Kasim05

Ария по прозвищу Алая Пуля — отзывы

1. swartalf | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 38 раз(а)2011.07.02

В принципе, стандартная вещица на тему "почти-ОЯШ и гарем с цундере" с перекосом в различные битвы и т.п.... Тут даже описывать ничего особо не надо)) Если вы смотрели Shakugan no Shana и Zero no Tsukaima, то посмотрите и это.
Единственное, что вызывает недоумение, это скорость производства руссаба на это аниме. Я не помню еще не одного онгоинга, на который саб по неделе ждать бы пришлось(

2. do-sha | СА?: 17 лет 3 месяца | отзывов 58, их сочли полезными 276 раз(а)2011.07.06

Прелесть. Милитари вариант карманного тигра.
Главный дуэт персонажей слизан почти один в один с "Toradora".

3. bobryk_rori | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 22 раз(а)2011.07.06

Анимешка из разряда стандартных гаремников, наподобие Луизы-Нулизы, Жгучего взоря Сяны и т.п. Типичный главный герой-неудачник, который превращается в "Джеймса Бонда" от сексуальных игр (плагиат с аниме "Не приставай ко мне!"). Что можно сказать о сюжете? Да ничего! Он высосан из пальца и сделан тяп-ляп. Плюс к тому же окончание сериала бездарно слили. Половина окружения глав. героев почему-то к последним сериям перестает появляться на экране, и почему-то на экране внезапно появляется совершенно иной персонаж, на которого делается акцент. Опять же нафига было приплетать фэнтэзийную тематику непонятно. Плюс еще главный герой ближе к концу уже перестает стесняться своей лоли-напарницы и то и дело поглядывает на нее. Очередной бред очередного одноразового аниме.
Мангу не читал. Может там и есть такой сюжет, но для аниме такой сюжет не годится. Скорей всего снимут еще и втрой сезон этого бреда
Оценка 6 из 10

4. arcvis | СА?: 2 года 12 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 97 раз(а)2011.07.06

не совсем понимаю, почему заштампованный сериал удостоили 8кой. Первая серия мне понравилось, дальше пошло гораздо хуже. Неплохая идея с академией не реализована - вместо адекватных заданий разборка тупых японских (и не совсем) баб, личная месть и мировые заговоры.

5. swartalf | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 38 раз(а)2011.07.08

Редкий случай, когда даже аниматоров не покритикуешь, мол, "ах, какой был первоисточник и какая фигня получилась в итоге"... С новеллой эта штука вполне согласуется... Но все равно не очень получилась... ГлавГад под конец вообще мозг слегка выносит (не, я б понял, если б автор сделал его долгоживущим эспером с какой-то супер пупер продлевающей жизнь способностью, раз уж эсперы есть... Но вампиры-оборотни... Это ж какая-то смесь всего со всем получается...).
ИМХО, если уж J.C. Staff хотели снять аниме на тему "цундере дерутся с мировым злом", они лучше б попытались приличный сезон Zero no Tsukaima склепать. Вот там действительно "Ах, какой был первоисточник..."

6. Art_Black | СА?: 8 лет 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз(а)2011.07.10

Что? Что? Что? Основа сюжета уже бред. Действие как обычно происходит в Японии, а стране с высокими моральными и культурными ценностями. В этой стране запрещено ношение оружия и уровень преступности не высок. Это в США есть районы черных, бедные и полные преступности. Там братки толкают товар и носят пушки, о чем говорят нам множество фильмов.
А у японцев сильны традиции, поэтому они постоянно извиняются(даже за то что подумал) и кланяются(это меня бесит). В аниме ученик должен сначала извинится, потом выстрелить, потом подойти и извиниться снова за причиненные неудобства, вот это будет анимешный школьник.

7. ColdRussian | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 91 раз(а)2011.07.11

Иногда Риэ Кугимия играет саму себя. Не могу сказать, что это всегда хорошо, но против ничего не имею. Ее голос как сейю уже давно стал для меня неким слуховым наркотиком. В хорошем смысле.
В целом сериал довольно хорош. Особо отмечу бодрые перестрелки и персонажа Рэки (, надеюсь, что в (скором) продолжении ей будет уделено больше экранного времени) с ее "коронной фразой".
Объективно и субъективно- 7/10.
Достойный сериал. Посмотреть можно, ну а если вы фанат Риэ, то обязателен.
ЗЫ - тем кому не пришелся по нраву сюжет - Япония это не Россия - совершенно различные культуры и оценивать сериал (только) по этому параметру как минимум глупо.

8. deShiko | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 70 раз(а)2011.07.12

Смотрю сериал. Читаю комментарии.

Вопреки всему что написано выше: это НЕ! Торадора. Ни в коем случае.
Даже "рядом не лежала".
Неважно что те же сейю, неважно что "школьник + гарем с цундере в главной роли".
Плоско, пафосно и временами просто скучно.
Рисовка местами просто режет глаз (как качаются хвостики Арии при ходьбе, как нарисована аварийная посадка самолёта и т.д.).
Юмор тоже гораздо ниже пояса... ГГ получает сверх-способности от фансервиса ?!
Ну на вкус и цвет конечно, но смотрите тогда лучше ММ!, там над аналогичной ситуацией хоть стебутся ;-)

И это я даже не приступал к ругани по поводу пистолетов которые есть, но их обычно не видно (а они в пол-роста этой девочки в 142см) и пуленепробиваемых МЯГКИХ блузок толщиной с папиросную бумагу ... :-)

В общем мне "больно и обидно" просто за упоминание Торадора.
Это как сравнение ... эээ ... глютеус максимус с пальцем.

6/10 и не больше. Из них единичка исключительно за Драгунова :-)

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

9. Izek | СА?: 12 лет 9 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 97 раз(а)2011.07.19

Вернувшись из армии, новыми для меня картинами стали Торадора и собственно сия картина Ария Алая Пуля...

Ну настолько уже приелся образ этой кавайной 16-летней девочки ростом в 142 см по все тем же Огнеглазой Шане, Луизе-нулизе и Тайге из Торадоры, которые только цветом волос то и различаются если брать характер и внешность, То естественно начинаешь сравнивать все эти картины. Но с Арией, да и с любой картиной этого делать не стоит, ибо хоть и затертый до дыр штамп сюжета и героев, но всегда по своему уникален.

Старт данная картина дает хорошо, и на протяжении чуть больше чем половина сезона идет в том же темпе, но вот под конец подкачало изрядно, хоть и нам прямо дают понять что будет продолжение, но если оно будет таким же как конец 1 сезона, это будет полный провал

Относительно героев:
Все почти как обычно, разве что ГГ не такая уж и тряпка, хотя по началу кажется именно так
Мелкая цундере (и кто дал этой не уравновешенной две берреты и две катаны?О_о) мало чем отличается от своих "старших" "сестричек"

Что не понравилось, так это "ветка" "она дает мне силы!" в данном случае "Они", что было уже продемонстрировано в первом сезоне Шаны. Хоть и немного другим образом тут ГГ силы даются ^_^

Опенниг с Эндингом тянут на 7 баллов, хотя эндинг более забойный нежели опенниг.
Само музыкальное сопровождение в аниме на высоте.

Рисовка в стиле Staff, хуже не стало, но и лучше по-мойму тоже :)

J.C. Staff видимо решили вместо 4 сезона Луизы, заделать что-то новенькое...лучше бы Луизу сделали, получилось может и ещё хуже, но хоть увидели бы долгожданные приключения любимых героев

и так, данная картина безжалостно облажалась в конце, и очень хочеться надеятся что продолжение будет лучше, и что с последнем сезоном Шаны Staff так же справится лучше.

Рисовка - 8 баллов
Музыка - 8 баллов
Сюжет - 6 баллов
Задумка была на все 10, а вот исполнение на 6

итого на твердую 7 тянет :)

Фанатам Луизы , Шаны, Тайги все равно понравится!

10. swartalf | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 38 раз(а)2011.07.25

Эт не студия, эт автор новеллы в конце облажался) А студийной самодеятельности, как ни странно, тут минимум... Даж большая часть фансервиса из новеллы пришла...
Впрочем, тех, кто страшится второго сезона в духе конца первого, могу утешить... Начало следующего тома вполне на уровне. Вот только не начнут ли J.C. Staff традиционный слив второго сезона? Пока что этой участи вроде бы избежал только Toaru Majutsu no Index.

11. Cenedy | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2011.08.24

Не согласился бы с человеком, писавшим выше о том, что Ария очень похожа на Тайгу из Торадоры, хотя сходство с Луизой-Нулизой не отметить нельзя. По существу что же мы имеем? Главного героя, который постоянно твердит, что он хочет уйти, но который никуда не уходит, главную героиню, которая выглядит настолько штампованно и неестественно, к тому же раскрыть характер главных героев, на мой взгляд, авторам сериала не удалось. В общем, на мой взгляд, вещь абсолютно проходная, время, которое потратил на просмотр, я не жалею, но в тоже время, если сейчас выбирать посмотреть ли Арию по прозвищу алая пуля или что-то другое, я однозначно выберу что-то другое...

12. Qubik | СА?: 6 лет 9 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 13 раз(а)2011.09.12

Вещь сугубо для фанатов.

Если в курсе, кто такая Кугимия Риэ, то у "Арии" есть шанс, если нет, то смотреть в общем то не надо.

Отдельный эпик фейл - оборванная концовка. Не открытая, а именно оборванная.

13. Geosword | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 131, их сочли полезными 500 раз(а)2011.10.05

Уже с первой серии становится понятно, чего ждать от этого аниме - миленькие девушки, один необычный школьник с раздвоением личности, много перестрелок, а также школьная жизнь, хороший юмор.
Конечно, нечто подобное мы уже видели (вспомните Shakugan no Shana и Zero no Tsukaima)

Ария это та же самая огненноокая Шана, только тут не один, а два меча - 2 пистолета, ну или та же Луиза, только без волшебной палочки. И наличие такого персонажа может говорить лишь об одном - будет интересно и безумно смешно!
(Кстати, в превью последней серии Ария вспоминает, как зовут своего партнера:
"Юджи? Нет... Сайто? Тоже нет" - это имена главных героев в Shakugan no Shana и в Zero no Tsukaima соответственно.)

Рюджи тоже не отходит от канонов жанра и практически ничем не отличается от своих предшественников - также влюбляется в милую, порой капризную, но добрую и жизнерадостную Арию и готов защищать её до конца жизни( а также терпеть постоянные побои и угрозы быть пристреленным).
P.S Меня очень насмешила одна его фраза:
"А я ведь всего лишь хотел нормальной жизни" - ну-ну, это та, где в школу с оружием надо ходить?))
Помимо главных героев кого тут только нет - наследницы Арсена Люпена, Шерлока Холмса, Жанны д’Арк, даже граф Дракула есть и причем все они в Японии.

Ну, давайте вспомним о самом главном в этом аниме - юмор и романтические приключения.
Тут всё выполнено на 100. Начиная со второй серии, посмотрите - что я вам говорил? Это то, что мы видим в каждом 2ом аниме и всё равно радуемся и смеемся, как будто в первый раз.
Поставлю 10 баллов, потому что такие аниме, где можно просто сесть, расслабиться, забыть обо всём плохом и от души посмеяться - я без них не могу жить. Буду рад, если появиться второй сезон.
На этом всё. Приятного просмотра!

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

14. Shebeda | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 212 раз(а)2012.03.30

Это просто жесть:
Японский школьник из "школы суперагентов", страдающий от (предположительно) трансперсональной шизофрении, обострение которой происходит от (удивительно!!!) контакта с девушками, после небольшого казуса встречается с маленькой плоскогрудой (и комплексующей из-за этого) ученицей той же школы, которая тащится от двух больших пушек и двух острых мечей (вспоминаем Фрейда). В процессе своих приключений он обзаводится целым гаремом из не целованных нимфоманок, которые мало того, что имеют проявляют нетрадиционные сексуальные предпочтения, но ещё и являются потомками (/стыдно говорить) Шерлока Холмса, Арсена Люпена, Жанны Д'Арк, после чего сходятся в финальной битве с...Графом Дракулой...
Не каждая психика может выдержать такое количество криво упакованных в один сюжет штампов, однако так как автор не вставил сейлор-воинов и больших роботов, то можно обойтись без госпитализации и медикаментозного лечения...

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

15. Arey109 | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 45 раз(а)2013.08.21

Я в жизни не стал бы это смотреть, если бы не один нюанс - персонажи используют нормальное, человеческое оружие. Не косу с глазом, не волшебный лунный жезл и не пойманых в ближайшей роще покемонов.
У главного героя - Беретта-92, у его подружки - пара кольтов 45-го калибра.
А их общая знакомая никогда не расстается со своей СВД.
Мимо этого я не смог пройти... и начал смотреть.
Скажу честно - поначалу хотел плюнуть и выключить. Слишком уж велика была концентрация анимешных шаблонов и слащаво-наивных сцен на секунду экранного времени.
Все такие миленькие, хорошие, учатся на "олично"...
...да еще и каждый из них крут, как Чак Норрис. И все это в типичном "гаремнике про школу". Ужас...
Не знаю как я досмотрел это до второй серии, но там я вдруг понял, что не нужно придираться к сюжету - он лишь капсюль, поджигающий основной заряд, говоря языком оружейной терминологии.
А основной заряд - дисгармоничная и перекошенная психика каждого из персонажей.
И вот тут мне стало интересно...
Итак, каждый персонаж тут - это совершенно клинический набор комплексов, психологических травм и неадекватного мировосприятия. И пусть они вроде как положительные и миленькие на вид - каждый из них псих.
Но самое интересное не в этом - аниме про психов полно.
И даже не в том, что все эти психи вызывают искреннее сочувствие и симпатию. Заставляют волноватьтся и переживать. Нет.
Самое интересное тут в том, что нам не просто показывают проблемы - авторы в них копаются и ищут ответ на вопросы - "Что делать, если так вышло, что ты - псих?", "Как не пострадать от самого себя?", "Как нужно измениться, чтобы стать счастливым?", "Как найти способ быть в мире с самим собой, и, желательно, с людьми вокруг?"... и многие другие вопросы...
Но авторы делают это очень тонко - "между строк". А потому далеко не все зрители заметят главные темы этого произведения.
Возможно даже плюнут и выключат - как мне вначале хотелось...
Подведу итог - хоть герои к финалу так и остаются психами (наверное, чтобы было о чем продолжение снимать), хоть не на все эти вопросы авторы дают четкий ответ - почва для размышлений дается весьма обширная.
Вполне достаточная, чтобы через неделю-другую пересмотреть этот идиотизм заново. Может быть и не раз...
Этот милый, веселый и наталкивающий на глубокие размышления идиотизм...

ЗЫ: Книгу я не читал, поскольку не знаю японского, а на английском не нашел. Поэтому с сюжетом оригинала не знаком. Может там речь идет о чем-то другом...

16. zagurdoger | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 6 раз(а)2015.04.30

Название стоило бы перевести как "Пуля-дура и штык-молодец": штампованная "далёкая от мысли" плоскогрудая цундере с катанами и пушками + ОЯШ у которого на почве сексуального возбуждения кроме эрекции наступает "божественное просветление" делающее оного круче Нео, агента Смита и всего Тетраграмматона вместе взятых. Впрочем ОЯШ не такой уж обычный - зная о своей "великой силе" и способе её "призыва" уже в первой серии задирает бессознательной цундерке футболку и нагло глазеет на сиськи... точнее символизирующий их насисьник с мягкой набивкой.