larik666
NiXeon

Несчастные — отзывы

1. Zero Children | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 102, их сочли полезными 641 раз(а)2016.06.25

Сюжет повествует о спец-классе неудачников, сформированном исключительно из невезучих людей. Правда, если присмотреться, сеттинг хромает.
Ханако - воплощение толстого полярного лиса. Если у нее отобрать счастливую заколку, то этот лис придет всем кто оказался поблизости. Ну, тут никаких вопросов.
Ботан - способна сломать себе кости просто пожав кому-то руку. По сути, не неудачник, а инвалид.
Хибики - топографический кретинизм, хотя до уровня Рёги из Ранмы пополам ей далеко. Да, живется ей плохо, но все же не в удаче дело. Впрочем, она еще влюблена в свою подругу Рэн. А конкуренток у нее этак половина планеты. Действительно, не везет.
Хибари - влюблена в нарисованного мужика, в прошлой школе ее любви не поняли. В остальном нормальная девушка.

Ну а приз "Что она здесь забыла?" получает несравненная Рэн! Ее "невезение" заключается в том, что ее по сути обожает пол планеты. А точнее, самки любого вида, включая прямоходящих обезьян. Причем, обожает до религиозного фанатизма - крольчихи сами с радостью прыгнут в кастрюлю, лишь бы Богиня не оголодала. Если же кто-то будет на столько глуп что посмеет Рэн обидеть... Хорошо если его просто белки камнями закидают, а не медведица загрызет. Вот серьезно, Рэн бы место не в классе неудачников, а в соседнем храме.

Я так полагаю, очарование Рэн коснулось и самих авторов, поэтому приписать ей какие-то проблемы рука уже не поднялась. Но если уж Рэн сделали ходячим плакатом "все любят кудэрэ! ", можно же было ей и побольше времени дать. Я бы лучше больше смотрел на Рэн, а не на то, как Хибари на свои любимые таблички пялится.

В остальном - cute girls doing cute things, этим все сказано.

ответить (есть 8 ответов)

2. Maxfire94 | СА?: 8 лет 2 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 18 раз(а)2016.06.25

То ли название многих отпугнуло, то ли в полку любителей моэ слайсов убыло, но похоже этот сериал не был особо популярен. Честно говоря, катастрофическая (в прямом смысле) невезучесть Ханако и постоянные переломы Ботан напрягали и меня, но к середине онгоинг неожиданно разогнался. Уже приготовившись смотреть заурядный, хоть и с красивыми персонажами, проходной сериал я никак не ожидал услышать никаких песен, кроме опенинга и эндинга. Но Insert Song в четвертой серии приятно удивила. А в пятой была довольно сильная история Хибики. Мои ожидания от уровня плинтуса поднялись до вполне приличного. Особенно порадовали глаз (и слух) 8 (ну, кроме 3D декораций) и, особенно, 10 серия. А финал вышел какой-то не законченный. Неужели надеются на второй сезон?
Общее впечатление: красивый слайсик с некоторой долей музыки. Но не без недостатков. 8/10

3. iseleznev | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 628 раз(а)2016.07.02

Лаки Стар не получился.

Это то с чего, пожалуй, стоит начать рассказывать про Неудачниц. Моэ комедии выходят практически каждый сезон, но со времен Кейона. Никому так и не удалось выстрелить так же громко. Возможно дело в том, что сам этот формат немного устарел. Или же за подобные проекты берутся, заведомо не возлагая на них никаких надежд. Сложно сказать, но в результате. Увидеть в наше время хорошую моэ-камедию, становится все сложнее. И к сожалению, Анхеппи не стал исключением.

Основной задумкой сериала, весьма хороша. Собрать в одном месте кучу неудачниц, с разными странностями, и погрузить их в различные комедийные ситуации. Вот только ситуаций, в которые они попадают как-то маловато. Да и героини не особо приятные. В них не хватает изюминки, а попытка создать индивидуальные черты для каждой, только ухудшают впечатление. Постоянные переломы у Ботан, беспробудная тупость Ханако, все эти шутки начинают надоедать уже в первой серии, а к середине сериала, стоят поперек горла. Однообразность юмора, убивает любую комедию и именно это мы видим в Анхеппи. Все слишком похоже, слишком заезжено, слишком скучно. Иногда проскакивают хорошие шутки, или годные сцены, но они тонут в бесконечно унылом однообразии повествования. Из-за всего этого, многие дропнут этот сериал еще на середине, и ничего не потеряют.

Анхеппи не плохое аниме, но и хорошим его не назовешь. Под него идеально подойдет слово «серое». После просмотра оно не оставляет никаких впечатлений, а значит, не стоит тратить на него свое время.
5 из 10ти.

4. Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 268, их сочли полезными 1267 раз(а)2016.07.11

Хороший, а главное жизнеутверждающий слайс "про компанию девочек". Отлично поднимает настроение, а Ханако своим оптимизмом вызывает желание помочь ей и защитить. Некоторым она покажется очередной позитивной дурехой, но все гораздо сложнее. Ханако позитивна, именно потому что для нее это единственный оставаться в здравом уме. Подумайте как иначе можно пережить все то, что с ней ежедневно происходит. Так мы имеем скорее искалеченную психически девушку, чья улыбка вызвана теми ужасами что довелось ей испытать. Но даже в таком состоянии она вселяет уважение. Для любого человека кто оказался бы на ее месте, просто не сломаться оказалось бы почти невозможно.
Вот только на фоне ее проблем уже все "странности" остальных персонажей смотреться как-то блекло. Разве что Ботан, с натяжкой (слабое здоровье от рождения считается неудачей?), можно назвать "неудачницей". А уж про "проблемы" остальных без смеха и не вспомнишь. Так стоило ли заворачиваться с целым "классом неудачников" (хотя точнее неудачниц, видно парни даже на такой класс права не имеют), хотя кроме Ханако там никто и не подходит под это "звание"? Чтобы показывать все эти странные игры? Получилось слишком вычурно и безумно ( в плохом смысле). Зачем в комедии о неудаче (хотя точнее о крепкой дружбе) роботы, виртуальная реальность и прочее? Убрать бы это и получилось лучше.

Итог: достаточно хороший позитивный слайс. Как комедия немного слабоват, а вот как произведение о дружбе и товариществе очень даже хорош. Хотя могли бы обойтись и без лишних фантастических элементов.

5. ShibaBrother | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 87, их сочли полезными 260 раз(а)2016.08.01

Очередное пришествие "милые девочки делают милые вещи"с очередным набор героинь из туповатой генки, вставленной для зрительских ассоциаций более менее обычной девушки, ара-ара-персонажа и прочих кудере-цундере. Однако что-то интересное в этом есть, наиболее шаблонные персонажи грамотно отведены на второй план, а болезненный оптимизм местной генки показывается исключительно через восприятие центральной протагонистки сериала, пусть и несколько испорченной довольно криповатым бекграунтом, из-за чего ей периодически довольно сложно сопереживать.

Отдельным плюсом можно назвать то, что у авторов получилось показать, что несчастные люди могут быть несчастными по совершенно разным причинам, а иногда даже игнорировать это благодаря своему бесконечному оптимизму. Вплоть до того, что главная героя живёт в розовом мире и наслаждается жизнью при всём том, что остальные героини видят просто демоническую ауру несчастья вокруг её дома.

Единственное что раздражало лично меня, это персонаж Ботан, которую я так и не смог принять со всем её граничащим до идиотизма юмором на тему слабого здоровья. Которое настолько абсурдно слабое, что иногда авторам приходилось просто о нём забывать, иначе она ломала бы руки и ноги ещё только встав с кровати. Из-за этого и в конец ушедших в астрал последних серий, я ставлю семёрку, хотя и следить за сериалом в онгоинге было довольно интересно.

6. IvanKarasov | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 137 раз(а)2017.04.04

Немного грустно что это аниме так глубоко в рейтинге, ведь на самом деле оно очень неплохое.

Весёлая, непринуждённая комедия на нестандартную тему, милая и приятная глазу. Персонажи, хоть и карикатурные, но всё же весьма обаятельные. Да и посыл отличный - как бы не грузили обстоятельства, всё равно радуйся жизни и не унывай!

Отдельно стоит отметить просто шикарный опенинг и весьма хороший эндинг.

Это аниме, естественно, не претендует на что-либо большее чем милая комедия, но при этом свою задачу - приятно провести время у экрана - оно выполняет на все 100%, а на мелкие огрехи можно закрыть глаза.

В итоге 8/10, крепкая комедия, рекомендую смотреть после тяжёлого дня, для отдыха в самый раз.