World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (3)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Blood Lad
Contributor



Мобильный воин Зета Гандам - Новый перевод (фильм третий) — отзывы

написать новый отзыв



1. slavic08 | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 56, их сочли полезными 23 раз(а)2011.01.09

не понимаю почему так упорно не хотят переводить третий фильм. Все три фильма - это нарезка из сериала с улучшенной графой и отдельно взятыми малозначительными добавленными фрагментами. Но концовки в каждом фильме примерно 5мин - альтернативные. Кому не понравилась концовка в Гандам Зет просто в обязательном порядке смотреть концовку третьего фильма. Она конечно менее логична и перевод по крайней мере в последних 1-2 мин. отличается от оригинала. Но глянуть стоит. Концовка 2, 3 его фильмов однозначно - зачет. Как бальзам на сердце


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



2. Gaspar | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 319 раз(а)2014.04.21

Mobile Suit Zeta Gundam: A New Translation
Версия Mobile Suit Zeta Gundam, в которой 50 серий оригинального сериала упакованы в 3 мувика, кроме этого часть сцен, в основном бои и интерьеры кораблей перерисованы заново, а также изменена концовка.

Первые две серии чрезвычайно порадовали - было выброшено много малосодержательных эпизодов, пустых диалогов и прочего мусора, которым забивали время в сериале. Заново перерисованные сцены также были добавлены в нужных местах и составляют очень большую часть серии. В итоге получились вполне логичные фильмы со стройным сюжетом, понятные, даже если не смотреть сериал.

Третья же часть категорически разочаровала.
Во-первых собрана просто отвратительно - выброшено много важного, основное внимание уделено не разговорам, переживаниям героев и процессу отъезда крыши Камилля (об этом дальше), а боям, которые собственно не главное. Во-вторых переделанных кусков добавлено мало, поэтому эти самые бои ещё и смотрятся не особо интересно, особенно на фоне предыдущих частей, в которых большая часть батальных сцен были новые.

Ну и самый главный косяк - изменённая концовка.

Финал сериала был закономерным и при этом фактически самой лучшей частью произведения - мрачный, тяжёлый, наполненный полной безысходностью. Те, кто боролся не жалея сил, фактически ничего не добились. При этом большая часть из них погибла. Камилль, которого окончательно поглотило безумие (причём нормально, а не как какого-нибудь шумно ржущего доктора Штейна, превратив в растение, которое только и может лежать и улыбаться в пространство). Капитан Брайт, на полураздолбанном корабле, потерявшем практически всех пилотов. Азнабель Чар, с которым вообще непонятно что. Хаман Кан, планы которой рухнули.
В концовке оригинальной Зеты нет победивших. Есть погибшие, есть проигравшие и есть Камилль, сошедший с ума от творящегося вокруг.
И вот эту великолепную концовку нам заменяют на сраный слащавый хеппи-энд, с Камиллем и Фа, в обнимку летящими по космосу.
Вот так, изменив буквально пару минут, можно полностью убить всё впечатление от произведения.

Это, мать вашу, не та вселенная, где всё может быть хорошо. Это Universal Century, мрачное местечко, где есть только война, геноцид и кучка идиотов, которые безуспешно пытаются с этим бороться. Не бывает здесь счастливых концовок, не бывает. Даже в ZZ, которую обвиняют в комедийности, в какой-то момент всё становится плохо.

В общем первые два мувика - хорошие, твёрдые 8/10, а вот третий это эпичный провал, 6/10 и то с трудом.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



3. mylogin2010y | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 84 раз(а)2017.07.16

Посмотрел три фильма сразу после сериала и вот что скажу.

Не понимаю почему восхваляют концовку оригинального сериала и так критически относятся к концовке третьего фильма 2005 года. На мой взгляд тут концовка даже лучше.
В оригинальном сериале всех лишних персонажей буквально слили за 2-3 серии, нелогично, бездумно. В сериале Камил потерял рассудок буквально из-за одной сценки, которая длилась 1 секунду, где Сирокко погибая сказал "я не умру один.. я заберу с собой твой разум". А почему, откуда такие способности, почему он раньше не применял их, почему всегда проигрывал? Такое чувство, что старая концовка была просто чтобы бездарно и нелогично слить одного из героев. Меня этот момент в сериале очень сильно покоробил. В фильме это намного логичнее. За это большой плюс.
Понравилась перерисованная графика, хотя обидно что не все 100% материала перерисовали, а только 40%.
Понравилось, что когда на Земле на большом самолете они удирали от Титанов, поменялось что Титаны хотят захватить самолет, а не сбить. Это намного логичнее, что может быть проще, прицелится и стрелять в самолет, который не может маневрировать как доспех.

Не понравилось, что в первом фильме отец Камила сразу был на поле боя и пытался украсть доспех АЗОГ. В сериале как раз это было логично сделано, не буду объяснять как. Понимаю что это из-за ограничения по времени, но лучше бы вырезали что-нибудь другое. В сериале как раз начальные 15 серий были очень даже хороши и логичны.
Не понравилось, что вырезали момент когда лейтенанту Эмме показывали колонию, уничтоженную газом. Вместо этого ей показали какой-то ролик с трупаками с Ютуба (лол) и сказали что это сделал Боско... А она что поверила в виновность Боско без доказательств?
Не понравилось, что с самого начала Камил и Фа представлены влюбленной парой. Тогда возникает вопрос, а что он тогда бегал за Фо, Сарой и Розамией? Правда Розамии в фильме практически не было. Это вызывает негативное отношение к главному герою. В сериале Камил не воспринимал Фа до последних серий.
Не понравилось что оставили тот момент с неуязвимостью Камила, его надо было выпилить, это не логично. Шестое чувство это нормально, но неуязвимость механики, это явно перебор.

Как по мне, получился очень хороший ремейк, более логичный, более насыщенный.
Но смотреть отдельно от сериала не советую. Боюсь много моментов будет упущено.
Советую посмотреть хотя бы серий 10-15 оригинального сериала, и потом только переходить на фильмы.

Моя оценка 9 из 10, и я не слепой фанат Гандама, просто люблю научную фантастику.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



написать новый отзыв



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура