Two8Eight: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 20.06.2011

Two8Eight

89 раз(а) разные люди сочли отзывы Two8Eight полезными

Lamune (2009.08.09)

Гавно. Уровень тупости, дебилизма, тормозов, да еще и приправленными запредельной приторной слащавостью просто зашкаливает. Кошмарная анимация и никакая режиссура. Сценария нет. Атмосферу поддерживает только перманентное солнце-море-пляж. Любой другой десятый сотый миллионный жанровый аналог будет предпочтительнее. Не видитесь на положительные комменты, не тратьте свое время, поверьте, лучше просто пройти мимо. Ситуацию бы спасла бескомпромиссная резня всех главных персонажей и высадка китайского десанта на побережье, но я этого не заметил. Слив.

Кланнад [ТВ-1] (2009.01.17)

***Хроники ЗАВОДА***
Вроде бы все правильно, хорошо, красиво, местами даже интересно.... но из головы ни как не могут выйти пять заветных букв, они прям таки скребутся в мозжечке - З-А-В-О-Д. Да да, именно ЗАВОД.
У меня невольно складывается впечатление что во всех романтико-школьных сериалах играет один и тот же константный состав актёров, причем не только актеры одинаковые, но и их роли, характеры, психотипы, монологи, да че там, у них и прошлое и будущее всегда одинаково. Посмотрел десять сериалов, а как будто и не было этих десяти, нифига, был ОДИН. Просто в разных версиях: там плюс одна девочка, тут минус один мальчик, а давайте тут вместо школьного фестиваля устроим какие ни будь спортивные соревнования.... И вся аниме-индустрия пашет по одному шаблону, пляшет под одну дудку, и клепает один и тот же продукт на радость зомби. А зомби это ВЫ товарищи! Зомби пофигу что есть например салат с крабовыми палочками или красное вино или куриные сердца в томатном соусе, у него в мыслях только одно - "мозги-и-и...." Плевать чьи, Васи Прохорова или Клары из соседнего подъезда - на вкус и цвет всё равно одинаково! Точ также и фанаты подобных сериалов. Лепилы клепают на своём штамповальном станке, а мейнстрим тут же это поглощает, упиваясь и восхищаясь талантами лепил. А ведь загноение мозга вещь весьма опасная. Поражает также и то что находится куча народу который писается кипятком от восторга при просмотре каждой такой штамповки. Смысл? И мне пофигу что сценарии большинства этих штамповок пишут одни и те же сценаристы, не оправдание, подзатыльников им надавать надо, за то что пишет пол сотни сценариев и вопят:"Ребят, вот пол сотни сценариев!" Хрен тебе, ни фига не пол сотни - ОДИН. А продюсеров вообще нужно искоренить как вид, за то что яйца узлом завяжут но выпустят на экран только штамп, проверенный, надёжный, мозг для зомбаков. Горы гениального продукта сгинут в пучине привередливого продюсерского разбора, и ещё больше так и останется лишь паром над головой потенциальных творцов, потому что они ещё на зачаточном уровне сломаются, поддадутся, прогнутся под превалирующее окружающее мнение, неа, смелости и наглости не хватит, либо зомби укусит и они сами обратятся в зомби....

Так, хватит лирики, по делу: нравится Высь или Канон(тот же сценарист), да впрочем как и любой другой сериал с жанровой составляющей повседневность/школа/романтика, давай смотри - те же яйца только в профиль. Юмор понравился, рисовка понравилась, анимация понравилась, сюжет не понравился, набор героев не понравился, скучный он. Реально порадовало только то что обошлось без тупой пошлости и гарема. Спойлеры? Смеётесь? С первых трех минут всё ясно и в комментариях не нуждается, можно смело забивать, одно удивляет - каким макаром они сумели раскрутить этот хулахуп на 22 серии?
В итоге - очень качественный продукт, но клонированный, смотреть банально не интересно.

Адская девочка (второй сезон) (2008.12.02)

Фууух, осилил таки второй сезон, люди, дайте мне какой-нибудь приз! Вторую половину сезона просто тупо пролистывал, под последние четыре серии авторы решились таки замутить какой-нибудь сюжет.... Лучше бы они этого не делали. Под конец уровень дебилизьма просто зашкаливает.

Первый сезон и так не блистал, но там хоть какая-то связь между сериями была, этот же обыкновенный филлербокс. Оба сезона можно спокойно уложить в 10 серий ни потеряв при этом ни йоты. Сюжет? Его банально нет, отсутствует напрочь, ну с другой стороны это не то аниме, которому нужен сюжет, это аниме - НАРУТО. Почему? Да потому что оно бесконечно! Щас отбивает свою трудовую копейку третий, а там гляди и четвёртый появится, а где четвёртый там и пятый, потом полнометражники попрут.... Короче, вся Адская Девочка - банальный комерц-ход. Выбирается кучка героев, главгероиня позагадочней, событийный шаблон и вперёд с песней! Одна серия копирует другую, вы думаете, что просто жизненных трагедий бесчисленное множество? Да, их бесчисленное множество, НО ЛЮДИ! откройте глаза! Все постановки, каждый сюжетец это наитупейшая штамповка! Все серии укладываются буквально в пару-тройку шаблонов, просто меняются герои и их места! Просто в этой серии Ай упала в реку, а в этой откусила сосиску, а тут вишенки кушает... Адская девочка в скором времени рискует попасть в категорию Гандамов, Тэнти и других покемонов... На мой взгляд, лучше бы авторы вообще не мутили дополнительные сезоны, даже первый можно было спокойно сократить вдвое, и тема была бы при этом полностью раскрыта, сняли бы ещё полнометражник, окончательно расставляющий все по местам и А.Д. стала бы хорошим сериалом, не в моём вкусе конечно, но хорошим. Но не-ет, если начался идиотизм, то его нужно довести до абсолюта, такая вот очень японская черта... Но да ладно про коммерцию, поговорим про саму А.Д.

"Огненные письмена на адрес Адской почты"

Месть? Типа подавать холодной да? Фигня. Месть А.Д. горячее мыслей Сатаны, потому что сгоряча в ад шлют всех кого ни попадя, а чё, главное чтоб чувства были искренны. Справедливость? Какая справедливость ребят? Это же ЯПОНСКАЯ справедливость, а значит как бы ты ни выеживался - все равно будет то, что будет, типа судьба, а бывает, как правило, полная попа, а применить приём "пинком-сапогом-по-попе" ну никак низзя. И от этого не уйдёшь, А.Д.иКо не торгует делянками в аду, и не вершит месть и уж тем более не вершит справедливость - они просто позволяют вам кушать все, каки жизни в рассрочку (в лучшем случае), оставляя при этом главное блюдо на десерт - как бы ни был плох субъект, отправленный вами в страну вечной охоты, понятия справедливости и мирской благодетели японским богам неведомы - отправитесь за ним, чуть погодя, конечно. Пофигу кого слать, хоть шестилетнюю девочку, главное, чтобы чувства педофила, которому она не дала, были натуральные! Вот она справедливость! Месть торжествует! Ага, щас вы мне начнёте наперебой говорить, что это типа такая суровая правда жизни, что типа нет справедливости в этом мире, кругом зло и надо выбирать меньшее зло. Ясен перец выбирать надо меньшее, поэтому надо брать молоток и идти в гости к обидчику, а возвращаясь домой не забыть посмеяться в надменную харю Энмы Ай, незатейливо так протягивающую соломенную куколку. А.Д. очень японское аниме, а японцы никогда не идут напрямую, не решают проблемы напрямую, не, всегда в обход, всегда намёками, вместо того, чтобы делать дело так, как его НАДО делать. Жалкий процент из всех представленных ситуаций неразрешим самостоятельно, но во всех случаях люди страдали из-за собственного идиотизма. А что А.Д.иКо? Команда мстителей? Как бы не так. Что они пытаются делать в этом мире? Понятное дело что не мстить, тогда может они пытаются людей чему то научить? Тоже нестыковочка - слишком секретная организация аднака. К сожалению научат чему то они только зрителя, а именно быстро скакать по полоске тайминга и засыпать сидя. Все что могу сказать про А.Д.иКо - это лишь горстка лицемеров, мнящих себя эдакими постулатами справедливости, а на самом деле являющимися лишь мерзкими паразитами на теле общества. Много они дерьма в ад отправили? А сколько туда попало невинных? Держу пари соотношение в лучшем случае 50/50, потому что ослеплённые ненавистью сволочи и мерзавцы в первую очередь выйдут на эту кампанию - их чувства сильнее, искренней и они ИЩУТ, и только в конец загнанные и замученные овечки исключительно благодаря стечению обстоятельств находят такое вот спасение. Спасение?

Поражает также и неестественная, а как по мне так просто парадоксальная любовь зрителей к персонажу Энма Ай. Ребят, как может понравиться эта бездушная, сволочная, лицемерная, пофигистическая кукла? Насрать кого в ад слать, а чё? - работа такая... А её сподручные, хоть изредка, но пробуют вмешаться в ситуацию, сделать так, как реально надо делать, так нет - не кашерно. Пущай всё будет, как будет, а мы косточки после пира поглодаем. И вот ещё одна девочка или мальчик молят о пощаде девочку в кимоно, долбясь лбом о дно лодки. Справедливо? А чё - работа такая... Интересно наблюдать, как прогрессирует этот персонаж? Очнитесь, люди! 52 серии позади и ни малейшего прогресса в личности! Ни вот такусенького-малюсенького! Под конец первого сезона произошёл коротенький надлом и чё? В том же конце было уже понятно, что всё встанет на круги своя и будет длиться это вечность. Второй сезон - ещё хуже, вообще ничего не произошло хоть сколько ни будь значимого. Ой бедненькую Ай грохнули... какой грохнули? С луны свалились? Зеркальное отражение предыдущего сезона. Ай это непотопляемый крейсер, зарабатывающий аффтарам нехилый барыш, её убьют только когда толпы разъярённых фанатов начнут штурмовать продюссерский отдел студии!

Бросьте вы, ребятки, ерундой заниматься. А.Д. оригинален только тем, что если воспринимать какую-нибудь простецкую оваху как выстрел дебилизьма, то здесь мы имеем автоматную очередь, заваливающую наповал.
Вот маячит на горизонте третий сезон... кажется появится новая девочка, думаю скоро их будет три.... а потом четыре...
26 серий, ну как, смотреть?

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Кайба (2008.11.27)

Гениально. Сериал-событие последних 10 лет. Говорить, обсуждать, судить, думать и пытаться передать свои мысли другим бестолку, это НАДО ВИДЕТЬ! Забейте на всё что вы сейчас думаете и предполагаете, забудьте все предрассудки, просто посмотрите это! Уверяю вас - не пожалеете. Это всё и для всех, чёткая ниша и жанр тут отсутствуют напрочь так что как то обусловить и охарактеризовать Кайбу не получится, это эталон... непонятно в чём, но эталон точно!
Психология? Драма? Философия? Любовь? Смысл жизни? Забудьте всё что вы до этого видели и думали. Чушь это всё да-да - собачья. Авторам чугунный памятник отлить! Кайба - аниме которое войдёт в историю. Ну а если не войдёт... чтож, тогда я разочарован в человечестве.
P.S. Дитям ни в коем случае не показывать! Пущай дорастут...

да, чуть не забыл - концовка что надо! Не слушайте других! Что, всех покрошить и всё разломать в концовке типа охренительно оригинально, грамотно и хардкорно? Бред и очевидный штамп. И так народу навалили и пол планеты бахнули... Всё именно так как должно быть, во всяком случае я узостью своего ума не могу придумать как бы это могло быть ещё лучше...

Боец Баки [ТВ-1] (2008.08.03)

Пытаться найти в этой горе дерьма хоть капельку чего то стоящего всё равно что давить из сухого камня воду. Впрочем, не мне судить, сколько людей столько и мнений, а о вкусах как говорится...
Если уж так мочилова тупого заценить хочется - Fist of the North Star, и флаг в руки. Зрелище куда лучше, при этом не изуродованное кубаметрами убогости, в компании вообще влёт. На крайняк - ФайтКлаб по Евроспорту отлично идёт.

Боец Баки [ТВ-1] (2008.07.15)

Зрелище высшей степени убогости. Можете считать меня ненормальным, но у меня почему то сложилось впечатление, что художники сего творения отличаются явно не традиционной сексуальной ориентацией... да и зритель тоже должен отличаться не самым уравновешенным складом ума, чтобы смотреть ЭТО хотя бы пол часа без постоянных походов в уборную. В этом сериале нет буквально ни чего, хоть сколько ни будь стоящего. Посмотреть его можно только для того, чтобы понять, насколько убого и ущербно можно вообще что то сделать. Шварцнеггерообразные перекачанные силиконом туши с лицами Шер и Бритни Спирс выходят на середину ринга, пол серии изливают мегалитры пафоса в адрес друг друга, далее происходит поток однообразных дёрганных движений паралитиков и объявляется следующий баттл. Даже дешёвый боевик с Марком Дакаскасом развлечёт вас больше. Проезжаем мимо.

Маленькая принцесса Юси (2008.02.26)

100% седзё. Качество - на высоте, гайнакс остался гайнаксом и халтуру не втюхивает. Даже сюжет в столь избитом жанре порадовал, хотя кто бы мог подумать что тут можно что то ещё изобрести? Не гениально конечно, но очень далеко от привычного примитива. Общее впечатление - отлично. Недостатков и упрёков тут просто не придумаешь. Разве что романтики не так много как хотелось. Далее - немного спойлеров.

На мой взгляд, центральной идеей сего аниме является некое подобие предупреждения о том, чего стоит ожидать во взрослой жизни девочкам 10 летнего возраста. Особенно тех, кто стремится как можно быстрее вырасти и стать взрослой. "Хочу стать взрослой! Хочу стать взрослой! Хочу, хочу, хочу...", это пожалуй слышали все, а многие и сами кричали в детстве. Многие пожалели... но не суть. Каждая серия - новое испытание, т.н. "подработка". Новая серия - новый пример взрослой жизни, взрослых проблем, взрослых бед. И каждый новый день сталкивает претендентов на главный приз, а он единственный, и другого шанса не будет. Примечательно и то, что у всех претендентов есть веские доводы бороться за него до конца. И казалось бы, все эти испытания направленны на то, чтобы столкнуть их всех, чтоб они глотки друг другу перегрызли, и каждый раз друзьям удаётся сохранить самое ценное их сокровище - дружбу. Под конец сериала складывается впечатление что дружба правит миром.
Также в сериале интересно обыграна проблема отцов и детей, а точнее отцов и дочерей(за весь сериал не увидел ни одной мамы). И у каждого отца свои тараканы в голове.
Личный итог - очень хорошо, мало поцелуев.

Человек-череп (2008.01.22)

Взявшись посмотреть новый сериал, ожидал увидеть чего ни будь эдакого готичного и философского, с чумовым главгероем и стилизованным миром. В результате ни того ни другого не обнаружил, ну разве что капельку философии, и то, той каплей зрителей кормят вот уже не один десяток лет.
Если оценивать сериал бегло, для рекомендаций перед просмотром, то сразу же хочу уяснить тот факт, что люди получат не один, а два мини-сериала в одном флаконе. Первая половина - полноценный детектив, довольно нудный, часто банальный(лично мне уже на третьей серии было понятно кто есть кто и в чем собственно весь замес, ну а кем является сам чел череп будет ясно думаю всем в один момент), но все же не глупый, хотя бреда конечно будет столько, что хоть лопатой... Вторая половина сериала - чистое рубилово с уклоном в милитаризм и супер мутантов, опять же не опустившееся до полнейшего тупизма, но тут то бред вас завалит по самые уши, но о нем позже. Что гораздо хуже на вас опрокинется очень порядочное количество ПАФОСА! Причём самого наибональнейшего, от которого в кишках уже нервные судороги появляются, во как он уже надоел! Но это уже наверно мои эмоции...
Графика и звук на высоте. И не надо тут рассуждать - анимация супер а вот задники прорисованы халтурно... Фигня. Вся картинка смотрится на громкое УРА!, и это пожалуй один из серьёзнейших плюсов сериала. А главное - качество картинки и анимации не меняется от серии к серии, как любят делать действительно халтурщики.
В результате сериал получается каким то неоднородным и не сбалансированным, поклонники детектива или резни(особенно момент понравился, где в солдата попадает луч лазера) найдут здесь что то своё, и в тоже время почти наверняка останутся недовольны. Если бы и то и другое запихнули в миксер и хорошенько бы смешали друг с другом, кто знает, может получилось бы и лучше...
Ну а теперь пойдут БОЛЬШИЕ такие СПОЙЛЕРЫ. Не подготовленных индивидуумов просим отвернуться, посмотрите сериал - потом читайте. Я предупредил.
Если начинать от чистых эмоций - бреееед... Нет, ну действительно, какой то(и зачем то) изолированный после неизвестной войны городишко, в котором власть делят какая то левая секта и корпорация, которая собственно родителем этой секты и является. Зачем то введённый комендантский час и военное положение, кстати реальную власть держат именно военные. Компания открывает технологию превращающую людей в мерзких выродков, секта эту технологию использует, превращая всех своих верующих в потенциальных мутантов... и выпускает их гулять в город ночью, в комендантский то час. Супер. Причём сами "верующие" рады такой перспективе до парасячего визга. Чел-череп между тем, отслеживает овечек отбившихся от стада и нагло режет их ножом, не забывая вставить между очередным ударом пяткой в глаз супер-пафосное философское изречение. Кажется смешным? Нисколько - ведь большинство невинных мутантов-"овечек" являются весьма важными второстепенными героями. Резать их несомненно жалко и в общем то не за что. Мутантами их сделали плохие дяди и тёти - тем и погрешили, следовательно путь им на убой. И вот чел-череп с сурово грустной интонацией толкает последнюю речовку и молниеносно втыкает стилет промеж глаз. Последняя фраза жертвенного агнца - Аригато. Странно, что такой супер герой, истребляет бедных животных, вместо того чтобы тупо напасть на штаб квартиру главных плохишей и вырезать их, тем самым спасая немеренную кучу людей от верной гибели. И что самое главное он даже не старается(по сюжету) выявит этих плохишей, а тупо отыгрывает эмоции на несчастных, хотя на самом деле всем давно все известно. Ну да и черт с ним, едем дальше. Чем дальше в лес тем больше дров, в подтверждение этого военные за каким то х@#ном начинают под рождество истреблять беззащитную полицию, зачем то захватывая город, который и так уже давно под их властью а на парт-съезде тресут в руках ядерной бомбой и чуть ли не Аллах-Акбар кричат, плохиши-генетики тем временем пашут на всю мощь ЛАЭСа. Супер отрицательный герой как всегда решает взять судьбу человечества в свои руки и создать его заново из этих самых отвратительных мутантов... Нет, ну я понимаю, создать человечество из каких ни будь супер умных, сверх гуманных существ, при этом не лишённых серьёзных боевых качеств, или какую ни будь утопию замутить, так нет же - надо всех людей превратить в грязных, диких животных. Вот это уже свежая идея, нет слов... Хорошо хоть убер злодей с себя решил начать, заморив тем самым до смерти одну из главных героинь. Ну далее все как всегда - файнал баттл, умирающая на руках героиня, слезы, пафос... И тут, откуда не возьмись появляются мега навороченные, пуле-снарядо-непробиваемые, лазерами вооружённые, меха-крабы и мочат всех военных(которые раскатывают ещё на СССР-кой технике), а таинственный янки сворачивает голову генералу-диссиденту. И... все. Мир-труд-май. Жара на улице, мелькнувший в толпе(считавшийся погибшим) глав герой, падающий замертво на перекрёстке второстепенный герой, глав героиня с грудным ребёнком(непорочное зачатие), уставившаяся на фото глав героя, а ГГ... хе-хе, ГГ тем временем стал УберШтурмбанФюррером выживших плохишей. КОНЕЦ. ОРИГИНАЛЬНО...

В конечном итоге, мне кажется, что авторы попросту наскребли с мира по нитке идей(хоть и банальных но все же), замешали все это на вполне рабочем сюжете, добавили отменную графическую реализацию... и не поняли чего же они хотят. Поменьше бреда, побольше баланса, и мы бы имели на руках отменный сериал, с претензией на оригинальность. А так - только шесть баллов.

Кулак Северной звезды - Фильм (1986) (2007.12.11)

Бред, конечно, полный. Но блин, у меня язык не поворачивается назвать это ни чем иным как первоклассным ТРЭШЭМ! Сюжета почти нет, разума у героев нет так же, зато есть убийственное(в прямом смысле слова) действие - реки крови, горы трупов и поляна устеленная ровным слоем мяса, кишков и свежевышебленных мозгов. Кровавость воистину удивляет, и зачастую заставляет откровенно смеяться, благо, юмором художники обделены не были. Кстати по художественной части - рисунок действительно страшноватый(ну что тут скажешь - середина 80х), хотя стоит отдать должное стилистике всей серии. Откровенно удивила качественная анимация, даже сегодня смотрится очень приятно. Также порадовало музыкальное сопровождение да и звук в целом(да-да, поработал самый настоящий оркестр). Из атмосферы хочется подчеркнуть то, что сериал делали под сильным влиянием таких фильмов как "Конан Варвар" и "Безумный Макс", можно даже сказать что антураж мира и герои напрямую подобраны именно от туда. А сам герой является генетическим клоном самих Конана и Макса. В итоге, если вам нравится файтинги с кровавой баней и вы поклонник(кроме вышеперечисленных фильмов) Техасской резни бензопилой и Мертвых мозгов, то соответственно маст си, остальным же могу посоветовать только лишь в качестве путеводителя в историю.
PS Финальная битва главгероя и главБосса до боли напоминает битву Нео и Смита в третьей матрице, не оттуда ли стырили братья Вачевски постановку?

Большой О (2007.09.26)

Шедевр. Не часто я пользуюсь подобными словами, но воистину, я так и не смог найти в Большом О недостатков. Скорее наоборот, все аниме является одним сплошным ПЛЮСОМ. Это произведение завораживает собой с первых же минут просмотра, завораживает всем - сюжетом, персонажами, графикой, звуком, атмосферой, стилем. Стилизация практически идеальная, похожей рисовки я еще ни когда не видел, атмосферой пропитано буквально все, да и сама вселенная проработана до мелочей, по крайней мере ровно до тех, которые нам решили показать. Кстати атмосфера и мир очень похожи на бетмановский Готемсити, да и главгерой многим напоминает Брюса Уэйна. Вообще кажется авторы хорошенько подчерпнули вдохновения из старичка Бетмана. Радует и то, что стилизация и графика не заслоняет прекрасной морали и общего смысла сериала, на одних которых произведение могло бы уже порадовать. Не часто такое происходит, но гармония сочетания графики, звука и психологически-морального наполнения просто совершенна! Действие не напрягает и в то же время интригует, заставляя смотреть серию за серией не отрываясь от экрана. Концовка немного мудреная и не дает чувства завершенности, но она и так хороша.

Давненько я не получал от просмотра ТАКОГО удовольствия. Сериал совершенно ОБЯЗАТЕЛЕН к просмотру! И понравиться он должен каждому. Короче, если хотите оригинальное, стилизованное и приятное во всех отношениях зрелише, где брутальные побоища гиганских роботов мирно соседствуют с повседневной жизнью героев и хорошим детективом, затрагивающм моральные устои нашей жизни - ВАШ ВЫБОР! 10 из 10! Великолепный сериал, немногим не дотягивающийся до совершенства и при этом несправедливо обделенный общественным признанием.

P.S. Кстати почти все главгерои сильно напоминают соответствующих героев из Ковбоя Бибопа, причем не только внешне но и поведением. Гы-гы, может назвать Большого О альтернативным продолжением? А еще братья Вачевски нагло стырили ключевой момент сериала для своей Матрицы. Кто не врубается - посмотрите сериал до конца. Удачи!

Гасараки (2007.09.22)

Внимание! Данная статья представляет собой один БОЛЬШОЙ такой спойлер и предназначена исключительно для тех, кто уже посмотрел это аниме и сделал для себя свои собственные выводы.

Что-то уж больно часто звучат слова "реалестично", "детально", "политика", "проработанно"...
Давно посмотрел это аниме и все рвался написать комент, да вот руки не доходили, а мысли доходили одна за другой. Ну чтож, все по порядку.

Реализм

Начнем пожалуй с самого назойливого и раздражительного слова, тем более для слуха военного аналитика-любителя и такого же любителя полупрофессионала в области вооружений, т.е. меня. Скажу сразу, если бы кино и аниме хоть на 40-50% включали в себя реалистичные элементы, смотреть их было бы просто не интересно, потому что они бы слишком походили на хронику. Итак. Первое - при всем современном уровне развития и прогресса, появление шагающих роботов, хоть чуть приближенными к уровню ТА не предвидется в ближайшие лет эдак 30-40. А к тому времени появятся куда более перспективные виды вооружения и способы ведения боя. К тому же, все большее развитие получают беспилотные системы, так что если роботы появятся, то человека внутри них уж точно не будет. А в сериале ТА имели дело в основном с Абрамсами и Бредли, которым уже без малого под тридцать лет! Да и показаны они так будто это не танки а комбайны какие-то, верно было подмечено выше, что и в первую мировую танки были пошустрее. Всякий танк может сделать на бездорожье 40-50 км/ч, а роботы их обгоняют как стоячих, ну-ну, даже при всей этой навороченной системе выбора оптимального маршрута такую скорость платформе на двух "ногах" не развить. Во время боя роботы с легкостью Майкла Джордана уворачивались от выпушенных по ним снарядов, и это не смотря на то, что бронебойный, кумулятивный СПЭЛ выпушенный из стандартной 120мм пушки развивает 1500-1800 м/с, это знаете ли не мало, может роботы вкурили Матрицу? Во время учебного боя в городе радиоуправляемые танки и ТА палили друг из друга из ПУЛЕМЕТОВ! Ого-го, а вроде бы хотели показать пример реального сражения, ну да и фиг с ним. Предположим, что пулеметы у них были калибром от 14,5 до 20мм, на бегающего робота брони толще чем в 200мм не навесишь(и то, только лишь для защиты пилотного отсека, все остальные части возьмут максимум 20-40мм, иначе ТА был бы таким тяжелым, что просто не смог бы сдвинуться с места), а этого калибра вполне достаточно для того, чтобы отрезать ТА например руку или ногу, что будет при попадании полноценного снаряда можно не рассказывать. В бою же, ТА получил в колено снаряд(из пушки, не из пулемета!) и отделался мелкой вмятиной! При этом поднялся и стал медленно забираться на крышу, пока танк тупо ждал. В целом, человекоподобная боевая еденица по факту является крайне уязвимой и ненадежной платформой. А эти надуманные искуственные мышцы не что иное как просто система сложной гидравлики, которая кстати не в состоянии придать машине такую сверхестесственую подвижность. Кроме того, для работы ТА нужна энергия, много энергии, и какие бы там навороченные батарейки у них за спиной не висели дольше чем на час их не хватит, в сериале же японские ученые за пару недель превратили один час в тридцать шесть... Более того, половину всей энергии сожрет компьютерная начинка ТА, чтобы хотя бы ходить, ТА пришлось бы таскать за собой тележки с дизельным генератором и этого хватило бы лишь на ходьбу. Кстати о ходьбе - удельное давление на грунт у танка массой в 60т составляет где-то 0,8-0,9кг на кв см, ТА весит как минимум 15 тонн, площадь поверхности его тапка составляет, ну прикинем, 3500кв см(50х70см), несложная арифметика и получаем 2,14кг на кв см. Это значит, что грунт, на котором стоит ТА воспринимает давление в два раза большее чем от танка! А в одном из эпизодов бешенный ТА шуровал по болоту как по беговой дорожке, при этом приследовавший его джип забуксовал в какой то лужице. Н-нда, хреновые у японцев джипы. Излюбленная тактика ТА - отака с крыши здания и передвижение по ней(скачут прям как ямакаси), как много вы знаете зданий, которые на крыше выдержат пару танков? А способ подъема на крышу? Пульнул пару гарпунчиков и те, вцепившись в бетон, подымают всю эту груду металла. Хороший должно быть бетон, в отличии от джипов... Войска НАТО входят в Б. Горят танки, падают вертушки, полный разгром. Хотя не сегодня и даже не вчера придумали систему Арена, американо-израильский аналог Трофи, да и сами вертушки предназначены для прикрытия танков. Я так думаю что в инфракрасном спектре ТА будет светиться как навогодняя елка(представьте, сколько тепла вырабатывают все его системы и все это в объеме торса робота) а для стареньких Хелфаеров это уже не проблема. Кстати много вопросов у меня вызвала система пилотирования ТА. Какой еще скачек способностей? Две педали, два джойстика плюс голосовое управление, на кой черт тут "способности" если за тебя пол работы делает автопилот? ТА проходят двадцать метров а пилоты так задыхаются, будто это они сами протащили этих роботов на своем горбу. И наконец - битва ТА и F-22 на авиабазе, нет слов... суперизбранный японский мальчик сбил из пулемета самый совершенный в мире истребитель, кстати у F-22 кроме пушек есть еще оружее помощнее, ракеты называется. Ну да ладно о технике, и так понятно что роботы, крушащие танки это из области фантастики. Гораздо важнее вникнуть в предпосылки создания подобного оружия. Во первых, Япония никогда не отличалась изобретательской деятельностью как таковой, даже идею Мехов(в аниме) они подхватили из старых голливудских фильмов. В Японии один из самых низких процентов лауреатов Нобелевской премии, а те кто входит в ряды счастливчиков, почти все учились в американских университетах. Что касается оружия, то тут та же картина - ни чего выдающегося у Японской армии не было и нет, а то что было - копировалось с западных соседей. Во вторых, появиться ТА впервые могли только у самой мощьной современной и быстро развивающейся армии мира, т.е. в американской, а вовсе не у какой ни будь Бельджистанской гвардии оборванцев("Символ" тут наврядли уместен - нет таких организаций, способных самостоятельно разрабатывать столь мощное и сложное оружие самостоятельно, тем более откуда у него Стелсы, вертолеты, спутники, собственная армия, разведка, и уж точно они не будут указывать что делать Пентагону - не доросли еще). Что до Японии, то у них вообще армии как таковой нет, есть силы национальной обороны и их военная доктрина не предполагает разработак наступательного вооружения. И наконец, о каком реализме может идти речь, когда в сериале имеют место всягие танцы гасара, каи, кугаи(причем еще во времена феодальной эры), потусторонние силы и всякая подобная лабуда? Все это бабкины сказки и бред. Короче - весь реализм в сериале, есть не что иное как обычная ретушевка, тонкая оболочка под которой кроется самая обыкновенная меха с большими роботами, причем весьма скучная. Я тоже могу снять какойни будь бред, нашинковать для него вырезки новостей, за основу взять мелкий локальный конфликт и покрасить военную технику в цвет хаки, и зрители завопят:"Какой реализм!" Нет тут реализма, ни капли.

Политика

Мир окунулся в продовольственный кризис! Цены на зерно выросли до небес! США накладывает эмбарго на торговлю зерном с Японией! Ну блин авторы и накрутили... Во первых, с каких это пор ЗЕРНО определяет политику целых наций? Во вторых, нынешняя агропромышленность вполне в состоянии удовлетворить рынок спроса при ЛЮБЫХ обстоятельствах, а за будущее из-за расширения использования генно модефицированных продуктов можно не беспокоиться. В третьих, с чего бы это США разрывать торговые отношения с Японией, забавы ради чтоль? В четвертых, если уж произошло невозможное, и Япония оказалась на пороге голода а США не пошевелят и пальцем, то всегда есть два крупных соседа - Россия и Китай. Сериал кстати вообще обошел стороной не только Россию и Китай, но и Евросоюз. А уж без этих Брюссельских неврастеников-гуманистов ни одна заваруха не обходится. Куда как более реально и интересно показана проблема роста эммиграции в Японию. Конечно, сегодня там до сих пор 99,999% населения - коренные жители, но японцы как шкурой чувствуют, что их нация начнет загнивать, если не откроется для притока "свежей крови" из-за рубежа. Понятное дело, что все японцы живут на другой планете, но замкнутость нации и "рассовая чистота" еще до добра ни кого не доводила. Смешение наций - единственный естественный путь прогресса и японцы это понимают... и страшно боятся. Боятся что придется разом менять весь накопленный национальный калорит, культуру, традиции. Они и сейчас сильно изменились под влиянием западной культуры, но кровь есть кровь. И до сих пор Япония ведет жесткую борьбу с миром са самоизоляцию. Она не желает открываться и это может привести лишь к саморазрушению - вспоним идею Гитлера. "Просвещенные" правительственные верхи винят в разложении японской нации западную культуру(как орегинально), хотят опять поднять милитаристкий строй, одеть население в ежевые рукавицы и объявить всем войну. Ни чего не напоминает? Сороковые гоы... отгребли они тогда немало, только вот на пользу это не пошло - разозлили горделивый народ. Японцы искренне верят в избранность их нации, в их особенность, это преподают в школах, это вливают в массы, это вбивют на работе, японский фетешизм буквально везде. И это одна из ключевых идей национализма. Посмотрите любое аниме, всегда один и тот же планшет - планета борется со вселенским злом и лишь суперизбранный японский мальчик или девочка в состоянии ему противостоять! Японская армия(не смотря на ее отсутствие) всегда дернет всех! Если какая суперзаваруха - обязательно в Токио! А что касается гайдзинов... да и хрен с ними - так, мусор, не люди... Вечные мерзавцы и подсиралы, только и мечтающие, как бы отглодать от Великой Японии кусок. А вот финальное развитие событий мне понравилось. Скажу так, еслиб в сериале предпоследняя серия была бы заключительной - на мой взгляд он получился бы куда как более логичным. Кроме того, такой финал событий уже имел место в мировой истории - вспомните Карибский кризис 62 года. Так же две державы оказались на пороге войны но благоразумие глав правительств взяли верх. Причем чуть ли не впервые в истории японской анимации американский президент показан не трусливым и мерзким выродком, а грамотным, умным и мудрым политиком. Также стоит отметить что он первый пошел на мировое соглашение и вовсе не из страха поражения, а просто из здравого смысла(с которым явно не дружит глава семьи Гова). Но с чего же начался весь сыр-бор? Бунт. Посреди Токио. Причем для его подавления были широко пременены ТА. По идее, данный факт моментально облетел бы все мировые СМИ и подвергся бы нещадной критике со всех сторон, скандал получился бы невероятных масштабов. Однако, почему то это обстоятельство осталось без внимания. Сам же факт
восстания против правительства(и предпосылки к нему) ну ни как не мог остаться незамеченым такой правительственной организацией как внутренняя разведка, бред что переворот вообще начался. Кстати, что мы видим во время начала переворота у здания правительства? Народ жалуется, кричит, ну это дело обыденное. Потом появляется премьер-министр и что дальше? Выстрел из снайперской винтовки, потом еще и мина с магнитным взрывателем. И этот арсенал в стране с самыми строгими законами об оружии, где и рагатки не купишь без разрешения, неговоря уже о мине.

Гова

Душа японца - меч, ничего лишнего, бритвенная острота и богатая инкрустация. Старик вообще очень любил свою катану и расказывал про нее всем подряд и при этом говорить, что он японец и патриот, несмотря на то, до чего докатилась его нация. Причем основную вину он конечно же сваливал на запад и эммигрантов. Почему? Да потому что под рукой больше ни кого не оказалось. Теперь ему необходимо взять под контроль все население,развалить всю экономику страны и обречь ее на голод и мор, специально для того чтобы воспитать в японии дух и вернуть ее в каменный век, поставить милитаризм, вернуть страну к феодально-общинному строю, в котором все пашут для удовлетворения благ и аппетитов главенствующей верхушки.Знаете, национализм, милитаризм, коммунизм, фашизм наконец - никогда не доводили до положительного финала. Ни один из этих режимов не просуществовал более тридцати лет. Соведский союз пожалуй рекордсмен - 74 года(и то не полноценно), и вы сами являетесь свидетелями, к чему это привело. Может еще Китай, но наврядли современную политику Китая можно назвать коммунизмом, скорее уж социалистический капитализм. Складывается что ключевая стратегия - самоубийство японии для уничтожения США. Гмм... как патриотично, прям поступок настоящего самурая. При всем этом мистер Гова заранее знал о провале своей миссии, намереваясь благодаря этой попытке просто влететь в историю... какое лицемерие, я просто сражен на повал. Складывается печальная ирония - кучка идиотов, одурманеная своей властью и богатством, гонется за эфимерными идеями, призванными лишь удовлетворить их аппетиты и якобы подтвердить их догмы. Старик, видя прогарающее и опошленное общество ослепил себя, чтобы не видеть этого, но он был уже слепцом, и стал еще большим, так как теперь он перестал видеть не только ложь но и правду. И в итоге, это привело его к самому анахроничному и самурайскому поступку. Как же это просто - вспорол живот, и кончились все проблеммы, а оставшееся за тобой дерьмо подгребут детишки.

Америка

Сколько раз мы видим и слышим нелестные намеки в адрес известного государства. Проще сосчитать аниме в которых НЕТ тех или иных упреков или издевок над А. Откуда это пошло? Конечно со времен второй мировой, японцы тогда как следует нарвались, получили по заднице и затихли, затаив злобу и прикусив губу. Нечего ловить в тихом океане. Только вот свою вину они так похоже и не признали. А гадостей они тогда наделали немало(вспомним хотя бы специальный отряд 731, ни кто из его членов не получил должного наказания). Для примера возьмем руских и немцев. Есть вражда? Нет. Есть какие то притязания к истории? Нет. А мочилово было будь здоров! Почему же япы не любят янки? Может из-за атомной бомбы? Да, чтука нехорошая, но погибло 250 тыс человек. Зато Япония капитулировала. А сколько погибло бы, войди ДжиАй на острова? Миллионы. Японцы свято верят в императора, для них он есть бог, они бы дрались до последнего человека. Вся бы японская нация была бы поставлена под угрозу вымирания. Ну конечно же сами японцы до этого ни когда не допрут - они ведь не могут посмотреть со стороны. Так уж исторически сложилось, что А является самым естесственным врагом Японии(хотя при этом еще и главным союзником на мировой арене, проще говоря, если что случится, японцам останется только лишь молиться на А, сами то они ни чего не могут). Итак, что мы имеем - А спит и видит как бы захватить Я, все бакагайдзины отъявленные мерзавцы, один мерзавей другого, и вообще, главной целью существования А является непреодолимое желание как ни будь подгадить Я. Ну скажите мне дураку - на кой черт штатам плыть через океан и захватывать страну-участницу Большой Восьмерки? Вот именно вооруженным вторжением надо было урегулировать ситуацию в стране у черта на рогах. Вот именно на Японии надо было отыграться за якобы поражение в Бельджистане. Когда у нас в 91м произошел самый настоящий переворот, кто ни будь видел американские танки и солдат на улице? А ведь момент был ну просто идеальным, да и исход был предсказан, к тому же для США Россия является потенцеальным врагом с гораздо большим приоритетом чем какая то Япония со своим клочком земли. А уж продемонстрировать силу можно и где ни будь в другом месте с меньшем риском. К тому же SSDF весь сериал бились с Символом, а виноватыми во всех грехах почему то оказались опять же штаты... "Америка постоянно эксплуатировала Японию как "козла отпущения" оправдывая свои неудачи в торговой политике"(слова старика), гм... интерестно, с какого дуба надо рухнуть чтоб прийти к столь бредовому выводу и при чем тут торговая политика? "Америка обрекает Японию на голод" - а своих собственных ресурсов у Японии конечно нет, и бес спроса у А они купить это зерно тоже не могут, обалдеть! С потолка чтоль они все это взяли? Самой интересной мне показалась идея самоубийством Японии развалить и уничтожить экономику США. Чтож, интерестный ход. Но так уже было, вспомните великую депрессию и что? Да ничего! Пожили и вернули свое место в мире всего то за десяток лет. А развал Советского Союза? А топлевный кризис в конце 70-х? А дефолт 98 года? Куча примеров и все они показывают одно - при условии грамотной политики и управления хорошими экономистами(коих с США предостаточно) восстановление страны - лишь вопрос времени. А вот развал Японии будет капитальным и подниматься они будут явно дольше.

Выводы

Да-а, ну я загнул. Прочитав все это вы наверно подумаете что я накурился какой ни будь травы и решил закопать весь Гасараки в какашки. Знаете. На самом деле все совсем ни так. Сериал хороший, грамотный, немного скучноват и бредов но это не главное. Главное - его идея. Которую, кстати, можно проследить только под его конец. Это только внешность у него смахивает на меха-боевик повернутый на реализме, но я так думаю, что авторы даже не старались сделать сериал грамотным и реалистичным, это все только поводы и дорожки, ведущие к одной цели. Николас Кейдж в фильме Оружейный Барон сказал "Не воюй, особенно сам с собой", а еще он сказал "Вопреки расхожему мнению зло побеждает добро, а в двух словах - зло побеждает", и, черт подери, это так. Но все аниме говорит о другом - не воюй, и зло не победит добро. Таким образом, по началу весь сериал для меня складывался сплошным потоком бреда, но последние две серии вытянули его в разряд "обязательно к просмотру"(хотя если чесно, только для меня Гасараки всетаки гадость, гы-гы)...

P.S. Всем не смотревшим советую все таки посмотреть. Не понравилась анимация роботов при беге - как будто в воздухе висят и дрыгают ногами. Ужаснула рисовка лиц - таких ртов я еще ни где не видел! Кошмар! А еще последняя серия как то скомкана - вытащили этого кугая прямо на улицу, провели быстренько эксперимент в полевых условиях(который мудохали десяток лет и безрезультатно), встретились с Высшими, те выполнили каждому по желанию и все разбежались. Глупо как-то. Но больше всего бесят филосовско-поэтические изречения в начале каждой серии - прям а ля Шекспир.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Bondage Game: Shinsou no Reijou-tachi (2007.09.14)

Ндаа... прочитав коменты я тут же бросился искать данное извращение на просторах сети, искал пол дня, остальную половину качал и вот наступил долгожданный момент! Чего же там такого нарисовали, что всех просто рвет на экраны мониторов?

Любопытство бывалого спеца по всяким мерзостям и извращениям было удовлетворено мгновенно. Но вот только не в положительную сторону....

Стандартные извращенья, стандартные пытки, копро, футанари, СМ, пара смертей. В общем, хентайчик на любителя, ибо является просто скопищем классических хентайных штампов. Графика средняя, красот особо не много. Даже сюжета как такового не прослеживается, пытки-секс, пытки-секс...

Если уж так не терпится нарыть чего ни будь ну просто мега-экстра-супер-брутал жесткача, то советую поискать мангу в стиле Эрогуро(Eroguro, часто называют просто guro). Вот там и теплится настоящий АД из самых невооброзимых мерзостей и гадостей на описание которых не найдется слов. Почему? Потому что мангу нарисовать дома может любой маньяк, а аниме снять и раскрутить денег стоит, и ни чего действительно экстримального на экран не допустят. Можно сделать извращение вполне в рамках приличия и при этом очень интересное - Убийца Ичи отличный тому пример.

Что касается блевотины... ну не знаю, пил чай, кушал орешки обжаренные в сахаре и скучал. Скучал потому что скучно и неинтересно. Все что мелькает на экране уже по сотни раз видено в других произведениях и потихоньку набивает оскомину. Даже та самая гуро-манга уже не производит на меня впечатление, может потому что я сам стал гуро-маньяком? Да нет, вроде бы с крышей все в порядке, не течет. Я вот что скажу - то что происходит каждый день на улице, а зачастую просто за стеной или еще хуже в пределах ваших стен, есть вещи куда страшнее того, что показывают в этом аниме. Наверно у меня просто кончился запас впечатлительности, а те кого все это продолжает впечатлять либо слишком мягкотелы, либо просто ХОТЯТ быть впечатленными. Но на мой взгляд, ни чего особенного в этом хентае нет.

Мёртвые листья: Звёздная тюряга (2007.09.12)

Многие скажут, что этот фильм сняли маргиналы и для маргиналов. Что ж, в общем-то это верно, но в этом и заключается главный кайф Мертвых Листьев. Прям как Postal, но только в игровом мире!
Никакого сюжета, никаких драм, соплей, любви, логики, реализма, разумности и смысла. Тупой ураган мяса крови и кишков, причем намешанный с таким адреналиновым драйвом и черным юмором, что хоть на стенку лезь. Те, кто пытаются найти в этом аниме хоть каплю смысла, лишь тратят свое время зря. Авторам просто по кайфу было его сделать, вот они и сделали. Если находятся люди, играющие в Anal Cunt с Сэфом Путнемом, то найдутся и те, кто будет снимать вот такие вот трешёвые шедеврики.
Рекомендую смотреть в веселой компании друзей, не пожалеете!
P.S. вот только никак понять не могу, почему Мертвые Листья так активно сравнивают с ФуриКури, похожести тут никакой, как ни крути. Единственно, что похожа заквадраченая графика и стильная анимация. Всё.

Плачущий убийца (2007.07.29)

Опасно! МНОГО спойлеров!(хотя наврядли они вам помешают)

Смотреть эту овашку стоит только из образовательных целей. Да, конечно, для своего времени это аниме выглядет на уровне, но уж больно бредово. Бред буквально везде, начиная от совершенно необоснованных действий героев и заканчивая безумными танцами после того как у главгероя на глазах замочили совет старейшин. Без шуток - самые натуральные танцы в стиле кунг-фу. Впрочем, ради этого сумасшедшего момента, может и стоит посмотреть это аниме. Гы

Если коротко, то можете посмотреть первую серию, этого вполне хватит и при этом вы не попортите себе настроение валом редкостного бреда, который начинается сразу со второй серии, а уж дальше то...(ну как, КАК три телки с ножиками могут замочить целый гарнизон битком набитый зелеными беретами?!!!).

Самое порадоксальное - это неудержимое желание героев раздеваться догола с поводом и без. Причем эта тенденция нарастает в геометрической прогрессии в сответствии с числом серии. Автор сериала, да и художники в придачу однозначно либо нудисты либо люди со слегка неуравновешенной психикой. А как иначе объяснить весь этот поток шизофрении происходящей на экране?

Кроме всего прочего, в жанровом списке забыли поставить слово "гарем". Почему? Да потому что с каждой серией у гг появляется новая женщина(причем старые не куда не деваются, а жена попросту закрывае на это глаза). Уж не знаю каким одеколоном он пользуется но телки на него так и вешаются, и сексуальной энергии у него хватает на всех.

А еще это аниме снимали китайцы. Без всяких сомнений китайцы. Потому что только китайцы могут ТАК выгораживать свою мафию, превращая ее в глазах зрителя чуть ли не в благотворительную организацию. Очень не патриотичное аниме со стороны японцев(кстати самих японцев там режут по полной программе). Причем мафия эта по уровню оснащенности может запихнуть за пояс саму китайскую армию. Хотя... наверное эта мафия и есть китайская армия.

Короче - бред, нудизм, секс, сумашествие, главгерой супермен, а еще китайские мафиози лучшие люди в мире. Во как!

Белый крест [ТВ] (2007.07.24)

Простите меня сейчас вырве... Ну вот можно писать. Я вот тут одну вещь понять не могу, какой нужно травы обкуриться, что бы ЭТО могло понравиться? Поделитесь? Или лучше напишите телефончик вашего наркодиллера.
Почему я это говорю? Да потому что нужно выкурить мешек самой ядерной дури и запить это ведром канапляного отвара, чтобы кайфануть от этого сериала. Ни каких ассоциаций кроме кучи фикалий, выкаканых не самым добропорядочным гражданином, это убогое тварение у меня не вызывает.
1998 год общепризнанно считается золотым в мире аниме, но на этот кал данный факт не повлиял ни сколько. Анимация, картинка, сюжет, персонажи, все сделанно настолько убого и бездарно, что у меня просто в голове не укладывается, каким образом сериал добрался до трансляции по ТВ. Еще меньше понятна такая парадоксальная общественная любовь и положительные отзывы. Слащаво-попсовое повествование, карявость происходящих событий, анимация застряла гдето в начале восмедисятых, и постоянные трагические смерти, смерти, смерти, видимо направленные на то чтобы выдавить слезу у зрителя. Вот только к середине уже начинает тошнить, а к концу соседей залевает блевотиной.
Короче - ацтой наиполнейший, нет такого матного слова чтобы описать насколько ацтойный ацтой. Хотите угробить кучу времени и при этом прочистить кишечник? Смотрите.
Я же, почетно вручаю себе орден мужества и терпимости, за приложенные усилия в просмотре сериал до конца. Пойду блевать...

Призрак в доспехах 2: Невинность (2007.07.23)

Продолжение традиции - вложить побольше денег и попытаться "сойти за умняк". Бред еще больший чем первый фильм, ни чего нового(разве что все герои разом пересели на автомобили середины пятидесятых). Разговоры не о чем, много много МНОГО слов, при том что смысл сказанного можно перевести одной короткой фразой. Мало действия, да и само действие не отличается разумностью. Авторы явно попытались вывести фильм на высокий уровень психологии, но получился полный бред. Бред в том что вся эта дутая психология в основе своей настолько элементарна, что со стороны смотрится как раздувание из мухи слона(простой поход для допроса подозреваемого превращается в получасовое приключение по закаулком собственного разума). Поршиво, что все это смысловое раздувательство в конечном итоге смысла как такового и не имеет вовсе.
Короче говоря, создатели вбухали кучу денег,попытальсь быть оригинальными и ни чего у них не вышло. Впрочем как всегда.
До сих пор не понимаю, почему люди восхищаются подобным продуктом?

Призрак в доспехах (2007.07.23)

Сколько я не слышал отзывов об этом фильме, все они были восторгающиеся. Думал. Купил. Посмотрел. Понял... что купил полное фуфло. Нет, на самом деле! Можете кидать в меня камни, но данное аниме является представителем жанра, в котором главенствующую роль играет БЮТЖЕТ. Чем больше денег, тем круче. Вложили уйму денег, и в результате получили конфетку состояшую лишь из оболочки. То есть аниме - пустышка.
К БОЛЬШОМУ сожалению эта беда почти всех проэктов с превалирующей финансовой стороной. Почему? Потому что когда в полнометражник(сам факт его создания - уже финановый риск) вкладывают столько денег, рисковать ни кто не хочет, руководство просто не желает вносить в сюжет какие то оригинальности и интересности, боясь отпугнуть зрителя и провалиться в прокате. В США подобные произведения(правда в кино а не анимации) класиффицируют как "летний блокбастер". На фильм тратится пара сотен миллионов баксов(в основном на спецэффекты), пишется легкий и заурядный сюжет, и сие творение показывается в кинотеатрах в разгар сезона отпусков. Результат - толпы зрителей, желащих увидеть мегазрелищще не напрягая мозгов и нервов. Простой и эффективный способ заработать.
В большинстве случаев, действительно оригинальные и запоминающиеся творения находятся где то в нижних бюджетных слоях - денег нет, терять нечего, а чтобы хоть как то заработать, нужно хоть чем то выделиться, а именно оригинальностью, непохожетью на остальных. Тут то сценаристы и абстракционисты и раскручиваются на полную катушку. Правда граница между шедевром и сортирным трэшем весьма тонка.
Реально, финансы и оригинальность, сочетания очень редкие и Призрак в доспехах исключением не стал. К тому же он еще и пал жертвой главного бича всего киберпанка - занудности. Ску-учно! Бессмысленно, а порой даже глупо. Фильм не глуп, но и наполнение его выделяется лишь попыткой выглядеть умно.
Мое личное мнение - если бы Призрака в доспехах сделали бы просто быстрым и эффектным мочиловом, он выйграл бы. Скажем, Манускрипт ниндзя - просто кровавое мочилово... зато какое! Мясо, кости и кишки! Может это и глупо, зато не хочется спать. Причем мозг напрягается в обоих произведениях абсолютно одинаково.
В итоге, посмотреть это аниме стоит лишь для ознакомления с историей, да и еще стоит посмотреть на некст-ген в область анимации образца начала девяностых.

Эрго Прокси (2007.07.23)

Очередная потуга сделать выдающееся аниме за счет бюджета и наигранной психологии. Нет, я не хочу сказать что это аниме глупое или бездарное, просто когда к его производству подходят настолько серьезно, волей неволей хочется ожидать чего то необыкновенного, оставляющего отпечаток в памяти, какие то эмоции. На деле же после заключительной серии внутри остается та же пустота с которой ты принимался за просмотр этого аниме. Проще говоря у сериала нет "стержня", внутренней мысли, которой обладают подчас почти ни чем не примечательные произведения.
Скучно, занудно, неинтересно. К финалу сюжет как всегда утопает в неописуемом идиотизме и неестесствености происходящих событий. Все вышесказанное также относится и к прямому собрату по жанру - Призраку в доспехах. Абсолютно анологичное раздувание глобальных проблем буквально из ничего. Такие сериалы мне просто хочется назвать "пустышкой".
Похвалить сериал можно разве что за отменную работу дизайнеров, за звук и музыку. Но это все опять же производные бюджета.
В целом же хочу сказать, что появление подобного продукта на свет, ставит под сомнение целесообразность существования самого жанра киберпанка: появляются таковые сериалы редко, сами по себе они совершенно бессмысленны, делют много шума но толкового из этого ни чего не выходит. Неужели авторы хотят затравить на скукой и идиотизмом? А самое главное - почему в подобные сериалы вкладывают такие средства?

Убийца Ити: Эпизод 0 (2007.07.21)

Только что досмотрел Bokura ga Ita... и решил посмотреть вот это произведение. Ощущения - непередаваемые. Я просто в восторге! Самый настоящий трэш-андерграунд в мире аниме. Прочистка засорившегося сознания обеспечина однозначно и на долго.
Если срочно требуется убойное лекарство от всяких соплей и меланхолии, да и вообще, просто чтобы повысить настроение - однозначно ваш выбор! В течении всех пятидесяти минут извращенно жестокого безумия вливаемого в мой мозг прямо из монитора я просто валялся под столом от неудержимого приступа смеха. Короче говоря, заряд отличного настроения мне обеспечен где то на неделю.
Коротко об основах:
Графика. Прям как в сериалах - начало и конец супер, а вот середина хромает.Но ничего плохого в этом нет, как раз наоборот, корявость, "грязность" графического исполнения и анимации как нельзя лучше подчеркивает гнетущюу атмосферу фильма, а постоянно меняющиеся кислотные оттенки картинки прекрасно показывают сводящую главгероя с ума реалию окружающего мира.
Звук. Несмотря на то, что я не поклонник электронной музыки, к атмосфере и действию она подходит идеально. Психованная музыка, психованная атмосфера, психованный мальчик, психованное развитие сюжета, психованный зритель...
Сюжет. Говорить нечего, нужно смотреть, благо потратить пять десятков минут на шедевр можно. Друзья за деньги, жестокие одноклассники, родители, любящие сочетать секс и СМ, мальчик для бития, мастурбирующий на вышибленные им же кошачьи мозги, человеческие мозги, вышибленные чуть позже, кровь, кровь, кровь... сцены дешевого хентая, брызги спермы, летящие в человеческие мозги... застенчево-озверевший маньяк посреди всего этого безумия. А еще клевый парень с разрезанным до ушей ртом, тот самый Ичи из предыдущего фильма.
В итоге - наливаете в стакан шизофренически износилованный коктель, выпиваете его глазами, выходите на улицу, убиваете бесзащитных, съедаете мясо, жизнь прекрасна...

к аниме Bondage Game: Shinsou no Reijou-tachi
от iamkwees (2020.02.20)
СА: 1 год 3 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2018.11.23 г.
последний раз в 2020.02.29 г.

к аниме Плачущий убийца
от kalaider (2020.02.13)
аккаунт зарегистрирован в 2010.09.21 г.
последний раз в 2020.02.28 г.

от Dokuro-chan (2019.05.15)
аккаунт зарегистрирован в 2007.10.30 г.
последний раз в 2020.02.27 г.

от xelax (2018.10.19)
аккаунт зарегистрирован в 2008.01.24 г.
последний раз в 2019.11.25 г.

к аниме Плачущий убийца
от maxoiduss (2018.01.04)
аккаунт зарегистрирован в 2017.03.02 г.
последний раз в 2020.02.28 г.

к аниме Bondage Game: Shinsou no Reijou-tachi
от toxxot (2017.10.04)
аккаунт зарегистрирован в 2010.05.04 г.
последний раз в 2020.02.18 г.

к аниме Человек-череп
от Dimitrius2 (2017.07.25)
аккаунт зарегистрирован в 2006.01.11 г.
последний раз в 2020.02.27 г.

от ZUZov (2017.01.01)
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.07 г.
последний раз в 2020.01.16 г.

от Anime_Eater (2016.11.25)
последний раз в 2019.12.26 г.

к аниме Адская девочка (второй сезон)
от skrepka (2016.11.15)
аккаунт зарегистрирован в 2011.09.20 г.
последний раз в 2018.01.08 г.