Anarchon: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 4 месяца (ID 200093)
аккаунт зарегистрирован в 2014.07.05 г.
последний раз использован в 2017.11.25 г.

Anarchon

142 раз(а) разные люди сочли отзывы Anarchon полезными

Моя геройская академия [ТВ-2] (2017.10.15)

Не скажу, что все плохо, но снова получилось как-то слишком вяло, хотя и иначе, чем в первой части.
К технической части претензий нет: все красиво, хотя и по-детски пестро, бои проработаны неплохо, анимации приятные... Но сериал на 25 серий откровенно растягивали. Зачем заморачиваться с сюжетом, когда можно устроить подряд несколько турниров? Правильно, незачем! В итоге смысловую нагрузку за весь сезон несут от силы серий пять, а остальные- череда бессмысленных и абсурдных боев. И я еще жаловался на то, что боев в первом сезоне маловато, видимо так компенсировали.
Не могу не признать, что некоторые из сюжетных моментов вышли просто великолепными, но этого слишком мало. На мой взгляд, если выбросить всю воду из первого и второго (и третьего, вероятно) сезонов можно было бы собрать великолепный сериал на 12 серий или полный метр, но не судьба.
С юмором сериал снова не дружит, в приоритете пафос, а он слабоват (хотя правильнее сказать размазан тонким слоем, слишком тонким для реальной крутости), большинство персонажей картонные и глупые, но прогресс в сравнении с первой частью заметен: хотя бы несколько героев (и одного злодея) неплохо раскрыли, за 25-то серий.
ПС: Второй эндинг почему-то заставил вспомнить "семь смертных грехов", и, собственно, единственных из опенингов/эндингов хоть немного понравился.

Обезглавливающий цикл (2017.10.10)

Сериал смотрится каким-то издевательством.
Графика не просто знакома по другим сериям Шафта, она вторична полностью. Я по некоторым кадрам просто не смог бы сказать, что это не Моногатари - слишком похожи не просто ракурсы и цвета, но герои в целом. При том графика откровенно небрежна, многие сцены сделаны спустя рукава и выглядят отвратно. Как и опенинг с эндингом, уровня трешевого гаремника.
Из двенадцати персонажей больше половины- картонные статисты. Понятно, что ввели их для массовки, но нельзя же делать их настолько пустыми, выдав по паре минут пустого трёпа?
Сюжет? Семь серий дешевой софистики. Потом на нас вываливают свою версию событий, не логичную и глупую чуть более, чем полностью, при том обосновывают ее правдивость гениальностью детектива. Всё, занавес. Если бы в финале все объявили жидомассонским заговором или высадкой инопланетян-пожирателей голов- ничего бы не изменилось. Совсем. Хотя вру, возможно развитие событий с инопланетянами оказалось хотя бы смешным.

Дурочка (2017.09.30)

Казалось бы: идиотский сериал про идиотов, 15 минут с длинным опенингом (классным, кстати говоря, каждый раз разным и в тему), чего тут можно ожидать интересного? Но как бы не так. Как же великолепно развиваются (переворачиваются с ног на голову) диалоги, какие же интересные характеры у персонажей и как непредсказуемо-логично герои ведут себя в неожиданных ситуациях! При куче панцушотов нет ни малейшего ощущения сортирности юмора, при полнейшей придурковатости героев четко ощущается логика их поступков, нет ощущения картона, совсем. Давным-давно так не смеялся, великолепно.

Механическая планета (2017.07.07)

Смотреть было противно. Впрочем подобного исход уже по первым кадрам. Идея механической планеты- не для среднестатистического аниме-ширпотреба. Черт с ним с сюжетом, со слабой графикой и примитивными боями.
Авторы абсолютно провалили стилизацию мира. Вместо ожидаемого мира шестеренок зритель получил стандартные для аниме средней руки невнятные кадры. Там, где должны быть утонченные, нарисованные в мелких деталях механизмы- типичные аляповато-абстрактные фоны. Так, где ожидаешь героев-механиков и сложных приборов- яркие персонажи с украшениями-шестеренками. И как добивающий удар музыка, пригодная для дешевых гаремников, но портящая даже ту минимальную атмосферу механического мира, которая была.
При таком уровне аудиовизуальной составляющей невозможно сделать произведение эдакого шестеренкопанкового жанра. Если уж выпускать подобное произведение- это должен быть качественный полный метр, и от совершенно другой студии.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Правильный ответ: «Кадо» (2017.07.06)

Стандартные персонажи, низкое качество графики (особенно анимация уровня девяностых), невзрачная музыка, абсолютно слитые опенинг и энидинг... Этого не хватает для дропа на первых сериях? Ну тогда у нас в закромах остается еще и СЮЖЕТ. Никаких ответвлений, дополнительных подтекстов и прочего можно сразу же не искать- сюжетище состоит строго из одной линии и не собирается отвлекаться на раскрытие характеров героев, происходящее в мире и прочие бесполезные мелочи. Поначалу он пытается следовать стандартно-фантастическим рельсам, половину сериала разжевывая зрителю одно единственное событие с абсолютно предсказуемым финалом, но уже на середине автору явно стало не хватать воображения для логичного продолжения... и понеслось: мечи из рук, горы трупов, суровая мужская дружба, любовь спасает мир... В итоге сериал кое-как закругляется, что великолепно, ибо смотреть подобный низкопробный треш дальше уже просто невозможно.

Эроманга-сэнсэй (2017.07.01)

Как же это великолепно! Когда ОреИмо уже стала забываться, когда пересматривать/-читывать ее в нацатый раз уже не вызывает должных эмоций- показать этот шедевр. Конечно же стоит в первую очередь хвалить автора оригинала, но я не буду, он нехороший человек, он сделал мегахайповый финал сестренки (и, я надеюсь, сделает не менее хайповый финал сенсея). Если говорить только об аниме- это, на мой взгляд, практически вершина того к чему должны стремиться нормальные гаремники: смешно, мило, содержит множество отсылок, абсолютно не пошло (исключая то, что зритель сам себе додумает), фансервис не бросается в глаза, графика, особенно анимация персонажей, прямо таки восхищают, музыка на уровне, как и опенинг/энидинг (хотя по содержанию- это, конечно, не Шафт). И при этом сериал вновь вызывает лютую ненависть как гаремофагов, так и моралофагов, за что я искренне готов поставить сериалу отдельную десятку. Не понимаю их ненависти, сериал для семейного просмотра, он прямо таки пропагандирует любовь в семье!

Тирания вооруженных девушек (2017.06.30)

Хотя еще до просмотра понятно, что ждать от сериала, но содержание все равно не порадовало. Ширпотреб- идеальное слово.
Графика не раздражала, музыки/опенинга/эндинга не заметил, анимация боевой части не состоит целиком из штрихов и мыла- уже неплохо, не раздражает. Но сериал, несмотря на неплохое техническое качество, за двенадцать серий не смог предложить ничего, кроме огромного (ГИГАНТСКОГО) набора штампов, да стандартного издевательства над физикой и анатомией с долей членовредительства. И медведя, как же он бесит. Пару раз над штампами несмешно пошутили, но в целом смотрится ужасно, я попытался написать хотя бы краткий список заимствований, но сдался, если честно, просто нереальный объем. Может быть авторы изначально добивались от зрителя чувства, что каждую из сцен/персонажей уже где-то показывали? В таком случае сериал удался полностью! Сюжет же как бы есть, но его нет. Происходящее на экране- это последовательное избиение девочек с падением их в объятия главного героя. И так вплоть до "босса". Без единого отступления от главной линии.

Серебряный страж [ТВ-1] (2017.06.25)

Первые серии нудные и пустые, но неплохие музыка-графика заставляют надеяться, что скоро все станет лучше и появится хоть какая-то смысловая нагрузка происходящего. Но уже в середине становится понятно... что ничего не понятно. Даже те крупицы связного сюжета, что были в начале исчезают, в мелькании персонажей на экране пропадает всякий смысл, и слабенький сериал превращается в какую-то кашу из кадров, где невнятные мультяшные герои абсолютно убого дерутся по непойми-какой причине. Не ожидал, что все может стать настолько плохо, боюсь представить, что будет во втором сезоне.

Пожимая руку (2017.04.13)

Авторам теперь можно выпускать книгу "Как сделать полностью провальное аниме для чайников". Они может быть и не первопроходцы, но несомненно достигли вершин мастерства (дна).
В наличии и примитивный до крайности сюжет, а точнее полное его отсутствие. И пустые персонажи-клоны, за степень вторичности которых стыдно даже зрителю. И примитивные бои: "бам-бам, побегали кругами, у нас новый прием, победа! ", бездарно занимающие большую часть экранного времени. И диалоги, содержащие полтора осмысленных слова и мычание героини. Разве что графика приятная и оригинальная. Местами. Жаль, удалась она не в том произведении, где хоть что-то способна изменить.
За время просмотра не было интересно или смешно ни разу, без преувеличения. Подобное можно считать своеобразный достижением (дна), как мне кажется.

Кобаяcи и её горничная-дракон (2017.04.08)

Главная героиня проводит большую часть своей жизни на работе: ни друзей, ни семьи, ни увлечений, вне работы старательно напивается или отсыпается. В пьяном угаре подбирает подозрительную девушку (рога и хвост- все документы), которая первым делом старательно разрушает ее дом, после и вовсе подселяется к героине и начинает жить за ее счет. Но на этом все не заканчивается! В дом героини приходит и заселяется маленькая девочка, столь же подозрительного происхождения, а следом начинает заходить в гости множество подозрительных иммигрантов без документов. Одинокая героиня вынуждена подстраиваться под нужды содержанок, тратит на них все сбережения, однако абсолютно не противится происходящему- её одинокое существование хотя бы немного скрашивается странными соседями. Авторам крайне удались мелкие детали паразитического существования "драконов": они всячески навязывают себя и старательно оттесняют от "хозяйки" ее единственного друга-собутыльника, несомненно осознавая, что героиня, в случае развития их отношений, не захочет более содержать странных личностей.
---
На этом сеанс поиска глубокого смысла навеянный отзывами выше завершен.
Аниме действительно удалось: красивое (анимация персонажей вообще выше всяких похвал), с замечательными опенингом/эндингом, тёплой атмосферой, очень приятной реалистичной героиней и милыми драконами (в обоих ипостасях).

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (9)

Военная хроника маленькой девочки (2017.04.02)

Сериал великолепен.
Можно попридираться к логике событий (все же они достаточно утрированны) и историзму (тем же PzIII за пару десятилетий до выпуска), но это действительно мелкие и некритичные придирки на фоне количества действительно великолепных сюжетных ходов, исторических отсылок и характера главного героя/героини. У нас "исторический" кинематограф и с такой достоверностью не справляется...
Графика стильная, хотя и пугает своей бюджетностью (сделайте меня развидеть этот могучий флот). Зато опенинг с эндингом, да и музыка в целом, великолепны без всяких поблажек, как и злобные мордашки главной героини.
Очень порадовал финальный монолог, действительно хорошая концовка для сезона. Теперь буду ждать следующий, чего и вам советую.

Гэнсикэн [ТВ-3] (2017.03.10)

Я, наверное, тоже "скатился", или "не выкатился", но третья часть мне понравилась сильнее первых двух. Особенно первой.
Первая была эдакой олдфажной не слишком смешной (да чего уж там, во многих сериях вообще не смешной) комедией про отаку без особого развития сюжета, где я не понял почти ни одной отсылки (я не смотрел Гандам, да).
Во второй уже появились нормальные отношения между персонажами, да и веселее стало.
А в третьей я, наконец-то, стал понимать почти все отсылки, стало уже полноценно смешно. Но трапов все же многовато.
Надеюсь, что увижу четвертую часть и не через еще пяток лет.

Встречи с Тававой по понедельникам (2017.02.28)

Маленькое аниме про большие сиськи. Кроме этих сисек не содержащее ничего. Гаремник без гарема, хентай без хентая, девушки с большими сиськами. Верните мне мои 20 минут!

Проект по обучению волшебниц (2017.01.06)

Не понимаю восторженных отзывов.
Сколько бы ни пытались говорить про "не клона Мадоки", но это клон, при том бездарный и низкобюджетный.
Начало тривиальное для любого махо-седзе. Весь набор штампов в одном флаконе. Главная героиня ну ни разу не напоминает Мадоку без косичек. Превращение в девочку-волшебницу парня- это вообще мейнстрим. После того, как озвучили необходимость уменьшить численность волшебниц дальнейший сюжет стал полностью очевиден и не смог преподнести ни одного интересного момента. Графика откровенно слаба, битвы абсолютно не интересны. Сюжета как такового нет, исключительно последовательное уничтожение участников, финал откровенно глупый. Образы героев настолько вторичны, насколько вообще могут быть вторичны.
Мой вердикт: смотреть не стоит даже любителям "королевских битв": нет ни интриги, ни нормально нарисованных боев, ни интересных героев.

+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Mahou Shoujo Nante Mou Ii Desu kara. Second Season (2017.01.02)

На самом деле богатый на оригинальные идеи сериальчик получился. Микроскопические серии вполне себе завершенные по сюжету, скучных и проходных почти нет. Смотреть стоит.
Дедушка- мой кумир! Именно так и я хочу провести свою старость.

Искусство обмана (2016.12.25)

Хороший последователь наркоманского жанра "а-ля Бен-То". На этот раз полем боя стали не магазины, а экзаменационные комнаты, но шизофреническая суть не поменялась: повседневное занятие превращено в поле боя. Картинка приятная, музыка тоже. Однако в середине сериала степень бредовости происходящего как-то резко зашкаливает на пару-тройку эпизодов, из-за чего досмотреть трудно. Откровенно выручают 12 минутные (да еще и с опенингом/эндингом) серии.
Рекомендую к просмотру.

91 день (2016.10.02)

Наконец-то хоть кто-то из авторов аниме СМОГ.
Смог сделать все то, что не смогли авторы Гангсты или Эха террора, не говоря уж о Ёрмунганде или Черной Лагуне: взять серьезную историю и серьезно рассказать ее до конца, сделав полноценный боевик, а не нелепый фарс.
Да, сюжет абсолютно не нов, вторичен до крайности. Но среди аниме ни одного произведения подобного жанра, пожалуй, просто нет. Герои не гении из пробирки, не отстреливают толпы набегающих прихвостней врага в красивых прыжках, не сбивают вертолеты торпедами, не пробуждают в себе сверхспособности, не ведут долгих бесед о морали и не собирают гарем из боевых горничных (зря). Персонажи через одного туповаты и просто выживают в жестоком мире, не строя сверхпланов длинною в десять серий, плывут по течению и пользуются любой возможностью, чтобы вынырнуть из пучины и ухватить удачу за хвост. И это прекрасно!
Плюсом ко всему отрытая концовка, после которой прямо таки хотелось кричать: "Не слили! " Думаю многие согласятся, что нормальная, пусть и шаблонная, концовка для аниме- редкость.

+77Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Всегда вялый Танака (2016.07.02)

Крайне гармоничное аниме. В ходе просмотра постоянно чувствовал себя главным героем: глаза закрывались, и я испытывал непреодолимое желание сползти под стол и уснуть. Скучная повседневность про скучную повседневность. Хотя мною это было воспринято не как недостаток, а как составляющая атмосферности. Странное впечатление. Юмор в целом понравился, графика и звук приятные, манге соответствует. О потраченном времени не пожалел.

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.06.30)

Довольно слабый сенен. Сюжет абсолютно не развивается, персонажи не раскрываются (внешний вид, имя, умение- весь спектр информации о любом из них), ну и черт бы с ними, это же сенен, но боев тоже откровенно мало, юмора почти нет, могучего пафоса не завезли, а ОЯШ-ГГ с его наставником слишком вторичны. К картинке и звуку, по большему счету (многие костюмы омерзительны), претензий нет, но ситуацию они не спасают. Как добивающий удар- неизбежность сравнения с недавним Ванпанчменом, который откровенно сильнее.
Итог: слишком стандартно, слишком вяло, смотрел с перемотками. Второй сезон посмотрю, но сильных надежд не питаю.

Пуни Пуни Поэми (2016.05.18)

Концентрированный бред. Не понял, зачем это сняли, и зачем я это посмотрел, но было забавно.

Дюрарара!! 2 (сезон третий) (2016.04.29)

Качество сериала во втором сезоне стабильно падало и таки достигло дна в финале. С самого начала Дррр представлял из себя веселый бред с ненавязчивым сюжетом, но создатели явно задумались, зачем что-то объяснять и пытаться сделать действия героев логичными, если они могут просто бегать и драться во славу хаоса? Так что теперь 90% времени сериала персонажи активно изображают броуновское движение, сбиваются в стаи и дерутся при встречах. Поводом для драки служит сам факт встречи. Стоит заметить, что сила и живучесть Сидзуо явно передалась остальным. Они мнут стены и падают с крыш без ущерба для себя. Круто. Стоит так же обратить внимание на разрастание сонма героев. Их зачем-то вводят в сериал, показывают связанный с ними эпизодик, заставляют драться и забывают. Иногда заставляют драться еще раз. Глубина характеров просто фантастична.
Досмотрел сериал только из уважения к первой части.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Яйцо ангела (2016.04.13)

Лично я понял сюжет так: действие происходит в наркопритоне, явные задворки мира, людям нечего есть и пить, шарятся вокруг в поисках провианта, воруют. Паренек постарше обрюхатил малолетку (яйцо под платьем постоянно напоминает большой живот), следует за ней, а та его и не помнит даже. Обитатели притона попадают под облаву (ловцы рыбы очевидные сотрудники правоохранительных органов, наркоманы-рыбы плавают в своем дурмане и "не совсем материальны"), парочка скрывается. Парень решает, что рано ему становиться папой и помогает подружке избавиться от плода. Когда наркотический дурман спадает, та осознает, что произошло, и расстается с жизнью посредством самоубийства. А быть может быть просто умирает во время "операции". Ну а парень продолжает ловить приход, уже с примесью совестливости.

Измерение «W» (2016.04.10)

Сериал абсолютно стандартный и не оригинальный. Красивая картинка, стиль приятный и выдержанный, ради них стоит начинать просмотр. Сюжет достаточно оригинальный, но абсолютно не детализированный, неспособный удивить. Начала и конца в целом не имеет, вопросов после себя не оставляет. Второстепенные герои абсолютно картонны, вторичны, и смотрятся в целом ужасно. Главные же внешне намного приятнее, но опять же не запоминающиеся, не оригинальные, в ходе повествования не развивающиеся. Но все это абсолютно не важно! То, ради чего стоит продолжать просмотр- опенинг и эндинг. Они стоят всего сериала. Серии хочется начинать смотреть ради опенинга и досматривать ради эндинга. Тем кто не оценит опенинг и эндинг смотреть сериал смысла не имеет, а остальные будут вынуждены посмотреть ради них. Подлый план, я его раскусил!

Пожиратель богов (2016.03.29)

Все ОЧЕНЬ плохо.
Итак, что мы имеем?
Много глупого, неуместного и несмешного пафоса.
Мечи/ружья со странными спецэффектами (огромные).
Крутые враги, убиваемые только только-только этим самым супероружием.
Супергерой, рискующий жизнью и здоровьем ("не активируй эту суперубивалку, тебе станет плохо... на самом деле нет, на тебе только текстуры сменятся") ради всех и каждого, парой слов заставляющий соратников выйти из депрессии, врагов писаться от страха, а девушек... а с девушками в сериале все плохо. У героя, естественно, за плечами мутное прошлое.
Семпай героя, еще более особенный и крутой.
Друзья героя, которые идут убивать врагов под пафосные речи.
Какие-то мутные и бессмысленные интриги в фоне (вставками в начале и конце серии, "вот мы какие, у нас тут СЮЖЕТ, а не просто монстров порубить вышли", я такого ужаса давно не видел).
Описание ничего не напоминает? Например, если сменить монстров на вампиров, и уменьшить размеры мечей получится Owari no Seraph... Хотя на самом деле не получится, там все не настолько плохо (и нормальные девушки для гарема главного героя есть, это важно).
Стоит, наверное, вспомнить про оригинальную графику и зачесть ее как единственный плюс? Но она местами настолько ужасна, что вспоминать не хочется.

Anime de Wakaru Shinryounaika (2016.02.18)

Гигантская куча пошлых шуток разного качества в сеттинге психиатрии. Понятия не имею, зачем подобный бред был снят, но в целом забавно. Учитывая пятиминутный формат- передозировки не будет.

Komori-san wa Kotowarenai! (2016.01.11)

Очень мило, но очень мало) Мимо проходить точно не стоит.

Двуличная сестрёнка Умару [ТВ-1] (2016.01.04)

Я очень редко бросаю аниме недосмотренным, но так и не нашел для себя причин досмотреть этот сериал. Вроде бы все на месте: картинка, звук, обаятельнейший главный персонаж, понятная и близкая тематика. Но абсолютно не интересно и не смешно. По большей части действие на экране сводится к капризам сестренки, да к её "преобразованиям" в отаку-режим и обратно. Как источник мемов, да и просто интересных гифок/картинок- да. Как интересный сериал- нет.

Врата [ТВ-1] (2016.01.04)

Мое мнение будет мейнстримным: очень не хватило жестокости, крови, расчлененки... серьезности. Начало как бы намекало на все это. Уж не знаю, что там в оригинале, но аниме абсолютно "не смогло". Без всего этого аниме вполне заслуживает просмотра: к картинке и звуку претензий нет, сюжет на крайне популярную тематику.

Бандиты (2016.01.04)

Впечатление от Гангсты полностью повторило впечатление от Эха террора. Ну вот просто один в один. Серьезное начало, чувство, что "ну вот оно, аниме моей мечты", и последующий полный слив. Я даже не против мистики, мне вполне понравилось прошлое героев и то, что показанный наикрутейшим боец оказался наркоманом-середнячком. Но происходящее на экране так мерзостно слили в примитивные битвы сверхлюдей без малейшего сюжета, что досматривался сериал с отвращением и желанием написать этот комментарий.

Скучный мир, где не существует самой идеи похабных шуток (2016.01.04)

Если присмотреться: сериал вроде бы поднимает какие-то серьезные темы, вроде бы сделан неплохо. Но раз уж это комедия, должно быть смешно? А главное впечатление от сериала: "Их пошлые шутки не смешные! ". И получается, что кроме десятка прикольных картинок, нарезки гифок, да воспоминаний о забавном сеттинге после просмотра ничего не остается.

Сакурако (2016.01.04)

Судя по другим комментариям многие рассчитывали на детектив (а еще вероятнее на Серьезный Детектив, будто среди аниме такие бывали), не увидели оного и решили поставить ~5/10. Я с первой серии детектива не ожидал, но увидел, и потому ставлю значительно больше.
Картинка приятная, музыка не раздражает, опенинг мне понравился (эх, если бы повествование строго по нему шло). Герои не только пьют чаёк (а они его пьют весьма изрядно, прошу заметить, тортики и прочие сладости тоже занимают весомую долю повествования), но и загадки решают. При том загадки не раздражают своей высосанностью из пальца (не все, увы), весьма жизненны и драматичны, за их счет Сакурако в моем личном рейтинге будет на десятки строчек выше того же Инсайдера. Вроде бы и радоваться нужно в ожидании второго сезона, но основная ветка сюжета абсолютно не развита, а появление Главного Злодея меня и вовсе пугает. Впрочем впечатление после просмотра осталось приятным, а это самое важное.

Летние войны (2014.12.13)

Напишу гипертрофированно-негативный комментарий, пожалуй. Их почему-то мало.
Убогая и нелогичная "страна ОЗ", схватки в ней, кражи аккаунтов, взломы на листочке и воистину эпичная финальная баталия... Я, конечно, привык к "гениальным" взломам от кулхацкеров кинематографа, но здесь градус абсурда зашкалил, не позволил лично мне хоть сколько-то наслаждаться остальным. Графика звезд с неба не хватает, как и музыка, а любовная линия: "спас мир- получи девочку" и вовсе никаких добрых слов не заслуживает. Плюс все это перенасыщено крутостью дружной семейки(с характерами проработанными чуть менее, чем никак) и повальной гениальностью персонажей.
В итоге добро побеждает зло, и даже дядя не виноват, а виновата Америка.

Вечеринка мёртвых: Истязаемые души (2014.12.11)

Возможно оригинальные игры и являются чем-то интересным, но хаотичное месиво, чей смысл вывалить на экран побольше внутренностей за минимальное время абсолютно не впечатлило. Герои ни капли не раскрыты, сюжет примитивен, страшно не было(а должно ли?). Так что порекомендовать можно разве что любителям рисованной расчлененки(хотя и они, вероятно, найдут множество вещей поинтереснее), даже несмотря на микроскопическую продолжительность.

Когда плачут чайки (2014.12.06)

- Музыка с картинкой понравились.
- По ходу действия скучно не было, хотя было непонятно и изрядно запутанно.
- Концовки нет. Ничего не рассказано, ничего не показано, ничего не разжевано, полная муть... Плюс расхождения с другими источниками и т.д. и т.п. Нужен ли сериал без финала и продолжения- это вопрос из вопросов. Лично у меня за счет этого все приятные чувства от сериала испарились.

Работяга (2014.11.28)

Абсолютно не развлекательное, но при этом образцово сделанное произведение. Квинтессенция повседневности. Великолепная картинка, серьезные проблемы, интересные и проработанные характеры.
Такое аниме встречается действительно редко. Крайне рекомендую к просмотру.

Хромированный Региос (2014.11.20)

- Музыка не понравилась. Фон для битв первых серий вообще откровенно раздражал. Не припомню, чтобы какой-то еще саундтрек вызвал столько негатива.
- Графика не порадовала. "Мыла" многовато, деталей маловато.
- Персонажи откровенно штампованные и плоские, да и хоть сколько-то раскрыты единицы из них. Ведут себя логично, впрочем.
- Сюжет вроде бы и есть... но к концу сериала больше вопросов, чем ответов. За 24 серии не раскрыто абсолютно ничего. Затянувшееся вступление для истории без продолжения.
- Бои смотрятся хорошо. Жанр обязывает, впрочем. Но одними боями сыт не будешь.
В итоге просмотр сериала прошел легко(местами с затыканием ушей), но после себя положительных эмоций не оставил. Если и смотреть- то как боевик на один раз.

Школьные дни [ТВ] (2014.11.17)

Прибавлю и свой комментарий к уже трем сотням других. Цифра заслуживающая уважения, и, на мой взгляд, наглядно демонстрирующая высокое качество произведения(ну или большое количество вызываемых у зрителей чувств, что на мой субъективный взгляд равнозначно).
Начинал смотреть не читая комментариев и аннотаций, ориентируясь на название. Как же я счастлив, что сделал все именно так!
Гаремник с откровенно не понравившейся мне рисовкой и не заинтересовавшими опенингами/эндингами/музыкой оказался неожиданно интересным и логичным. Пусть финал и предугадывался с самой первой "тренировки" (хотя я думал, что Котоноха бросится под поезд).
Макото Ито молодец. Он таки воплотил в жизнь основное желание всех ГГ гаремников! Не церемонясь, не рассусоливая, не дожидаясь дозревания возвышенных чувств, не смущаясь... и вызвав лютую ненависть у экзальтированных зрителей. Если бы он еще изучил основы самообороны (и научился пользоваться резинками, интересно, остались ли у ГГ еще дети)- мог бы принять участие и во втором сезоне!
Откровенно говоря, очень приятно было наткнуться на "Школьные дни" среди потока просматриваемых повседневок. Прямо как ушат холодной воды на голову. Соответственно и впечатление осталось крайне положительное, несмотря на содержание.

Ателье Эски и Лоджи: Алхимики сумеречных небес (2014.09.20)

Вполне приятная повседневность, местами пытающаяся перейти от приготовления и употребления вкусняшек к экшену (практически безуспешно). Нелогичная, глуповатая, с оборванными и недоделанными сюжетными линиями, но красивая. Если вас не пугает полное отсутствие логики- вполне стоит потраченного на один просмотр времени.
ЗЫ: Судя по надписям СССР у них таки победил и превратил мир в пустыню. *злобный смех* Или действие просто где-то у нас происходит? В любом случае после катастрофы язык претерпел некоторые изменения...

к аниме Яйцо ангела
от MaximTs (2017.11.19)
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.23 г.

к аниме Обезглавливающий цикл
от gvidofd (2017.11.14)
аккаунт зарегистрирован в 2014.11.08 г.
последний раз в 2017.11.14 г.

от Lola1992 (2017.11.09)
аккаунт зарегистрирован в 2013.03.28 г.
последний раз в 2017.11.15 г.

от 1TEACHER1 (2017.11.01)
аккаунт зарегистрирован в 2013.09.04 г.

к аниме Дурочка
от Cicero Circovsky (2017.10.19)
аккаунт зарегистрирован в 2013.12.06 г.

к аниме Обезглавливающий цикл
от ivan_d (2017.10.15)
аккаунт зарегистрирован в 2007.10.09 г.

от lisenok_9 (2017.10.05)
аккаунт зарегистрирован в 2010.08.02 г.
последний раз в 2017.10.22 г.

от Bodiknet (2017.10.02)
аккаунт зарегистрирован в 2014.08.11 г.

к аниме Дурочка
от m0riguchi (2017.10.01)
аккаунт зарегистрирован в 2016.11.26 г.

к аниме Моя геройская академия [ТВ-1]
от Kitovsky (2017.10.01)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.21 г.
местонахождение: