GintaSan
Arahna777
thevideo1

вернуться на страницу аниме «Менеджер среднего звена Тонэгава» | вернуться на страницу комментариев

Magilou | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 32, их сочли полезными 121 раз 2019.01.07

Вижу, сериал прошел мимо аудитории, раз никто ничего не написал. Буду исправлять.

Эта история про работу в большой корпорации. Замечательный образчик проблем проектного менеджмента. Вы увидите:
1) дикую мнительность, свойственную всем руководителям (например, по поведению мой босс вылитый Тонегава).
2) как решать проблему с именами новых сотрудников.
3) как проводить эффективный тимбилдинг.
4) как подлизывать начальству.
5) как вести аккаунт корпорации в соцсетях.
6) как проводить эффективные презентации проекта.
7) как вести себя во время командировок.
8) множество другой забавной фигни.

Лично для меня Юкио Тонегава образец хорошего босса, всегда бы с такими работать, горя бы не знал. Хотя Тонегава явно не менеджер среднего звена, а скорее топ-менеджер. Да и в сериале несколько поверхностно показана постоянная грызня с руководителями того же уровня.

Аналогов этому сериалу в своей области не существует. Конкурировать с ним в свой реалистичности может только "Агрессивная Рицуко". Ближайший же многосерийный аналог "Служащий Кинтаро" является жутким мыльным фуфлом.

Как комедия сериал удался на все сто. Непопулярность же "Менеджера среднего звена" я могу списать только на то, что тема явно далековата от жизни и представлений среднестатистических подростков - основных потребителей аниме.

Превосходный сериал, непонятый широкой публикой.

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Taulan --> Magilou2019.01.08

Я с вами согласен, в основном, но таких взрослых серьёзных людей и даже фанатов "Кайдзи", как я, оттолкнула от тайтла как раз излишняя карикатурность показанного рабочего процесса вкупе с дикими воплями диктора (в "Кайдзи" он знал меру). Т. ч. тут авторы сами виноваты.

ответ №2 | Destruktor2019.01.08

А мне, как фанату "Кайдзи", наоборот тайтл пришелся по душе, я бы даже сказал, что он раскрыл Тонегаву в другом, положительном свете, да и не только - отдельная часть про старшину тоже зашла на ура) И да - всем бы такого менеджера, как Тонегава - мир стал бы чуточку лучше :D

ответ №3 | Taema-sama --> Magilou2019.11.04

Отзыв верен, и согласна, что непопулярность данного тайтла - это исключительно потому, что большинству зрителей аниме даже близко невозможно представить себе проблемы Тонэгавы. Хотя, на мой взгляд, пародия отличная. И даже как-то за неё немного обидно
Одно небольшое замечание: это только в России первые 6 уровней менеджмента почему-то считаются топом. Во всём нормальном мире топ-менеджер - это только ген.дир. Тонэгава - типичный менеджер среднего звена. Он же между ген.диром и остальными. Поэтому всё логично.