Demix: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 10.12.2012
последний раз использован 28.07.2020
Местонахождение: Пермь, Россия

Текущий статус:
Продам различные диски (CD + DVD) с фильмами, сериалами и аниме; Компьютерные Игры (лицензионные и пиратку); Игры для приставок (Playstation 1 и 2| Sega Dreamcast); Запчасти для приставки Sega. Все вопросы в: https://vk.com/davyu

обсуждение отзывов: аниме (9), кино (6), видеоигры (0), манга (0)
32 раз(а) разные люди сочли отзывы Demix полезными

Гиперпространственная крепость Макросс (2020.05.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Спасибо на тёплом слове! Но новых моих отзывов на этом сайте больше не будет!

Макросс: Помнишь ли нашу любовь? (2016.11.15)

Всего мне пришлось написать 3 версии рецензии на этот "Макросс":
- эту;
- версию для Кинопоиска (которая весьма заметно отличается от этой, местами даже в лучшую сторону, так как там я сокращал текст для формата КП): https://www.kinopoisk.ru/film/53069/;
- и версию для Вконтакта (самую раннюю): https://vk.com/davydovyuri?w=wall7931246_4985%2Fall.

Гиперпространственная крепость Макросс (2015.12.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вот про Ван-Пис не надо, нету там такого (самый качественный большой сериал в аниме за всю историю). А с другими двумя позициями полностью согласен. Особенно с "Нарутой".

Также поддержу общую позицию комментатора - не стоит всякие новоделы сравнивать с общепризнанной классикой жанра, одним из столпов аниме-фэндома в России и т.д. Тем более в ручной работе Макросса и таится его обаяние - мне пара серий оригинального сериала куда дороже вылизанного, технологически продвинутого и вообще крайне современного "Макросса: Фронтира".

Ветер крепчает (2014.12.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Увы - не люблю старую анимешную рисовку (("

"Крылья Хоннеамиз" - ПРОСТО ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ ПОЛНОМЕТРАЖНИК, и старая рисовка здесь совсем не при чем. С мотреть нужно обязательно.

Макросс: Воспоминания о 2012-м годе (2014.12.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Спасибо, тебе, Elix, за правильные слова. Прям-таки, 1 в 1 выразил мои мысли, но раньше меня. Считаю, что лучшего подарка для поклонников оригинального Макросса просто не существует.

Gekiganger 3: Nekketsu Daikessen!! (2014.12.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Если бы мы встретились в другое время, мы бы могли стать друзьями"ъ

Откуда эта цитата? Где-то слышал её раньше, но не могу вспомнить откуда. Подскажите, please!

Яблочное зёрнышко OVA-1 (2014.12.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

5.5 из 10 в самый раз за такую халтурную ОВАшку. Продолжения 2000-ых как минимум визуально и сюжетно интереснее. "Эпплсид" всё ещё нуждается в своей идеальной экранизации (а её всё нет и нет).

Шёпот сердца (2014.12.04)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Да кто может быть лучше Миядзаки в полнометражных аниме фильмах-то вообще? Не смешите.

Врата Штейна [ТВ] (2012.12.26)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"В конце концов, время покажет. Плюсов у нововведения явно больше чем минусов."

Уж не смешите мои тапочки, минусов у нововведения намного больше, чем плюсов. Вот вам простой пример. Иногда, бывает, проходишь по ссылке, кликнув по нику того или иного комментатора, и с удивлением обнаруживаешь 50, 80, и даже 100 10-ток (но при этом довольно малое число 1, за которыми модераторы, видно, следят более пристально)!!! И как это понимать? Старый аккаунт, Администрация одобрила, или кто-то просто недоглядел?

Ну а собственно мне самому пока что много 10-ток особо и не понадобится, так двух сотен уже просмотренных мной анимешных или условно анимешных вещей (как например несправедливо выпиленных с анимационного раздела двух сезонов американского "Аватара", южнокорейских полнометражников, Роботеков, англоязычных Трансформеров и т.д.) из сериалов высшего балла у меня заслужили лишь 8-9 вещей, из полнометражников и вовсе 2. Но это лишь только поначалу, а чем больше я буду смотреть новых крупных, интересных и известных вещей, тем больше будет мне попадаться потенциально 10-балльных произведений. Вон мой друг уже отсмотрел 520+ аниме, из которых около 50 он оценивает на 10. Вопрос на будущее: и куда же деваться таким людям?