- общая информация

Разное
 - Аниманга

- отзывы [7]

вернуться на страницу «Щель» | вернуться на страницу комментариев

Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз 2018.05.02

Прочитав первородную мангу о странных отношениях между главными героями, Нозоки Ана представляет собой очень интересную, необычную эротику, которая держит в напряжённом интересе до самого конца.

Взявшись за чтение Nozo x Kimi в первую очередь, сложно было понять откуда растут ноги у этого произведения - слишком всё натянуто и местами даже отторгает повествование, кажется слишком не реальным и даже фантазийным. Однако, узнав, что Вако-сенсей делала первую работу под названием Нозоки Ана, всё встало на свои места.

История повторяется вновь - двое молодых людей подглядывают друг за другом, показывают себя друг другу. Только теперь это смотрится вполне естественно и органично, так как у людей зачастую похоть и влечение заключены в саму физиологическую потребность и вызывают большой интерес.

Главные герои - Кидо и Эмиру, соседи по (не)счастью, которые связаны "дыркой", Ана, которая существует между их стенами в общежитии. Они разделяют свои жизни между собой сквозь эту дыру. Взлёты, падения, ревность, страсть, дружбу и предательство. Их влечёт друг к другу и всё время отталкивает друг от друга. Они созданы друг для друга, но расходятся каждый раз, когда возникает возможность...

Лучшее из эротики? Не думаю. Но очень возбуждающая и интригующая работа. Сюжет казался мне зеркальным отражением Nozo x Kimi, или же первообразной, но ожидать чего-то нового было нельзя. Автор повторялась в обоих произведениях всё время. Единственное отличие - Нозоки Ана более хардкорная и эротичная везь, тогда как Nozo x Kimi - лайт версия своей прародительницы.

Стоит ли читать 13 танкобонов? Да, стоит, так как здесь присутствует очень много хороших вещей, которые обычная хентайная манга не даст. Или же можно рассматривать её как хорошую обычную романтическую мангу с отличной эротикой вдовесок. Кому как нравится.