larik666
mi12

вернуться на страницу аниме «Цветок вечности [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Anastasia Windson | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 129 раз 2012.04.07

Впечатлило.
Несмотря на обилие именно ШАБЛОННЫХ ШАБЛОНОВ, аниме довольно-таки милое. Вообще, мехи я не люблю, даже из принципа не смотрю, но тут что-то прям приспичило. Ну и что сказать. Конечно, ничего нового, но есть и свои особенности.
В целом, аниме напоминает "Штурмовых ведьм", "Симун" и "Звуки небес". Если вы смотрели хоть одно из них, то сейчас же поймете, о чем оно. Правильно, про группу японских школьниц, летающих на специальных роботах, к которым, естесственно, подходят только они одни и единственные. Ничего нового? Соглашусь. Но все же.
Весьма примитивное начало, скажу я. Знаете, такое дешевенькое, очевидное, какие-то наигранные эмоооции, всякие "О, я же должна! Это мой путь, выбор! ", еще когда одни герои произносят пафоснейшие речи, то характерны "озарения" других героев, выраженные во внезапном округлении глаз, как будто они поняли смысл священного писания или раскрыли тайны иллюминатов. В общем, довольно-таки примитивно.
Но потом эта фигня перестает напрягать, сюжет развивается не очень-то понятно, то есть, есть свои неожиданности и интересности.
Всегда радовала музыка. Вообще на высоте, прелестнейшая. Когда нужно, - легкие и простые фортепьянные мелодии, в других случаях, - тяжелые и веселые или, наоборот, грозные, устрашающие. Короче, музыка офигенная, даже скачаю пару треков.
Ну, к графике претензий нет, весьма. Ну, в стиле современного аниме, что говорить.
Ну вот, и конец весьма ожидаемый: вы не поверите, но заканчивается все примерно тем же, что и вышеназванная троица.
Вот. Как по мне, так больше бы филлеров, а то не успеваешь вжиться и привыкнуть. Там вроде и при смерти были, но не настолько грустно, чтобы заплакать и расстроиться, потому что вот нас познакомили с персонажем, вот он один раз появился, вот умирает, ну как-то вообще не очень. Но, честно говоря, если постараться и не обращать на такие мелочи внимания, то вполне себе трагедия удалась.
Жду второй сезон, смотреть, однозначно, буду, хотя бы в ожидании объяснений всех действий, легенд и прочего непонятного контента. Да и из-за доброты. Хотя порой аниме прям выбивает слезу. На истории с Мугинами я плакала, честно. И в конце прослезилась. Ну а как?! Я не люблю концы! В смысле, грустные такие концы, историй всяких, ага.
Ну, и порадовали, конечно, героини :3 Я поклонник жанра юри, а тут три симпатичненьких девчушечки, которые помимо всего еще и трогают друг друга за сиськи время от времени *^3^* Ну как такую годноту не посмотреть? Сейчас пойду на данбору за артами юрийными :3

Вот, что меня удивило чисто логически (к рецензии особо не относится):
В город прилетели инопланетяне какие-то, мехи, корабли, какая-то база непонятная, но всем жителям абсолютно срать. Что, простите? Да и более того, они весьма себе с удовольствием наблюдают за красивыми боями роботов в небе. Да? Вы вообще себе такое представляете? Полиции пофиг, правительству срать, в новостях не показывают (потому что если бы показывали, то туристов бы было не занимать, коих не видно). Что-то не очень верится, что пришествие инопланетян и мех будет встречено людьми таким образом.
Да и вообще, как всех их можно было назвать инопланетянами изначально? Конечно, вселенную населяют только люди и гуманоиды, это же всем известный факт! Все ученые и прочие как будто вообще не задумывались о том, что если эти инопланетяни как бы немножко напоминают людей, то что-то тут не ладно.
Далее. Вообще выбесила тупость главной героини. Она могла бы вообще стать хоть кем, кем хотела бы, какой угодно важный пост занять, но она из каких-то весьма странных и необъяснимых принципов вообще отказалась разговаривать по-человечески. Из-за того, видите ли, что "извините" ей не сказали. Она вчера начала управлять огромной железякой, абсолютно пребывая в шоке, и тут какие-то ниоткуда взявшиеся принципы. Каким надо быть идиотом? Альфа-быдло какое-то, честно. Вот просто выбесило.

Такие дела.

8 из 10.

ответ №1 | Урзак --> Anastasia Windson2012.05.03

*В целом, аниме напоминает "Штурмовых ведьм", "Симун" и "Звуки небес".*

Догадайтесь какое аниме здесь немного лишнее;)

И не нужно пожалуйста сравнивать Сивилл с японскими школьницами, пусть косвенно... Как-то это слегка коробит....