- natalie

wauser
Обычный парень
VitoFirst

Поднятие уровня в одиночку [ТВ-1] — отзывы

1. ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5423 раз(а)2024.03.30

-Ну что, отец! Невесты в вашем городе есть?-
-Кому и Фрирен невеста...
-Больше вопросов не имею.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда зашел не в ту дверь.Такой день настал и у нашего героя.Скрепы упаси,но это произошло в первую очередь из-за того,что парень буквально "сводил концы с концами".Да,именно такая запрещенная но традиционная причина,толкнула его на темную дорожку.Однако вернемся чуть назад....вот Богдан пишет деду письмо ..не настолько давно!...около десяти лет назад в нашем мире начали открываться врата в другие измерения. Если оставить их в покое,то эти врата позволят монстрам из подземельев на другой стороне свободно проходить в человеческий мир,и устраивать шведский стол из Homo sapiens.Зачем?И без них человечество прекрасно справляется с этой задаче, но как говориться "Две руки хорошо, а четыре мутация".

Чтобы бороться с потусторонней напастью, Охотников отправляют очистить подземелья от монстров до того, как врата полностью откроются. Охотники — это люди, которые случайно «проснулись» и обосрались? нет обрели магические силы.Охотники переходят от ранга E к рангу S, а наш Джин Ву слаб даже по сравнению с обычными игроками E-ранга. Ему всегда приходится бороться за выживание. Почему не пойти курьером?ну или на какую-то обычную работу?Ну...он решил пойти на стройку..где парочка мешков цемента м400 быстро обьяснили ему ху из ху.Зачем ему рисковать?На что нужны деньги?Айфон?Сходить к стоматологу?Комплект зимней резины?Яйца?

Да маман укололась веретеном ..Ну вы знаете! Укололась однажды царевна веретеном...Очень ей это понравилось... Она снова укололась веретеном... И дала она брату своему уколоться веретеном... И брату тоже понравилось колоться веретеном... И дали они своим придворным уколоться веретеном... И всем понравилось колоться веретеном... И все начали колоться веретеном... И жили долго и счастливо и умерли в один день... от передозировки веретена...В общем старая история.Герой предан своей семье....в отличии от сестры которой поху...апчи!которую это не особо волнует.Джин Ву спокоен, терпим и трудолюбив. ..и готов заработать пару копеек на походах в подземелья..где он таскает за другими рюкзаки, а отхватывает люлей от низкоуровневых монстров.

В общем вернемся в настоящее.Испуганные выражения лиц персонажей, жуткие огромные статуи в темной комнате и удивительно интенсивная музыка – все это помогло создать этот вау эффект.После демократического собрания пати решает найти приключения себе на погибель,и заходит в таинственные двери.Маловероятно, что Джин Ву окажется единственным, кто достаточно хладнокровен и наблюдателен, чтобы понять правила поведения статуй. Кроме того, оказалось, что все остальные персонажи (кроме лидера) были конченными эгоистами . Когда все, кроме главного героя, необычайно глупы, это должно придать главному герою хороший вид...Ну тут не поспоришь:)Кстати как вам та жуткая статУя,у которой нету ... а неважно.. "Я не узнаю вас в гриме...да ведь на лицо вылитая монашка из "Заклятие 2".

Как говориться у охотников "своих не бросаем". Джин Ву изо всех сил старался выжить и сохранить жизнь другим Охотникам в этом смертоносном подземелье Бога СтатУй. Ему удалось спасти нескольких членов и членок партии, включая истиричку Джухи. В конце концов, однако, он сделал это....со словами " чушпаны не извиняются" он пожертвовав собой. Джин Ву умирает в душевных и физических муках, желая получить еще один шанс.ГазИсекайпром-мечты сбываются..но только у сотрудников его офиса!Вжух....и наш герой получает новую возможность!Этот эпизод был достойным, особенно потому, что инструментальная музыка была эпической, а вступительная и финальная песни были очень веселыми. Понятно, композитор этого аниме Хироюки Савана. Почти все, что создано этим автором, потрясающе. Помимо звука, мне понравился этот эпизод из-за интересного художественного стиля и эстетики насилия в стиле темного фэнтези.Если привлекать к себе внимание,то именно таким классным началом.

Джин очнулся целым и невредимым в больнице. Теперь у него есть утка,капельница и система окон, похожая на видеоигру, рассказывающая ему о квестах, навыках и предметах. Сначала Джин Ву обеспокоен что это какие-то галлюцинации, Понимаешь, Чебурашка-У-Которого-Нет-Друзей, я галоперидолу скушал, а меня в подземелья тянет всё больше и больше.Но быстро учится использовать систему в своих интересах. Он начинает наращивать силы.Да,конечно к нему пришли с проверкой...но как любая проверка в которой нет корыстного интереса,она носила лишь формальный характер.В общем наш герой познает дзен и шаолинь банзай.Пока он обтекает потом во время усердных тренировок, медсестры учреждения текут по нему...ведь его тело постепенно приобретает вид сасного-куна но не лингуса, ибо ему не до них.Вы думаете его кардинальные изменения визуала кого-то удивляют?Может быть..но не его сестру точно.Ну а что,братья они такие..сегодня обсосный дрищь,а завтра уже мускулистый краш бой.Половое созревание!

Когда Джин Ву во время боя монологировал о слабости и силе под эпическую музыку, я продолжал думать, что в этом есть какое-то важное послание. Но единственная тема, которую я вижу, это: «Быть слабым плохо, поэтому становитесь сильнее с помощью силы воли и шерифа ваши проблемы не ...волнуют». Это очень исчерпанная, чрезмерно используемая и заезженная поверхностная тема ..хотя какой смысл искать смысл в сёнен-фэнтезийном аниме?Это аниме явно служит энергетической фантазией для многих зрителей, и они осознают этот факт. Зрители чувствуют себя прекрасно, пока Джин превращается из неудачника в популярного. В этом нет ничего плохого – ни со стороны тайтла, ни со стороны зрителей. "Читерский навык из другого мира" знает в этом толк.Можно использовать аниме, чтобы реализовать свои фантазии о власти/популярности.И тут либо - "мускулы и секси медсестры прыгают в койку" для вас предел фантазий о власти, либо они у вас более абстрактные, или может подобного добра у вас хватает и в реальности,вы уже порвали все футболки бицухами,а кровать давно сломалась в щепки.В общем стереотипно «мужские» фантазии кого-то привлекают,а кого-то нет:)

Монстры позволяют почувствовать свое реальное присутствие на экране. Они не особенно устрашающи или оригинальны по дизайну, но они как-то уверенно бросаются в глаза,их масштаб и убийственность чувствуется когда они атакуют. Звуковое оформление и боевая хореография здесь тут имеют большое значение.Лицевая анимация выражений лица Джина,когда он бежит от гигантской многоножки,или когда сражается с синем змеем без меча Годрика Гриффиндора, выполнена на сто балов, позволяя считывать все эмоции его борьбы,и подчеркивают реальность происходящего.Визуализация во время битв с боссами подана довольно эпически. Я, конечно, впечатлен качеством производства,и победами Джина над различными чудовищами.Приятно наблюдать, как Джин Ву становится сильнее благодаря новой системе.При этом не забыли про его опыт смерти на алтаре статУй.У героя было несколько воспоминаний о том, как его убили .Воспоминания заставляют его по началу иногда даже замереть от страха. Я ценю тот факт, что он не является психологически непобедимым.

Наш герой медленно повышает уровень,и вот уже насаживает каменного голема на сломанный меч.Я не помню, какого ранга был монстр, но целая команда Д-рангов не смогла его победить, так что, скорее всего, речь шла о С-ранге. Очевидно, что Джин Ву теперь довольно силен. Он больше не самый слабый охотник E-уровня. Я думаю, это довольно круто. Хотелось бы, чтобы в этой истории было что-то еще, но неважно. Слабый мальчик становится сильным. Конец.Ну и пох...не в первой:)Производственная ценность велика, а упрощенный сюжет нравится большинству поклонников аниме. А раз он уже прокачался,нужно какое-то дополнительной веселье.

Если вы зайдете в любую популярную многопользовательскую игру с пати на совместное прохождение,вы увидеть, что почти каждая вторая катка проходит в компании с какими-то мамконагибаторами и другими курвами.Наш тайтл решил не отставать, поэтому я не знаю как наш герой вообще выживал раньше,и не был убит ради хохмы в первом же рейде будучи слабейшим. Посудите, первый совместный рейд:эгоисты и неврастеники .Второй рейд:Пкшники и разводилы.Третий рейд:обычный сброд вместе с чвк осужденными,которые не прочь в Джухи,и поехавшим мстюном наемным.Конечно лучше уровень поднимать в одиночку:)В обществе которое зависит от работы охотников,тут все делают чтобы они погибали друг от друга,совершенно это не регулируя .Информацию о творящимся беспределе сами охотники рассказывают тайком и нехотя, а когда Джин с богатеньким буратино отчитался, что кроме них все остальные высокоранговые охотники погибли...то у администратора даже бровь не дрогнула.Ах да....

Типичный идеалистичный главный герой сёнэна никогда не станет убивать других людей. Похоже, что Solo Leveling будет более мрачным сёнэном или, возможно, скорее экшн/фэнтезийным сэйнэном. Для меня это не автоматически хорошо и не автоматически плохо. Но это, безусловно, вызывает у меня интерес. Джин был оправдан в своем решении. Он бы умер, если бы не убил других мужчин. В любом случае они явно были подонками.Как удобно правда?Сцена, в которой Джин убивает банду головорезов, была очень хорошо исполнена. Это было напряженно и мрачно, как и должно быть, когда человек доведен до грани и вынужден убивать, чтобы жить. Выйдя под дождь после шинковки плохишей,Джин пытается справиться с когнитивным диссонансом, связанным с тем, что он идет домой к своей милой (глупой), невинной сестре сразу после насильственного убийства шести человек.Хотя из того что нам показали,такое должно происходить в патях этого мира постоянно:) В любом случае, события в подземелье глубоко повлияли на Джина...может быть.

В общем...по его следу отправляется Лиам Нисон,ведь главарь головорезов был братом известного и богатого охотника по имени Донсу Хван,который управляет гильдией....Серьезно?А он по братски не мог брату найти занятие получше,чем разводить всяких лаймеров .Не солидно это:)Да, в дело входят всякие гильдии,которые мутят бабки,майнят дедок, и шинкуют капусту за всякий добытый полезный хлам из подземельев. Если не хочешь глотать пыль, то мути гильдию.Вот тут-то и пригодился богатенький буратино в курточке-доспехе от папы Карло.Он предложил Джинхо надежный план,как китайские часы с алика,и посулил ему 30 миллиардов иен в качестве компенсации. Джин обдумал эту возможность....и дал в заднию этому предложению.

Да,еще вчера он загибался на стройке,а сегодня воротит нос от несметных куч налички ...А герой-то крутой...дебил?)Ладно посмотрим,когда он приползет обратно....как Артемон к Мальвине.Теперь, когда он может повысить свой уровень и стать таким же сильным, как и более высокие ранги, Джин считает, что он может добиться большего в одиночку.5 minutes later после Цербера ..."Я передумал".Кстати какой веселый факт...в следующем рейде с заключенными.Насильникам предлагают скосить срок,если они хорошо отработают на зачистках подземелий.Какая интересная система, правда конкретно этим особям она не помогла,но наверное достаточно помогла другим,вновь вернуться на свободу.Тем временем всем стало стыдно...ну вы помните..его бросили тогда..там в начале.А наш герой все глубже погружается в различные подземелья и гильдийские разборки.

В итоге.

То, как в этом аниме представлены новые персонажи, немного скучно и упрощенно. В большинстве хорошо написанных историй новые персонажи плавно вписываются в историю главного героя. Но в Solo Leveling просто внезапно появляются новые персонажи, не имеющие никакой с ним связи. Иногда тема их разговоров напоминает то, что происходит с героем, но это не то же самое, что плавно связать их истории. Почти все (с одним исключением), женские персонажи либо невзрачны, либо ужасны с точки зрения личности,и кажутся плохо написанными с более объективной точки зрения.Да хорошим сиськам и руки радуются ...но все же, тут проблемы с написанием хороших женских персонажей.

«Соло-дро...прокачка» — один из самых популярных новых аниме-сериалов зимы 2024 года. Хотя мне он совсем не кажется неприятным, меня слегка удивляет (нет:) широкая популярность этого аниме. С моей точки зрения, это аниме ( конкретно первый сезон),полно заезженных идей, воплощенных в исполнении заезженных типов персонажей. История неоригинальна по своей сути от слова совсем,ибо уже многие успели экранизироваться раньше с подобными идеями.Очень слабый мальчик обретает таинственную силу, становится сильным и сражается с монстрами. Это примерно 80% аниме, и одиночная тачка прокачка существенно не отличается .Учитывая, насколько это неоригинально, оно не оправдывает какой-то излишней шумихи.

Но это не значит, что это плохое аниме. В Solo Leveling хватает несомненно хороших элементов, таких как занимательная графика, захватывающие последовательности действий и отличная музыка. Да все это мы видели,но а почему собственно не посмотреть еще раз, если выполнено добротно.Смотреть как Джин наваливает очередным монстрам вполне бодро и увлекательно. И может быть в следующем сезоне будет что-то более удивительное:)

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. Lelic | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 137, их сочли полезными 218 раз(а)2024.03.31

Один из самых бодрых исекаев в сезоне. Или это называют реверс-исекаями?! Наш мир. В него вторгаются "по игровым правилам" монстры. В противовес этим событиям обычные люди начинают спонтанно получать магические силы. И начинается... политика. Маги мгновенно обрели социальный вес и сместили армию в качестве основной боевой силы нашего мира, а обществу пришлось подстроиться под новые реалии.

Всё бы ничего, но ГГ получает "особую силу" которая позволяет ему читерить, на фоне остальных магов... Фу... Банально... Так везде... но есть нюансы. Герой не хочет сделать мир лучше, герой не планирует отстраивать свой город мечты, герой не путешествует по миру причиняя добро. Герой тупо упивается своей силой и стремится к получению ещё большей силы. Да, у местного нагибатора есть определённые причины так поступать и зритель сам может решить насколько они убедительные, я же вижу жажду силы основным двигателем героя. Обычно, такая мотивация у злодеев и если к этому моменту у вас сложилось мнение, что герой - психопат, то... нет. Он довольно рациональный, спокойный и даже добрый, но заполучив потенциально неограниченную силу, последовательно начинает позволять себе немножко больше, чем вчера.

Данные события приводят к кровавым боевым сценам, нескольким моральным дилеммам и анализу нюансов силы главного героя. При этом сюжет особо не грузит, у истории легкое повествование.

Это касательно сюжета в оригинале (ранобе). С его воплощением в экранизации есть определённые проблемы. Я так и не понял было ли ранобе суперпопулярным или просто заметным, но основной наплыв фанатов история получила когда по нему стали рисовать вебку (комикс). Вебка была очень качественно исполнена и на момент выхода выглядела очень эффектно (сейчас эта планка уже многим поддалась), но, как водится, потеряла в логичности происходящего. Рисовать плашки с мыслями героя или пояснениями почему всё складывается так или иначе - это моветон, а адаптировать это добро к сюжету для комикса не каждый посчитает нужным. Вместо этого герой обрел чуть больше удачи и внезапных озарений. Аниме же в свою очередь рисовалось по комиксу и тут сценаристы тоже посчитали часть сюжетных решений лишними. И вот у нас герой кидается в крайности без видимых причин. Если короче, то ГГ раскрыт в половину хуже, нежели в ранобе. Для примера: периодически на экран выползают плашки с описанием каких-то задействованных навыков. Их действие объяснено парой слов и когда они всплывают на экране, то воспринимаются как какой-то антураж, мол издержки ММОРПГ. По факту, часто на комбинации этих навыков и строятся победы героя, а без этого понимания на экране творится какая-то дичь.

Второй нюанс - ранобе написано от первого лица, как модно писать такие произведения. Так написано САО, так написаны первые два тома ведьмака, так написан "Бойцовский клуб" и так написана львиная туча фанфиков. В аниме же пытались скомпоновать сюжет так, чтобы было и про главного героя, и про мир который его окружает, да ещё и про других охотников немного рассказать... вот только оригинал посвящён ГГ, так что многие из сторонних сюжетных линий рисовалась "по мотивам" или с сокращениями. Не всё так страшно, но сие в экранизации есть.

С графикой, анимацией, музыкой всё норм, не хуже среднего по сезону.

Итого. Штука на любителя. Если вам нравится тёмное фэнтези и вы не против определённых стилистических условностей в сюжете, то скорее всего сабж зайдёт, хотя сам по себе тёмным фэнтези не является. Как по мне, это что-то типа "правильного Overlord'а" без фансервиса, поселения и гарема. Мне лично очень зашло (8.5 баллов), но я не могу смотреть аниме, как будто бы я не читал ранобе. Но, если вас коробит от элементов рпг или вы конкретно пресытились исекаями, то вполне возможно сильное отторжение на уровне жанра/стиля.

3. ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 186, их сочли полезными 724 раз(а)2024.04.01

Много пафоса, мало логики. Весь тайтл является просто компиляцией наиболее успешных практик соединенных в таком вот споконе. Тут история, конечно, не про спорт, но механики те же самые. И проблемы совершенно те же самые. В таких произведениях чтобы было интересно, надо чтобы градус пафоса неимоверно рос, чтобы противники постоянно вызывали вау эффект, а главный герой на силе характера вытаскивал какую-нибудь вундер вафлю (или способность) и превозмогал трудности. И если взять слишком крутой угол роста героя, то довольно быстро гг становиться убер нагибатором. К зрелищности привыкаешь и если за ней нет никакой глубины, то все повествование превращается в лицезрение механического процесса прокачки героя, в котором ты уже теряешься в разных навыках, способностях, да и в целом общей цели. Если что-то и может спасти такие произведения, то это логика мира, раскрытие способностей, углубление практик применения, правил подземелий, но тут этим всем пожертвовали в угоду зрелищности, и в итоге я вообще не знаю, чем они будут цеплять во втором сезоне. Хоть бы фан сервис завезли, романтические линии, а то как-то совсем сухо получается.

Добивает это дело неровный тон повествования, ближе к концу, мы то проводим серию в малозначимых диалогах, то в еще менее осмысленных боях, наблюдая катарсис героя и его очередное преодоление себя. Изначальный шарм быстро улетучивается и от умного осторожного авантюриста мы приходим к какому-то пафосному идиоту, который действует по логике "море по колено".

Вообще аниме то хорошее, я посмотрел залпом, просто сегодня и так вышла вагон и маленькая тележка таких произведений, а экранизацию получила ну далеко не самая лучшая. В итоге посмотреть я бы все же советовал, оно цепляет, но под конец однообразие и неровный тон повествования, сводит интерес на нет. Ну накину еще наверное немного за красивую графику, бои вышли красочными.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

4. VitoFirst | СА?: 11 месяцев | отзывов 71, их сочли полезными 127 раз(а)2024.04.20

"Поднятие уровня в одиночку" пытается быть мрачным и динамичным повествованием, но не оставило у меня ярких эмоций. История рассказывает о низкоранговом охотнике на монстров Сон Джин Ву (или Сон Джину, я не спец в корейских именах) по прозвищу "Слабейшее оружие человечества". Можно сказать, что на него падает рояль из кустов, Сон обретает читерские навыки и постепенно становится главным героем в борьбе с монстрами из врат.

Проникнуться переживаниями за Сона я не смог. Нечто схожее было при недавнем просмотре "Фронтира Шангри-Ла". Тут ситуация лучше, ведь есть угроза жизни главного героя, реальные смерти второстепенных, у Сона есть цель - вылечить больную мать. Но всё же... Стоит делу дойти до серьёзной опасности, как способы спастись выпрыгивают как чёртики из табакерки: полезные скиллы, которые зрителю до этого не показывали, предметы, которые Сон до этого даже не рассматривал, исцеление за дейлики или левел-апы (а уровни валятся на Сона один за другим). В самые критические моменты за Сона будто вписывается некая божественная сущность (ну или гейммастер), которая всеми фибрами желает, чтобы он выжил, и тащит его вперёд по рельсам сюжета, не оставляя даже свободы для морального выбора. Поэтому чувство, что главный герой превозмогает непреодолимую угрозу, быстро пропадает.

Показанный мир не очень похож на реальный - гильдии, ранги, рейды, пати, боссы. Вроде наше время, но игра игрой, в общем. Элемент реализма разве что - это попытки корпораций вписаться в этот праздник, чтобы добывать из врат ценные ресурсы. Как Е-ранговый Сон до событий аниме умудрялся выживать - непонятно, ведь в тех рейдах, что нам показали, в пати зашкаливает количество сброда, психопатов и убийц. Низкоранговые пати рандомов больше напоминают турпоход, чем боевую группу. Это нормальная ситуация для игры, но не для реального мира, где на кону твоя жизнь.

Серьёзный недостаток первого сезона - малый хронометраж. За 12 серий даже толком не удалось познакомить зрителя с персонажами. Есть ветка главного героя, она стройная и проработанная, но к сюжету пришиты ещё какие-то сюжетные ответвления, и они болтаются, будучи никак не связанными. Мельком показывают какой-то остров, каких-то высокоранговых охотников, девушку, будто сплагиаченную с образа Айз Валенштайн из "В подземелье я пойду, там красавицу найду", ещё одну девушку - одноклассницу сестры Сона. Кто они, зачем они? Вопросы без ответа для не читавших манхву.

Зачем в сюжете сама сестра главгероя? Ей уделяется довольно много экранного времени, но для пустых диалогов, в которых камера частенько упирается в её миниатюрные шортики. Разве что лишь для фансервиса... Очень глупый момент, когда Сон возвращается из больницы после ранения, став на полторы головы выше и с мускулатурой бодибилдера, а сестрёнка воспринимает это как должное. Произошедшее с Соном вообще напоминает мечту подростка, бац - и ты мускулистый красавец, от которого тают медсестрички.

В происходящем не удалось обнаружить юмор, хотя было бы неплохо иногда разбавлять мрачную действительность. Также романтическая линия забуксовала, не успев толком начаться. А жаль, из отношений с рыженькой целительницей-трусишкой могло выйти что-то интересное. Корейские имена персонажей я так и не научился различать, хотя это, разумеется, моя проблема.

Подходя к итогам, несмотря на все минусы, не скажу, что аниме плохое. Нет, оно скорее среднее. В наличии неплохая рисовка, множество динамичных боевых сцен с жестокими моментами. Ели во втором сезоне удастся связать воедино болтающиеся сюжетные линии, что-то может и получиться. Но первый сезон не более чем посредственный.