Nick Unknown
Nightline

Безграничный: Кёсуке Хёбу — отзывы

1. alocernoir | СА?: 1 год 8 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2013.03.31

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
При просмотре у меня возникала, думаю, не у меня одной, проблема "о боги, я не смотрел первый сезон!" Однако после погружения в атмосферу Безграничного Кеске Хёбу первая серия про трех детишек эсперов показалась не только невероятно скучной и унылой, но и слащавой.
Второй же сезон обладает той самой, свойственной разногласием рас, жестокостью.

Уже с первой серии мы знаем в лицо предателя и можем наблюдать за его действиями и мыслями. Не могу не похвалить музыку, не только OP и ED, а именно сам ost, который сумел создать напряжение во нужных моментах.
Но все же стоит поставить на этот сериал галочку "на любителя", так как все же снабженный долей "женского" фансервиса в лице пафосного главного героя, который успел меня и по раздражать и заставить посочувствовать, он все-таки показал себя простым человеком. Добрый он или злой, становится совершенно не важно.
А вся эта истории с Королевой эсперов была для меня абсолютна отвратной. И все эти люди, который гоняясь за P.A.N.D.R.A., оправдывали себя тем, что они должны спасти Кеске Хёбу.
Что мы имеем в итоге ?
Сериал с всполохами невиданной крутости, пафоса, драмы и боевика. Не забываем главного всемогущего, на первый взгляд героя, в школьной форме и с грустным темным прошлым.Замечательный ost. Шикарный OР, атмосферный, меняющийся в течение сериала, да да, там просто цвета меняются.
(про ED тоже не стоит забывать)
Ярких запоминающихся персонажей, по большей частью жителями Катастрофы.
Темное предсказание мозга мертвого дельфина. И добрая пафосная (!) идеалистичная концовка.
Лично я ожидал драматичной смерти майора.
Итого : 6 из 10

2. Ferrante_89 | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз(а)2013.04.02

Смотрится с интересом. Не сказать, что супер все, но тем не менее ни одной явной ассоциации при просмотре не возникло. При просмотре донимал один вопрос: «Чем же все это может закончится?» Потому как «Хёбу Кеске» - это все-таки набор историй. А закончилось банальным сливом – жалко. Такую развязку в любом сериале ожидаешь с содроганием и криками «Нет, только не опять…» , а здесь она загубила на корню всю положительную предрасположенность к аниме.

Очень удивляет, что Манглоб ударился в масскульт. Особенно это видно в рисовке. Потому как на фоне, на мой взгляд, идеального дизайна «Самурая Чамплу», реалистичного «Эрго» и необычного, но живого «Дома пяти листьев», недоумеваешь, зачем студии ставить такую посредственность? Причем тенденция в создании непримечательных работ студии год от года все более явно прослеживается. Анимация весьма достойная, ничего не скажешь.

«НЕ ЕГО ЭТО РОЛЬ!»- вот вопль моей души. Все-таки роли отпетых засранцев, заносчивых типов и просто плохишей идут Юсе Кодзи намного больше. А Хёбу Кёске, каким бы заклейменным преступником ни был, не является отрицательным персонажем. Скажем так, у него свои мотивы.

Элементы махо присутствуют. Если не особо смущает – можно расслабиться вечерком под этот сериал. 7 баллов

3. Odari | СА?: 15 лет 8 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 38 раз(а)2013.04.04

Недочетов в этом аниме масса, а я все равно поставила ему 10. Потому что идеала не ищу, а в этой истории достаточно моментов, которые можно действительно высоко оценить, и, махнув рукой, я решила не жалеть.
Потому что мне понравился Хебу, за своих сражавшийся с отчаянной яростью. И пускай его стремление уничтожить всех обычных людей ради эсперов невозможно не осудить, но если задуматься, представить хоть не секунду подобную ситуацию - кому бы не хотелось иметь на своей стороне такого человека? Способного чуть ли не перевернуть мир ради тебя? Только лишь по той простой причине, что он на это _способен_. К тому же от глобальных планов крушения половины человечества его есть кому остановить, так что непоправимого случиться не должно)
Мне понравился Хиномия, который так и не сделал выстрел в Венеции, голосистый эспер, вечно его донимающий, как ни странно - Югири, которую авторам действительно удалось показать по-настоящему живой, без какой-либо слащавой наигранности, парень с жуткими волосами - за один только момент с "Как стать императором: пособие для чайников".
Понравилась динамичность сюжета и красивые бои - по крайней мере первую серию извороты Хебу в воздухе я прокручивала несколько раз. А уж какая там музыка - просто невероятное блаженство)
Некоторые пафосные фразы были на самом деле достаточно неглупыми. Больше всего запомнилось из диалога Энди с Хебу "Прости, что не сказал правду *тут Хебу эдак недобро сверкает глазами, а потом с иронической усмешкой" - Подумаешь, правда. Я и не просил рассказывать. Тот, кто не способен простить ложь и секреты никому не сможет доверять".
И конец понравился. Да-да, все (и даже я) ждали трагичной смерти майора, а вот я была рада, что нас продержали в напряжении половину сериала, а он все же выжил. Интрига была, а закончилось все на позитивной ноте - и это самое главное.
Не знаю, наверное, во мне говорит безграничная любовь к Гиассу, который невольно проглядывал местами и Unlimited, но я предпочту закрыть глаза на некоторую глупость с перетягиванием одеяла в виде хебу между BABEL и PANDRA, которого все кругом пытались спасти, возможность двух эсперов с заглушенными способностями сбежать с военной базы (нет, ну право слово, по бегущей мишени да издалека попасть, конечно, дело не такое легкое, но из автомата и двадцати людям с сотней роботов??? серьезно???), тонких конспиративных действий Энди типа "прогулки мимо охраняемого объекта с целью подышать свежим воздухом, ла-ла" - вот черт с ним со всем. Потому что сериал действительно получился классным.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. Yuitsuki | СА?: 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 7 раз(а)2013.04.05

Все-таки Анлиметед не стоит смотреть, если не смотрел первый ТВ.
Тк не будет атмосферы того, что детство закончилось, и началась взрослая серьезная жизнь и неминуемое предсказанное будущее, которое все ближе и ближе.
Без просмотра первого ТВ, конечно, будут пробелы и непонимание довольно многих моментов и не будет тех чувств, что с ними связаны.
Также, конечно, это по-любому продолжение же, и пропускать целый сюжетный кусок как-то тупо.

Мне поначалу рисовка очень не понравилась, так как в первом ТВ она более приятней. Но все же к середине уже привык, и даже понравилось, а особенно рисовка некоторых персонажей.
Хоть в Анлиметеде есть недочеты и ляпы, но на них можно закрыть глаза, тк в нем есть оооочень много моментов, которые некак нельзя низко оценить. 10 из 10

PS - На самом деле я очень ожидал увидеть развитие Блек Фантома еще, но и без него тут хватило.

5. maximum | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 209, их сочли полезными 381 раз(а)2013.04.06

посмотрел, 9 из 10

Хебу Кеске, конечно, можно спокойно посмотреть и без основного сериала, и будет пара провалов(Б.А.Б.Е.Л), которые не совсем понятны, но конкретно его история достаточно понятна и самодостаточна. В принципе история стара, как мир, как ни называй, вся эта суматоха вызвана делением людей и почему одни хотят контролировать и управлять другими, ответ на поверхности - из-за страха и всегда так было. В общем-то история не сказать, что новая, но смотреть интересно, персонаж Хебу достаточно харизматичный и к тому же оч сильный, к нему проникаешься эдакой симпатией, но и одновременно его холодность пугает.

в общем неплохое очередное творение про суперспособности без кавайностей.
просмотра стоит, смотреть можно и без основного сериала вполне.

6. kust76 | СА?: 6 лет 7 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 15 раз(а)2013.07.27

Как для поклонника Х-мен, для меня этот сериал как бальзам.
Очень похожий сюжет, но реализация конечно другая что даже придает ему некий шарм.

По сравнению с первым сезоном как небо и земля в лучшую сторону относительно всего.
Все равно что сравнить зарницу с войной.
Смотрится на одном дыхании, просто фейервек событий.
В виду огромных достоинств на мелкие недочеты и погрешности без которых и здесь
конечно не обошлось просто решил не обращать внимание чтобы не портило послевкусие :)
Единственный минус что слишком короткий сезон получился :)

7. Feanturi | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз(а)2013.08.07

Честно, опять же, говоря, Чувства смешанные.
С одной стороны, я категорически, как поклонник классического клампа, ненавижу код гиасс, и меня категорически бесит идея благородного злодея, желающего уничтожить мир непонять ради чего для какой-то кучки тел, которым это на фиг не надо, но которые следуют за лидером, ибо он, видите ли, когда то их спас. Рисовка, не смотря на отличное качество, тоже вызывает не самые приятные воспоминания. Энди категорически напоминает Сузаку, только действует чуть логично. Собственно Хёбу - поседевший от страданий и передозировки свинца в организме Лелуш. Само аниме не отличается особой оригинальностью завязки, развязки и прочего развития сюжета, хотя всё выглядит весьма складно и смотрится спокойно и на одном дыхании (особенно с настойкой на черносливе). Также бесит слегка зашкаливающий пафос и ТОННЫ израненных притеснениями душ вкупе с злыми человеками - боязливыми душегубами (ну все вкурсе как это выглядит).
Что же касается положительных эмоций, то порадовала сообразительность авторов, которые не стали ни пихать чрезмерное колличество фансервиса, ни насиловать мозг кучей никому не интересной политики, ни лить кубометры соплей, ни превращать в сплошное бессмысленное мочилово. За исключением пафоса, всё смешанно почти в идеальной пропорции. Юмор есть, хотя не особо заметен. Ненапряжен. Не ржачен, но остроумен. Герои проработаны, поведение логично и вписывается в их характеры. Радует анимация эмоций. Она есть, да. Особливо потешили душу несколько поворотов и раскрытий сюжета, которые даже не были понятны с самого начала.
В принципе, хотел поставить 7 или 8. Но в итоге, в самом конце, было 2 фразы с отсылкой к пинки и брэйну. Очень ржачно и входило в контекст. Моментально повысило оценку до 9. Которую я поставить сейчас не могу. Так что ещё подумаю. Спасибо тем, кто не поленился это прочитать. Я кончил.

ответить (есть 17 ответов)

8. julep | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 59, их сочли полезными 365 раз(а)2013.10.14

Мне не хватает слов, чтобы выразить восторг, который я чувствую по отношению к этому аниме. Я чувствую, как крутость течёт по моим венам при просмотре ^^

А теперь по сути. Один только трейлер убедил меня посмотреть первый сезон. Для просмотра второго сезона смотреть первый не обязательно, хотя первый сезон объясняет многие моменты и более полно даёт понять нам мир эсперов. По временным рамкам второй сезон является продолжением первого. Итак, что нам известно из первого сезона, что может понадобится во втором?

Эсперы - это люди со сверх способностями: телепатия, телекинез, телепортация, ясновидение, гипноз и прочие. Именно о них и пойдёт речь в сериале.

В первом сезоне главными героинями были три девочки-эспера: Каору, Аой и Шихо. Сам сериал был пропитан лёгкими шуточками на старый манер и ничего особо серьёзного не представлял на первый взгляд. Это был добрый сериал без фансервисных панцушотов, жестокости и крови. В нём не было никакой супер сложной сюжетной линии. В целом воспринимался первый сезон как комедия для детей, действительно это можно в какой-то мере назвать махо-сёдзе. Первый сезон мне не особо понравился, но я не жалею об увиденном, так как смогла узнать больше о мире эсперов, хотя предпочла бы другую форму повествования (а именно такую, как во втором сезоне).

Главный герой второго сезона - практически бессмертный Хёбу Кёске. Из первого сезона, мы знаем, что он преступник, который обладает сразу несколькими умениями и при этом на очень крутом уровне. Он держит образ расчётливого, умного, хладнокровного плохиша, который любит играть с людьми и их судьбами. Кёске создаёт преступную организацию, которая борется за права эсперов, так как люди продолжают ограничивать силу эсперов и порой наблюдается жуткая дискриминация. В первом сезоне Хёбу постоянно следил за Каору, видел в ней королеву мира, который он хочет построить для эсперов.

Во втором сезоне мы сразу видим другую рисовку, которая создаёт совершенно иную атмосферу. Теперь нет и намёка на шутливую историю о девочках с супер силой. Теперь мы видим что-то, напоминающее боевик. Такая рисовка, как по мне, отлично подходит для истории Хёбу. Внешне преобразились все герои.

Кёске продолжает собирать армию эсперов. Его невероятной силе нет предела. На борту его корабля появляется парень-шпион, который влился в коллектив. Но этот парень испытывает противоречивые чувства по отношению преступникам-эсперам. Да и в прочем интересно, как Кёске поведёт себя, когда узнает о шпионе. Но ещё более интересным будет увидеть новые сражение Кёске и Каору, которая за эти годы стала гораздо сильнее.

Сериал понравится девушкам своим ненавязчивым фансервисом и достаточно милой, достаточно интересной историей. Сама история является спиноффом по отношению к манге, но отлично раскрывает персонажей, которые были на втором плане.

9. Bartuk 707 | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 352, их сочли полезными 1046 раз(а)2015.08.31

Довольно увлекательный боевичок про эсперов на один раз (в голове ничего не остается, но зато время, потраченное на просмотр, пролетит незаметно).
К плюсам здесь можно отнести неплохо проработанных главных героев, шикарный аудиоряд (в том числе OP и ED) и общую динамичность происходящего.
К минусам же - довольно предсказуемый сюжет и его открытую концовку (spinoff, взгляд со стороны как-никак).
Впрочем, поклонникам американских «X-Men» к такому не привыкать (ну а остальным можно смело проходить мимо).

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)