larik666
xMaxWeLx
mag.z
Dont make me laugh
Pain Hollow

вернуться на страницу аниме «Моя геройская академия [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Anarchon | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 217 раз 2017.10.15

Не скажу, что все плохо, но снова получилось как-то слишком вяло, хотя и иначе, чем в первой части.
К технической части претензий нет: все красиво, хотя и по-детски пестро, бои проработаны неплохо, анимации приятные... Но сериал на 25 серий откровенно растягивали. Зачем заморачиваться с сюжетом, когда можно устроить подряд несколько турниров? Правильно, незачем! В итоге смысловую нагрузку за весь сезон несут от силы серий пять, а остальные- череда бессмысленных и абсурдных боев. И я еще жаловался на то, что боев в первом сезоне маловато, видимо так компенсировали.
Не могу не признать, что некоторые из сюжетных моментов вышли просто великолепными, но этого слишком мало. На мой взгляд, если выбросить всю воду из первого и второго (и третьего, вероятно) сезонов можно было бы собрать великолепный сериал на 12 серий или полный метр, но не судьба.
С юмором сериал снова не дружит, в приоритете пафос, а он слабоват (хотя правильнее сказать размазан тонким слоем, слишком тонким для реальной крутости), большинство персонажей картонные и глупые, но прогресс в сравнении с первой частью заметен: хотя бы несколько героев (и одного злодея) неплохо раскрыли, за 25-то серий.
ПС: Второй эндинг почему-то заставил вспомнить "семь смертных грехов", и, собственно, единственных из опенингов/эндингов хоть немного понравился.