Eliont: списки | комментарии | апдейты | оценки

Eliont

49 раз(а) разные люди сочли отзывы Eliont полезными

Фуука (2017.09.28)

Красивое музыкальное аниме.
Хорошие персонажи и характеры, показаны проблемы организации музыкальных групп и их решения.
А вот драма натянутая как сова на глобус, да. Романтика очень хорошая.

Я никогда ещё не был настолько очарован аниме-адаптацией =)
Реально, чуваки всё правильно сделали.

Собиратель Душ всегда находит свою жертву. Это канон. А вот тут шаблон треснул.
Акелла промахнулся. Вернее, вовремя остановился и сказал "осторожнее" XD

Эту "городскую сказку" я запомню надолго.

Vividred Operation (2016.07.26)

Красивая сказка о дружбе. Немного с евангелионским закосом =)
Довольно мило, просто, красиво и эффектно.
10 / 10, когда заканчиваешь смотреть аниме с улыбкой - это значит правильное оно было.
Классический и один из лучших, представитель жанра "девочек-волшебниц".

Боевая академия города Астериск [ТВ-1] (2016.02.18)

Лол, ни одного положительного комментария...
Мне понравилось.
Мягкая палитра, приятная графика, достойный саундтрек, АДЕКВАТНЫЕ герои. В том, с котором его больше всего сравнивают, "доблесть рыцаря-неудачника" (кстати, кроме одного момента в первой серии - ничего общего, да и тот момент - с большой нятяжкой), адекватными можно назвать только Аясэ Аятсуджи (фехтовальщицу с ветряным клинком) и директриссу, остальные отбитые на всю голову (и не только голову).
Также доставила "дополненная реальность" и эффектные битвы.
Гарем довольно миленький и особо главного героя не делящий, наподобие "Инструктора лётной и магической подготовки".
В общем, 10 из 10, ждёмс продолжения весной.
(А рыцаря-неудачника я кстати дропнул на последней арке когда там тотальная муть пошла.)

+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Абсолютный дуэт (2015.07.03)

Некий гибрид "Танца Клинков Заклинателей" и "Необычного ученика в школе магии".
Довольно мило, так-то. Но многие детали не раскрыты и приходится додумывать по обрывкам - например Мастер Оружейник делает меха-экзоскелеты, Диаболика - воспитывает боевые двойки эсперов. Про остальных ничего кроме ников, похожих на имена персонажей Ускоренного Мира. Понятно только что все они из разных стран, добиваются одной цели, и между собой в состоянии от вооружённого до зубов нейтралитета с переодическим покусыванием враг врага.

Радует что герой от своей ояшности вылечился довольно быстро. И - вот в чём сериал действительно уникален - выбрав даму сердца, гарем собирать не стал и уверенно отшивал всех остальных.
Некоторые персы очень даже порадовали, особенно усамими без тормозов, куда там до неё Онидзуке.

В целом - не так, чтобы эпично, но достаточно годно. И несколько деталей таки весьма оригинальны.

Пластиковые воспоминания (2015.06.28)

Итак...
Графика - великолепна.
Музыка - тоже прекрасна, как будет полный OST надо будет скачать.

Сюжет - из-за сплошных дыр в нём (такое ощущение что это экранизация, а не оригинальный проект, причём экранизация в стиле Tears to Tiara - когда чтобы что-то понять в аниме, надо пройти новеллу) не воспринимается как, предположительно, этого хотели бы авторы.
Бред на бреде сидит и бредом погоняет, если конкретнее, даром что не Sora no Otoshimono.
Можно предположить что основным действием предполагается эмоциональность, но и по нему напрочь проигрывает прошлогоднему вину "Юки Юна - герой".

Итого - Айла / 10. Единственное за что всё же стоит посмотреть эту вариацию на тему DearS.

У меня мало друзей [ТВ-1] (2015.06.28)

Добрался наконец до этого тайтла…
Довольно милая и весёлая вещь. Даже при том что почти никакой фэнтези/фантастики, чисто слайс. Один из очень немногих слайсов что начав не дропнул / перемотал. Тот же Jinsei, например, поначалу ничо было но потом приуныл. Эти же умудрись сохранить темп, и при этом при наличии кучи «кристаллизованных» характеров, штампами не выглядело.
В целом — годная романтическая комедия.
Надо будет второй сезон глянуть тоже.

По велению адской сестры [ТВ-1] (2015.05.12)

Один винов сезона, почти хентай с одной стороны и Elfen Lied с другой, мда, это аниме вообще довольно откровенно, и в плане разборок тоже. Обычно гнушаются изображать подробно.

Так то довольно мило, и сделано с душой. Боёвка годная, и с гаремом не перебрали. Радует, что герои становятся всё более адекватные и всё менее овощные.

Правда, некоторые фрагменты при экранизации ранобэ выпустили, так что не сразу понятно, что-откуда, но потом, как правило, поясняется во флэшбэках.

Будем-с ждать второй сезон, который обещан на осень.

Я, два хвоста и пришельцев тьма (2015.03.26)

20 хвостиков / 10, эпик вин, и вообще очень хорошая анимашка.
Как минимум сидел с огромной лыбой, как максимум ржал на всю квартиру.
Ещё и сабы хорошие очень попались, за авторством aXtr25.

Один из немногих действительно удачных боевых гаремников, и главное выбрать героя никто не просит, все согласны делиться. А он таки смог совместить любовь к хвостам и любовь к подругам =)

И да, люди НАСТОЛЬКО любящие что-то достойны уважения ^__^

Но это явно не конец, и чую с командиром Ультимегиля нас ожидает тот ещё кирпич.
Жду второй сезон. А то непорядок XD

Герой Юки Юна [ТВ-1] (2015.02.25)

- спойлер варнинг -

(первая арка)
Чай с тортиками и между делом избиение монстров типа NGE-шных ангелов.
Вообще, странный гибрид Мадоки, Евангелиона, и Mai-HiME.
И, как ни странно, лучше каждого из них — не столь упорот, но в меру адекватен.

Правда, там явно не всё закончилось, ибо когда финальный босс дохнет в середине сезона это может означать только что им он только выглядел.Хотя один мой знакомый и говорил что лучше бы они шестью сериями ограничились.

Надо мангу почитать, а то в сериале ничего толком не объяснили — ну выперлись какие-то 12 НЁХ, ну остановили их спец выбранные школьницы (кстати, выбранные очень не просто так, хотя критерий не совсем ясен, но примерно как в Accel World) с выданной экипировкой.

Правда с последствиями «банкая» не понятно, ну, похоже, это и будет посвящена вторая арка.

(Вторая арка)
Ну а вторая арка по эмоциональности всухую уделывает Розарий из SAO2 и повествует о том что даже соборному богу надо тщательно выбирать себе жертвенных жриц, а то и нарваться можно, придётся всё возвращать и сматывать тентакли.
Вот за то что закончилось хорошо — отдельный большой плюс.

Правда один мой знакомый плевался и обвинял авторов в том что это был эпичнейший слив концовки и обман всех его чувств как раз за это.

Fantasista Doll (2014.10.03)

Мило, ярко, няшно.
До девятой серии напоминало некоторую смесь Fate/Stay Night и Unbreakable Machine Doll адаптированную для детей.
С десятой - градус упоротости стал расти, но всё разрулили ко всеобщему удовлетворению.
10 / 10, давно такая милота не попадалась.

Романс валькирий (2014.06.18)

Внезапно годная история без всякой мистики, на незатёртую тематику. С гаремным налётом, и периодичским этти-намёками, но это скорее для галочки.

О том как судьбоносна может стать одна случайная встреча если выбрать верный путь, о дружбе, соперничестве, поддержке, и том что все чудеса творятся руками простых людей поведает вам эта история развернувшаяся в городке Хелен Хиллс где и по сей день популярны благородные рыцарские турниры.

Лог Горизонт [ТВ-1] (2014.05.13)

Досмотрел первый сезон Log Horizon. Ну, это было эпично. Не так уж часто выходят годные аниме про виртуальность (со времён серии дот-хак из действительно хорошего встречалась только дилогия SAO/AW). Персонажи, особенно принцесса, юная мико, а также парочка из мага и менестрельки неимоверно доставила.
Многие сравнивали SAO и LH, в том числе и я, но всё же зря — совершенно разного плана аниме. Горизонт, кстати, весьма напоминает «Кристалл» Вартанова.
Но, если всё таки попробовать сравнить по нескольким аспектам…

Глобальный квест:
Айнкрад) Выдан и ясен.
Танец фей) Выдан, но невыполним.
Горизонт Неизведанного) Никто не выдавал. Вообще, живите как хотите.

Попадание:
А) Ясно как — ловушка
Т) ясно как — свободный вход / выход
Г) совершенно непонятно как

Тип игры:
А) Экспериментальная VR-MMO
Т) Продакшен VR-MMO
Г) Ни разу ни VR, обычная игра, выделявшаяся только детально проработанным и поразительно обширным лором.

Респаун:
Т) В столице фракции
Г) В ближайшем городе с Храмом

Неигровые персонажи:
А) Стандартные
Т) Необходимый минимум
Г) Получают сознание и волю, выходя за рамки скриптов.

История мира:
Т) В общих чертах
Г) Полная, не меньше чем у реала

Создание нового:
Т) Новые навыки
Г) Что угодно

Боевая система:
А) Поддержка системы — активация распознаётся, после чего навык не может быть прерван
Т) Ручная активация — заклинания и фехтование
Г) Навыки выполняются самостоятельно, их особые эффекты, а также заклинания активируются голосовой командой.

Условности:
А) Полное подавление боли, инвентарь только в цифрах веса и количествах предметов, индикаторы игроков (как в симсах, лол) и многое другое.
Т) Условностей меньше, но в общем теже.
Г) Дополненная реальность. Всё.

Судьба мира:
А) Погибает
Т) Остаётся
Г) Развивается

Судьба игроков:
А) Кто в один, кто в другой мир — все ушли
Т) Свободный вход и выход
Г) Мир перестаёт быть игрой и становится ИХ миром — просто техномагической постапокалиптикой с системой дополненной реальности и ещё некоторыми плюшками. Но это уже уже не игра.

Психологическое настроение:
А) Саспенс и ангст
Г) Азарт исследования, все краски жизни

И вот, по всем этим пунктам, можно заключить, что Log Horizon, если уж сравнивать, то это скорее SAO наоборот, полная противоположность.
И в целом, лично мне понравилась безусловно больше первой арки. И даже немного больше второй ^__^.

Цветок вечности [ТВ-1] (2014.05.07)

Девизы этого аниме - "Это вам не Евангелион" и "Вот так просто?! - Да."
Три классических тянки - "Иванушка", няшка-очаровашка "себе на уме" и "ледяная королева", которая в их обществе учится чувствам. Хотя на второй взгляд вторая оказывается скорее третьей, а третья второй. Положенный моральные проблемы на месте, но не затянуты и не раздражают.
Сюжет правда подаётся как в Dark Souls =) Ну или Simoun - ничего толком не рассказали.
Такое ощущение что сериал основан на манге или визуалке и рассчитывается, что смотрящие знают первоисточник.
А в целом - годная меха, перемежающаяся годная моэ-слайсотой. Или, скорее, наоборот =).
Будем-с смотреть второй сезон.

Абсолютная защита Левиафана (2013.08.29)

В мире Аквафолла совместно живут люди, феи, и драконы, а также драконорожденные (хотя страна называется не Скайрим ^__^ ). Несущие в себе кровь драконов обладают способностью творить магию, причём мужчины обладают средним даром, девушки же в обычном состоянии похвастаться высокой волшебной силой не могут, но могут на определённое время (зависящее от силы и мастерства) отращивать крылья и хвост похожие на те, что были у прародителя, а также наращивать на теле чешую. В таком состоянии их сила подскакивает на несколько порядков.

История повествует о приключениях троих драконочек - дочери воды Левиафан, дочери огня Бахамут, и дочери земли Ёрмунгард (имена являются отсылками к великим мифологическим змеям). История начинается когда на мирный Аквафолл хряпается метеорит, являющийся "десантным кораблём" жуков весьма похожих на тех что были в "Звёздном Десанте" и эти жуки открывают настоящую охоту на источники энергии местных божеств. Напуганная ситуацией феечка со вкусным именем "Сироп" бросается на поиски достаточно могущественных драконорожденных чтобы разобраться с заразой, которая, по крайней мере пока, не выглядит такой угрожающей, но вполне может стать. И натыкается на драконочек которые, не смотря на юный возраст, по силе (хотя и не по мастерству) дадут фору и взрослым магам. А времени остаётся всё меньше, и если попытаться искать дальше - может оказаться уже слишком поздно...

В целом довольно милая и ненапряжная приключенческая анимешка, в которой по ходу дела затрагивают несколько психологических вопросов, связанных со взрослением, дружбой и долгом, и при этом не упускают случая посмеяться.

Жаркие деньки [ТВ-1] (2013.06.27)

Решили как-то на борде устроить такое мероприятие - выбирается через рандомизатор аниме и смотрится минимум серия, потом пишется на него краткий отзыв. Первым заходом мне выпало SAO - ну его-то я смотрел, и мнение уже писал, а вот дальше - Dog Days. После первой серии впечатления описывались последовательностью понятий-тегов "Попаданцы, приключения, боёвка, романтика, ГРАФОН, ненапряжно."
После завершения первого сезона, сразу же схватился за второй и теперь буду ждать пока только анонсированного третьго ^__^

В целом это эпик. Самый правильный попаданец и один из самых адекватный героев из всех пока что просмотренных аниме. Немного напоминает по общему настроению Игрушку Астаротты - такая же добрая и светлая сказка о дружбе, любви, преданности, и честном соперничестве. Главного злодея нет - да он и не нужен, герои сами найдут чем заняться =)) А также мир под покровительством на редкость адекватной богини войны внезапно напомнил песню Виктора Цоя - "Звезда по имени Солнце", а именно тема про войну и быстрое восстановление.

Очень порадовал мелькавший, но не затасканный сеттинг про ушасто-хвостатое население, и особенно - то что хотя в большинстве анимешек ушам и хвостам уделяется не больше внимания чем заколке в волосах (так, кавайный элемент) то здесь они играют немаловажную роль, выражая мысли и настроение героев, а также и ещё много чего (чего только стоит затыкание ушей... ушами методом прижимания их к голове, подкидывание пляжного меча хвостом или тщательное его рассчёсывание).

Отдельно хочется отметить красивейшие песни (как op/ed, так и в самом аниме) и великолепный перевод нашими героями, текста всех песен в том числе.

Всем крайне рекомендуется к просмотру - если вас не тошнит от ярких и красивых сказок (знаю людей которые предпочитают помрачнее) то мощный заряд хорошего настроения обеспечен надолго.

Личная оценка - однозначно шедевр.

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2013.01.27)

Ну, что сказать - это было эпично. Пожалуй, так по мозгам долбали только Войны-Марионетки (Saber Marionette J). Интересный мир, яркие герои и их отношения, а также одни из лучших боевых эпизодов что встречались. Да и вообще это аниме содержит просто зашкаливающее количество поражающих воображение сцен. Ну и конечно стоит отметить божественную музыку. По общему стилю весьма близко скорее к .HACK//-серии, но намного ярче и динамичней. И да уж, правильно некоторые говорят - весь Sword Art Online - это Кирито, Асуна, и Юи.

Как известно, в интернете, прячась за маской ника и аватара большинство людей как раз сбрасывают свои собственные маски, становясь такими, какими они никогда не были в реальности. Но вот - кнопка "выход" стёрта и игра приравняна к реальности... Вместе с тем оставаясь игрой - со всеми её законами.

Кстати, из SAO порой выглядывают уши Accel World, хотя неудивительно - оба творения принадлежат перу одного автора. Очень похоже на то Ускоренный Мир - это дальнейшее будущее реального мира "Мастерства Меча".

Надо ещё ранобе прочитать, а то судя по приложенному к раздаче на рутракере разбору серий экранизация SAO похожа на экранную версию "Властелина колец" - выпущены многие не эффектные но важные для сюжета фрагменты. Да я и сам замечал порой некоторую отрывочность.

Условно сериал делится на два сезона, и мне как-то больше понравился всё-таки второй - накал страстей сконцентрировался на нескольких отдельных личностях и просто плещет через экран. В первом шикарными были некоторые эпизоды, как любой настоящей world-based MMORPG походы на боссов, а в перерывах прокачка, а второй похож на один непрерывный эпик рейд.

Пожалуй, наилучшим спосом опишет Кирито песня бардов Фарамира и Захара из альбома "Гарнизон" - "Я шагаю по листве... ~ Глаз Дракона". В течении некоторого времени её можно прослушать здесь - puu.sh/1STl6

Ну и напоследок - я лично предпочитаю игры в которые можно играть, а не игры в которые надо жить. Потому что иначе рано или поздно ты задумаешься - а где настоящая жизнь?

Чемпион! (2013.01.23)

Вполне себе такой вин, пожалуй лучший гаремник что смотрел за последнее время. Создатели будто решили показать как надо делать правильные гаремники. И думаю, у них это получилось. Главный герой, хотя и поначалу выказывает некоторую неловкость и неадекватность в отношении с прекрасным полом, но постепенно исправляется, а сами девушки имеют вполне адекватные и объяснённые причины интереса к нему (первый подобный случай наблюдался в DUAL!). Едва ли не в первый раз герой сражается сам а не прячется за спины подруг (вернее они сами его туда прячут ^_^, вариант когда ОЯШ получает меха или что-то подобное - это уже другой вариант, там кроме него сражаться некому), причём в основной дамаг вносит сам, как кэрри по терминологии моба-игр. Хотя подобное было ещё в Yumeria, там скорее эксперимент, да и не особо его в бой пускали.

Бои, кстати, - выше всяких похвал, а также любопытны сведения из мифологии и встречи с самыми разными божественными сущностями из пантенов древней Греции, Японии, Италии, Персии и ещё нескольких.

И с романтической стороной всё мило и кавайно ^_^

Кстати, активация золотой реальности - типа UNLIMITED BLADE WORKS.

Да, уж Широ со своим UBW жалкий дилетант рядом с Годо =))
Правда у Широ зато одно заклинание на все случаи, а Годо нужна детальная информация о противнике для активации и управления.

Так сказать Знание = Сила, в самом что ни на есть прямом смысле.
В целом весьма доставило, можно назвать одним из шедевров 2012 года.

Ускоренный мир (2012.12.09)

Неожиданно интересная вещь. Аниме на тему ММО вообще не так много, а тут это ещё и не так всё просто.

А ещё в нём самый пафосный и впечаляющий Главный Злодей за последний десяток просмотренных где такой типаж присутствовал.
Хотя остальные герои тоже не хуже, особенно эпизодические. Как будто чтобы компенсировать недостаток внимания к ним, сделали намного более колоритными и запоминающимися. Тот же Пепельный Гонщик (кстати, походу, русский) дико доставил.

А вот сами главные герои - классика жанра

R-15 (2012.08.26)

Трэш, угар, и глум на на околохентайные темы.
Настоятельно рекомендуется отключать мозги и смотреть в наушниках.

А также проблемы личности, взросления, и отношений - как второе дно.

Оценка - шедевр, хотя и весьма своеобразный.

Да, и "кристаллизованные" типажи здесь далеко не недостаток, а как раз наоборот.

Мабурахо (2012.04.07)

Симпатично, романтично, весело.
Красивая романтическая комедия с претензиями на гаремник.
Но гаремник он примерно как не так давно вышедший Mayo Chiki - с явным приоритетом одной из подруг, так что вопрос "с кем таки он остался" в принципе не стоит.

Кстати, Акаи-сэнсей мне очень сильно напоминает Клоу кламовского.

Высь - Фильм (2012.04.07)

Ну, если бы без магии - была бы очередная тупая школьная драма.
А с ней, если разобраться в сюжете, то так даже на хэппи энд вырулили.
И ещё интересно было как с проклятиями разбирались.

Eien no Aseria (2011.11.26)

Странная графика, сильно отличающаяся от игры (разве что Оруфалиру на себя похожа), рваное и слабосвязное повествование (да это и повествованием нельзя назвать, так, основные элеиенты сюжета намечены). на 18-той минуте начинается уже первая миссия, а новеллу с начала до этого момента целый день читать.

Так что поймут, в чём дело, только те, кто уже достаточно долго в ней.

Хотя может на это и расчитано - при просмотре овашки непосвящённому не будет понятно вообще НИЧЕГО. А хочешь понять - читай игру. ^_^

Нет, но чтобы сюжет был ТАК ужат (насколько я понял, ова вышла всё же после игры) - я вижу в первый раз за всё время знакомства с аниме.

Бесконечные небеса [ТВ-1] (2011.06.10)

Идеальный гаремник с оптимальным (а не как в Заморозке) количеством этти и сдобренный качественным экшеном. Создатели решили не придумывать новых ходов, а грамотно применить уже имеющиеся. В результате имеем что-то между Галдеробом/ май-отоме и Лётной академией/Макросс Фронтир (хотя там экзоскелетами могли управлять все). Определённые веяния чувствуются и со стороны DUAL! - в частности, Ичика. Радует, что он довольно адекватен.
Особенно понравились Шарлотта и Лаура, с ними больше всего смеялся.

Вообще лёгкая и ненапряжная вещь, особенно хороша после чего-нибудь вроде "Freezing".
И главное - никаких мировых злодев и нужды спасать от них мир, а всех проблем - приколистая учёная...

Заморозка [ТВ-1] (2011.06.09)

Гм, достаточно странное аниме. Смешали в кучу Evangelion, MaiHime/MaiOtome, Sekirei, Seikon no Qwaser. Получилось в принципе неплохо, хотя с мочиловом явный перебор - почти в каждой серии кого-то режут, хорошо ещё что нано-машины позволяют поддерживать жизнь даже при получении весьма трудно совестимых жизнью повреждений, а медицина буквально творит чудеса (и не страдает отсутствием практики).
Интересно, что само оно назвается "Заморозка", (и даже приплетено к сюжету, но это всё равно что если бы NGE назвали "AT-поле") хотя посвящён в целом "разморозке" Сателайзы Эль Бриджит (Аски, Рэй, и Евы-01 в одном лице) посредством внезапно появившихся друга и подруги-соперницы.
Насчёт контракта, покровов, а так же завода по производству источников сил отоме-пандор - взято почти без изменений, только отказались от сервера, да проехались по самому контракту (кто смотрел оба аниме поймёт).
Ангелы (Новы) традиционно рвутся в Конечную Догму с непонятной целью (но все логично полагают что во избежание тотального эктерминатуса пускать их туда нельзя) и кстати, хотя показали только один класс Нов, но впечатляет и куда больше подходит под определение Карающего Ангела чем Евангелионские.

А этти - приятное дополнение для тех, кто задумывался над сюжетом, и удерживающий фактор для тех, кто нет. М-да, если этти и кровяку зацензурить, то от сериала и не останется ничего почти.
САМЫЙ же кирпич поджидает в последних моментах - там я реально выпал на несколько минут.

Утраченное небесами [ТВ-1] (2010.01.03)

Мозговыносящий сплав "Диарс" и "Моя Богиня!".
Ближе к DearS всё же (они, кстати, интересней были, надо будет пересмотреть.)
Но если перетерпеть(пролистать) первую треть сериала, то дальше пойдёт поинтересней, кое-где даже весело.
Моя оценка - 6.
Красивая графика, красивая музыка, но тупой сюжет.
(Не боян(хотя и это тоже, но конкретно я боянность за недостаток не считаю) а именно тупой. Хотя, может он на это и расчитан, я с ходу могу вспомнить ещё несколько подобных.)

Волшебный учитель Нэгима! [ТВ] (2009.11.16)

Имеется немного спойлеров.
Мне так понравилось.
И оригинальный сериал и, намного больше, его ребилд("Negima?", пожалуй самый масштабный фанфик в истории аниме.)
Оригинальный сериал очень интересен и, несмотря на комедийные вставки, всё таки довольно серьёзен, а последние три серии, так вообще давят ("Почему твой колокольчик... больше не звенит?.."). Мрак.

А "Negima?", по моему, один из тех случаев когда переделывание лучше оригинала (не хочу сказать ничего плохого, оригинал я тоже просмотрел с удовольствием).
Во первых, он ярче>, намного. После него оригинал смотреть не захочется ибо "он уныл" покажется.
Во вторых, если в Mahou Sensei Negima "в кадре" было только трое-пятеро человек(включая Неги), остальные были фоном, появляясь только эпизодически, или вообще только упоминясь, то в Negima? все вышли на передний план, появилось много новых, да и некоторые старые выступили в новом свете. Правда, стоит отметить что создатели сериала хорошо знали оригинал, и предполагается что зрители его тоже знают, так что многие мелочи, тщательно разжёванные в оригинале, в нём выпущены или только упоминаются. Но в общем, это ничуть не уменьшает удовольствия от просмотра.
В общем, "Negima?" это то, чего я ожидал от первого сериала когда скачивал его.

Моя оценка: 10 оба всё таки.

Повесть о лунной принцессе (2009.06.29)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ
1)Не появлялась никакая Лен( Лен - маленькая суккуба, ставшая фамиллиаром Шики. Белая Лен - её тёмная сторона, обрётшая самостоятельность и подобное тело... только безцветное.)

2)Одноклассница Шики, Юмидзука, тоже вампирочка, но в сериале об этом ни гугу. Она там вообще фон.

3)Служанки-близнецы, Кохаку - яркая и весёлая, Хисуи более спокойная, даже слишком. В сериале наоборот. К тому же ни слова о том, что Кохаку - алхимик.

4)Так же в сериале забыли про Сион - ещё одну вампиршу-аналитика из организации алхимиков.(Хотя в принципе, она только в продолжении "Пылающая Кровь" появляется, так что это ладно)

5)Акиха действительно пьёт кровь, но тем не менее к вампирам не относится. Единственная фраза на весь сериал, хоть как-то приоткрывающая завесу тайны, - это "чтобы сдерживать кровь Тоно", чтобы это не значило.

6)Шиэль, специальный оперативник Церкви, особого отдела по борьбе со сверхестественными явлениями - из сериала непонятно откуда взялась, непонятно куда потом исчезла и почему про неё все забыли. Оперировать с чужой памятью умеет Сион, но она там не фигурирует. Также ни слова про Севен, кавайного фамиллиара Шиэль, (которая ещё в какую-то штурмовую винтовку превращается).

7)Ну и самый большой прикол - в том, что он взяли четырёх злыдней: Шики Тоно (настоящего, в то время как другой - приёмный, настоящее имя которого - Шики Нанайя, их там целый клан таких глазастых), другого представителя этого клана, отъявленного убийцу и, кстати, кровного (непонятно как именно) родственника Шики, Роа Серпента(Змея) - могущественного вампира-чародея, Татари, ещё одного хмыря, потерявшего физическое тело ещё во времена существования цивилизации Истинных Детей Лунного Света(высших вампиров типа догеевских(см. серию книг про Вольху Редную) ), и с тех пор существующий в астральной форме, поддерживая существование тем, что выпивает чужие души одновременно создавая себе последователей, способен воплощаться временно в виде любого существа, и обретать более-менее постоянное тело во время полнолуния. Короче, из этих четверых они слепили одного, который, кстати, окончательно убил принцессу вампиров (мол, дадим и злу поторжествовать - ему же тоже хочется, а то все эти супергерои совсем затюкали), но был сам уделан простым (почти) человеком *_*.

Ну и совершенно другая графика. В общем, аниме отличается от первоисточника(в худшую сторону) больше, чем манга май-отоме от сериала (один пример: в манге Маширо не принцесса, а принц, просто его прятали под видом девочки. Есть ещё несколько кардинальных отличий прямо с первой главы).

Моя Оценка - 0. Даже на героев в движении - и то смотреть нечего.

Шафл! (2009.03.10)

Яркая и весёлая комедия, правда серьёзнеющаяя к середине.
Лично мне очень понравилась.

Воины-марионетки Джей (2009.02.18)

Saber Marionette J.
Великолепно. Шедевр. Лучшее, что я смотрел (а смотрел я много). В некорых местах - смех до слёз, в некоторых - тоже едва не до слёз, но уже по другой причине. Это не ширпотреб, таких аниме считанные единицы. Оно расскажет вам о безграничной любви и настоящей преданности, покажет, что надо всегда идти к своей цели, не позволяя трудностям сбить тебя с пути. Поведает что значит жертвовать собой за любимого человека. Что такое душа, что такое счастье и что такое сердце. Любовь, настоящая любовь - великий дар, и если ты сражаешся за счастье любимого человека - даже невозможное становмтся возможным.

Добрый Отару Мамия, яркая, весёлая и неугомонная Лайм, нежная и заботливая Черри, многогранная Бладберри, суетливый и несколько придурошный Ханагата, расчётливый Иэясу, холодный, загнавший в глубины сознания собственную истинную личность Фауст и бесконечно преданные и любящие его не сморя ни на что Тигер, Пантер и Линкс - все они, и не только они, яркие и незаурядные личности.

И вместе с тем это не психодел и не драма, смотрится легко и приятно, и оставляет после себя ни с чем не сравнимые ощущения. А музыка... и без того великолепному творению придаёт завершенность, как статуе или картине, когда любое изменение уже сделает только хуже. Настолько же хорошая была только в Hack Sign и Tsubasa Chronicle.
После последней серии я смог только выключить комп и всё - ничего более сегодня уже не интересовало.

И насчёт имён: Лайм - лайм, лимон, Черри - вишня, Бладберри - ежевика(хотя тут не уверен)
Тигер - тигрица, Пантер - пантера, Линкс - рысь.

Кстати, здесь неправильно указан "порядок просмотра" - первый именно этот ( J ) а не ( R ).

Моё мнение - "аниме вне категорий" [ (с) Ночной Дозор ]

Dual! Parallel Runrun Monogatari (2009.01.29)

Даааа... Конкретно они прокатились по Евангелиону... прямо таки на асфальтоукладчике... Мехи (что мне очень понравилось - без всякой LCL(LCD^-^)),
Синдзи, Аска, Рей, но самый улёт Мисато-Рицко в одном лице госпожи инспектора из ООН и тамошний "Командующий Гендо". Вообще под стол сполз от смеха когда сообразил.

Только вот любители психоделиков, останутся разочерованы - в Dual! этого нет. Вообще.

В целом сериал очень интересный и самостоятельно, а в сравнении с Евой и подавно. Насчёт девушек - здесь у каждой есть серьёзные основания(в отличии, например, от SHUFFLE!, где это дело весьма размыто) для любви к нему.

Моя оценка 9/10.
Жаль только мало серий. Хотя с другой стороны, они, в отличии от "Божественной семейки" например, успели всё сказать.

к аниме Dual! Parallel Runrun Monogatari
от YukihirO (2018.06.03)
аккаунт зарегистрирован в 2015.11.09 г.
последний раз в 2018.06.20 г.

к аниме Fantasista Doll
от DoomDOS (2018.04.11)
аккаунт зарегистрирован в 2017.07.23 г.
последний раз в 2018.06.24 г.

к аниме Романс валькирий
от LuisVanDain (2018.03.01)
аккаунт зарегистрирован в 2016.03.28 г.

к аниме Жаркие деньки [ТВ-1]
от Delfuego (2017.09.08)
СА: 3 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2017.09.02 г.
последний раз в 2017.12.05 г.

к аниме Боевая академия города Астериск [ТВ-1]
от stark69 (2017.06.20)
аккаунт зарегистрирован в 2015.06.14 г.

к аниме Я, два хвоста и пришельцев тьма
от Zigzain (2017.05.11)
аккаунт зарегистрирован в 2017.01.05 г.

к аниме Боевая академия города Астериск [ТВ-1]
от a0000 (2017.05.08)
аккаунт зарегистрирован в 2012.12.18 г.
последний раз в 2018.06.24 г.

к аниме Я, два хвоста и пришельцев тьма
от Kurosora (2017.05.02)
СА: 2 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2016.05.26 г.
последний раз в 2018.06.05 г.

к аниме Воины-марионетки Джей
от LedMoon (2017.04.26)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.21 г.
последний раз в 2018.06.17 г.

к аниме Dual! Parallel Runrun Monogatari
от LedMoon (2017.04.24)
аккаунт зарегистрирован в 2010.04.21 г.
последний раз в 2018.06.17 г.