
vieWed - просмотрено,
Will WAtch - будет просмотрено,
neverWAtch - никогда не будет просмотрено,
ThebesT - лучшее из просмотренного

maxoiduss

обсуждение отзывов: аниме (203), кино (1), видеоигры (0), манга (2)
3 раз(а) разные люди сочли отзывы maxoiduss полезными

Митико и Хаттин (2020.01.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Блин, кажется, вы меня уговорили..

Кланнад [ТВ-2] (2020.01.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Для тех, кто настоятельно рекомендует не обращать внимание на первый сезон: я начал смотреть второй и после второй серии дропнул, так скучно мне еще никогда не было. И еще этот дурацкий бейсбол... Хуже только, imho, гольф

Кланнад [ТВ-1] (2020.01.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Настолько отличный, что прям глаза колит да с максимальным количеством лайков, упс. Ну правильно, мамочка плохого не посоветует

Выдающиеся звери [ТВ-1] (2020.01.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

В болталке пишут, что с кнутом над студией стоят и, поэтому, будет продолжение. Но только не самоцветов

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2020.01.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> Насколько я понял, Тацуя должен скрывать не свои способности, а только свои суперспособности.
- Что же, звучит не как бред, а как супербред

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2020.01.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Добавим, вот эта фраза "А еще автор ранобэ, судя по всему, знатный нацист." она как-бы отображает всю суть сего чернокнижного произведения. Особенно, в конце эта идея практически бросается с экрана на нас и пытается задушить своим японским сверхпревосходством. Людей направо и налево шинкуют как мясцо, оправдывая, конечно жеж, тем, что они тералисты и пытаются захватить ту самую страну, потому что она что? мана небесная? и показывают нам, мол, как это здорово, когда даже наш ояш может полмира в труху отряхнуть, бойтесь нас.

Повелитель тьмы на подработке! (2019.12.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Так, подождите, сериал не закончен, открытый финал?

Доктор Стоун [ТВ-1] (2019.12.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не сказал бы, что совсем уж незашкварный (как заметил лечение_лунным_светом)...
У
-Ревизия
-Кровопийцы
-Война двенадцати
рейтинг хуже некуда

Убей или умри (2019.12.11)

Файт зэ пауэр

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> Ну, то бишь дело не в том, что в ней отсылки. Я смотрю, что у нас тут настоящий чемпионат по переобуванию в воздухе. То есть все ваши претензии по поводу сюжетной запутанности, сайтов и прочего автоматически снимаются. Ну вот и ладненько, разобрались.
>> Во-первых, первый. Вы первый пришли в тему чужого отзыва и на ответ другого пользователя начали говорить, что он не прав просто потому что вам не нравится и отсылки сами по себе - фу и не нужно (причём, не нужно лично вам). Во-вторых, тут изначально нету речи о каком-то втором дне.
- Я первый пришел, и озвучил абсолютную истину: произведение не самодостаточно, если после просмотра есть куча непоняток и нужно лезть на сторонний ресурс. Потом со мной начали спорить. Вы, конечно, можете меня обвинить в ограниченности. Но это будет, как минимум, некрасиво.

А вот это "Ну, то бишь дело не в том, что в ней отсылки. Я смотрю, что у нас тут настоящий чемпионат по переобуванию в воздухе. То есть все ваши претензии по поводу сюжетной запутанности, сайтов и прочего автоматически снимаются." (с) и это "Скорее наоборот. Ксамд настолько не зашёл, что никто не стал утруждать себя созданием сайтов и прочего контента по нему, чтобы разобраться в его путанном сюжете. В отличии от. Так звучит намного правдоподобнее." как раз звучит как натягивание совы на глобус. Этим очень любят заниматься спгс-ники. Я не люблю искать глубинный смысл, а люблю идеальную подачу сюжета (такой вот я "несовершенный"), то бишь увидеть то, что нужно, чтобы не задаваться вопросами после. И не читать потом то, что уже мне и не нужно (например, желание отпало). У меня не осталось критических вопросов после Ксамда, для него нет второстепенной "помогающей" информации (спецом для этого созданной). Совпадение? Не думаю. Бонез извратили сюжет, мне было непонятно, как и многим другим, вот мне и не понравилось. Ксамд - контрпример (от той же студии, между прочим).

>> Действительно, ведь оценивание "в целом" не означает, что нужно разобраться в сюжете. Нужно, чтобы maxoiduss сказал, как правильно!
- Разобраться и копаться... Вы чувствуете, что в словах заложена разная суть? А, хотя зачем я спрашиваю. Я уже знаю, что мне ответят.

>> Почему бы это просто не принять, а не строить из себя невесть кого, кто лучше самого режиссёра понимает фильм?
- То есть это продолжение той истории, о том, что посмотреть самого фильма недостаточно для объективной его оценки, я правильно понимаю? Просто ответьте, пожалуйста, да или нет.
Еще вопрос. Чувствовали ли вы, когда что-нибудь смотрели, как осмысление происходит на подсознательном уровне, прям в глубине пронизывает идея? Где, скажем, наоборот даже, любая притянутая отсылка может испортить впечатление? Всего вопрос--шаг-в-сторону.

>> Чего же тогда Вы столько чуши тут понаписали?
- И вам спасибо за дискуссию

(Как показал ресурс, если кратко, "в целом" оценивают кому нравятся сопли и копаться в сюжете "от бонез". - это игра слов, есличто)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> Да? А я видела комментарии, что и для Ксамда было бы неплохо такое организовать, а то ничего в нём не понятно. А, ну да, это же не Эврика, чтобы принимать это за аргумент.
>> И как это не гоните на отсылки? А вот это вот как назвать: "Забыл добавить, отсылки - вещь не благодарная: если отсылают к другим произведениям или фактам, теряется оригинальность и ухудшается воспринимаемость непосредственно сюжета." То есть само по себе ссылание на другие произведения плохо и отвлекает от сюжета. Но действует это только с Эврикой почему-то, угу. А в том же Ксамде это норм и ни от чего не отвлекает.
- Не только с ней. Ксамд мне больше понравился, потому что в нем не было тех неприятных нюансов, которые тут мне нашлись, и я закрыл на некоторые вещи глаза (запутанное для восприятия повествование). И, видимо, понравился не только мне, поэтому, скорее всего, и не пришлось создавать фансайт, чтобы разбираться в сюжете. Нет? "Ну так и тут общая картина более чем очевидная." (с) - в таком, к слову, сюжете. Так что этот случай скорее исключение.

>> Я поняла, что "в целом" способны оценить только Вы и больше никто.
- Как показал ресурс, если кратко, "в целом" оценивают кому нравятся сопли и копаться в сюжете "от бонез". Мне - нет.

>> Нет, не поняли.
- Нет, понял.

>> Которого Скорсезе в 70-х снимал.
- Чтобы никого не обидеть, скажу что фильм странный, но неплохой. В Джокере ничего странного не было, все четко, ясно, понятно. По крайней мере, мне было. Какая-то особенная "игра со смыслами" раз так получилось? Если честно, ситуация, конечно, больше напоминает "случай с Deep Purple и Rainbow". Я совсем не против, чтобы снимался контент для людей, любящих нащупывать тройное дно. Но, во-первых, пусть оставят для себя свою "особую вкусовую специфику" и не говорят мне "как надо" (не я первый начал, между прочим), во-вторых, нужно в вещах и меру знать, ведь "чем больше всматриваешься в то самое дно..." - сами понимаете.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я вам, кажется, про Ксамда все объяснил. У него нет сторонних ресурсов для проникновения и ему они, имхо, и не нужны. Это не я гоню на отсылки, это меня заставляют их искать там, где их нет и, по моему мнению, не должно быть

>> Способ смотреть всегда один - глазами. Другого природой не дано.
- А трындеть - ротом, я понял, что вы хотели донести

>> Хотят - будут требовать от зрителя что считают нужным и искать свою аудиторию.
- Хотят, будут снимать ерунду, не хотят не будут. Только пусть предупреждают, что сняли ерунду и без покрывательства. А то всем нравится то, что сами находят, а в целом оценивать никто не собирался, а ты, когда читаешь, не понимаешь, что, в принципе-то, отзыв ни о чем. Надо впустую потратить 20 часов, чтобы понять, что тебя слегка обманули. Но, если вам от этого будет легче, пусть останется, что в целом это не мое.

P.S.: вы про какого таксиста говорите, а то я спгс-ом не страдаю? И, в принципе, считаю, что до конца осознал, что на экране происходило, когда на Феникса смотрел.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> Вам прямо заметили, что хорошее произведение должно требовать от своего зрителя немного эрудированности или хотя бы желания узнавать новое.
- Ничего не надо требовать от зрителя. Никто никому ничего не должен. Мы же не про какие-нибудь сиквелы-приквелы рассуждаем или документальное кино. Я захотел узнать новое - сел смотреть сериал. 50+ серий, на секундочку. Плюс, вроде еще никогда какое-либо подобное требование в рамках аниме ничем хорошим не заканчивалось. Если, по-вашему, я ошибаюсь, жду примеры.
Вообще, от бонез приблизительно знаю теперь чего ждать, поэтому посмотрел Ксамда. По идее, он еще сложнее для понимания, но мне он зашел. Там и серий меньше, и графон лучше, но это не главное. Главное, что, в отличие от сабжа, там повествование ровное и мне не надо было быть спгс-ником и/или искать отсылки, чтобы понять, о чем же сериал. Пожалуй, пересматривать буду его.

>> Вот целый год Вам не даёт покоя, что тут посмели потребовать чуть больше.
- Почему целый? Даже недели назад еще ничего не предзнаменовало.

>> Казалось бы, ну разные подходы к просмотру (оба из которых мне, кстати, одинаково симпатичны), ну бывает.
- Разные подходы к просмотру, это когда я одно и то же произведение могу посмотреть более, чем одним, способами. Согласно "Это все великие произведения. Хороший роман, фильм, аниме или даже просто художественная картина - все они заставляют лезть в историю, политику, географию, религию, символизм..." (с), такие произведения нельзя кроме как там же описанным способом посмотреть. Да и речь более не о том, как смотреть, а о том, как снимать. А хорошо снимать надо уметь. Бонез умеет хорошо снимать. Но еще лучше умеет портить свое же созданное.
К сожалению, немалая часть отечественной аудитории любит видеть то, чего нет, и там, где этого же нет (я раньше сам был слегка такой). Потом как раз и натыкаешься на такое вот с 20 часами пустоты за плечами (но это же чисто мое субъективное мнение, да?).

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Джокер получился самодостаточным произведением, замечу. Я только Таксиста смотрел. Схожий сюжет (и прочее) - не отсылка, в моем понимании. Если песня Rainbow слегка похожа на песню Deep Purple - это не значит, что в первой оотсылка ко второй. О фильме. Нет там никаких отсылок. Если кто-то нашел, то сами понимаете, чем любят такие ребята заниматься.
Речь шла о фильмах Тарантино, вы сами вспомнили. И если вы серьезно воспринимаете большинство его фильмографии, у меня для вас плохие новости.

>> Почему Вы так решили, даже не потрудившись почитать? Потому что раз Великолепный, Умнейший maxoiduss не понял, то больше никто не может? Осталось только подумывать?
- Потому что обычные люди сначала читают "отзывы", а потом смотрят сериал, а не наоборот. Понимаю, когда еще первоисточник есть, его читают. Но тут такого нет. Тут специальный сайт. Смотрится по мне как-то беспомощно

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>>> Невменяем по Вашим личным критериям?
>> Ну раз не понятно, то логично почитать людей, которым понятно, нэ?
- Да это же просто их доводы. Что они поняли? Додумали? Так кто угодно сделать может. Кто они такие? Пророки? Тут много кто писал, что не понял до конца после просмотра. Более того, даже углубившись во все тяжкие, все равно остаются пробелы. Что это за произведение такое, где на зрителей полдела взваливают? А я вам скажу. Это называется несерьезным и некачественным. Люди с синдромом ПГС просто додумывают всякую чепуху, потому что им это в голову взбрело, а мы должны, мол, верить. Зачем? Потому что они умеют отсылками пользоваться, как мне ответили, а мы, нормальные, нет. Смешно.
И, да, сугубо по моим личным. Однако то, что далеко не все понятно, не один я замечал. До 5-6 посл серий все с большой натяжкой ясно было. Но потом посыпалась, imho, невменяемость.

>> Ну так в данном случае они как раз способствуют для тех, кто не понял сюжет.
- Если сюжет норм, то не надо пользоваться никакими отсылками, все понятно и так. Нормальный сюжет никогда не строился на отсылках, потому что качественному произведению не нужна никакая второстепенная инфа, оно самодостаточно. И если оно самодостаточно, только в таком случае, отсылки дополнительно красят его. Исключения составляют пародии, в них можно все на отсылках построить, см выше.

>>>> И правильно делает, их там (у Тарантины) нет. Все, что есть - это только отсылки к другим же своим произведениям.
>> Лол, нет. Даже отвечать на это неловко, достаточно же просто загуглить.
- Я о серьезных вещах говорил, там они используются больше как стеб. Так себе отсылки, более комедийный/пародийный момент

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> Того же Танантино, вон, все смотрят, хотя его фильмы на 1000% состоят из этих самых отсылок, и ничего, никто не жалуется, что на его историях сложно концентрироваться.
- Разве вы не думали, что если никто не жалуется, то поиском отсылок к другим источникам извне и не занимается? И правильно делает, их там (у Тарантины) нет. Все, что есть - это только отсылки к другим же своим произведениям. Не знаю, где вы там 1000% нашли, но это не отсылки - это фигня какая-то. Поэтому никто серьезно эти фильмы и не воспринимает (хотя бывают исключения) и бережет свою психику тем самым.
По сути, все мои минипретензии к тому, насколько невменяемым получился сюжет, который студия стабильно портит ближе к концу практически в каждом своем произведении. Но тут случай особенный, потому что серий много. И когда кто-то говорит, читай информацию на спец созданном для этого сайте! - "я смеюсь, ей-богу, мне смешно" (с). Что я еще должен сделать, чтобы мне стало понятнее? Пойти работать в бонез? Принять другую религию? Обращать внимание на отсылки? Отсылки должны способствовать, а не вытягивать. Когда они к абсолютно другим произведениям, давайте будем честны, они только способствуют, не более. По-хорошему, должно быть так, чтобы при необращении на них внимания хуже не было. А тут мне на серьезных щах втирают обратное. Нет уж, братишка принес покушать, а я, пожалуй, откажусь...

*б - бит (отсылка)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> Восемь лет прошло с момента написания отзыва, а до сих пор истории лучше, чем в "Эврике 7", я не встретил ни в одном фильме, киносериале или аниме.
- Что, даже Ксамд был не на столько хорош? Там, вроде, и персонажы "повзрослее" и поадекватнее. А как же Ра-Зефон?

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Знал, что напишут что-нибудь подобное, извинения приняты, очень извиняться не буду.
Как бы вам объяснить.. Один предмет не может находиться в нескольких местах одновременно, точно так же и зрительское внимание, если приходится переключаться, это отвлекает. Ладно, если переключаться нужно нечасто, но если делать это постоянно (а тут утверждают, что чем больше, тем лучше), то сами понимаете. Еще я одобряю, если отсылки имеют локальный характер, внутри одного произведения, на них не надо тратить много времени и внимания - это вообще немного улучшает восприятие, если честно. Но мы-то говорим про что-то извне.
Теперь проведем, науки любимой ради, мысленный эксперимент, пофантазируем: если бы я, как вы любезно предположили, имел более одного мозга, чтобы составить полную картину происходящего, пришлось бы проводить их синхронизацию, которая в свою очередь тоже занимает время. То есть, получается, как ни старайся, переключения внимания отнимают время. К слову, чем дальше от происходящего приходится переводить внимание, тем больше это отвлекает, что очевидно. Надеюсь, я понятно изъясняюсь: мозги тут ни при чем. Даже человек с полностью отсутствующим мозгом способен оценить Эврику в 10 б.

>> Вроде у нас постмодернизм повсеместный даже не первое десятилетие.
- Сейчас в аниме это называется "исекай" :3

Эврика 7 [ТВ] (2019.12.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Забыл добавить, отсылки - вещь не благодарная: если отсылают к другим произведениям или фактам, теряется оригинальность и ухудшается воспринимаемость непосредственно сюжета. То есть, вместо того, чтобы зритель концентрировался на истории происходящего в сериале, он вынужден держать себя в напряжении и переключаться на отслеживание отсылок. Если "концентрация на истории" для вас означает "просто потреблять", то сколько же часов нужно тратить на какое-нибудь обыкновенное приготовление кофе или чая? Страшно подумать...
Если бы Эврика 7 была пародией, то понятно, зачем отсылки разной сложности. Но тут вроде не пародию обсуждают..

Форма голоса (2019.12.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> Не случайно, авторам так и не удалось показать ни одной внутренней трансформации ни одного героя.
- А это и не нужно, фанатам КА этого не требуется - и так схавают

>> Они не виноваты.
- Как поется в песне Варум и Агутина "Зимняя Вишня" (больше не исполняется по некоторой причине):
Белый снег ложится
Чуть слышно
Никто ни в чем
Не виноват

Дневник будущего [ТВ] (2019.09.24)

Все четко сказано! Самородный треш - в двух словах

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> Сабж смотрели и обсуждали многие, Дороро - куда меньше.
- Я, кстати, не очень понимаю, откуда у Героя Щита такая популярность. Может все дело в том, что я не читаю мангу/ранобэ?

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не знаю, как тут аргументировать. Напрашивается больше мысль, что средний балл - оценка более объективная, чем наши с вами впечатления, впрочем, как и тех, кто поливает грязью. Зрительский интерес, кстати, не может в какой-либо степени гарантировать хорошие впечатления от просмотра для конкретного человека, в то время, как оценочная статистика может, потому что это ее суть.

>> Но для меня 8.5, 8.0 и 7.5 - это практически один и тот же уровень.
- Ну у меня такие же чувства. Но чувства и реальность - разные вещи)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

> Вон, у Онидзуки на 0,3 балла больше, чем у Бездны, ну так о чём это говорит? Мне лично ни о чём не говорит, вот совсем ни о чём, ровным счётом. А вам о чём?
- Мне тоже ни о чем. Онидзука - `феномен нашего времени`. Такие случаи вызывают в большей степени недоумение, чем согласие. С другой стороны проще сказать, что несмотря на разные условия, произведения имеют достаточно высокий балл. И как раз то, что Бездна так высоко в рейтинге, говорит о ее удачности что-ли. Вот, Герою не так повезло. К сожалению, исекаи - это не совсем то, что мне нравится, так бы посмотрел, скорее всего.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я вам о том, что вы сравнили два произведения, находящиеся в абсолютно равных условиях и у них разная оценка, что скорее всего, является показателем не на ровном месте. А в остальном, конечно, правду говорите.
Я смотрел ролик о том, как урезали первоисточник, когда экранизировали Героя, из-за влияния феминистических и рядом стоящих настроений. Было обидно узнать такое, это в плюсы не запишешь, хоть и студия довольно хороша.
P.S.: спасибо за рекламу произведений.

Восхождение Героя щита [ТВ-1] (2019.09.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

> Кстати, вот похожая история: http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=9080
> Третий год пошёл, а сериал до сих пор в списке самого запрашиваемого аниме. Вот так-то.

- Не только топ в списке запрашиваемого, но и с оценкой средней около 9. С сабжем (не смотрел, оправдывать или гнобить не имею права) в целый балл разница, так что и не знаю, тот же самый ли это случай. По крайней мере, по-моему, обливание обливанием (грязью), но учитывая последнее, может быть за что. Конечно, можно сказать, что голосовали только ничего не понимающие школьники, но страница голосования свидетельствует об обратном.

Только сестра мне и нужна (2019.09.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Почти половина серий скучного повествования и вторая, за которую ВШ все так ценят:
>> Поскольку событий в первых сериях практически не происходит, у занудного зрителя остается море времени для размышления над вопросом: а чем вообще занимается злобный СЕРН, и зачем возиться с андронными коллайдерами, если черную микродыру можно соорудить в микроволновке, причем, не обязательно понимая, как это делать. Однако к 11-ой примерно серии авторы наиграются в научпоп по теории относительности и честно сознаются: микроволновки и прочие «приборы будущего» сами по себе – ересь, но в эту ересь - случайно, не нарочно – играет демиург. Он, конечно, мог бы и пешком идти к горизонту событий, но он хочет через микроволновку. Так что во второй трети сериала со всей этой псевдонаучной мути срывается покров - и вуаля! Начинается добротная анимешная фантастическая экшн-драма про человеческие отношения.
nalekhina (C)

Только сестра мне и нужна (2019.09.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

> вспоминается слова Taur-ы: «одним из немаловажных моментов являются первые минуты произведения. Они задают тон…»
- Особенно если это какие-нибудь Врата Штейна, которые, на минуточку, на 5 месте местного рейтинга

Торадора! (2019.09.09)

Kareshi Kanojo no Jijou
Lovely Complex
- это из общепризнанного и лично просмотренного
True Tears
ReLife
- это лично зашло
А еще проще открыть поиск и вбить романтику с соотв тегом, конечн

Магический Покан (2019.09.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

По графике половина аниме-сериалов описана

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Мне больше всего зашел тот момент, когда в процессе продвижения к финалу у меня поменялись взгляды на персов на противоположные самым лихим образом. И это по мне жутко хорошо для произведения.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я, кстати, только сегодня задумывался, почему люди ставят оценки 1 и 2. Более того, я даже представлял себе, что же мне ответят, когда я их спрошу, чем в их понимании отличаются произведения оцененные в 1 и в 2 балла, какая между ними разница)

10-ка же поставлена)

Этот замечательный мир! [ТВ-2] (2019.08.15)

А можно и з мэдом

Симун (2019.08.15)

Щидевру

>> а основные усилия направлял в свой непризнанный массами шедевр того же года - "Странная история"
- А щидевр снимала студия бонез..
Давайте так, попрошу вас вспомнить несколько аним студии бонез (кроме истории, я так понимаю), которые вы бы смогли рекомендовать со спокойной совестью (или в первую очередь), или, чтобы просторнее могло вспоминаться, те, которые лично вам понравились более остальных)

Торадора! (2019.08.13)

А "ладненько", "ясненько" - перевод от Анкорда

Судьба: Начало [ТВ-1] (2019.08.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Во втором концовку превратили невесть во что, да так, что разбираться что к чему не очень-то и хочется (скорее совсем не)

Цитрус (2019.08.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> это либо скрытые яойфилы, которые толерантны только к яой жанру, или люди которым просто нужно показать что они в каждом жанре на "дуде игрец"

Ванпанчмен [ТВ-1] (2019.08.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Это вы еще второй сезон не смотрели

Кизнайвер (2019.08.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

То есть все-таки стоит смотреть, не смотря на Окаду (в нейтральном смысле)?

Кизнайвер (2019.08.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Такое впечатление, как-будто у группы A-ha песню взяли

Невероятные приключения Джоджо [ТВ-4] (2019.08.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> а нынешнее население Италии никакого отношения к древним римлянам не имеет
- Почему, кстати?

Хеллсинг OVA (2019.07.31)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> Сатира – сложный жанр. Особенно сатира в мире, пропитанном ханжеством, толерастией, желанием «никогонеобидеть» (какой мы с вами, увы, имеем), посему я лично считаю это аниме прекрасной проверкой на интеллект. Причём, прошу понять меня правильно: это аниме могут смотреть все, включая самых конченных деб... альтернативно одарённых (при всём к ним уважении).

- Воткак..
Принято считать, что сатира унижает. Высмеивать, как мне казалось, можно и не унижая. Но это, скажем, личное дело каждого. Кому больше нравятся унижения и злое высмеивание других)

>> Но истинное удовольствие от этого произведения могут получить люди, одновременно восхищающиеся Ghost in the Shell и Ergo Proxy и ненавидящие Evangelion (скажем так, это я расставила интеллектуальные маркёры). Я всё понимаю, все люди разные, и люди должны быть разными. Hellsing Ultimate рисовался НЕ для всех. Его авторы – люди, которым уже давно глубоко опротивел наш нынешний мир, и которые, в общем-то мирясь с его существованием, решили его всё-таки, мягко скажем, НЕ слегка высмеять (относится это в первую очередь к глубоко мной уважаемому Хирано Кота).

- На одну чашу весов ставить Ghost in the Shell и Ergo Proxy (если речь, конечно, идет о фильмах Момору Осии) - это как слушать самый последний блэкметалл в сопровождении симфонического оркестра, уж простите, ни одни весы не выдержат (толстоты), а вопрос, разберете ли вы слова - "уже совсем другая история" (с)
Абсолютно не понятно за что ненавидеть Евангелион? Он сна лишает или что? Аппетит портит? Лично я смотрел три фильма, причем два первых из них были достаточно неплохи. Третий, да, оплошал. Но я не потратил на него 20+ ~25-минутных отрезков своей жизни.

>> Плюсы этого аниме одновременно являются его же минусами, и именно поэтому многие ругают его именно за то, за что оно многим же и
нравится. Пафос? Кривляние? Фансервис? Красафчег Алукард? Бесконечные боеприпасы и кровь? Ребят, извините, это такой язык, и этот язык смеётся над нами с вами в голосину, как тот же Алукард, когда он прикончил Рип Ван Винкель. Скажу честно, сама ловила себя несколько раз на мысли, типа, хоспади, чо за фигню я смотрю?..

- А это, случайно, не мат? Звучит, как-будто мат. Мат может быть к месту. Но его должно быть немного, а то получается матная каша.

Твоя апрельская ложь (2019.07.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> потому как чую - задушат же
"Грызь-грызь. Кусь-кусь. Чав-чав. Хрум." (с)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> Что-то там выдавиться могло только ну уж у очень нежных и гиперэмпативных зрителей.
- Никто не говорил, что что-то должно из глаз потечь, не это определитель, однако однозначно чувствуется замещение нормального контента на излишне драматическую составляющую, автор отзыва подробно расписал сие.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Все это можно было показать без слезовыдавливания

Это слезодавилка, это точно

Клубничная тревога (2019.07.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Это лучшая (анти)реклама произведения после которого непременно хочется посмотреть, жаль, к такому жанру я абсолютно равнодушен

Ванпанчмен [ТВ-2] (2019.07.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Их, героев, в первом сезоне мутузили так, что не показывали демонстративно нам ломание конечностей и т.д. Достаточно было того, что было. То есть, у антагонистов не было цели избивать или насиловать. Была цель или избавиться от препятствий или просто убить противника. Чувствуете разницу? Гароу, кстати, не ломал конечности и не убивал своих противников, он их вырубал. Чтобы просто показать/доказать, что он сильнее всех. Во втором сезоне имело место сцена пытки, что не характерно для жанра "комедия" в принципе.

>> Так то манга всё равно графонистее даже первого сезона остаётся.
- Как черно-белые картинки могут быть графонистее цветного мультфильма?

>> Чёрт возьми, наконец-то я нашёл нормального зрителя, который правильно воспринимает произведение и авторский посыл.
- Вероятно, вы имеете в виду или тех людей, которые читали мангу и она им понравилась, или тех, кто не понимает разницу между "казнить" и "пытать".

Ванпанчмен [ТВ-2] (2019.07.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> Отлично его раскрыли, я довольна.
- А могли раскрыть превосходно, за вдвое меньшее время. Это же 12 серий, а не 120.

Мне необязательно смотреть, как персонажу ломают все подряд, чтобы понять, что он слаб/слабее. Это можно сделать тысячью способами. Автор выбрал такой, какой есть, что ж поделаешь. Однако с первым сезоном разница весьма сильно чувствуется. В частности, в длительности и извращенности избиений, по крайней мере, именно такие впечатления остались, как и у автора отзыва. Сравнить можно с той же сценой с Морским королем или как-там его. Оказывается, ему необязательно было схватывать кого-то там и долго и упорно мясить в своих ручищах. И так было достаточно. Да елки-палки, одного удара в этого Суйрю было бы достаточно, чтобы показать его бесполезность, что он слабее. Не понимаю оправданий ЯВНО излишней жестокости. Растяни это действо еще на пару серий, какой бы был эффект? Что, еще лучше?? Смысл не в том, что жестокость есть, а в том, что она ненужна, хотя бы потому что забирает необоснованно много экранного времени, а могла бы not.
А если посмотреть глобально, то мне этот Суйрю во втором сезоне ни к селу, как говорится. Вот показали его, тут же сломали, и всё... Очень интересно, да, хорошая арка)
И ещё, смотреть кто из каких побуждений ел те куски было не очень познавательно, но это субъективно сказано.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> И момент, когда единственными кто пришёл на помощь, и не разбежался и не перешёл на сторону врага оказались именно два не самых сильных героя. Вон, они даже пожертвовать жизнями были готовы лишь бы Суйрю смог сбежать.
- Да, вспомнил. Только лишь этих, ибо мы о них из первого сезона знаем. Остальные? - ну как-то их не распробовал. Кто эти люди (монстры).. И все-таки для этого не обязательно было так долго мусолить единственного персонажа. А вообще можно было, например, обойтись меньшим шоковым контентом и заставить Суйрю бегать по всему полю, но безуспешно, и уставать, приближая неизбежное, а потом искать поддержки, а не ломать ему все конечности и выбивать все зубы. Двумя словами, вариантов много (было).
P.S.: Забыл, отчего же? Есть догадка, что как-раз из-за использования шокового контента, который перекрыл все вспоминашки, а именно старого доброго ультранасилия.

>> И всё это раскрытие без участия Сайтамы.
- Тут я был не против. Но сцена избиения слишком жесткая и затянулась.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> Просто ты или принимаешь это, или не принимаешь.
- Да, абсолютно правда

Все-таки как размазывают бедного Суйрю совсем неприятно было смотреть, не знаю, как мне это помогло лучше узнать персонажа. Скорее никак.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> Потому что Сайтама по замыслу автора глуховат, слеповат, туповат, постоянно теряется, а ещё крайний пофигист, в том плане, что если что-то там поблизости громыхает, он не обращает на это внимание.
- Туповат, однако все чувства обострены. Или он не слепой, но глухой? Реакция и зрение-то у него отличные.

>>>разумеется, он был не в курсе, не слышал адового грохота, рева и т.д.
>> Видимо, ты плохо смотрел. После боя с Суйрю за ним гонялась охрана всё это время чтобы скрутить как нарушителя правил турнира.
- Чавось? Все это время?? То есть тупой не только Сайтама, но еще и охрана, которая гонялась за нарушителем во время вторжения монстров, которое точно было слышно и о котором предупреждали. Если это все такой авторский прием, то он слабоват.

Ванпанчмен [ТВ-2] (2019.07.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Кто говорил, что если и будет продолжение, его обязательно J.C. Stuff снимет?

Атака титанов [ТВ-3, часть 2] (2019.07.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да, не стоило им прямо сейчас все карты раскрывать. Фансервисно все мироустройство слили. Надо было еще на пару-тройку сотен серий растянуть, потянуть, так сказать, десяток лет, сюжет, все логично.

Ванпанчмен [ТВ-2] (2019.07.10)

Манга цветная?

Ванпанчмен [ТВ-2] (2019.07.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> Только такой персонаж может существовать в рамках длинного сёнена. Будет серьёзным - быстро наскучит аудитории.
- Ок, Гон из Хантер х Хантер - простак, но не забывчивый, а внимательный и усидчивый, наскучил аудитории??

>> Неуместная сцена после турнира жёстко, но в духе Вана отлично раскрывает его посыл, и как раз если бы не было жёстко, эффект не почувствовался бы от слова совсем. Да и в ванпанчмене у всех всё быстро заживает, так что норм. А может Ван просто ненавидит Суйрю...
- Какой посыл, пресвятая дева?! Только отрицательные эмоции вызывает этот "посыл" в лицо зрителю/читателю, явно чувак перегнул палку в комедийном произведении, что сильно расходится с ожиданиями. Как, например, заказали в ресторане утку, а принесли свинью, на которую у вас аллергия: сидите, "удушаетесь в муках" с мыслями " о, как, прекрасно, совсем не ожидал, реально чувствуется эффект (конечно, утрирую и перегибаю палку, но Вану-то можно). Причем эти сцены в абсолютно не нужной никому филлерной турнирной арке.
P.S.: если бы ненавидел персонажа, не придумывал бы его. Или он (Ван) себя плетками бьет, когда новых персонажей придумывает, составляет их "портрет" и в мангу внедряет?

>> Вон все герои S класса тоже не распознают силу Сайтамы с виду, что они теперь, слабаки?
- Если рассматривать сражение самой крупной многоножки с Эс-героями, то да, получается, слабаки, Сайтама-то ее одним ударом...

>> Так что ты просто не видел ещё как они сражаются с равными противниками.
- Никто не видел, это же отзыв на то, что есть.

>> Да и подробности её возникновения... покажут дальше в арке. Экранизировали-то только 1/4 всей арки. Так что в аниме почти ничего не показали.
- Отлично, ждем и надеемся на хорошее продолжение!

Пожиратель душ (2019.07.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Такое даже до конца досмотреть невозможно, не то что мозги включать
И это супербогомерзкое 3d, отстой на границе пустоты...

Хакумэй и Микоти (2019.07.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Хороший отзыв. Если ему верить, то этот мульт, вероятно, не оставит равнодушным тех, кому понравилось "Вино из одуванчиков"

В конечном счёте я стану твоей (2019.07.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вот не надо тут дзесей гомосятиной обрекать, никакой это не гей-бар. Это заведение для метросексуалов!
PS: Не ходить куда не надо и не смотреть чего не надо у меня прекрасно получается, причем так, что подвохов я не помню и спокойно могу сказать, что никто мне ничего не навязывает.

>> Тут главное предупреждение красными буквами на коробке написать.
- Если брать в пример WA, то теги ставят такие же люди как мы с вами. Таким образом, зрители помогают друг другу, исключая возможность попадания к вам в руки произведения с ненужным вам уклоном. Или вы за всеми новинками следите и сравниваете в потоке все афиши?

В конечном счёте я стану твоей (2019.07.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> Беда таких студий как КА (во множественном числе, потому что у них есть клон P.A.) в том, что они всё время пытаются создать, а скорее даже воссоздать продукт по той формуле, что принесла им успех однажды. Поэтому за Гомопловцами идут Гомолучники.
- Так, значит, не зомбирование и какое-то другое слово напрашивается?
Берем произведения студии Deen (причем последних 5 лет):
все про однополые связи, львиная доля сенен-ай, такое впечатление, что студия специализируется на таком, выпуская целые серии таких произведений на протяжении уже довольно длительного времени. То есть, это стандартный в мире аниме прием, взять и снять что-нибудь "гомо-". А вы говорите про какое-то зомбирование не с востока. Или студия Deen (и KA) "не с востока"?
Я, конечно, признаю, что ЛГБТ там всякие набирают популярность и вес, но DEEN-то уже давно собирает коллекции из сенен-аев. И да, я могу на другой сайт (или даже этот же) зайти (не аниме) и там будут всякие теги типа "однополые связи" у некоторых тайтлов и не буду смотреть их. Кажется, зомбирование уже не зомбирует, упс. Это я про "У японцев как раз всё отдельно: хочешь - смотри, хочешь - не смотри."

В конечном счёте я стану твоей (2019.07.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> Скажите "нет" гомозомбированию.
- Это вы не в ту студию камушек бросаете )

Буря потерь: Истребление цивилизации (2019.07.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Когда 5 с гаком серий происходили в одной локации площадью 10 кв м - тут-то я и понял, что сабж дерьмецо (но до конца из-за главной интриги досмотрел)

В поисках утраченного будущего (2019.06.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Графика полный ужас для меня

Непорочная Мария (2019.06.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Если Мария и впрямь такая целомудренная и непорочная... что же у нее такой низкий рейтинг (>8)

Макросс 7 [ТВ] (2019.06.26)

Я очень пожалел, что посмотрел фронтир = (
>> Логика? Нет показалось. <<

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вы же про фауну речь завели...

этот пост написан в обсуждении к отзыву

BTW, сам сериал весьма неплох, особенно после долгого, порядка 2/5 всего хронометража, застоя, в посл трети, где события стали развиваться быстрее и мысли выражаться четче.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> И никакого разного капитализма не бывает. Бывают страны с разными возможностями, разным положением, территорией и так далее.
- То есть разные страны реализуют капиталистическую суть по разному. Я и хотел от вас это услышать.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вот через лет 30 и посчитаем, ок.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> Какая хорошая Германия - кидает свои какашки во двор более бедному соседу.
- Где, куда?

>> Ах, да, если гадишь на чужой земле и моришь аборигенов, значит ты молодец, образец экологизма, заботишься о природе и вообще весь в белом. Я вас понял.
>> Какой плохой Китай - гадит под себя. Но как по мне, то оба засранцы.
- То есть, как ни посмотри, место имеет быть как проблема увеличивающегося населения и всевозможные последствия сего, в том числе загрязнение окружающей среды отходами, так и агрессивной экономики стран, но все страны по разному с этим справляются, так что, как мы выяснили, нельзя класть все в одну корзину со словами "во всем виноват капитал" - это ж бред. Капитализм разный - это железобетонно (вообще все страны разные, зачем их под каким-то одним флагом объединять), как в США будут плевать на многое, так в других странах будут относиться бережно. Америка причиняет много вреда планете, хотя, если бы ее не было, на ее месте просто был бы кто-нибудь другой.

Индусы неплохо гадят и за границей, инфа сотка.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> В результате аварии на Фукусиме от радиации емнип пострадал один человек, благо океан рядом и ничего значимого к уже растворённым в нём четырём с половиной миллиардам (sic!) тонн урана человечество в приннципе не способно добавить.
>> -превращённая в заповедник зона отчуждения кишит дикой природой которая успевает сдохнуть от естественных причин задолго до набора опасной дозы.

- То есть в океане будет совсем другая картина?

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> В 86-м году была менее масштабная и менее губительная для природы катастрофа. Действительно сравнить невозможно.
- Возможно, именно по количеству выбросов:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D 0%9 0%D 0%B 2%D 0%B 0%D 1%8 0%D 0%B 8%D 1%8 F_%D 0%B D%D 0%B 0_%D 0%9 0%D 0%AD%D 0%A1_%D 0%A4%D 1%8 3%D 0%B A%D 1%8 3%D 1%8 1%D 0%B 8%D 0%B C%D 0%B 0-1#%D 0%9 F%D 1%8 0%D 0%B 5%D 0%B 4%D 0%B 2%D 0%B 0%D 1%8 0%D 0%B 8%D 1%8 2%D 0%B 5%D 0%B B%D 1%8 C%D 0%B D%D 1%8 B%D 0%B 5_%D 0%B E%D 1%8 6%D 0%B 5%D 0%B D%D 0%B A%D 0%B 8_%D 1%8 2%D 1%8 F%D 0%B 6%D 0%B 5%D 1%8 1%D 1%8 2%D 0%B 8_%D 0%B 0%D 0%B 2%D 0%B 0%D 1%8 0%D 0%B 8%D 0%B 8
- черным по белому обратное написано

>> Ну и засирают, как вы выражаетесь, больше всего Штаты.
- Во всех сравнениях Восточная Азия на первом месте по количеству отходов. А тут написано:
что Китай является крупнейшей в мире свалкой эдектронных отходов (ну это понятно, почему). Тут деться некуда с таким количеством населения.

>> Нужен потребитель, нужна дешёвая тара, нужно всё одноразовое,...
- Допустим, и что?! Это же не означает однозначно, что это одноразовое нельзя переработать?

>> При капитализме всё подчинено получению прибыли,
- Абсолютно верно
>> иной политики быть не может.
- ничего подобного. Берем контраргумент, это будет Германия. Капиталистическая страна с чистыми улицами и заботой о природе. Скандинавские страны будут еще чище и еще бережнее. Так что можете оставить загнивающий запад в покое. (Да, я тоже умею выбирать, найдете хоть один регион в РФ с такой же заботой о природе, маякните мне ^_^)

P.S.: с любовью об Индии:

Странники (2019.06.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вы так говорите, как-будто в 86 году никакой катастрофы и не было вовсе. Даже землетрясения не было, а вон оно как вышло. Не настолько социальная и правильная Фукусима нервно курит в сторонке. Можно ли сравнивать? Спокойно, тут же мы, получается, про безалаберность теперь говорим.
А Китай и Индия - две самые густонаселенные страны и засирают так как только могут все вокруг именно, что им плевать, а не потому что у них капитализм или буддизм или еще что. Китай первый среди стран, которые до сих пор используют вещества, разрушающие озоновый слой, хотя такие запрещены по всей планете. Получается, у него экономика настолько "смешанная", что стабильно на первом месте. Проблема загрязнений на n-ом (вспомните тот же смог).
Может, в те далекие времена, когда был жив союз, было меньше загрязнений, но не только со стороны того же союза. Потом людей становится стало больше, и проблем с каждым делом (и экологических) растет, что логично.

>> Так что не надо рассказывать про хороший капитализм, пока этого нет и вряд ли будет.
- Ну уж почище будет в нем, чем в этой_самой_стране сейчас, факт фактом.

Странники (2019.06.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> Это не природа человека, это природа капитализма.
- А Евросоюз нынче не капиталистический? А то там всякие 2015/720 директивы в закон вносят, ограничения на пластиковую тару, посуду. Наверное, лучше было бы написать НАШ капитализмъ?
А социалистическая! КНР, к слову, быстрее планеты всей загрязняет ее же. Хотя Япония - соседнее государство, вроде как и не такое уж социальное, более капиталистическое, зато чистое. Так что даже и не знаю, все-таки чем больше людей, тем больше проблем, экологических в том числе. Поэтому именно человечества, а лучше даже сказать, развитости человечества.

Финальные истории: Продолжение (2019.06.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

С черной дырой сравниваете из-за дизайна глаз?)

Миг за мигом (2019.06.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Всегда знал, что с синдромом поиска глубинного смысла тяжело живется. Какие плюсы? Зря потраченное время и низшая оценка в копилку оценок. Как говорится, ни нам, ни вам. Все.

Усопшие (2019.06.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну хоть что-то сказано по делу, хоть кто-то заметил глупость происходящего размером с α Центавра

Рыцари Сидонии [ТВ-2] (2019.06.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Где обещанный третий сезон?

Кизнайвер (2019.05.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я понял, вы не признаете полутона, либо подавай лютую распухшую мозговыносящую чернь, коими являются упомянутые вами Лейн и Эрго_Прокси, либо совсем легкое и ненапрягающее. Вам не кажется, что в Паразите все было довольно сбалансированным, или нужно было морализаторство все прямо вначале на зрителя выливать или в каждой серии? И как бы это смотрелось, захватывало бы зрителя, вызывало тот же интерес? Навряд ли. Серьезные темы обычно к концу дают есть, как работа со смыслом и вывод/итог. Другое дело, что таки существуют и такие вещи, когда зритель может сам какие-либо определенные выводы сделать, но японцы очень слабы в таком.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2019.05.22)

Сразу вспоминается аксиома Эскобара

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2019.05.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

В грехах кассяна их больше?

Наруто [ТВ-2] (2019.05.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Фигня этот ваш наруто, отличный пример того, как можно изничтожить практический полностью целый жанр/направление в аниме своей популярностью и, тем самым, монополизацией этого направления/жанра.

Убийца гоблинов (2019.05.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Как фэнтези сериал отстой и это все знают. После него смысл читать мангу, если есть хентай, например

Убийца гоблинов (2019.05.13)

Мне обычно практически не нравится, если это заслуживает оценки 6/10

Кейдзо (2019.05.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ikkitosen - это если любите боевые сиськи

Рыцари Сидонии [ТВ-2] (2019.05.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Лэйн - убожество ниже плинтуса для наркоманов! (простите, вырвалос)
P.S. в озвучке говорили, что в говн стреляют бозонами хиггса. Видимо, я не до конца понял этот момент.

Готика (2019.05.04)

Охохо, разнос

Синяя порода [ТВ] (2019.04.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> P.S. Вообще не знаю зачем я все это пишу, никто не будет менять свое мнения из-за слов рандомного чувака из интернета.
- А это нормальная практика, на сайте есть такая возможность не просто так: может и не поменяют, но обменяются мнениями, естественно, уважая чужое, и что-нибудь да вынесут из общения. Печально, когда человек этого сделать не может.

>>>> Лучшее в жанре постапа, имхо
>> А сабж ничем не выдающийся среднячок на 7-8 баллов. Есть плюсы, есть минусы.
- Это да, но почему 7-8? Все познается в сравнении и отсчет как-никак должен начинаться именно с верхнего предела, банально именно для того, чтобы n-балльная оценка оправдывала свое название. Так вот. Жаждиться тогда услышать, с чем же вы сравниваете сабж. Кто эти "современные онгоинги"? Сравнение с нуаром какое-то, простите, несуразное: абсолютно разные жанры. Как сказал однажды мой друг: "Ты сравниваешь мпч с мпч"

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.04.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

P.S.: подростковость не самое главное

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.04.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> Интересного представителя жанра подросткового триллера, который старается держать зрителя в постоянном напряжении и дает альтернативный взгляд на наполнение подобных произведений. Благодаря невыразительности художественной и смысловой, его вполне можно с интересом посмотреть для разнообразия и легкой смены ритма.
- Более серьезные аналоги в студию (конечно же, по вашему мнению). Благодарю

Миг за мигом (2019.04.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> Да к тому, что в данном анимэ ЛУЧШАЯ мотивация у главного антагониста среди тех, что я видел за последние годы при просмотре много чего! Ни тебе стандартных “власти и богатства”, ни типично анимэшных “чтоб спасти всех, надо всех убить! ”, ни каких-нибудь “а потому что скучно было! ”, ни “мести ради”, а чисто человеческое простое любопытство! Круто же!
- Да, круто, только, как я понял, им не любопытство двигало, а желание жить другой жизнью (и попутно в другом мире), потому что своя у него до этого была хреновая. И ему таки это удалось в конце. Ура, аминь.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Предлагаю добавить на странице поиска возможность искать не только за конкретный год, но и с какого-то по какой-то и не только по одному, а скажем по паре тэгов - я пару раз ловил себя на мысли, что мне этого не хватает. Тэги решают, спасибо большое

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Пусть каждый до своего дотянется и никто не уйдет обиженным! Лишь бы анимешного шума на этом пути было у каждого меньше
Я бы сказал, что раньше, что сейчас выпускают довольно хорошие произведения, то бишь есть годнота практически в любом году независимо от уровня графики и подобного. Единственно, в посл время все-таки качество и хронометраж начали снижаться, это все нехватка денег, все-таки 3 место среди стран по внешнему долгу дает знат.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> А я уверен, что современные детишки как раз старью баллы накручивают.
- Ладно, пожалуй, откажусь соглашаться. У меня когда-то давно в универе была математическая логика и она мне не раз пригодилась. Смотрите: 1) что смотрят детишки? 2) чем человек руководствуется при и перед выставлением оценки произведению на этом сайте? 3) почему рейтинг произведения должен был (и без "был") зависеть от частоты прокрутки его по тв?
Мои варианты: 1) они ищут посмотреть на сайтах с озвучкой и другой лабудой или других популярных сайтин онлайн просмотра и на них изучают рейтинг популярности; 2) нормальный человек сначала смотрит, потом оценивает, например, я так сделал; 3) не должен, рейтинг должен зависеть исключительно от оценок.
Ваши варианты: 1) они лезут на овер 1000 место, находят аниме с непонятным названием (а еще год назад у сабжа не было переведенного на странице) от не менее "популярной" студии; 2) придумывает хоть какое-то правило угнетения старых произведений (которое, кстати, вероятнее всего и не работает) потому что (как я уже успел заметить, не спрячитесь) аццки агрится на старые длинносериальчики (тут зря, кстати, гендер 2000 года - не такой уж старый, и стандартный двухсезонник) вместо того, чтобы просто прочитать отзывы и посмотреть сериал для начала; 3) это зизнь, каким-то аниме повезло быть просмотренными и, как говорите, запомненными и, следовательно, справедливо и благородно оцененными такими же справедливыми аксакалами, а другим не повезло, потому что до них добрались лишь порочные школоло с их грязными ручонками, ставящими такие же грязные 10 всему рейтинго-мусорному, ведь они же спецом именно такое ищут. (Вы ток послушайте себя: это у вас троллинг или, признайтесь, просто день не задался?)

Синяя порода [ТВ] (2019.04.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Просто я нихрена не понимаю, почему рейтинг такой низкий, все остальное реально в этих жанрах проигрывает

Торадора! (2019.04.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Сказки пусть детки смотрят, а как школьная романтика сабж пустоват, слаб и глуп. Зря потраченное время, есть лучше.

Синяя порода [ТВ] (2019.04.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А я уже, там баба в него втюрилась во второй половине и новых персов добавили, чтобы их развить, показать чудовищность человечества и всякое такое, а в конце всех их слить, потом замутили все для антиутопии, чтоб опять же ее нам показать, в этих местах действительно есть провисание. Однако в конце перевариваемый эпик устроили, который все, в принципе, вытащил. Так что норм. Лучшее в жанре постапа, имхо

Владыка Скрытого мира (2019.04.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Что-то я не заметил особо излишнего пафоса, вероятно, вы восприимчивее или забыли, что смотрите таки японские мультики)

Синяя порода [ТВ] (2019.04.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

В чем провал, где завалили?

Судзука (2019.04.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

PS: Спасибо за четкий отзыв!

Судзука (2019.04.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Хаха) Открываю Город, в котором ты живёшь [ТВ] (все того же Сэо Кодзи) и читаю топовый отзыв: в описании опять фигурирует кактус! Совпадение?)

Эксперименты Лэйн (2019.04.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Оно не сложное, оно просто тупо бессмысленное

Пёс, я и Секретная служба (2019.04.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> Печально, что, вероятно, слог мой слаб, и я не смогла выразить всех своих чувств.

- Мне кажется, уважаемая, что даже если вы будете молчать, мы услышим шепот ваших чувств.
(пусть это будет комплиментом)

Врата Штейна [ТВ] (2019.04.04)

Во-во, верняк!
Если включить мозг, то даже если вторая половина уйдет на 10 баллов, то первая не выше 6-7, скука смертная. Как у абсолютного большинства получилась средняя 9 - я ваще в шоке.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вот именно, я арки сравнивал между собой, что и делал автор отзыва, и, как вы говорите, тупости, в ней больше остальных, но это не все замечают, видимо, как-то по-другому мозги включают или что-либо другое.
А по-поводу имплантов, говорилось, что у них в стране много чего запрещено, в том числе и металл, и, поэтому, мол, и импланты тоже. Но тогда у меня возникают вопросы типа, как они пищу готовят и другое. И вы привели пример из реального мира, в котором тоже логики мало, который, в свою очередь, выражая свое мнение, тоже мне не нравится.
>> Там всё объяснили...
Ок, все, значит.
Я выше задавал вопрос про одежду химер. Что-то мне кажется, что ответ на этот вопрос здравомыслящий человек навряд ли найдет. Но если вы найдете какой-то в этом смысл, что же, мои вам поздравления.
И не надо говорить, что это все мелочи. Их реально много и они портят впечатление, как и попытки что-либо из этой "тупости" оправдать

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Даже не так, в арке очень слабая и высосанная из пальца завязка. Это бросает очень неприятную тень на следующие серии. Потом сериал заново приобретает свои характерные черты, ближе к концу арки. Но пришлось какое-то количество серий попросту пропустить, ибо я уже не выдержал.
А называть сюжет здоровым в том месте, где в страну не пускают людей с металлическими имплантами - вот это нонсенс, и, действииельно, такого нигде не было. И не будет. Искренне надеюсь.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну так все прафильно, она понравится только тем, кому нравится зрелище, пафос и тупая драматичность. К черту логику

этот пост написан в обсуждении к отзыву

У меня еще возник интересный вопрос, почему они рождаются в одежде и с пирсингом. Зашквар

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2019.03.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да это же самая ущербная арка из всех, до этого идущих. Она ни в коем случае не выдерживает никакой критики, отвратительно, хочется бросить сериал

Девушки в последнем путешествии (2019.03.02)

Космическая Стеллвия (2019.01.18)

Золотые слова, автор!

КсамД: Позабывший невзгоды (2019.01.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну если вас это ограничивает (меня нет), и вы, вследствие сего, считаете себя ограниченным, ты мои вам соболезнования.

КсамД: Позабывший невзгоды (2019.01.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не надо ни во что вписываться, жанры и поджанры - характеристика произведения, а не ограничивающая исходник мера. Это все равно что утверждать, что бинарная номенклатура причиняет ущерб приматам (или любым другим животным) своей классификацией. А система тэгов позволяет пользователям искать новое для просмотра, что я, короче, нахожу очень удобным.

Твоя апрельская ложь (2019.01.11)

Сдается мне, что "предугадал" и "сюжет предсказуем" - все-таки разные вещи

Стальной алхимик [ТВ-2] (2019.01.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вас послушать, так маленькие девочки страдают педофилией)
А бонез ничем не страдают, сделали плохой сериал - сразу выпустили новый лучше, насмотрелись на другие произведения и экранизации - не повелись, поддаваться на копирование не стали, начали снимать 50+ серий - гробить и ужасно закручивать сюжет в конце (10-25%%) не начали... Неее, святые люди!
(интересно, есть ли у бонез (божественного) какой-нибудь махо-седзе (божественный)? - вот вопрос (божественный?)..)

КсамД: Позабывший невзгоды (2019.01.04)

Что за бред?
Это вы прекратите уже "вешаться" на такие убогие ярлыки, как: драма, мелодрама, сказка, притча, вестерн, детектив, триллер, боевик и прочее, и прочее, это же все пустота, не так ли, почитайте про жанры и отдельно про систему тэгов на сайте.

Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки! (2019.01.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> НО ВЫ ГДЕ ВЕСЬ ГОД БЫЛИ? Это одно из лучшего что вышло.
- Сдается мне, что там же, где и вы. Я думаю, автор выражает свое мнение не в рамках одного сезона или года.

>> Психология людей в общем очень слабо подвержена кардинальным изменениям. А значит и темы, штампы итд будут повторяться.
- Вот не надо тут так рассуждать. Если японцы ничего нового не могут предложить, а пользуются только проверенными путями, это еще не значит, что это нужно брать на вооружение и так же поступать. Я хочу смотреть что-нибудь незаезженное и/или ͇п͇о͇д͇ ͇н͇о͇в͇ы͇м͇ ͇у͇г͇л͇о͇м͇ что-то знакомое. И ЭТО ВОЗМОЖНО СНЯТЬ. У человека есть такая штука, как воображение. Smoke different, елки-палки. Если это проблема японского зрительского восприятия и ждут одного и того же - ну что поделаешь, аниме снимается в первую очередь для страны восходящего солнца, мы тут не у дел.

Вайолет Эвергарден (2018.12.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> Как же просто потрясающая графика, в которую вложили люди душу и сердце и много много денег?
- лучше бы вкладывались в сюжет, лучше бы получилось, бьюсь об заклад

Вайолет Эвергарден (2018.12.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Надо у зрителя слезу не выжимать или давить, а вызывать на слезу. Вроде и легко запомнить, так что мешает?!

Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1] (2018.12.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

В конце сериал редкостное дермищще (уж простите)

Вайолет Эвергарден (2018.12.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вот, взвешенная критика, поддерживаю, а от фанов кийотто уже плеваться хочется. Какие ты им аргументы не приведи - как горох об стену, неужели они такие тупенькие? Ладно, если бы это были спгс-ники (бог с ними, на низ забить можно), но не все же такие. Они что, ради красоты смотрят свое киотское сокровище, в котором куча соплей невнятных.. Ради этого можно и фильмы посмотреть, там и поживописнее бывает. Из-за таких вот анимешников и презирают, имхо.

Триган [ТВ] (2018.12.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> Да, это можно назвать шедевром
- Шедеврам на этом сайте ставят 10 обычно

>> А вот кое-кому другому не понравился, представьте себе, грохот стреляющих калашей, фактически открывающий первую серию, и он (вернее, она) сразу отказался (-лась) смотреть
- А что тут удивительного? У меня похожая ситуация была с Паразитом

Стальной алхимик [ТВ-2] (2018.12.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Пффф, уж лучше <<крепенькая "драма ради драмы" ТВ-1>>, чем <<слабенький "бонез ради фансервиса" ТВ-2>>. + посмотрите на каком месте Madoka Magica: все те, кто ставил 10-ки ТВ-2 FMA, точно так же запихнули Мадоку на то место, где она сейчас. Или вы что думаете, все это разные люди? :) Нет, не вы, конечне же.

Укрась прощальное утро цветами обещания (2018.12.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> (на мой взгляд в рейтинге ворлд арта все что с 1 по 400 место в принципе можно назвать достойными вещами для своей аудитории и жанра)
- Ой ли, ой ли. Хватает там шлака. Рейтинг, как я осознал, в основном, 75-85%%, о масштабе ориентированности на аудиторию говорит. Так то есть откровенное отвратное, что вызывает сильнейший диссонанс по поводу своего нахождения в рейтинге. Кто такому 10-ки ставил? - Даже страшно и подумать только. Вроде анимешники - обычные люди, я так считаю. Пока...

Эврика 7 [ТВ] (2018.12.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да, такие же чувства, особенно в части размазывания соплей.
Уберите из истории детей - нихрена не изменится. Зачем их туда вплели, зачем мне смотреть на мелких неокрепших умом спиногрызов? Это чтобы поиздеваться над зрителем? Браво! Минус балл за это.
Зачем в конце, серий штук 5-6 последних, мучительно бьют сюжет, чтобы он мутировал прямо на глазах? И, к тому же, нихрена не объясняют? Это чтобы поиздеваться над зрителем? Браво! Минус балл за это.
Зачем все растянули на такое количество серий, если основной посыл наблюдается только ближе к концу? Зачем каждое произведение растягивать на год? Есть такое замечательное слово "spinoff", но бонез про него ничего не слышали. Почему не слышали, со слухом проблемы? Минус полбалла за это.
Почему нихрена не объясняют вообще по ходу всего повествования, откуда я должен черпать эту информацию? На всякие сторонние ресурсы типа всяких универсумов по эврике (как втирают фаны) я заходить не хочу, это же не какая-то Библия-шмиблия или сокровенная доподлинная история сотворения мира, чтобы у меня просто не было шансов, чтобы отказаться от изучения посторонней инфы. Это обычное произведение из числа очень многих. Все просто: посмотрел до конца, если не понял больше половины - отстойное произведение, пусть остается хорошим для спгс-ников и других любителей понаходить глубинный смысл, я не из их числа. Минус полбалла за это.
Еще постоянные вспышки рефлекторного сравнения с Last Exile-ом испытывал в плане корабля и экипажа. Ну где этот отстойный корабль с его хилым экипажем и где Сильвана, небо и земля. Снял бы и тут баллы, но понимаю, что дело вкуса.
Итого: 7 баллов, и то, с натяжкой, потому что можно было и больше, чем по баллу, снимать.
А теперь задумаемся, 7 баллов - это какое место в рейтинге? Правильно, 2700+. Все потому что большинство зрителей - любители более поразмазывать сопли и посопереживать, чем разбираться в сюжете и думать мозгами (жанр - не романтическая школьная драма все-таки, а более серьезная вещь с постапокалиптикой). Фу, товарищи.

Железный миротворец [ТВ] (2018.12.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Почему у отзыва нет предупреждения о спойлерах??

Врата [ТВ-2] (2018.12.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вообще-то я считаю произведением интересным, если там нет персонажей, которым не сопереживаешь. Какой смысл смотреть историю, где тебе на половину героев начхать, историю, в которой ничего не меняется (я с таким же успехом могу смотреть на картину, ей богу)? Я что-нибудь и получше посмотреть могу найти.

Врата [ТВ-2] (2018.12.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Могли бы уже не идеализировать одну из сторон, когда нет никакого сопротивления - смотреть же неинтересно, не хочешь переживать за тех, кто вечно выше и сильнее всех. Правда, в непутевом ученике все это выражено еще хуже, причем на порядок

Твоя апрельская ложь (2018.12.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

irenika в отличие от вас пользуется сайтом больше 6 лет и в рейтинге пользователей на четвертой строчке с 1250 благодарностями от других пользователей.

А есть такой рейтинг? :) я бы вам тоже благодарность мог выразить)
Еще один вопросец: так тут гарем или люб треугольник?

Крестовый поход Хроно (2018.12.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Спасибо, добавил Witchblade себе в список

Крестовый поход Хроно (2018.12.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я всегда верил, что у Гонзо есть стоящие вещи и чем-то студия все-таки берет свое. С тем, что в необходимости смотреть 20+ серий, чтобы дождаться хорошей концовки, нет никакого смысла, я полностью согласен, конечно. А что вы скажете насчет других произведений: Железный миротворец, Спидграфер, Кровь Триединства?

Крестовый поход Хроно (2018.12.05)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>>Все, что попало в первую волну аниме на MTV, у нас стало классикой. Кроме совсем уж треша вроде Агента Наджики и Гренадера. Да и то, они попозже были. 270 место в данном случае не такое уж и высокое.

- Ну это как сказать, с одной стороны, конечно, там рядом болтаются так всеми любимая Планетарианка и крейсер Ямато OVA, с другой стороны, рядом устроилось такое г, как Эксперименты Лэйн.

Назка (2018.11.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

По первому абзацу очень Невиданный цветок напоминает если поменять "воплощениях" на то же самое слово, но в кавычках)

Код Гиас: Восставший Лелуш (первый сезон) (2018.09.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Первый сезон был гораздо лучше второго, ибо здравый смысл покинул произведение и начался абсурд. Это уже даже не винегрет, а какая-то геилостная мешанина, на которую налетают мухи. Мух только невероятно много.
А вообще лучше винегрета может быть свекла. А если любите именно винегреты, то смотрите фильмы, каких-нибудь, например, Хранителей - там все есть.

Повелитель Рагнарёка и покровитель эйнхерий (2018.09.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Этих повелителей развелось столько, что в скором времени уже будет некем повеливать..

Крутой учитель Онидзука (2018.08.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Просто не стоит смотреть ГТО, и, скорее всего, забить на рейтинг. Приходится залезать и шуршать в пучине произведений, чтобы найти нечто стоящее, слава богу, сайт позволяет. Зато какой приятной будет находка)

Бесконечное путешествие корабля Ривиас (2018.08.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

По-моему, Кодзи пытался думать и развивал свой характер весь сериал, пытался принять правильное решение в исключительных ситуациях (понятное дело, тут всем не угодишь), не изменяя своего отношения к брату не смотря на ситуацию. Если вы это называете лицемерием, то у меня нет вопросов более.

Из Нового света (2018.08.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вы еще саундтрек отдельно рассмотрите, я не припомню, чтобы где-то еще он был бы настолько хорош. ИМХО, но такой вот может быть сопоставим с какими-нибудь, не побоюсь этих слов, звездными войнами (ну или в том же духе). Опенинг, эндинг, промежуточные/второстепенные темы - ими можно (и даже нужно) проникнуться.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2018.08.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> "товарищи комментаторы, за оскорбления и мат в ответах - мгновенный бан, мы за интеллигентные разговоры! "

вот это правило очень мешает мне сейчас высказаться по поводу большей половины комментаторов, увы = (

- Пхах) Ну напишите на японском)

Моя геройская академия [ТВ-1] (2018.08.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Мне очень нравится, как в с-е бонез пытаются везде впихнуть свои пять копеек, выпустить свой тайтл до скрежета похожий на предшествующие аналоги других студий, как-будто кому пытаясь доказать, что вот, мол, у них лучше получается. Но что-нибудь свое оригинальное выпустить в свет - так нет, это не в их духе. Попутно к тому же зачастую портят последние серии (просто их конек). Встречаются, конечно, приятные исключения (темнее черного, например), но их слишком мало. Так что, абсолютно верно: >> Шаблоны, шаблоны, шаблоны. <<

Макросс Фронтир [ТВ] (2018.08.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> как классическая музыка и современная попса
...
>> Яро плюсую! Вы удачно сравнили этот сериал со слащавой попсой.
- O_o Это было снято 10 лет назад (отзыв тогда же написан). С чем вы согласны? Речь о попсе 10-летней давности или о современной? Или сейчас это тоже попса? Или рэп сейчас попса, а тогда было что-то похожее? Или что тогда такое попса? лол

Бесконечное путешествие корабля Ривиас (2018.08.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>>Как раз Кодзи во всей этой компании самым главным лицемером и является. Если Широ из Фейта хотя бы верил в свои фальшивые идеалы то Кодзи не более чем безвольное приложение к своему идеализированному образу, а героев без страха и упрёка там нет вовсе.

- Какой это идеализированный образ, шта? Он разве не пытался сохранить все положительное, что есть у человека и не погрязнуть во всеобщем безумии, другими словами, вести себя как обычный хороший человек? Или мы смотрели разные произведения?

Волчий дождь [ТВ] (2018.08.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я в самом низу вопрос задавал:
может, тут мне ответят...

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> Я все могу понять - отпечаток пальца, скан сечатки, комбинация нажатия клавиш. Но стих? Это просто эпик фейл в логике. И он нивелирует вообще все технологии, на которые такой упор при описании мира. Сюда же необходимость крови конкретного человека для управления Эксайлом.
- Не смущайтесь. Когда произведение выходило в свет, я очень сомневаюсь, что отпечаток пальца хоть где-то использовался, я уже не говорю о скане сетчатки. Сейчас мы с вами, например, только посмеемся, когда услышим об использовании технологий для передачи мысли. Смеется тот, кто смеется последний.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Что значит "хорошо прописанных постапокалиптических миров аниме"? Тот, что вызывает меньше вопросов лично у вас? Не очень грамотно говорить про объективность в данном случае.
Trigun - досмотрено мной до ~7 серии, когда стало смотреть невыносимо скучно, было дропнуто. Не сравнимо с екзайлом.
Texhnolyze - хорошо, но надуманно, не постапокалиптика. В конце произведение бьет по мозгам, но это простительно, учитывая атмосферу происходящего. Изобилует бессмыслием в конце. Пытаясь что-либо объяснить себе без применения СПГС, обрел себя на фиаско. Не сравнимо с екзайлом, ибо атмосфера разная.
Ergo Proxy - пример бестолково нудного и удивительно затянутого тайтла. С большим количеством ненужной информации и непонятно-куда-копанием. Еле досмотрено до конца. Середина сериала жутко затянута, отчасти благодаря своей атмосфере. От этого сериалы не выигрывают. Плюс, пытаясь закрутить клубок ниток еще сильнее, белых и не только, сериал только себе навредил. Не сравнимо с екзайлом, атмосфера разная.
Shingeki no Kyojin - хороший тайтл. Но ниток белых в сюжете еще больше. Вот пример того, как произведение может быть дырявым с точки зрения сюжета и мироустройства, но вытягивать по атмосфере. Смотреть было одно удовольствие. Сравнимо с екзайлом, ибо именно состояние захватывающего сюжета и повествования заставляет удерживаться у экрана. Совсем не то, что вы считаете продуманностью мира.
Blame - не смотрел.
И это все лишь мое личное мнение. Правда говоря, даже опираясь чисто на ощущения, пусть он будет хоть трижды технически продуманней, от этого он еще ничего не обретает.
Кстати, екзайл - не пример постапокалипсиса, а скорее антиутопии. И, как антиутопия, он отлично смотрится.
PS:
>> (да, и сам факт, что есть два полюса с пустыней и льдом - это не для нормальной планеты, никак).
- а вы внимательно смотрели произведение? Вы видели, что из себя представляет "планета"? Сначала обращайте внимание, а потом говорите о слабом устройстве мира.
PPS:
>>Если надо обязательно искать то, что лучше и спорить, что это не лучше - это автоматом указывает на то, что предмет спора объективно не так уж хорош.
- да вы же сами это сделали в самом начале, когда начали сравнивать сабж с екзайлом! При этом сравнивая постапокалиптическую НЕ антиутопию с фантастической антиутопией. А мне екзайл в первую очередь как антиутопия зашел.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Что ж, примеры в студию. Не я один, как говорится, стремлюсь просветиться)

Кровь Триединства (2018.07.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Если считать, что все познается в сравнении, то у меня для вас плохие новости..

Форма голоса (2018.07.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Мне просто немного обидно, что студия, неплохая по части визуализации выпускает всякое эмо-йдзи и не может остановится. Это не я не могу (и, скоре всего, не вы) держать верх над чувствами, это студия не может что-нибудь нормально толковое выпустить. И такое чувство, что практически никто не собирается смотреть правде в глаза, которая прямо перед носом. Все как один будут повторять как прекрасно и душещепательно. Где тут разнообразие?) Где оно? Я все могу понять, но где-то должен быть предел. Как и у душевной, так и у, как скорее вы правильно заметили, мозговой активности. >>Должен быть баланс<< Вот именно, златые слова! У фанов его нет, то бишь, у ~80% зрителей.
И вот ждал с нетерпением полного выхода Эвергаден и цельных мнений. И теперь разочарован. Но, как поется в песне группы Кино "Печаль":

И все кричат: "Ура! " И все бегут вперед,
И над этим всем новый день встает.

Форма голоса (2018.07.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Еще не все. Вторая половина немыслимо жаждет моэ с каваем и сплошного позитива. Честно, не считаю позитив, даже сплошной, чем-то плохим. А вот кавай надоедает. Ну сколько можно.. Не по пять-десять лет жеж. Он как сахар. Разбежишься, зубы разъест в лучшем случае. А в худшем диабет заработаешь. И сразу разнесет (или нет?) как овал (или эллипс?). Да так, что диету придется соблюдать, иначе кранты. И придется обратиться к рациону первой половины. А это шляпа. Причем шляпа как у Боярского, не снимешь. И так круг (или эллипс? скругленный прямоугольник? овал?) замкнется. Как кольцо всевластия. Всевластия КА.

Форма голоса (2018.07.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Предлагаю мыслить все-же головой, а не другими частями тела.
По этому, в первую очередь, предлагаю осуществить, на первый взгляд, странное сравнение с приветом из Этой страны, как то: смотреть Это все равно, что лицезреть фильм Левиафан. А что, по всей видимости, ожидать логично такой же уровень квинтэссенции ключевых фактов/-оров. Многим нравится, но, кхм-кхм, чем?? Такое же обилие всего, чего нужно, с разницей лишь, что милые и лапмовые зрители Этого не смогут переварить То. Нравится сравнение?)
После бесед с некоторыми фанами Такого складывается впечатление, что им для очередного приступа эйфории нужен не мозг и даже не печень, а вот Это, сопливое Такое. Чтобы серое вещество.. Ладно, не будем. Главное, чтобы выдавливало. Слезу. Как угодно. Больше жалости и сожаления. Им это нравится. Это их корм. И когда нет смысла даже вообще. Чтобы есть и насыщаться смысл не нужен. И в защиту своего они готовы принести какие угодно аргументы, но только не те, что сразу разведут мои отрицательные домыслы или скорее домысел, только что озвученный. Потому что им нравится и не нравится одновременно? Потому что хотят немножко пострадать, побыть схожим со своим любимым героем? Насладиться болью, что так приятна, насытиться отчаянием, что так прекрасно. Двумя словами, любить себя. До болезненности себя любить. И киотоанимейшн. За то что показывают их же, как и Это, и ничего другого путевого никак не могут показать. Или я ошибаюсь вот конкретно так? То есть, невозможно ничего противопоставить, потому что ничего для этого и Нет?
Вот нормальные же люди чего ждут? Ждут, вероятно, оправданности всему какой-нибудь вменяемой, логичности, естественности в конце-концов! Не когда узелки затянутся, а наоборот, когда клубок распутываться начнет. Но нет, НеТакое неинтересно. Давайте страдать, кушать же хочется!
Во вторую, бессовестно интересно стало, почему Тут Таких большинство. То есть, если верить рейтингу, то почти все. Ну е-мое. Все хотят страдать выключив мозги. Быть может, от того, что очень умные и поголовно счастливые. Или страшная истина где-то не рядом? А там, в Киото? Где знают толк в кормлении себялюбцев. Или себяненавистцев? Или просто голодных, но зато весьма смышленых и сказочно счастливых? Именно сказочно. Потому что сказка - это красиво! Так красиво, что аж плакать хочется. Заедая любимым кусочком самого себя. Самого себя в клубочке с затянутыми узелками. Или все же это трепетное явление массового великого всеобъемьющего снисхождения? Могущее бессознательные понятие и принятие? Или, что все проще, пофигизмус современнус? Но Сие же в ттопе, е-мое... (как и вся аниме индустрия сейчас)
Короче, если абстрагироваться от всего псевдоанализа выше и попытаться что-либо внятное заключить, можно сказать вот что: мозг должен держать верх над чувствами. Иначе велика и при том весьма стать очередным подопытным из миллионов поглощающих бессмысленные красочные и бестолково слезливые кадры.
И да, считаю, таки тов. Рок прав в самом своем начале был.

Эврика 7 [ТВ] (2018.07.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Что, запрещаете просто_потреблять меху?
Вообще, СПГС нужно подавлять, а не развивать в зрителе. Первые ~15 серий были хорошие, не спорю, потом ~30 куда ни шло, а последние - такой бред сивой кобыли и абсурд, что и до сих пор разбираться не хочется, имей оно хоть трильярд отсылок. Верите или нет, но у произведений есть такое понятие как самодостаточность, на что я как бы и намекаю.

Хёка (2018.06.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Бл@, да за96ись написано, че! Не понимаю наездов на хороших рецензентов.
А херург вообще в огне. По ним (отзывам) можно отдельные произведения сочинять. Даже лаконичнее аливикса (без обид).

Монстр (2018.06.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> А в кино это считается дурным тоном и редко используется.
Вы так в этом уверены?? Хорошо, что вас не слышит какой-нибудь Владимир Бортко или кто-нибудь иже с ним.
Звучит вами сказанное, конечно, красиво, но я с этим не соглашусь, и, считаю, многие не согласятся. Чтиво - это чтиво. Экран - это экран.

Монстр (2018.06.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> Нет, конечно в реальности у людей эмоции на лице написаны не крестиками и каплями. Но только в реальности у нас не чёрно-белые однотонные маски, 57 мышц лица и чёртова уйма "полигонов" и "текстур".

Вот, представляете, как бы было здорово, если бы в японской анимации использовались настолько детализированные эмоции. Прямо скажу, праздник для глаз. В каком произведения было нечто похожее? Я затрудняюсь ответить.

Шумиха! (2018.06.14)

*объективно

Шумиха! (2018.06.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Совсем не субъективно, ибо рейтинг говорит об обратном и сэттинг у тайтлов немного разный, не находите? К тому же у Durarara! пачка невнятных продолжений, как я понимаю, а в сабже их, слава богу, нет.

Маленькие проказники [ТВ-2] (2018.06.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Так при чем тут студия кийёттанимиейсиян, если этот тайтл стаф снимала??

Шумиха! (2018.05.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Хотел было писать свой отзыв, но зачем, если тут описаны, считай, точь-в-точь мои мысли, но еще красочнее, редкое совпадение, однако.
Хотя, наверное, свой все-таки сваяю. Плюсик в карму автору

Странники (2018.05.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

>> Человечество вовсю осваивает ближний космос и успело неслабо так поднасорить на орбите нашей матушки Земли, что однажды привело к довольно печальным последствиям. И...

- Что ты скажешь на это, Илон Маск?!

Страна самоцветов (2018.05.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Это талант 2к17-2к18 обзорщиков: критиковать произведение, не уходя в подробности и не высказав в поддержку своего мнения ничего по существу.
Я лично не знаю, почему его "суперхайпили", единственное, что кажется оправданным для этого, так это, на мой скромный взгляд, использование нормального и удобоваримого 3D, которое смотрится вполне красочно, по сравнению с чем-либо анимешно объемным. И что сказать, если вас это не впечатляет, как говорят, так это на вкус и цвет... Что касается лиц, сами понимаете, не всем нравятся какие-нибудь дикие эмоции персонажей а-ля "цикад".
Лысый монах может быть весьма интересным персонажем, учитывая то, что у него есть свои секреты. Есть надежда, что, при наличии второго сезона, эти тайны могут раскрыться. Я, конечно, понимаю, что теперь вы не будете смотреть возможный второй сезон, но я хотя бы аргументировал.

P.S.: немыслимо, как вы это смотрели, если кроме пляжа не увидели массу других локаций. После такого у меня возникло два вопроса: 1 - у вас все хорошо со зрением, 2 - если да, то какой хорегографический колледж вы посещали/-ете?

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2018.05.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А я вот не понял, с чего вы взяли что Озен садистка? Чем она вам не понравилась, она, между прочим, таки помогла главной героине и не единожды.

Вайолет Эвергарден (2018.05.08)

Плюсую!

Форма голоса (2018.04.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я извиняюсь, но представьте себе, начинаешь, допустим, смотреть какую-нибудь Еврику 7, там 50 серий, просмотрев, ничего не понимаешь, куча вопросов остается, неприятно. А рейтинг высокий, однако. То есть не по своей воле становишься жертвой запутанного и дырявого сюжета.
А по поводу сабжа, так главное, что вам понравилось, уже, значит, не зря снято-)

Форма голоса (2018.04.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну это хорошо, что у вас остался восторг. Я это великолепие еще и не смотрел. Думал когда-то посмотреть, но потом, слава богу, почитал различные отзывы, многие из них непредвзятые и достаточно объективные, и понял, что действительно будет вредно.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Какая разница, адаптация это или экранизация или еще что-нибудь? Просто разные слова, которыми можно закрыть в зависимости от ситуации глаза зрителя, чтобы как-то оправдать лень авторов фильма. Продолжения нет, ответов, заметьте, как я написал, на вопросы, нет. Какая мне разница, я, как нормальный человек, хочу получить результат. Я не собираюсь залазить на какие-то там форумы и смотреть, что же это, экранизация, адаптация, мистификация, какая-нибудь там -ация. Ровно так же и не собираюсь читать первоисточник, потому что мне это даже не то что неинтересно, а времени жалко. Если я захочу читать, я могу взять что-либо действительно стоящее, такого полно. Хотелось посмотреть фильм, который должен был "состояться самостоятельным фильмом", а он не до конца, допустим, понятен. Вам понятен, вы додумали, а мне нет, я не додумывал и не очень люблю это делать. Мечтать и фантазировать можно о многом, в том числе и о полностью законченных историях, коих в последнее время тю-тю. А мечты сами знаете, куда приводят...

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Дичь, то есть, чтобы полностью получить ответы на все возникающие вопросы, необходимо читать первоисточник? Не считаю это хорошим тоном отнюдь. Такое называется несамостоятельностью. И в данном случае сей факт совсем не коррелирует с вашими ощущениями.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну хоть кто-то четко и добросовестно выражает свои мысли, спасибо)
("Я оцениваю не мангу а аниме. И этот комментарий не о манге а о фильме." ...и правильно, так его, так!)

Корона греха [ТВ] (2018.03.22)

Вам же сказали:

"Но вот музыка поистине шикарна, за опененги и эндинги отдельное спасибо."

Внимательнее читать надо, а не писать с ошибками:

Паразит (2018.03.19)

***СПОЙЛЕРЫ В НАЛИЧИИ***
Во всем соглашусь, кроме:

"Да, его поведение и поведение других персонажей (Кана, сыщик частный) порой настолько не логично, что верить в него было очень сложно."

- Кана - девушка, у которой сорвало крышу) О какой логичности ее поступков можно пытаться говорить?)

"Щиничи ты серьёзно просто стоял и смотрел, как её расстреливали? герой х**в. Можно было хоть чуть-чуть подумать головой, оценить что её враждебность на крайне низком уровне, а ценность, как паразита, не пытающегося никого сожрать, обдумывающего экзистенциальные вопросы и воспитывающего человеческого ребенка, очень высока. Это более ценный экземпляр, чем ты, Щиничи, как ни крути."

- Чувак думал только про себя, более того, они вместе думали только про себя, ведь отреагировав не по-человечески и/или уничтожив всех очевидцев он бы неминуемо сразу же приблизил свое разоблачение и его бы тоже рано или поздно выпилили.

"Коли уж был найден способ определения паразитов, этот ихний сканнер, на крайняк уголовник невменяемый, то можно было вообще все в этом здании поставить к стенке и основательно проверить, ни одного не упустить."

- Нет, нельзя было. Сканнер был рассчитан не небольшое количество людей (5, вроде) и работал медленно и требовал рентгеновского осадка с другой стороны, а значит, к стенке никого не поставишь, бессмысленно, нужно было пропускать ряд людей непосредственно между двумя пластинами. Другого, к сожалению, не придумали, вероятно, закончились средства. :-)

"Спецназовцев не 3 десятка, а 3 тысячи, тяжелое вооружение, вертолеты, военная техника, огнеметы (даже пацан сказал, что они нужны!), авиаудары, где всё это?!?!?! вы между прочим, воюете с неизвестной и смертельной для человека формой жизни. Или это только америкосы так серьёзно к этому относятся."

- Отнеслись, как смогли. Не хотели паники среди мирного населения, это же понятно, и жертв среди мирного населения. Это потом, когда ситуация стала выходить из-под контроля, они, ни с кем не советуясь, начали палить направо и налево. В принципе, у них почти получилось достигнуть желаемого, но с жертвами. Явно недооценили угрозу из-за неведения. Авиаудары? -) То есть, предлагаете разнести треть города даже не зная, сколько нормальных людей при этом погибнет? Рискуя всем? Так можно было просто ядерными взрывами поверхность всей планеты уничтожить и все.

"и ваще все разговоры про экологию"

- нормальные, здравые мысли иногда) выражались, конечно, про "человечество = яд" это уже перебор.

Менты, да, тупенькие совсем попались. Хорошо хоть до существования крупной проблемы додумались.
Понимаете, много-много глупости было показано не потому что так собой получилось, а потому что многие действительно были глупы, в разной степени. Никто вообще не был готов к сложившейся ситуации. А условия все-таки были довольно экстримальные.
Это я так считаю и, по крайней мере, мне так хочется верить.

Ангельские ритмы! (2018.03.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Мне бы очень не понравилось, если бы человек, за которого я как-то ответственен, стал втихомолку реализовывать какие-то вещи, противоречащие моей стратегии. Я бы сказал, что это хамство и трусость."

А если этот человек в первую очередь о вас заботится? Предпринимает на какие-то бескорыстные меры ради вас, даже если эти его шаги противоречат вашей стратегии?

"А смысла в борьбе с самим собой за смирение я не вижу. Это всё равно что на самоубийство себя уговаривать."

Ну вот, допустим, взял и начал готовить план, который все-таки поможет вам, но сам не сможет вас переубедить сейчас, потому что вы вот так уперлись в своем видении ситуации и никак не хотите считать иначе. А этот ваш "помощник"-то наверняка уже теперь знает, чем все закончится и чем все должно закончится именно для вас. А хочет помочь потому что сам был хорошим человеком и им же остается.
И да, учтите, что о самоубийстве смешно говорить, это же загробный мир со всеми вытекающими.

Волчий дождь [ТВ] (2018.03.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Скажите, пожалуйста, мне честно и максимально непредвзято: есть ли в данном произведении недостаток, касающийся большинства тайтлов студии бонэз, а именно слишком громоздкий, запутанный и дырявый сюжет ближе к концу сериала?

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2018.03.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Никто не заставляет вас плакать и сопереживать детишкам. Просто некоторых задевают ситуации, когда мучительно погибают невинные люди. Ничего страшного, что вас не задевают, ибо это не для вашего переживания показано, а является часть сюжета, создаёт логику мира."

Никто не хочет это понимать, потому что больше увлечены своим отношением, а не самим произведением. Smells like egocentrism.

Крутой учитель Онидзука (2018.03.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"правильно показанные элементарные вещи, смысл которых лежит на поверхности, зачастую более показательны и эффективны, чем какой-то там глубокий смысл, который зачастую пытаются впихнуть туда где он не требуется."

Эффективны для кого?
Не думаю, что наличие непринужденного глубокого смысла как-то вредит произведению.

За гранью (фильм) (2018.03.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Что поделаешь, большинство пользователей, как видите, больше предпочитают размусоленный и глупый сюжет с на редкость отвратительной графикой... Этот тайтл обладает хотя бы графикой неплохой, о сюжете ничего сказать не могу, не смотрел.

Исчезновение Харухи Судзумии (2018.03.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Хах, а вы не так просты, как кажитесь, или даже так же замысловаты, как могло подуматься! "
Короче говоря, очень четко выраженная мысль, по поводу сабжа, вот она:

"вообще, смешно, что кто-то тут нашёл драму. типичный "уставший от гарема" персонаж попадает, наконец, в нормльный мир, понимает, что ему остро не хватает привычного гарема, который он так не любил ранее, и делает всё возможное, чтобы сбежать от обыдености и стать снова пусть утомлённым, но центром гаремника, от которого, ко всему прочему, зависит судьба человечества :)."

Единственное, что положительно мной было замечено, так это то, как хорошо снят тайтл, понравилось озвучивание мыслей ГГ, чувствование буквально каждого "вздоха" и т.д. (хотя в 5 см в сек чувствуешь весь фильм и живешь им прям, ну да ладно). А так вообще, спасибо, свита за ефрита)

P.S.: я бы уточнил понятие "гаремник". По моему скромному взгляду, это когда у одного персонажа больше 2 воздыхателей, потому что когда именно 2, это называется "любовный треугольник". Но это к слову.

Достичь Терры [ТВ] (2018.03.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Шедеврально, как и многие другие отзывы. Учиться, учиться и снова учиться достичь (терры) такого уровня. Спасибо!

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2018.03.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вот у вас, к слову, вкус довольно-таки неплохой.

Демон против демонов (2018.03.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Мэдхауз вообще больше с хорошей стороны себя всегда показывал) Неизвестно, что бы было с DMC, будь он снят другой студией.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Поймете: вкусы человека многое о нем говорят.
Понимайте как хотите: надо обладать достаточно крепким здоровьем, чтобы ни разу не быть у врача и не наблюдаться ни в одной поликлинике)
Кто-то разучился читать табличку "сильно впечатлительным не смотреть". К моему счастью, читать я умею.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Это не создатели аниме, а мангака так решил. Мангу просто частично экранизировали.
зы: я достаточно мало смотрел/читал, чтобы рассуждать, кто кого и как копирует, и слава богу)
зы2: "секретный ингредиент" - это не ко мне, я одними консервантами не питаюсь, и_слава_богу_2)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

И не вздумайте мне говорить про какую-нибудь там хайповость, фансервис и прочее. Понятно же, что сабжевый тайтл использует что-то из этого, но в нормальном количестве и по мере надобности. Да, у меня тоже возникают вопросы, связанные с возрастом главных персонажей, могли бы быть и постарше. Это смущает. Только эту историю нужно воспринимать такой, какая она есть. Что вы думали, когда вам рассказывали про последствия спуска в бездну? Рассчитывали увидеть милую историю со смакованием чаю и имбирными печенюшками??
Кстати, это касается и товарища Taulan, а вы не думали, что людям нравится тайтл именно из-за увлекательности повествования и интересного приключенческого сюжета, а не как вы подумали, фансервиса и чего-то там еще (чего я сам вообще не знаю)? Честно говоря, плевать они хотели на гуро-эффекты и подобное. Вы, как я понимаю, нет? Или вы, например, скрупулезно покупаете все продукты в магазине, смотря на этикетку каждого товара, исключая все те, на которых, не да бог, есть хотя бы какое-то упоминание про какие-нибудь там красители (в том числе и натуральные) и консерванты, которые есть ну практически везде?

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не мог спокойно смотреть на эти слова, учитывая, что их читают другие люди..
Сдается мне, вам нельзя смотреть аниме в принципе. Воспринимаете вы все, как нечто без исключения серьезное или что-то в этом роде. Вам путь прямой к просмотру документального кино, вот это для вас.
А выражаете вы свое отношение руководствуясь только узконаправленной идеологией. Вот, например, ставите в один ряд такие произведения, как сабж и Паразит, Психопаспорт и др. Хммм, вы пробовали читать достаточно объективный обзор товарища Delfuego? Нет? Почитайте. Он нам рассказал, что, судя по манге, основной темой являются сами страдания, извращения, в том числе и расчлененка. А она являются сутью произведения, главным сюжетом. Это то, ради чего ЭТО снималось. Да, в таком случае действительно вы имеете полное право осуждать сабж по вашим меркам и ругать его за излишнюю жестокость. Паразита-то за что под одну гребенку с этим поставили?? Что, в нем главное действо, что мы видим, являются телесные кровавые извращения? Смысл произведения в разлетающихся частях тела??
Лирическое отступление: когда-то людей разных национальностей подвергали смерти и не только, лишь потому, что у кого-то там было предвзятое к этим национальностям отношение. Отдавайте себе отчет в своих словах. Конец.
Суть, вам просто не нравится расчлененка. Вас коробит. Пукан озорничает. Ну да, это нормально. А кому она нравится? Скорее всего, только не совсем адекватным личностям. Разве нет? Но мы же все равно многие произведения такого рода смотрим. И не затем, чтобы увидеть там тонны разлетающихся конечностей. Пропускаем это мимо, как неважный момент. А вы почему не пропускаете? Боитесь что-то пропустить?
Итог, вы, руководствуясь только ненавистью (а это само по себе плохо) к расчлененке, начинаете навязывать вашим обзором свою точку зрения другим. То есть суть ваших слов выражает не ваше объективное отношение к тайтлу и подробное его изучение. Нет, вам показали красный флаг.
И обзор писать по такому случаю, это уже перебор. С таким же успехом достаточно на все подобного рода произведения отвечать обзором "мне не нравится расчлененка". Содержательность обзоров не измениться.
А по поводу Паразита - отличный тайтл, не ожидал я найти такое прекрасное и неглупое аниме. Тот кто читает, знай, внутренностей там много, но они никак не мешают получить удовольствие от просмотра.

Эврика 7 [ТВ] (2018.01.12)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Кстати, вы еще не прониклись, видимо, атмосферой корабля Сильвана из Last Exile (или уже?), у меня отчего-то на протяжении всего просмотра периодически возникали непринужденные всплески сравнения. И в моем случае, увы, было отдано предпочтение Изгнаннику.

Атака титанов [ТВ-1] (2018.01.11)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вот с этим у меня отлично, я такие, как этот:
отзыв не писал, вы только себя послушайте)> экий разгул фантазии, ну рили, верх адекватности.. или, пожалуй, вам действительно кто-то за это платит.

Эврика 7 [ТВ] (2018.01.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

По закону жанра это происходит с каждым творением бонез.

Атака титанов [ТВ-1] (2018.01.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вот не знаю. Я смотрел титанов и мне было интересно, понимаете? На протяжении всего хронометража. Интересно и захватывающе, не так, как в других тайтлах, где хочется большего интригующего движения и все ждешь, когда же оно наступит...

Потом мне стал интересен ваш образ мышления и я задумался: у вас все нормально с восприятием? Паразит - 5, Гуррен-Лагган - 6, вы серьезно?? Чем же вы руководствуетесь при выставлении оценок, как рассуждаете, о чем думаете, что находите? Вообще непонятно... Вероятно, то, чего нет. Зачем?
Вот почему вы не изучали наруто так, как сей тайтл? Оба сенены, между прочим, плюс фэнтези - здешний жанр. Не смехотворно ли говорить о продуманности мира в сказках? И гарантируете ли вы, что если я буду смотреть все, прости господи, 220 серий наруто, мне будет также интересно и не скучно, мм?

Невиданный цветок [ТВ] (2018.01.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Как же незамысловато все будущее главных героев расписано, прямо как по-божески. Надеюсь, вы всерьез в это не верите...
А вот драма - да, годная, в этом вы правы

Эврика 7 [ТВ] (2018.01.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Что это за такое произведение, которое, чтобы его полностью понять, само по себе не дает всех ответов и оставляет еще больше вопросов, и, чтобы эти ответы получить, нужно посещать какие-то другие ресурсы?!

Из Нового света (2018.01.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Единственная анима, которая держала меня в напряжении на протяжении всего хронометража, очень редкое достоинство, жаль, многие не постигли..

Буря потерь: Истребление цивилизации (2018.01.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А вам не кажется, что затягивание сюжета в одном физическом месте на протяжении 5-6 серий - это конкретный перебор и никак не идет в плюс тайтлу. После такого язык не поворачивается сказать, что "все к месту".
P.S.: есть довольно большая разница, между тем случаем, когда все, что происходит на данной локации - суть происходящего (например, фильм "экзамен"), и когда под события более масштабные вдруг пытаются перенести акцент на какое-то локальное действо, которое затягивается на непозволительно долгое время.

Путешествие Кино: Прекрасный мир [ТВ-2] (2017.12.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вы меня, конечно, простите, но вы кем себя возомнили
Автор отзыва использует некоторые свои текстовые приемы, которые должны восприниматься с некоторым юмором, если вы этого не можете сделать, это ваши проблемы. Вы тоже, прошу заметить, используете приемы, но другие. Что же, выбор, как говорится, каждого.

Будет ли хоть один человек, кому этот комментарий найдется полезным? Даже если интернет столь обширен, и кто-нибудь увидит его почти наверняка, у меня нет средств узнать последствия подобного. Я мог потратить это время, играя в любимую игру или же обдумывая другое аниме. Зачем тратить это время на критику письма незнакомого человека? Ради какой-то гипотетической пользы другим незнакомым людям!

А потом я вспомнил, что я на самом деле делал это для себя. В ходе комментария, я еще раз прочистил для себя, что мне нравится и что мне не нравится. И это уже более чем достаточно, для времяпровождения.
-------
Подумайте сами, если вы делали это для себя, то зачем выставляли свои мысли на всеобщее обозрение, подпитывая тем самым чувства людей, разделяющих мнения по обе стороны данной перебранки. Если что-то делаете для себя не логично ли совершать поступки, не затрагивающие других ("после каждого выбора всегда имеются последствия")?

Мне не нравится намерения под ними.
-------
Уж поверьте, никаких намерений у автора отзыва не было, как и у любого другого человека, смотрящего на экран. Как он может повлиять на происходящее, на авторов произведения? От него зависит судьба этого аниме? Он просто высказал свое мнение/отношение, не более того. Кого он оскорбил? Авторов, вас? ("а если хотите сделать обращение к авторам, то делайте это как с любым незнакомым человеком - с уважением.") Что вообще за глупость вы придумали?! Я не знал, допустим, Гитлера, и он мне незнакомый человек, какое, ради всего святого, уважение?! Авторам, мягко говоря, все равно, понимаете? Это только если вас это коробит, а вы просто высказываете ваше к этому отношение, не нужно никем прикрываться ("Однако это убого и несправедливо").
Мой вам совет, обратите свое пристальное внимание и на другие тайтлы, сравните с данным произведением: что-то получает хорошие отзывы/оценки, что-то нет. В этом суть голосования и открытого высказывания своего мнения/точки зрения. ("и вы использовали классический прием любого критика, желающего легкой и быстрой победы - а именно придирки к словам и выставление себя с более возвышенной позиции.") - в этом автор, к слову, прав.
.......
Исходя из всего вышеописанного, вы уже могли понять, что пытаться повлиять на человека в ветке комментариев на отзыв приблизительно так же глупо, как считать, что своим отзывом он нанесет непоправимый вред создателям обсуждаемого произведения. Самый верный подход либо не читать, что вам не нравится читать, либо интеллигентно промолчать, что, я, быть может, к вашему сожалению, замечу, многие другие пользователи и делают:3

Кризис каждый день (2017.12.27)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вы "Из нового света" тут не трогайте, место в рейтинге тайтл занимает неплохое и неспроста.
PS: рекомендую вам сначала ставить оценки, а потом уже разбрасываться комментариями и критиковать что-либо.

Война двенадцати (2017.12.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Несущий, 0 не является оценкой из 10, посчитайте сами, будьте, пожалуйста, корректными.

Врата Штейна [ТВ] (2017.05.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"В общем, понятно, что рецензия писалась по факту ознакомления только с аниме, но пробовать что-то писать, имея настолько скромные познания о франшизе в целом- моветон."

Да что вы говорите... А вы, собственно, что на сайте в этой ветке обсуждаете?

Пожиратель душ (2017.04.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Идея соединить вместе фэнтезийный мрачноватый мир с колоритными персонажами и кучу гротеска отпадна. Но, как обычно у студии, пропустить возможность накрутить всё донельзя нельзя и невозможно... Похоже, "Бонез" мало кого любит.

Паразит (2017.04.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Если вы не хотели сказать "любовная линия" вместо "романтическая", то у нас с вами разное представление о романтике. А ею сериал пропитан. Просто проявляется она весьма специфично. Все эти рассуждения, душевные терзания, размышления - суть романтики. Многие говорят, что отношения главного персонажа с его девушкой напрягают. - А я вам скажу, что эти моменты теряются очень шустро во всем остальном. И напрягаться из-за них - это как из-за мухи не видеть слона.

Непорочная Мария (2017.03.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Танк, который не может о себе позаботиться, не может сдвинуться и беспомощно стоит на месте - это уже не эффективная боевая единица, вы так не считаете? Достать и ликвидировать после этого его экипаж дело несложное. Особенно в наше время. Странный вы приводите контраргумент. И вообще, на этот случай придумали напалм.

"Или в войске должны были быть люди, задачей которых было нести емкости со смолой или иной горючей жидкостью, а еще небольшие отряды должны были их защищать во время передвижения, ибо сами о себе они не смогли бы позаботиться." - Я так полагаю, что, чтобы нести ёмкости, не обязательно занимать руки, так что о таких людях было не обязательно заботиться. И во время сражения, позволю себе предположить, не обязательно держать эти ёмкости при себе (быть может, их вообще конь везти может). Использовать их можно и после, когда нет необходимости сражаться, а остались лишь упавшие с коней рыцари в тяжелых доспехах, не могущие, по вашему уверению, подняться. Как раз в данный момент и можно будет спокойно использовать какую угодно жидкость, чтобы причинить урон несчастному в доспехах. Этот момент я и имел в виду, что логично. Если нужно прикончить упавшего непосредственно во время боя (хотя, зачем, он же всё равно не встанет, пока "свои" не придут), то да, логично использовать что-нибудь металлическое длинное и узкое, например, стилет.
Допустим, пришло время, стилет есть, считай, у всех. Хорошо. Рыцари видят, что их соратников "гасят" стилетами, покуда те долго не могут встать из-за сковывающей особенности их доспехов. Но это нормально. Все просто закрывают на это глаза. Никто не будет делать доспехи посвободнее/полегче. Так по-вашему? Я, конечно, извиняюсь, но логики тут нет.

Непорочная Мария (2017.03.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я вас умоляю. Не обязательно изобретать велосипед, чтобы добраться из точки А в точку Б!
Ну сами подумайте, зачем ждать, пока на свете появится стилет, если существует 1000 и 1 вариант прикончить упавшего человека, будь он в чём угодно. Как правильно заметил Eblack, отверстий для глаз уже достаточно. "Известно, что до появления стилетов упавший воин вполне мог себе лежать и ждать помощи своих, при этом ополченцы бегали вокруг него и "тыкали" чем не попадя, пытая безуспешно пробить броню." - Вот это полный вздор. А вы не думали, что нанести значительный вред человеку внутри металла можно, эм, например увеличив температуру этого металла. Чем угодно. Хоть горючей смесью. Боюсь, при таком раскладе любой должен был осознавать, что подняться на ноги как можно раньше есть в его интересах, а не спокойно ждать у моря погоды, пока его не поднимут.

Кровь Триединства (2017.03.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Поддерживаю, LE - отличный пример замечательно удавшегося фантастического антиутопического мира с запоминающимися персонажами! Таки гонзо способна творить стоящие вещи. И никакие комментарии не должны сбивать доселе не смотрящих LE с толку!

Безоблачное завтра (2017.03.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну это зря вы так считаете, случаи разные бывают. Многое от воспитания детей и их окружения зависит. Кто-то способен только за косички дергать, не думая ни о чём другом, кто-то способен на нечто большее. Так что и проникаются, хоть пока и не совсем отчетливо и осознанно, и иногда сгорают.