- общая информация

- Аниманга

- отзывы [7]

Щель — отзывы

1. wooker | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 12013.02.28

Самая лучшая манга в жанре эротика/романтика/этти, что я когда-либо читал всем настоятельно рекомендую. Поначалу действия героев будут невероятно раздражать, но потом... впрочем не буду спойлерить прочтите и будет вам счастье =^3^=

2. kontroyler | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 30, их сочли полезными 130 раз(а)2013.03.18

Манга в целом очень хороша, единственный минус для меня переодически она надоедает, в таком случае я делую перерыв и жду когда выйдет побольше а глав а затем глотаю их скопом. Поставил 9 хотя обычно я ставлю либо 10 либо ничего вообще.

3. vad1mapelsin | СА?: 5 лет 3 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 4 раз(а)2013.03.26

Знаете, я искал хентай на анимеспирит,но так как уже видел весь хентай какой токо есть, решил глянуть этти или что-то типо того, и наткнулся на овашку Nozoki ana,думаю “можно глянуть, а если ещё достаточно откровенная будет и подрочить”, с такими мыслями я посмотрел аву и она меня зацепила не сказать чтоб сильно, скорей мне просто стало интересно, а что же дальше, так интересно что я отыскал эту мангу.
Несмотря на то что я посмотрел бесчисленное кол-во аниме, мангу я не читал ни разу=)
Естественно я думал что там будут откровенные картинки и я почитаю,да подрачу заодно,
так оно сначало и было,пока я не дочитал до 44 главы,после которой у меня рука не поднялась дрочить на это,в одну секунду я увидел сковзь эти картинки с порнухой нечто такое что тронуло меня до глубины души, как бы смешно это не звучало.Я взахлёб прочитал практически за один день до этой 105 главы,пока что последней.
Я даже не люблю этот жанр – любовносопливый ,но знаете и в этом жанре есть свои бриллианты, и в глубине этого бриллианта я увидел много большее чем любовно-сопливо-эротически-драматическую историю ,даже не так, я прочувствовал всё это с героями.
И я хочу сказать спасибо автору Хонне Вако “кланяется в ноги ”
И всей команде переводчиков – Спасибо огромное вам!

4. WESKER007 | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 84 раз(а)2013.04.13

Замечательная манга. Первые глав 40 (точнее 43) неплохо, но потом вообще зашибись. Не увлекаюсь подобным жанром, но все равно очень понравилось. Главный минус - неуместность и нелогичность некоторых сексуальных сцен. Спокойно можно было и без этого обойтись. И немного напрягло, что большинство героинь пыталось выразить свои чувства только через секс. Типо: "Я тя люблю, давай трахнемся". Напрягало немного. Но ладно. На это можно закрыть глаза. Главный плюс - главная героиня. Фактически она тащит всю мангу. В общем, рекомендую.

5. Delay | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 242 раз(а)2016.11.24

Сабж великолепен! Наконец-то никаких ОЯШей импотентов. Главные персонажи - студенты и будут много заниматься всякими непотребствами. Второе - сабж не хентай, он не для "подрокать", это сурьезная мылодрама и сцены секса здесь для раскрытия персонажей. Ну так как это эччи, то разумеется большинство главных персонажей априори должны быть несколько повернутыми на сексе, чтобы все с помощью него выражать. От этого создается впечатления, что у нас тут засилье "странных личностей".

Nozoki Ana повествует о странных взаимоотношениях поселившихся рядом девушки и парня. Дыра в стене, недоумение, "пойдем разберемся", неожиданная съемка, последующих шантаж и вуаля, старт положен. Уже напоминает сюжет третьесортного хентая? Не тут то было. Это всего лишь фишка их отношений. Дальше сабж ураганной поступью несется по стандартной схеме "решения проблем" и "разборов скелетов в шкафу" окружающих главную пару персонажей, которые так и норовят вклиниться между ними. В процессе голубки пытаются разобраться в себе и собственных эмоциях. Да, глав перс мужского пола слаб на волю, но весьма добр и отзывчив. Да, с таким гг можно было растянуть эту эпопею на такой промежуток времени. Знал бы прикуп, жил бы в Сочи, как говорится. Вправлять ему мозги будут долго, а когда они наконец выпрямятся у него, окажется, что с мозгом все плохо и у нее (нет, изначально было понятно, что не все там дома, но линия мотивации была достаточно прозрачна), поэтому происходящее в предпоследней главе вызвало у меня крайнее недоумение.

В общем, было очень вкусно, хочу добавки)

P.S. А в итоге получился таки гаремник по прямому подсчету количества соитий гг с различными девушками за все время повествования ^_^

6. Vakuum | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 95, их сочли полезными 202 раз(а)2016.12.15

Наверное, главное достоинство этой манги - довольно правдоподобное поведения нашего ГГ ( делаем скидку на шаблонную харизму в виде привлекатнельности его для особей противоположного пола), здесь читатель не будет мучиться 200 глав вопросом "когда же?", наблюдая раз за разом прилёт птиц обломинго. ГГ долго не колеблется, нет, он не сволочь, он просто обычный человек со своими слабостями. :)
Что же до фишки манги - способу "общения" наших героев, что ж, можно и так, тараканы у всех разные. Драма? Да есть. Хотя её уровень несколько невилируется изрядной ( мягко сказано) эротической составляющей, тут мангака несколько переборщила, на мой взгляд - кажется немного, и всё скатится в хентай.
Самое главное - неплохое впечатление от прочтения, концовка на уровне9 ИМХО). Любителям драмы с изрядной доли эротики - к обязательному прочтению.

7. Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз(а)2018.05.02

Прочитав первородную мангу о странных отношениях между главными героями, Нозоки Ана представляет собой очень интересную, необычную эротику, которая держит в напряжённом интересе до самого конца.

Взявшись за чтение Nozo x Kimi в первую очередь, сложно было понять откуда растут ноги у этого произведения - слишком всё натянуто и местами даже отторгает повествование, кажется слишком не реальным и даже фантазийным. Однако, узнав, что Вако-сенсей делала первую работу под названием Нозоки Ана, всё встало на свои места.

История повторяется вновь - двое молодых людей подглядывают друг за другом, показывают себя друг другу. Только теперь это смотрится вполне естественно и органично, так как у людей зачастую похоть и влечение заключены в саму физиологическую потребность и вызывают большой интерес.

Главные герои - Кидо и Эмиру, соседи по (не)счастью, которые связаны "дыркой", Ана, которая существует между их стенами в общежитии. Они разделяют свои жизни между собой сквозь эту дыру. Взлёты, падения, ревность, страсть, дружбу и предательство. Их влечёт друг к другу и всё время отталкивает друг от друга. Они созданы друг для друга, но расходятся каждый раз, когда возникает возможность...

Лучшее из эротики? Не думаю. Но очень возбуждающая и интригующая работа. Сюжет казался мне зеркальным отражением Nozo x Kimi, или же первообразной, но ожидать чего-то нового было нельзя. Автор повторялась в обоих произведениях всё время. Единственное отличие - Нозоки Ана более хардкорная и эротичная везь, тогда как Nozo x Kimi - лайт версия своей прародительницы.

Стоит ли читать 13 танкобонов? Да, стоит, так как здесь присутствует очень много хороших вещей, которые обычная хентайная манга не даст. Или же можно рассматривать её как хорошую обычную романтическую мангу с отличной эротикой вдовесок. Кому как нравится.