larik666
mag.z
Dont make me laugh
Pain Hollow

Моя геройская академия [ТВ-2] — отзывы

1. Kitovsky | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 989 раз(а)2017.10.01

Сёнэн всё ещё сёнэн. Но уже намного лучше.

А лучше, потому что эта часть выигрывает в сравнении с первым сезоном, оставившим не самые приятные впечатления: было много шаблонности, много раздражающего, много картона. Только под конец получилось показать захватывающее противостояние, закончив на высокой ноте.

Примерно с таким же настроем стартует второй сезон. Осмелюсь высказать мысль, что показанная в начале турнирная арка – лучшее (в плане турнира, не ошибитесь), что было в анимации за последнее время. Это тот самый момент, когда турнир - не просто шаблонный способ перерыва, к которому прибегают, когда кончаются идеи. Вот так бы и снимали некоторые соревнования, без тягомотины и размазывания каждой битвы на две+ серии.

На фоне этого наконец-то началась «работа с персонажами». По сути, сделано было всего ничего: просто на некоторое время Мидория перестал быть центром, уступив долю экранного времени своим коллегам. Теперь мистер холод Тодороки уже не выглядит таким «крутым парнем на фоне», о котором ничего не известно. Тоже касается и девочки-позитива Урараки, переставшей быть пустышкой благодаря всего лишь паре серий.

Сам же Мидория немного подрос. Он всё ещё иногда применяет свою скрытую причуду «фонтан слёз» (доставшуюся ему от матери, очевидно), но, как протагонист, он уверенно движется вперёд. Кстати, хоть его конфликт с Бакуго и получил некоторое развитие, однако на этот момент было затрачено совсем немного времени (ранее их выяснение отношений откровенно вымораживало, а сколько флэшбеков по теме было, ммм, не счесть).

Я бы сказал, что в первом сезоне откровенно не хватало характеров, мотивов, а временами и просто сюжетного движения. Да, «Геройка» остаётся тем же представителем своего жанра, где слов всё ещё больше, чем действий; где каждый раз на экране появляются подписи с именем и названием причуды героя (ага, детки за неделю всё забыли); где любой момент можно поругать за шаблонность.
Несмотря на всё это, второй сезон можно назвать успешным: есть тут и множество крутых сражений, и сюжетное развитие; всё меньше остаётся «ненужных» персонажей (хотя кому-то всё ещё не хватает времени). Приправлено сие приятной картинкой вкупе с шикарными ОСТами (вот что значит "когда есть деньги"). Теперь это действительно добротный сёнэн, а не «превозмогания юного Мидории в новой школе».

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. maximum | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 209, их сочли полезными 381 раз(а)2017.10.05

Вещь определенно стоящая, динамичная, быстро и стремительно развивающаяся, приковывает внимание очень сильно, не распыляется лишь на 1 человека, старается охватить как можно больше. Могу смело рекомендовать всем тем, кому понравился первый сезон, не всем удается поддерживать интерес, но этой вещи удается это на отлично. Идея эксплуатируется все та же, супергерои аля Марвел или ДС, Лиги, даже школы, но все же, отличается огромным разнообразием наделенных людей и пожалуй лишь 1 минус могу выявить за который сниму 1 балл, это локальные заварушки, если в первом сезоне столкновение было довольно быстрое, то оно и было при этом серьезным, а здесь увы фестивальная тема совсем все перекрыла, и при таком оооочень медленном развитии этот сериал можно пилить до бесконечности, как Наруто, потому что главный Мидори хоть и растет над собой физически, но растет скорее со скоростью черепашки, ибо сила заложенная в нем может раскрыться лишь в очень далеком будущем, поэтому смотреть хоть и интересно, но ждать сезоны, понимая что развитие скорее всего будет снова очень медленным, растянутым на 4-5-6-7-8-9 сезоны... немного расстраивает, так как больше хочется посмотреть что-то эпичное, чем местечково локальное с мощностью 5%, а при этом Всемогущий в боевых кадрах довольно редко появляется. Сюжетно тут как всегда все очень и очень просто, фразы порой нарочито наивные и простый, но это геройская тема...
9 из 10, ждем 3 сезон

3. Anarchon | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 217 раз(а)2017.10.15

Не скажу, что все плохо, но снова получилось как-то слишком вяло, хотя и иначе, чем в первой части.
К технической части претензий нет: все красиво, хотя и по-детски пестро, бои проработаны неплохо, анимации приятные... Но сериал на 25 серий откровенно растягивали. Зачем заморачиваться с сюжетом, когда можно устроить подряд несколько турниров? Правильно, незачем! В итоге смысловую нагрузку за весь сезон несут от силы серий пять, а остальные- череда бессмысленных и абсурдных боев. И я еще жаловался на то, что боев в первом сезоне маловато, видимо так компенсировали.
Не могу не признать, что некоторые из сюжетных моментов вышли просто великолепными, но этого слишком мало. На мой взгляд, если выбросить всю воду из первого и второго (и третьего, вероятно) сезонов можно было бы собрать великолепный сериал на 12 серий или полный метр, но не судьба.
С юмором сериал снова не дружит, в приоритете пафос, а он слабоват (хотя правильнее сказать размазан тонким слоем, слишком тонким для реальной крутости), большинство персонажей картонные и глупые, но прогресс в сравнении с первой частью заметен: хотя бы несколько героев (и одного злодея) неплохо раскрыли, за 25-то серий.
ПС: Второй эндинг почему-то заставил вспомнить "семь смертных грехов", и, собственно, единственных из опенингов/эндингов хоть немного понравился.

4. Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз(а)2018.07.19

Второй сезон Моей Геройской Академии продолжает радовать рядового зрителя скоростью развития сюжета, сносной музыкой, хорошей анимацией и двумя сюжетными арками в 25 эпизодов, вместо 13 в первом сезоне.

В самом штампованном жанре из всех, дальнейшее повествование в мире щёнена всегда односторонне и ожидаемо - герой прокачивается, злодеи не дремлют, накама факапят и приходится вместе с ними преодолевать эти самые трудности, попутно вырастая в годного моралиста. Однако, радует хоть какие-то сподвижки в сторону любовной стороны, пусть и неуклюжей и пока в зачаточном состоянии, - но всё же! За этим будет интересно наблюдать.

В целом, второй сезон оставил хорошие впечатления, запоминаясь как боевыми сценами, так и просто юморными моментами. Второй сезон не опустил планку, удерживает её с честью и достоинством, улучшая свои позиции и привлекая новых зрителей.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)