Guard
Pontilliac
GreamReaper

Триаж Х — отзывы

1. Kain septim | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 67 раз(а)2015.07.09

Вот и добрался я до Triage X. Общее впечатление производит хорошее, хотя оригинальностью идея не блещет. Сюжет довольно распространенный: некая группа идеалистов, борющихся со злом, и конечно, у них есть и свои супер враги.

Главным недостатком подобных аниме, зачастую, является излишняя пафосность. Что греха таить, в Triage X этот недостаток присутствует, но создатели очень быстро от него отделались, за что им почет и уважения. Так часто дурацкий пафос, абсолютно не вписывающийся в сюжет, начинает раздражать зрителя, порой даже бросаешь сериал смотреть.

Не стану зацикливать на происходящем в аниме, ибо как я писал ранее особой оригинальностью не отличается. К моему глубокому удивлению, это яркий пример аниме, когда берутся практически банальнейшие клише, но при этом создатели умудряются создать нечто интересное. Вроде все стандартно, но затягивает. Герои интересны, их истории захватывающие (часто флешбеки раздражают). Так же меня поразила умение авторов напихать в тайтл до черта фае-сервиса, но уникально то, что эта пошлятина не раздражает, даже гигантские размеры груди не портят впечатление от просмотра.

В итоге могу сказать, что это первое аниме в весеннем сезоне (из увиденных мной), которое в начале хотелось бросить, а в конце не мог оторваться, даже немного жаль что вышло только 10 серий. Конечно не стоит его сравнивать с "вечными ценностями", но на фоне загибающейся аниме-индустрии это очень хороший экземпляр. Если осилить первые серии-дальше смотреть будет интересно.

2. messiar | СА?: 12 лет 9 месяцев | отзывов 135, их сочли полезными 215 раз(а)2015.12.19

Triage X - отличный пример того как этти уместит в экшн. Всё на столько гармонично дополняет друг-друга, что пререканий не вызывает. Бывает же, что в аниме слишком много женских прелестей показывают или наоборот, но не в этом случае. В плане этти «Triage X» придерживался собственной концепции при которой не грех похвалит сие аниме за такую откровенность знакомую нам ещё со времен «Highschool Of The Death». Не будь этого «Triage X» бы не был «Triage X». Откровенно и прекрасно. Что касается самих персонажей, выполнены они по канонам оригинала, один в один. Никаких отклонений нет, тоже самое касается и сюжета. Но как правило даже это не всегда оправдывает просмотр аниме, есть же всякие казусы не учтенные режиссером, по мимо выше названного. В нашем же случае просмотр никаких неприятных ощущений не вызывает, что говорит об отличной реализации оригинала. Это так кратко. Если говорит чисто об ощущениях после просмотра сего аниме, то они ближе к нейтральному нежели чем к яркому поклонению нового шедевра, но это отнюдь не пререкание, в этом есть что-то своё, некая загадочность, когда ты знаешь, что аниме ещё не весь свой потенциал раскрыло и как минимум место для одной загадки ещё остаётся. Отдельно стоит отметить раскрытие персонажей как таковых, что является весьма приятным плюсом среди любого аниме. Так-же присутствует доля романтики, - куда же без неё. Рекомендую к просмотру, хороший этакой свежак среди застоялых однотипажных аниме. По оценке пожалуй даже ближе к 8 нежели к 7 тянет, но количество серий пожалуй не то, а жаль, будем надеяться на второй сезон. От меня «Triage X» ввиду выше названной причины, получает 7/7.

3. slavic08 | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 56, их сочли полезными 23 раз(а)2016.04.24

Снова в хорошее оформление засунули редкое убожество.. Эччи сисястое снова все испортило.. Такое только подросткам показывать - чтобы сиськи смотрели. И думать не надо..

4. NiXeon | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 26, их сочли полезными 56 раз(а)2016.09.03

Аниме про некую частную организацию "черные метки", которая выполняет черную работу за полицейских - зачистку от наиболее значимых злодеев, вызывая негодование гос.структур.

Крутится сюжет вокруг некоего вируса в виде наркотика, который уничтожает человеческое в разуме. Однако, если переживешь (или примешь антидот - тут я немного запутался), то обретешь тело, превышающее по способностям обычное.

Далее боевик, эротика, гигантские сиськи. Вот честно, только сиськи портят впечатление, а эротика с жестокостью, как ни странно, местами вполне уместна и укладывается в этот показанный преступный мир. И да, хоть тут есть жестокость, но гуро нет, и самые неприятные сцены остались за кадром, а жанр аниме можно вполне отнести к жанру "боевик" в классическом понимании.

Еще из минусов, помимо сисек - героям уделяли мало внимания, буквально только про Араси и Хицуги немного показали. Хотя за 10 серий показать и сюжет и про героев рассказать довольно сложно, и несмотря на это вышло вполне неплохо - смотрел с интересом, а "дропнуть" не хотелось.

В итоге, на мой взгляд, этому аниме можно частично простить скомканность и поставить 7-7, 5 баллов.