amvflv

Лимонад — отзывы

1. Xsirt | СА?: 12 лет 12 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 38 раз(а)2006.02.08

Томосака Кендзи переехал в город на побережье, когда был ещё совсем ребёнком. Там, на берегу моря, что сияло, как лимонад в лучах солнечного света, он встретил девочку. Её Коконоэ Нанами, и как позже выяснилось жила она в соседнем от Кендзи доме. Их комнаты были так близко друг от друга, что если бы ребята вытянули руки навстречу друг другу, то соприкоснулись бы.
Прошли года, за которые они создали множество общих воспоминаний.
Они лучшие друзья, но подруги и приятели в шутку называют их мужем и женой.
Перейдут ли их отношения на новый уровень этим летом, которое станет особенным для них и тех, кто их окружает? Или и в этом течении найдутся подводные камни способные помешать их счастью, их будущему...? Смотрите и узнаете.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Идзунаги | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 43 раз(а)2008.05.07

Сидел я ночью весь морально угнетённый после просмотра Канона, Призрака в доспехе и Цикад. Голова пыталась переварить всё увиденное, но как-то не получалось, вот и подумал найти какой-нибудь гаремник на винте, дабы насладиться глупостью и отдохнуть от высоких мыслей. Тут то мне и попался Лимонад. Посмотрел, по рейтингу подходит, да и снят на основе хентайной игры. Ну, типа набор фансервиса, гарема и откровенной тупости должен быть на лицо. Вот и начал просмотр...

Ну, что сказать. Как повелось в жанристике этого плана, главные герои должны быть 12-14 лет, за парнем должны бегать, как минимум три девушки по уши влюблённых в него и ни дай бог он ответит взаимностью хоть одной!-Крах всех впечатлений зрителей и резкая критика ценителей обеспечена. Нельзя же ломать годами создавающиеся каноны! Здесь же всё резко наоборот. Главные герои выросли в парня и девушку. Вместе живут с самого детства в домиках на против, построенных так тесно, что при желании можно через балкон дотянуться друг до друга. Постоянно неразлучны и коль один заболел-второй тоже останется дома, «забив» на школьные занятия. Плюс ко всему море, солнце, сельская местность вдали от большого города... Ну просто идеальная атмосфера для начала маленькой романтической истории про любовь. Немного банально, но просто и со вкусом.

Получился такой себе сериал из, в некоторой мере, штампов (ой, как не люблю это слово), в котором выполняются данные в раннем детстве обещания, прощаются давние обиды и обретаются новые чувства. Немного кавая, немного ревности, немного трагедии и поддержки знакомых. Так мало и в то же время-так много требуется для обретения маленького счастья в маленьком уголке особенного для главных героев мира...

Чуть не забыл. Ещё хочется отметить, что женское окружение, наперекор всей логике «гарема», пытается именно свести двух влюблённых, которые ещё не понимают своих чувств, а не борются за парня, только добавляя минут продолжительности в сериал. Наверное - это главная отличительная черта всего произведения. Эх, сельская молодёжь... всегда как-то воспитаннее, что ли, чем городские? (эт я чисто про аниме :))

Вообще при просмотре создаётся впечатление некой короткой сказки с счастливым концом. И хоть я в детстве скорее всего «переел» хэпи эндов, эта история показалась мне довольно таки неплохой, и ставить сериал в один ряд с гаремниками я не стал. Совесть как-то не позволила. К озвучке и музыке особых пререканий не появилось, а совсем наоборот. Графика правда глаз не порадовала. Хотя как-то странно. Море и растения на грядках прорисованы очень качественно, а персонажи как-то не очень, да и физика не на высоте. О сюжете говорить не стоит... хотя пару слов скажу. Сюжета, как догадались многие, здесь почти нет, а вернее есть, но очень простенький и не заставляющий переваривать всё только что увиденное. Ну, а как аниме про любовь, то главная мысль, естественно, понятна.

Пересказывать не люблю, так как резкий противник спойлеров, а забивать место, раскрывая характеры персонажей - эт глупость, когда хочется добить место до странички в ТД.

Вердикт: смотреть на мой взгляд стоит, но только если вы не зацикленны исключительно на Высоких аниме. Смотрится легко и залпом, так как продолжительность всего 13 серий.

К оценке подошёл «гуманитарно» и выписал чек на 7 балов.

Идзунаги.

+20Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. vetrugun | СА?: 2 года 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз(а)2009.05.16

Добрый и очень романтичный сериал, после которого очень легко на душе. Хотя неприятности, которые авторы сыпали на наших героев ближе к концу сериала, заставили поволноваться за развязку, но всё обошлось.
С таких сериалов надо начинать знакомство с аниме, по крайней мере моим знакомым аниме-ненависникам он очень понравился, за то, как персонажи распутывают клубок своих отношений, взрослея и оставаясь беспечными детьми!

4. Two8Eight | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 93 раз(а)2009.08.09

Гавно. Уровень тупости, дебилизма, тормозов, да еще и приправленными запредельной приторной слащавостью просто зашкаливает. Кошмарная анимация и никакая режиссура. Сценария нет. Атмосферу поддерживает только перманентное солнце-море-пляж. Любой другой десятый сотый миллионный жанровый аналог будет предпочтительнее. Не видитесь на положительные комменты, не тратьте свое время, поверьте, лучше просто пройти мимо. Ситуацию бы спасла бескомпромиссная резня всех главных персонажей и высадка китайского десанта на побережье, но я этого не заметил. Слив.

5. AHHAngel | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 50 раз(а)2009.12.26

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ
Иногда так приятно окунуться в эту атмосферу совсем маленького городка, где люди весь день проводят на природе и самое главное умеют искренне любить)))

Два главных героя- мальчик и девочка. Они знакомы с раннего детства. Нанами и Кендзи вместе смеялись, веселились, спасались от грозы, выращивали овощи в саду... Их любовь кажется такой нежной и романтичной. Я-то думала, что будет банальная ром.комедия про отношения парня и девушки, но получила интересное и милое аниме, от которого так не хотелось отрываться)))

Концовка, как и всех наверное, меня поразила! Надо было додуматься, сначала чуть не убить одну, а потом второго! Хотя было понятно, что без Хэппиэнда не обойдётся)))

Знаете, что касается рисовки, то она меня вообще ничем не удивила! Все детали слишком просты и неинтересны. Кажется, что не только сам сможешь нарисовать такое, но и даже лучше!!!За рисовку ставлю 7 баллов)))Я совсем не против этой простоты здесь, но хотелось более чёткого и интересного оформления^^

На хорошую и качественную музыку опенинга и эндинга я никапельки не надеялась. Ну вообщем, правильно, что не надеялась((Зачем себя разочаровывать?!Но про опенинг хочу сказать, что он вполне неплох. И картинка и музыка живые и красивые)))За музыку 9 баллов, всё таки!^^

В итоге это аниме заслужило 7-ёрку, но я, поскольку мгне Лимонад безумно понравился, ставлю ему ТВЁРДУЮ ДЕСЯТКУ!!!

6. taiga | СА?: 7 лет 1 месяц | отзывов 61, их сочли полезными 101 раз(а)2010.05.05

Пока думала, смотреть или не смотреть дальше, аниме и закончилось. Довольно удивительно, что при полном отсутствии событий, а также любовных штампов, типа обмороков, гриппа и злобных соперниц - романтика всё-таки удалась. Так что просмотр напрячь не успевает.

7. KanjiGaNai | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 101, их сочли полезными 234 раз(а)2010.12.12

Какая-то беда. Именно беда - что сюжет, что все остальное. Одно из самых унылых аниме, мною просмотренных. Никакой интриги нет, кажется, что каждая серия длится по часу, так все скучно. Огород-дом, дом-огород и убогая драма в конце. Не зацепило. Но и отвращения не вызвало. Можно смотреть это аниме ночью в качестве колыбельной.

8. Krez | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 11 раз(а)2011.08.18

Вот сериал. Вроде нет ничего особенного. Обычная, обыденная повседневность. Повседневность маленького провинциального городка небогатого событиями. И в тоже время мой любимый сериал. Безумно атмосферный, безумно стильный, не в гламурно-розовом понимании этого определения... Замедленно-размеренная жизнь приморского городка. Тягучая как мёд, прогретый солнцем, с лёгким свежим привкусом лимона... Я влюблён в эту историю

9. DenBrain | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 12012.07.28

Как ни странно, но на основе хентай игры получилось действительно хорошее аниме, где, в общем-то, следов хентая и не замечено: может они и есть, но уж очень увлекает сюжет и отношения героев. Кстати, оно не перегружено ни отсылками к прошлому (те, что есть, смотрятся легко и логично), ни тяжёлым психологическим наполнением. Мне нравится.

10. karlan | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 529, их сочли полезными 654 раз(а)2013.05.19

Летняя романтическая повседневность.
Можно сказать что - штамп на штампе - а можно сказать - образцовая летняя романтика - какой она и должна быть. Ведь ни у одного аниме нет обязанности стать шедевром.
Крохотный приморский летний городок, летние каникулы в старших классах, удушающая жара, стрекот цикад, знающие все друг про друга соседи, усталость - но все это компенсируемое молодостью.
ГГерой инфантилен - но небезнадежен, окружающие его девушки романтичны, поверхностны и красивы.
По сути -гарем, романтика.
Графика не идеальна но для того времени по моему неплоха.
Мне понравилось, но рекомендовать не могу.
7 из 10.

11. Bartuk 707 | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 352, их сочли полезными 1046 раз(а)2015.10.31

Аниме на любителя.
Ибо уж больно напоминает обычную нарезку из школьного сочинения на тему: "Как я провел это лето" (мол, такого-то числа мы все вместе ходили на речку, на следующий день мы все вместе отправились в поход, через день все вместе поливали огород и так далее по кругу).
Так как в первоисточнике была хентайная игра, то и подбор персонажей здесь соответствующий: очень правильный главный герой, шесть неудовлетворенных девушек, испытывающих к нему некие чувства, и один типовой неудачник - лучший друг для всех...

В обычной ситуации, наверное, ни за что не стал бы такое смотреть, но меня подкупили здешние комментарии: дескать, никакого гарема здесь нет, а почти все экранное время посвящено лишь двум персонажам, парню и девушке, что никак не могут признаться друг к другу в своих чувствах.

Должен признать, тут не соврали: цирк действительно уехал... да вот только клоуны остались.
Лишившись зарплаты и конкретной цирковой программы, на протяжении всего сериала они только и делали, что стойко изображали из себя фонарные столбы и салютовали мимо проходящим главным героям… которые, кстати, тоже ничего особенного собой не представляли (всего лишь рубаха-парень да някающая дурочка с менталитетом шестилетнего ребенка, которая только и умеет, что глупо улыбаться да мило кукситься)...
Ни тебе задора, ни изюминки - один сплошной кавай, и даже высосанная драма под конец здесь не слишком спасает ситуацию.

Кому такое стоит смотреть?
Наверное, педобирам - остальных же просто порвет от такого неспешного ванильно-сахарного повествования без претензий на что-то большее.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)

12. Prostak | СА?: 17 лет 1 месяц | отзывов 128, их сочли полезными 722 раз(а)2015.11.04

История безыскусная и простая... И тем выбешивающая некоторую часть комментирующих. Нет, ну в самом деле: любовь - взаимная, и даже без намёка на геометрические фигуры с острыми углами; эротика основана на любви к юным девушкам, а не на влечении к упитанным сорокалетним фудзёси (любой же ребёнок знает, что если одному из партнёров меньше восемнадцати, то это пидафилия! А если обоим - вааще изврат!); финал (это особенно бесит!) счастливый, несмотря ни на что. Неужели сложно был сделать так, чтобы в конце все взяли и поубивали друг друга?! В общем, для нормального подростка, мучимого возрастным эгоцентризмом на фоне юношеской мизантропии - крайне скучное и даже неприемлемое с моральных позиций зрелище. Ну да и чёрт с ним, с нормальным подростком, не всё же для него снимать, пусть и нашу взрослую ностальгию по юности потешат!

13. Chitsa | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 730 раз(а)2018.08.19

Если это гарем - то я президент Франции... Или наоборот, если бы все (или хотя бы некоторые) гаремники были такими, то этот жанр смог бы выйти на новый уровень.. Концепция очень интересная, хотя и невероятно нудная в середине, где рассказываются истории гаремных элементов. Однако чем труднее смотреть середину, тем большее удовольствие получаешь наблюдая во второй половине сериала за этой очаровательной парочкой. Воистину, трудно найти более идеально подходящую друг другу пару. Она - недалекая, плаксивая, но трудолюбивая декорация. Он - передвижная мастерская для починки мотоциклов. Два таких бесполезных имбицила нужны только друг другу. Но их отношения просто эталон нежности, взаимного уважения и поддержки. Да, я сейчас серьезно. И плевать, что за весь сериал они так и не сказали друг друг те самые слова, просто потому что в них нет необходимости. Я могла бы вечно наблюдать за бытовухой этих очаровашек, но увы, сериал закончился. Причем последняя арка не вызвала ничего, кроме удивления, несколько подпортив впечатление. Но зато во множестве других моментов мой детектор милашества натурально взорвался от перегрева.
От неожиданности я, не узнавая себя, аж поставила 9. И сериал это почти заслужил.