larik666
mi12

Цветок вечности [ТВ-1] — отзывы

1. Nachtwandler1988 | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 57, их сочли полезными 278 раз(а)2012.03.26

Досмотрел последнюю серию этого сезона. Впечатления исключительно приятные. Экшн в сериале нормальный, комедия тоже. Фансервиса в меру, юрийные намёки для меня только в плюс. Главгероини приятны, каждая по-своему. Откровенных антагонистов в общем-то и нет, просто столкновение разных взглядов. Финал... неожиданный. Нет, правда, в конце 11-й серии ожидалась банальная финальная драка с превозмоганиями (вопрос лишь стоял против кого), а вышел... облом, но лично для меня приятный.

В общем, с нетерпением жду второй сезон.

З.Ы.: 23 июня выйдет ОВАшка. Только вот смущает меня, что её в кинотеатрах крутить будут. Ждать долго.

2. komrad13 | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 794 раз(а)2012.03.26

Что ж имеем довольно милое аниме с мехами, которое сняли даже не по шаблонам, а по собственно по канонам жанра:
- Уникальные имбовые меха, с которыми могут синхронизироваться лишь единицы, в наличии.
- Герой/героиня, который/которая может синхронизироваться с самым сильным из мехов, в наличии. Спасибо, что дали жизнерадостную генки Мадоку, а не завернули нового "Синдзи-куна".
- Враги, прилетевшие непонятно зачем.
- Древнее пророчество, связанное с ГГ и его убер-мехом
- Чуточку майндфака в конце, главное не перебарщивать, как Анко Хидеаки(народ до сих пор отойти от него не может)
Помимо этого добавим сюда ещё
- Океан. Ну честное слово, виды океана порадовали, это особенно актуально, когда у самого за окном открывается вид на снег и грязь.
- Милых, живеньких девочек. Особенно хочу похвалить сценариста за Лан, был большой риск у него нарваться на мины "Дерево" и Zomgh Teh Rei, но ему удалось этих мин избежать и в итоге просто застенчивая, но милая инопланетянка. Ну тут конечно не обошлось намеков на седзе-ай, и авторы очень даже удачно пошутили на эту тему в 12- серии.

В общем хороший сериал, чтобы отдохнуть, но многое осталось не понятным, например не до конца мотивы тех 3 придурков, которые прошли путь от инопланетных интервентов до официантов в кафе на берегу у Океана. Ну надеюсь, во втором сезоне нам всё объяснят. Лишь бы Анко Хидеаки не пришел бы в гости к местному сценаристу со своей травой)))

3. Anastasia Windson | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 129 раз(а)2012.04.07

Впечатлило.
Несмотря на обилие именно ШАБЛОННЫХ ШАБЛОНОВ, аниме довольно-таки милое. Вообще, мехи я не люблю, даже из принципа не смотрю, но тут что-то прям приспичило. Ну и что сказать. Конечно, ничего нового, но есть и свои особенности.
В целом, аниме напоминает "Штурмовых ведьм", "Симун" и "Звуки небес". Если вы смотрели хоть одно из них, то сейчас же поймете, о чем оно. Правильно, про группу японских школьниц, летающих на специальных роботах, к которым, естесственно, подходят только они одни и единственные. Ничего нового? Соглашусь. Но все же.
Весьма примитивное начало, скажу я. Знаете, такое дешевенькое, очевидное, какие-то наигранные эмоооции, всякие "О, я же должна! Это мой путь, выбор!", еще когда одни герои произносят пафоснейшие речи, то характерны "озарения" других героев, выраженные во внезапном округлении глаз, как будто они поняли смысл священного писания или раскрыли тайны иллюминатов. В общем, довольно-таки примитивно.
Но потом эта фигня перестает напрягать, сюжет развивается не очень-то понятно, то есть, есть свои неожиданности и интересности.
Всегда радовала музыка. Вообще на высоте, прелестнейшая. Когда нужно, - легкие и простые фортепьянные мелодии, в других случаях, - тяжелые и веселые или, наоборот, грозные, устрашающие. Короче, музыка офигенная, даже скачаю пару треков.
Ну, к графике претензий нет, весьма. Ну, в стиле современного аниме, что говорить.
Ну вот, и конец весьма ожидаемый: вы не поверите, но заканчивается все примерно тем же, что и вышеназванная троица.
Вот. Как по мне, так больше бы филлеров, а то не успеваешь вжиться и привыкнуть. Там вроде и при смерти были, но не настолько грустно, чтобы заплакать и расстроиться, потому что вот нас познакомили с персонажем, вот он один раз появился, вот умирает, ну как-то вообще не очень. Но, честно говоря, если постараться и не обращать на такие мелочи внимания, то вполне себе трагедия удалась.
Жду второй сезон, смотреть, однозначно, буду, хотя бы в ожидании объяснений всех действий, легенд и прочего непонятного контента. Да и из-за доброты. Хотя порой аниме прям выбивает слезу. На истории с Мугинами я плакала, честно. И в конце прослезилась. Ну а как?! Я не люблю концы! В смысле, грустные такие концы, историй всяких, ага.
Ну, и порадовали, конечно, героини :3 Я поклонник жанра юри, а тут три симпатичненьких девчушечки, которые помимо всего еще и трогают друг друга за сиськи время от времени *^3^* Ну как такую годноту не посмотреть? Сейчас пойду на данбору за артами юрийными :3

Вот, что меня удивило чисто логически (к рецензии особо не относится):
В город прилетели инопланетяне какие-то, мехи, корабли, какая-то база непонятная, но всем жителям абсолютно срать. Что, простите? Да и более того, они весьма себе с удовольствием наблюдают за красивыми боями роботов в небе. Да? Вы вообще себе такое представляете? Полиции пофиг, правительству срать, в новостях не показывают (потому что если бы показывали, то туристов бы было не занимать, коих не видно). Что-то не очень верится, что пришествие инопланетян и мех будет встречено людьми таким образом.
Да и вообще, как всех их можно было назвать инопланетянами изначально? Конечно, вселенную населяют только люди и гуманоиды, это же всем известный факт! Все ученые и прочие как будто вообще не задумывались о том, что если эти инопланетяни как бы немножко напоминают людей, то что-то тут не ладно.
Далее. Вообще выбесила тупость главной героини. Она могла бы вообще стать хоть кем, кем хотела бы, какой угодно важный пост занять, но она из каких-то весьма странных и необъяснимых принципов вообще отказалась разговаривать по-человечески. Из-за того, видите ли, что "извините" ей не сказали. Она вчера начала управлять огромной железякой, абсолютно пребывая в шоке, и тут какие-то ниоткуда взявшиеся принципы. Каким надо быть идиотом? Альфа-быдло какое-то, честно. Вот просто выбесило.

Такие дела.

8 из 10.

4. alesandre-worldart | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 223, их сочли полезными 248 раз(а)2012.04.10

Rinne no Lagrange - ОЯШка-наркоманка и роботы-гоботы. Графика красивая, но сюжет слабоват, юмора мало, смотреть скучновато, короче не захватывает.
Сражения вначале понравились - стрельба с кораблей, а потом - рукопашные бои роботов - разонравились. Боевый робот выключился от удара об землю головой - ох ё.
3-я серия: тупость крепчает - робот противника пытается затыкать её палкой, Мадока размышляет чего бы ещё в городе разрушить, а потом пытается задушить робота проводом, и под конец - робот ловит энергетический меч руками.
Больше 5 серий просмотра я не выдержал - в дроп, в шредер, в биореактор.
Дальше сражения на роботах, помывашки, купания голышом в океане ночью, бой в космосе и роботы сыплющие на Землю цветочки.
Короче - ни о чем: драмы нет, интриги нет, сюжета особого нет, всё так пресно и бездушно. Неужели у студии Xebec талант - штамповка посредственных аниме.
Муть и скукотень какая-то. Будь это комедия, я бы сказал, что получилась несмешная комедия.
Оценка - 6,5/10.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

5. Jack7004 | СА?: 16 лет 9 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 45 раз(а)2012.04.18

Здесь красивая рисовка... больше здесь ничего нет. Не, серьезно, ни характеров, ни сюжета, ни смысла, вообще ничего! Настолько пусто что не вызывает никаких эмоций, даже отрицательных, ибо не от чего им появиться.
3 балла, исключительно за красивые картинки.

6. vvm13 | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 11 раз(а)2012.08.07

Цензурируйте, как хотите, но всё равно это махо-седзе.
Во-первых, это совершенно точно сёдзе, нормальному сенену на такое смотреть противно, а, во-вторых, эти роботы от ведьминских помел или волшебных палочек ничем не отличаются.

7. zutto | СА?: 8 лет 6 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 37 раз(а)2012.09.05

Приятная бессмыслица, не без случайных залётов гениальности.

8. Lion0608 aka Anejo | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 55, их сочли полезными 59 раз(а)2012.11.21

Как-то и отзыв не хочеться писать. Кто-то уже до меня упомянул, что у любителей меха (кстати, не все из этого жанра такая уж штамповка, скорее в нем есть некие каноны) есть своя планка и свой уровень.

Не верится, что у студии, которая создала Фафнира, в котором была атмосфера и чуть ли не вечные вопросы, не нашлось интересных решений, и они решили уподобиться авторам последнего ТВ про Акварион. Ну и этот кавай, к чему он, чтобы показать фон-повседневность. Все же можно делать и не так нарочито.

Может тут сказывается мое сугубо зрительсоке имхо, когда хочется побольше настоящей интриги, когда герои задаются серьезными глубокими вопросами, когда загадка пришельцев не выглядит по-детски трешевый, а это действительно непонятная сущность (как в Еве, в том же Фафнире). Уже почитала комемнтарии и даже обидно, что в суе упоминают такие серьезные вещи как Вьюгу.

Сериал просто приятный, я тоже не сноб, и понимаю, что работы разного уровня решают разные задачи. Есть такие вот, без проработанной идеи, на один просмотр. Посмотрел, получил дозу необходимой мозгу зрительной информации и забыл.

9. Eliont | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 43 раз(а)2014.05.07

Девизы этого аниме - "Это вам не Евангелион" и "Вот так просто?! - Да."
Три классических тянки - "Иванушка", няшка-очаровашка "себе на уме" и "ледяная королева", которая в их обществе учится чувствам. Хотя на второй взгляд вторая оказывается скорее третьей, а третья второй. Положенный моральные проблемы на месте, но не затянуты и не раздражают.
Сюжет правда подаётся как в Dark Souls =) Ну или Simoun - ничего толком не рассказали.
Такое ощущение что сериал основан на манге или визуалке и рассчитывается, что смотрящие знают первоисточник.
А в целом - годная меха, перемежающаяся годная моэ-слайсотой. Или, скорее, наоборот =).
Будем-с смотреть второй сезон.