larik666
NiXeon

вернуться на страницу аниме «Несчастные» | вернуться на страницу комментариев

ShibaBrother | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 87, их сочли полезными 260 раз 2016.08.01

Очередное пришествие "милые девочки делают милые вещи"с очередным набор героинь из туповатой генки, вставленной для зрительских ассоциаций более менее обычной девушки, ара-ара-персонажа и прочих кудере-цундере. Однако что-то интересное в этом есть, наиболее шаблонные персонажи грамотно отведены на второй план, а болезненный оптимизм местной генки показывается исключительно через восприятие центральной протагонистки сериала, пусть и несколько испорченной довольно криповатым бекграунтом, из-за чего ей периодически довольно сложно сопереживать.

Отдельным плюсом можно назвать то, что у авторов получилось показать, что несчастные люди могут быть несчастными по совершенно разным причинам, а иногда даже игнорировать это благодаря своему бесконечному оптимизму. Вплоть до того, что главная героя живёт в розовом мире и наслаждается жизнью при всём том, что остальные героини видят просто демоническую ауру несчастья вокруг её дома.

Единственное что раздражало лично меня, это персонаж Ботан, которую я так и не смог принять со всем её граничащим до идиотизма юмором на тему слабого здоровья. Которое настолько абсурдно слабое, что иногда авторам приходилось просто о нём забывать, иначе она ломала бы руки и ноги ещё только встав с кровати. Из-за этого и в конец ушедших в астрал последних серий, я ставлю семёрку, хотя и следить за сериалом в онгоинге было довольно интересно.