laci
Zireden

вернуться на страницу аниме «Шёпот сердца» | вернуться на страницу комментариев

karlan | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 529, их сочли полезными 654 раз 2014.10.05

Пронзительная вещь.
Сюжет - вроде бы обычная романтика с повседневностью, но что то, не могу точно сказать что - оставляет след в сердце. Режиссером поймана именно та тонкая грань - которая выделяет работу из всех других. Я даже не собираюсь пробовать точно передать свои ощущения от просмотра, но что запомнилось - щемящее ощущение потерянного и вновь найденного счастья. Именно того счастья которого не хватало в молодости, в школе - того счастья когда молодой человек полностью дополняет девушку и наоборот.
Сценарий нехитрый - молодая девушка, молодой человек, лето, город, оранжевый закат, мелодрама, роскошная рисовка, родители которые остаются позади, школа, жизнь оставленная позади и жизненные перспективы впереди, пронзительное отчаянное чувство важности каждой секунды жизни. К сожалению все это с возрастом переходит в унылую повседневность. И никто не избежит чаши сией.
Графика - смотрится отлично.
Музыка - основная тема "Country roads take me home" великолепна.
Мне очень жаль что режиссер погиб после выхода фильма. Лично я ставлю его выше Миядзаки.
Непередаваемое ощущение потерянного и вновь обретенного счастья.
10 из 10.

ответ №1 | Prostak --> karlan2014.10.06

Вот обязательно надо было лягнуть престарелого мэтра в комменатарии к фильму, снятому по его же сценарию (и наверняка под его же неусыпным контролем)? Стыдитесь :Р

ответ №2 | karlan --> Prostak2014.10.06

Мне жаль что вы со мной не согласны.

ответ №3 | Demix --> karlan2014.12.04

Да кто может быть лучше Миядзаки в полнометражных аниме фильмах-то вообще? Не смешите.

ответ №4 | karlan --> Demix2014.12.04

Мне жаль что вы со мной не согласны.