GintaSan
Arahna777
thevideo1

Менеджер среднего звена Тонэгава — отзывы

1. Magilou | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 32, их сочли полезными 121 раз(а)2019.01.07

Вижу, сериал прошел мимо аудитории, раз никто ничего не написал. Буду исправлять.

Эта история про работу в большой корпорации. Замечательный образчик проблем проектного менеджмента. Вы увидите:
1) дикую мнительность, свойственную всем руководителям (например, по поведению мой босс вылитый Тонегава).
2) как решать проблему с именами новых сотрудников.
3) как проводить эффективный тимбилдинг.
4) как подлизывать начальству.
5) как вести аккаунт корпорации в соцсетях.
6) как проводить эффективные презентации проекта.
7) как вести себя во время командировок.
8) множество другой забавной фигни.

Лично для меня Юкио Тонегава образец хорошего босса, всегда бы с такими работать, горя бы не знал. Хотя Тонегава явно не менеджер среднего звена, а скорее топ-менеджер. Да и в сериале несколько поверхностно показана постоянная грызня с руководителями того же уровня.

Аналогов этому сериалу в своей области не существует. Конкурировать с ним в свой реалистичности может только "Агрессивная Рицуко". Ближайший же многосерийный аналог "Служащий Кинтаро" является жутким мыльным фуфлом.

Как комедия сериал удался на все сто. Непопулярность же "Менеджера среднего звена" я могу списать только на то, что тема явно далековата от жизни и представлений среднестатистических подростков - основных потребителей аниме.

Превосходный сериал, непонятый широкой публикой.

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Lelic | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 137, их сочли полезными 218 раз(а)2019.03.10

Не зашло.
Притом, что я люблю историю про Кайдзи пожалуй даже больше чем она этого заслуживает. Притом, что я с интересом читал мангу этого же автора про прораба, который стал мачо.

Возможно дело в том, что Тонегава тут для галочки. Это не тот парень который в Кайдзи самостоятельно встал на раскаленный железный лист, хоть и сто раз повторили, что рассказ именно про него. Местный Тонегава глуп и чересчур исполнителен. Этот парень из тех начальников, которых босс терпеть не может, но дал им должность за то, что они приходятся седьмой водой на киселе для его любимой бабушки.

Второй момент - чрезвычайная затянутость и не в меру гипертрофированность процесса. В основном идет высмеивание бесполезности деятельности офисного планктона. В среднем: одна серия - одна шутка, которую обыгрывают все 20 минут. Причем зачастую это не самая хорошая шутка, ака как бы собрать 150 человек из штата, чтобы они помогли определиться с цветом пижамки для Босса (это не спойлер, это я подкидываю авторам гениальные идеи для сюжета).

В комментах пишут, что в конце сериала будет очень круто, но... редкость для меня, я скипнул в районе половины ибо нереально скучно. Дурацкий русский сериал про кухню ресторана в разы интереснее, а это уже дно.

Без оценки.

3. Gestalt | СА?: 19 лет 1 месяц | отзывов 235, их сочли полезными 324 раз(а)2019.07.06

Сериалы про Кайдзи показывают ГК Тэай как ад на земле, а её сотрудников как чертей. И вот теперь нам дали возможность поглядеть, в чём состоит повседневность офисного инферно. Делается это через топ-менеджера Тонэгаву и бригадира подпольного цеха Оцуки... Очень аккуратно закрыты вопросы, которые могли возникнуть у зрителя в ходе просмотра основного сериала. Откуда взялась идея с адскими играми? Как внутри себя функционирует Тэай? Как к ней относятся конкуренты? и т.д. и т.п. Кстати, тут почему-то считают, что авторы как-то обеляют Тонэгаву, показывая его с "хорошей стороны"... Ну, так Геббельс тоже нежно любил семью и заботился о подчинённых. Надо понять, что вся затея Президента Тэай с адскими игрищами возникла благодаря потаканию Тонэгавы, благодаря тому, что он, ни в чём не переча, и не пытаясь смягчить, поставил на поток дьявольские аттракционы. Он, вообще-то, не испытывает по поводу погибших и покалеченных никаких моральных терзаний.