yuioprambler

Секреты Цубоми — отзывы

1. lighter235 | СА?: 2 года 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 7 раз(а)2008.07.24

Аниме рассказывает про переходный возраст девочки по имени Цубоми. Она пятиклассница в младшей школе. В один день её приходится узнать всю "жестокую правду о жизни"... не пугайтесь, лишь о том, как рождаются дети, про "женские и мужские секреты" и что такое любовь... и всё это описано довольно подробно.
естественно, по-началу она очень пугается всего, но потихоньку узнаёт всю правду от друзей (в основном, от мистической девушки Саю) с этим она и находит своё счастье.
В итоге перед нами хороший представитель shoujo anime с наличием кавая, романтики и даже панцу... а главное - поучительное аниме... (lol)

2. redbull | СА?: 13 лет 10 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 336 раз(а)2008.08.02

Отличный представитель жанра coming of age. Настолько отличный (симпатичный, няшный - называйте, как хотите), что и придираться не хочется. Точнее, тут вообще не к чему придраться. Разве что к сомнительной мистике, но это уже кому как. История о простой пятикласснице Цубоми, о её подругах, о её проблемах, о рождении её сестры... о первых месячных (женскую аудиторию должна пробить ностальгия по славным школьным денькам)... о первой любви. История подана с толикой школьного юмора и... как-то правильно всё здесь, что ли. Пятиклассники ведут себя соответственно своему возрасту, т.е. интересуются сексом и половым созреванием, но особо не акцентируют на этом внимания. Очень мало соплей, что лично меня порадовало. Рисовка сёдзеватая. На любителя, но особо не раздражает. И в кои-то веки - внятная концовка.

3. Cutiee | СА?: 5 лет 7 месяцев | отзывов 54, их сочли полезными 146 раз(а)2008.10.06

Это прямо боже мой, какая прелесть!
Что очень понравилось - правильный подход. Никакой тебе пошлости нет даже и в мыслях (а ох как могло бы быть, мы-то с вами знаем.. А тут всё невинно и чисто. Словом - для любого возраста! Кстати говоря, смешно мне почему-то было достаточно часто, несмотря на то, что я уже, наверное, давно выросла из возраста, когда подобное стоит смотреть.
Хотя, говоря об этом, для меня всё же осталось неясным, на кого именно рассчитан сериал, ведь (сужу по нашим, русским детишкам) детям возраста Цубоми (а, как понимаю, ей лет 12) это всё ещё пока неинтересно, а когда эти самые детишки повзрослеют чуток, повествование уже становится слишком по-детски наивным.
Ну хотя наверное в Японии дети другие :)

4. apo_tbl | СА?: 17 лет 10 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 122 раз(а)2009.05.16

Re Cutiee
Именно и внятно 5 класс. У самого младшей 12. А прошли через это еще год назад. И очень жаль, что вот у них это есть (я имею в виду внятные уроки в школе и такого типа обучающие - именно обучающие, или если хотите информационные, а не морализаторские - аниме), а у нас - уроки гребанного православного религиоведения да сериалы букиных-и-ко по вечерам.
ЗЫ. Я не против православных (католиков, иудеев, мусульман - в моей семье их всех понемножку) - мне просто не нравятся попы (ударение на Ы, хотя в принципе без разницы) в школе

5. Eviliss | СА?: 15 лет 7 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 33 раз(а)2009.11.26

Давно я так не наслаждалась просмотром... Многие аниме хорошо затягивают, однако от этого.. Я получила действительно большое удовольствие=)
С помощью Секретов Цубоми я на полтора часа вновь вспомнила те переживания, которые и меня когда-то охватывали... Вспомнила опыт первой любви.. Вспомнила, как прекрасно быть подростком, со своими проблемами, которые часто взрослым кажутся незначительными, и которые имеют огромное значение для взрослеющего человечка) Очень доброе, поучительное для соответствующего возраста и красивое аниме) Рисовка достаточно простенькая, но как раз в этом очень много шарма в данном аниме)
Мне очень понравилось)

6. 1TEACHER1 | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 419, их сочли полезными 321 раз(а)2020.04.11

Добрый фильм. На главную героиню одновременно обрушивается целый поток проблем, новой информации, разбираться с которыми придётся ей самостоятельно - мама помочь не может. А проблемы, возникшие в начальной школе, оказываются вполне взрослыми проблемами... Как сможет разобраться с ними маленький ребёнок, предстоит наблюдать зрителю в течении трёх серий. Зрелище, с моей точки зрения, достойное внимания...
P.S. А вам нрравятся фильмы, где персонажи напоминают кого-то, виденного вами ранее? Мне - очень!