Eviliss: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 26.09.2008
последний раз использован 19.05.2020

История логина:
Evil in Live -> Eviliss (2020.04)

34 раз(а) разные люди сочли отзывы Eviliss полезными

Алхимическое оружие (2009.12.25)

Начала смотреть и..первое, и как мне казалось единственное, что меня заинтересовало в этом аниме- это рисовка. В первой же серии были очень красочные моменты, которые я когда-то видела в занявшем 1 место AMV в каком-то конкурсе, и тогда мне захотелось посмотреть это аниме. Правда, названия я не знала и на некоторое время я об этом забыла.
И вот я начала просмотр. Небольшое разочарование постигло меня, когда я узнала эти моменты. Достаточно обычный сюжет, добро борется как обычно со злом и как нередко бывает, ничем не примечательный парниша встречает девушку с крутыми способностями и сам становится на путь добра и справедливости, тоже обретая при этом способности бороться и из обычного паренька становится героем. Так как я это видела не единожды- меня это не особо впечатлило, но затем..
Стали порой появляться моменты, выносящие и убивающие "логичностью" мозг...Собственно из-за них я и решила оставить комментарий..
Одним из первых этих моментов была маска, вытащенная из стрингов..
Затем меня в некоторой степени убил момент с нападением на школу..Особенно реакция школьников.. Наигранности было немало и кое-где происходящее попахивало бредом. Но видали и не такое. С такими мыслями продолжился просмотр.
И я не пожалела, что не бросила аниме. На мое удивление попахивало бредом недолго. На мой взгляд, вторая половина гораздо лучше первой..=)
Вердикт: Анимешка неплохая, понравилась завершенность. Много красочных моментов и персонажей с интересными способностями. Также понравилась хорошая музыка - даже не всегда ее пролистывала ^^ . Аниме оставляет легкие и приятные чувства. В своем списке думаю стоит иметь..)
Ps. Чуть не забыла. Бабочка... Потрясающий персонаж) Персонаж, который постоянно чем-то удивляет и заставляет улыбку не сходить с лица. Даже заметила за собой, что когда бабочки долго не было на экране, проскользнули в голове недовольные мысли "Ну и куда запропастилось это чудо?!") Кстати, он тут же появился) Ради этого персонажа точно стоит посмотреть это аниме)

После школы в учительской (2009.12.23)

Что ж, какая же реакция последовала после просмотра этого аниме, да и при самом просмотре? Да никакой..Скучно..
И время выбрала неудачное для просмотра...Начала смотреть чтоб не заснуть, а аниме наоборот воздействовало усыпляюще..
Что еще можно сказать об этом аниме, кроме того что я под него чуть не заснула?)
Рисовка для тех времен вполне обычная. Встречается и лучше и хуже. В общем не примечательна.
Сюжета практически нет, интриги тоже...При просмотре было лишь равнодушие и сонливость..И вроде бы создатели и хотели показать и сильные чувства, и большую любовь, однако и то, и другое осталось лишь на стадии попытки.. А аниме, невзирая на эту попытку, осталось тусклым и безжизненным, не вызывающим при просмотре никаких эмоций.

Сильнейший в истории ученик Кэнъити [ТВ] (2009.12.14)

Ах, до чего все просто начиналось..Мальчишка неудачник, которого все вечно шпыняли и дразнили в школе, который во всех случаях руководствуется книжками именно для таких как он. И жил бы себе дальше, но...Нет...Проснулась в парнише воля к справедливости и к защите близких, а тут еще и судьба привела его в странный додзе, в который его с радостью берут первым учеником. Правда есть небольшое условие- не помереть случайно на тренировках) Тут-то всё веселье и начинается! Чего только стоят первоклассные мастера боевых искусств) У каждого есть свой индивидуальность и от каждого я лежала ни раз под столом) Сначала думала, что Сакаки-сан больше всех приглянулся, а сейчас поняла что все мастера интересны и привлекательны с разных сторон..=)
Очень хорошо запомнилась фраза, употребляемая ни раз мастерами, в последний раз помню ее в употреблении Сакаки "Как ты мог отделать так моего милого ученика?!" И это человека, который никогда не желал иметь учеников и собирался прикончить его в первые три дня) Эх..)
На самом деле очень понравилось аниме, нет никакой натянутости, смотрится легко, и практически невозможно оторваться) Присутствуют как серьезные вещи, так и много юмора...) Понравилось, что было упоминание о Миямото Мусаси, история как никак)
К просмотру советую)

Слэм-данк [ТВ] (2009.12.11)

Впервые я смотрела такое количество серий и не думала когда же конец..Впервые мне не показалось аниме затянутым и нудным, хотя..Может не так много аниме я смотрела, более 100 серий?) Хотя, я сейчас не об этом...Слэм-данк..

Главный герой поначалу какое-то время раздражает излишней хвалебностью, однако затем начинается осознание, что в этом-то одна из его главных фишек. Что если бы он вел себя как Рукава или еще какой-то кумир девушек? Тогда это был бы уже не тот Сакураги, которого мы видим на экране. Он вспыльчив, порой глуп, резок и непредсказуем, однако не взирая на все невзгоды и неудачи он все-равно идет вперед с мячом в руках. Немало конечно ему помогают идти вперед другие персонажи.
Он нервничает? Не знает что делать? Или начинает зарываться? Так это ничего. Пинок Рукавы, удар Гориллы или общение с Харуко в миг приведут его в отличную форму.
Не на ком выместить злость? Да не вопрос! Верные друзья тут как тут!=)
Кстати, на счет друзей.. Друзья Сакураги не единожды вытаскивали Сакураги из безвыходных ситуаций, За что им огромный респект =)
Команда. Радует, что у каждого члена команды (из основного состава) есть своя собственная история. Истории, как они начали играть. Какие проблемы были на пути к своей цели. Таким образом начинаешь проникаться уже не только к главному герою, но и ко всем ребятам. Начинаешь смотреть на них иначе.

В общем советую к просмотру =) Ведь это действительно классное аниме, в котором присутствуют отличные матчи, конец которых не предсказать порой до самой последней секунды, персонажи, характеры которых оригинальны и запоминаемы, сюжет, который захватывает с самых первых серий.. Я считаю это аниме нужно иметь в своем списке)

KO Seiki Beast Sanjuushi (2009.12.05)

СПОЙЛЕРЫ
Судя по тому, что мой комментарий будет первым, в голову приходят два объяснения этому.. =)
1)После просмотра данного аниме у людей нет никаких впечатлений
2)Аниме мало кому известно
Склоняюсь все же ко второму варианту, так как на момент написания комментария проголосовало лишь 8 человек..)

Итак.. Коротко об аниме

Достаточно давно на Земле произошла катастрофа, после которой Земля была разделена на два полушария. Через некоторое время люди из южного полушария смогли вернуться на северное.. Но..Вот странность..Обитателями северного полушария были полулюди-полузвери. Ну и недолго думая люди решили что животные не слишком умные и решили забрать у них статуи, имеющие название "Джинн". Вместе с одной из статуй, люди взяли в плен Вана, являющегося сыном лидера клана зверей-тигров. В плену Ван встретил Бада, сына лидера клана птицы, а затем и свою давнюю подругу Мей-Ма, дочь королевы клана русалок, а вместе с ней ее друга Мекку, который вроде как водная черепаха..=)
Но недолго герои сидели в заточении. Их побегу поспособствовала Юни, внучка доктора Пассворда. Все вместе они отправляются на поиски таинственной силы, Гайи, с помощью которой они смогут противостоять людям. Однако "одна ошибка и это может обернуться уничтожением этого мира...возможно"-как сказал доктор Пассворд.
Вот тут и начинаются приключения =)

Seraphim Call (2009.11.27)

Что я могу сказать по первым минутам 1 серии Seraphim Call? Японцы неплохо представляли в 99 году 2010 год =) Хотя, думаю они не одни такие) Много различных роботов, часы, являющиеся чем-то наподобие мобильного телефона с встроенным видео и еще куча различных предметов, названий которым я подобрать не могу..Да...неплохо...=)
Но, не будем забывать, что это аниме...

Об аниме в целом.
Довольно необычное аниме, каждая серия которого рассказывает о жизни нового персонажа, или, если сказать правильнее, каждая серия рассказывает о жизни одной девушки (итоговая серия не в счет).
Серии между собой не взаимосвязаны (исключение, где в двух подряд идущих сериях девушки между собой очень тесно связаны, а также исключение заключительная серия)).
Рисовка старенькая, вполне обычная для 99 года, однако есть очень красивые моменты.

Истории, которые хочется отметить.

Затронула серия о математике, т.е. история Hiiragi Saeno. Давно я не видела ничего подобного. Хоть и теория, но как преподнесена. Решать уравнения о самих себе.. Да.. это нечто.. А какой смысл...
Также не могу не отметить историю о Kurenai Kasumi, в которой очень неплохо показано, что довольно часто люди сами идеализируют своих кумиров.

Итог.
Что ж, я о просмотре не пожалела, хотя и были неинтересные серии.. Хорошее аниме, на вкус..=)

Секреты Цубоми (2009.11.26)

Давно я так не наслаждалась просмотром... Многие аниме хорошо затягивают, однако от этого.. Я получила действительно большое удовольствие=)
С помощью Секретов Цубоми я на полтора часа вновь вспомнила те переживания, которые и меня когда-то охватывали... Вспомнила опыт первой любви.. Вспомнила, как прекрасно быть подростком, со своими проблемами, которые часто взрослым кажутся незначительными, и которые имеют огромное значение для взрослеющего человечка) Очень доброе, поучительное для соответствующего возраста и красивое аниме) Рисовка достаточно простенькая, но как раз в этом очень много шарма в данном аниме)
Мне очень понравилось)

Любовь близнецов: Альтернатива (2009.11.26)

Итак... Futakoi Alternative... Существенно отличается от своего предшественника..
Однако если 1 Futakoi я посмотрела за пару дней, Futakoi Alternative я смотрела по 1-2 серии через день..
Хотя Альтернативный вариант мне понравился гораздо больше, он все же, как и 1 вариант близнецов, не оставил никакого осадка в душе, т.е. никак не задел.. Обычная анимешка, ну, немного непохожая на многие, однако из-за этой непохожести она все равно не сильно выигрывает... Смотреть или нет? Для общего развития можно и посмотреть) Да и вообще расслабиться можно под нее неплохо, т.к. даже присутствующие там драматические моменты и бойни все равно никаким образом не нагружают мозг) Да и посмеяться порой можно)

Любовь близнецов (2009.11.15)

Вот только что досмотрела... Что я могу сказать? Простенькая рисовка, сюжет...Тоже достаточно обычный..единственное что примечательно, так это то, что всё заверчено вокруг кучи близнецов... Героини...Не сильно отличаются от друг друга...Парниша..Вообще ни о чем...О своих симпатиях ни бэ ни мэ ни кукареку...
Правда для меня были две пары примечательных персонажей...Мальчик с мамой, и сестры- художница и "плохая"... Первая пара, хоть как-то отвлекала от сна, а вторая хоть как-то выбивалась из однообразности образов остальных сестер...
В общем оригинальностью аниме не блистает...Смотреть его или нет? Смотреть, если хочется отвлечься от грубой, злой жизни и хочется посмотреть что-нить эдакое приятное, и не загружающее мозг...Так как в этом аниме нагрузки нет никакой...
А так... Скучновато...

Пожиратель душ (2009.11.12)

Да, давно мне не попадалось аниме, от которого сложно оторваться...Смотря которое, думаешь "Ну, еще серийку и спать" на протяжении серий 10...Из-за которого пропускаешь учебу, когда сессия всего через месяц..Да..)
Хотя, о чем это я? Явно не об учебе)

Аниме обрадовало рисовкой...От солнца и луны я вообще в восторге) Бои красиво сделаны) А персонажи радуют своей индивидуальностью и своими "заскоками")
Отлично показано безумие персонажей... И проявление характеров тоже на высоте...
Что я могу еще сказать? Пока посмотрела только 35 серий, однако от аниме не оторваться...Уже подключила к просмотру и друзей, не равнодушных к аниме) И, эффект тот же..Оторваться невозможно)

Думаю пока я написала всё, что хотела сказать,

Что ж, оценка 10)

ps/ Советую к просмотру, так как это довольно стоящая вещь...=)

Сумеречный разум: Рождение (2008.11.30)

Начала смотреть сегодня, вот.. смотрю уже 7 серию..Сама не заметила, как пролетело время...Многие комментарии указывают на то, что сериал нудный и вовсе не интересный...Я так не считаю..Поэтому соглашусь с людьми, которые считают, что в данном аниме есть свежая и интересная мысль...

Из последних аниме, которые я смотрела, пока, о Сумеречном разуме лучшее впечатление..Потому что последнее время очень часто попадается много однотипных аниме и Сумеречный разум на их фоне очень сильно выделяется...

Яоя тут никакого нет...Какой яой? Кто это вообще сказал?

На счет криков младшего брата...Не считаю их раздражительными, потому что это передает реальность образа...Как бы вы себя повели, увидя как убивают человек можно сказать на ваших глазах? А если не одного, а сразу двух? А если даже не двух, а пятерых?
Поэтому реакция вполне нормальная, для человека, который с жестокостью-то почти знаком и не был...а тем-более с убийствами..

На самом деле очень обидно, когда хороший вещи оценивают не по-существу, Хотя...Сколько людей, столько и мнений...Ты было и, так всегда будет...Если всегда найдется человек, который оценит по-достоинствам, всегда найдется человек, который найдет одни недостатки...Это можно отнести ко всему...

Что ж, оценку пока не ставлю, т.к. все же пока не досмотрела, но все же, мне кажется, что это аниме стоящее...

от pavel.marckov (2017.11.21)
аккаунт зарегистрирован в 2014.09.28 г.
последний раз в 2018.04.10 г.

к аниме Алхимическое оружие
от Bartuk 707 (2017.10.26)
последний раз в 2020.08.15 г.

от Eblack (2015.07.12)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.19 г.
последний раз в 2020.08.14 г.

от Venzz (2013.11.13)
аккаунт зарегистрирован в 2007.06.21 г.
последний раз в 2015.07.17 г.

от Azazello-kun
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.07 г.
последний раз в 2020.08.14 г.

от alesandre-worldart
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2020.06.23 г.

от Groad
аккаунт зарегистрирован в 2007.06.14 г.
последний раз в 2019.12.03 г.

к аниме Слэм-данк [ТВ]
от Groad
аккаунт зарегистрирован в 2007.06.14 г.
последний раз в 2019.12.03 г.

к аниме Секреты Цубоми
от Ищущая
аккаунт зарегистрирован в 2009.11.03 г.
последний раз в 2012.07.04 г.

к аниме Seraphim Call
от LESTAT85
аккаунт зарегистрирован в 2008.09.14 г.
последний раз в 2018.09.02 г.