Blood Lad

вернуться на страницу аниме «Мобильный воин Зета ГАНДАМ - Новый перевод (фильм третий)» | вернуться на страницу комментариев

mylogin2010y | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 81 раз 2017.07.16

Посмотрел три фильма сразу после сериала и вот что скажу.

Не понимаю почему восхваляют концовку оригинального сериала и так критически относятся к концовке третьего фильма 2005 года. На мой взгляд тут концовка даже лучше.
В оригинальном сериале всех лишних персонажей буквально слили за 2-3 серии, нелогично, бездумно. В сериале Камил потерял рассудок буквально из-за одной сценки, которая длилась 1 секунду, где Сирокко погибая сказал "я не умру один.. я заберу с собой твой разум". А почему, откуда такие способности, почему он раньше не применял их, почему всегда проигрывал? Такое чувство, что старая концовка была просто чтобы бездарно и нелогично слить одного из героев. Меня этот момент в сериале очень сильно покоробил. В фильме это намного логичнее. За это большой плюс.
Понравилась перерисованная графика, хотя обидно что не все 100% материала перерисовали, а только 40%.
Понравилось, что когда на Земле на большом самолете они удирали от Титанов, поменялось что Титаны хотят захватить самолет, а не сбить. Это намного логичнее, что может быть проще, прицелится и стрелять в самолет, который не может маневрировать как доспех.

Не понравилось, что в первом фильме отец Камила сразу был на поле боя и пытался украсть доспех АЗОГ. В сериале как раз это было логично сделано, не буду объяснять как. Понимаю что это из-за ограничения по времени, но лучше бы вырезали что-нибудь другое. В сериале как раз начальные 15 серий были очень даже хороши и логичны.
Не понравилось, что вырезали момент когда лейтенанту Эмме показывали колонию, уничтоженную газом. Вместо этого ей показали какой-то ролик с трупаками с Ютуба (лол) и сказали что это сделал Боско... А она что поверила в виновность Боско без доказательств?
Не понравилось, что с самого начала Камил и Фа представлены влюбленной парой. Тогда возникает вопрос, а что он тогда бегал за Фо, Сарой и Розамией? Правда Розамии в фильме практически не было. Это вызывает негативное отношение к главному герою. В сериале Камил не воспринимал Фа до последних серий.
Не понравилось что оставили тот момент с неуязвимостью Камила, его надо было выпилить, это не логично. Шестое чувство это нормально, но неуязвимость механики, это явно перебор.

Как по мне, получился очень хороший ремейк, более логичный, более насыщенный.
Но смотреть отдельно от сериала не советую. Боюсь много моментов будет упущено.
Советую посмотреть хотя бы серий 10-15 оригинального сериала, и потом только переходить на фильмы.

Моя оценка 9 из 10, и я не слепой фанат Гандама, просто люблю научную фантастику.