- natalie

RomaxFC

Галактика по соседству — отзывы

1. ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5424 раз(а)2023.06.25

– Где мой народ? Я хочу, чтобы меня встречали подданные!
– Слушай, дорогая, сейчас два часа ночи, дети спят давно. И где ты так нахерачилась!?

Сюжет.

Ичиро Куга делает все возможное, чтобы поддержать своего младшего брата и сестру с тех пор, как умер их отец. Он сдает в аренду свой дом,откладывает деньги на обучение своих братьев и сестер в колледже,работает художником сёдзё-манги и даже добился некоторого умеренного успеха на этом поприще — во всяком случае, достаточного, чтобы свести концы с концами.Но уложиться в сроки становится все труднее. Ему нужен помощник!К счастью, его агент находит ему идеального человека для этой работы. Сиори Госики опытна, эффективна и трудолюбива. Кроме того, она настоящая красавица в плане внешности, и трудовая чиста.Это как сбывшаяся мечта,прекрасная и компетентная помощница!

Она даже сразу соглашается помочь с работой,и осталась просидеть всю ночь, чтобы он успел уложиться в срок! После того, как они засыпают, Куга замечает,что та таблетка которую он бросил ей в чай начала действовать?Нет..он замечает что G-Pen (перо для рисования) вот-вот проткнет её поясницу. Он наклоняется, чтобы достать его (поискать точку G..), но это был не G-Pen, а…. Ее жало?!Спокойно,она не с Таиланда,и он даже не стал пробовать на вкус странный гриб шиитаке в Бангкоке.Да… У Сиори есть жало, и тот, кого оно ужалит, заключает с ней кровный договор!Когда Ичиро случайно ужалился, она призналась, что на самом деле она принцесса Звездных Людей. Мало того, теперь, когда Ичиро был пронзен ее жалом, они оба обручены!И вообще не прилично хватать девушку за жало,пока она спит!

Конечно Ичиро бывал у уролога,и не только «болтал»,но и слушал умного врачевателя.Но никогда не слышал,что опасно без защиты хвататься за чужие жало.Тут сколько мирамистина не лей,а все понапрасну!Заразился парень обручением.Самка Звездных людей жалит самца,а после соития откусывает ему голову!Тихи Ичиро,спокойно!Не все так страшно. Конечно, все будет не так просто. Укус жалом Шиори связал вас на биологическом уровне очень неудобным образом.

Если она далеко отойдет от тебя по расстоянию,тебе будет физически не фонтан,и можешь склеить ласты.То же самое происходит, если ты ее расстраиваешь .Если она чувствует угрозу или эмоционально неустойчива, ты тоже заболеваешь или разделяешь те же эмоции.А если у нее «болит голова»,а ты решил ее схватить за какую-нибудь часть тела против ее воли,то тоже отправишься к праотцам.В общем очень все романтично!Помня что на его шеи брат с сестрой,а он единственный кормилец,и нужно беречь здоровье чтобы работать…Он безусловно влюбляется в Сиори!Из чистых побуждений (к своему выживанию)?.Ну почти)Как не странно его не очень волнуют эти побочные действия.

Сиори — "неземная" красавица, которая слишком хороша, чтобы быть правдой. Если отбросить ее странную биология в сторону, в ней практически есть все, что Ичиро мог бы желать от партнера. Несмотря на это, Ичиро слишком разумен, чтобы просто согласиться на внезапную помолвку из-за несчастного укола, и не хочет пользоваться ситуацией. Сиори также логично и справедливо относится к ситуации и не пытается настаивать на том, чтобы Ичиро чтил традиции ее семьи. Вместо этого они оба очень внимательны друг к другу и решают попытаться найти выход из щекотливой ситуации. Итак, какое решение они придумали? Шиори снимает комнату в доме Ичиро, и они решают попробовать жить вместе с этим странным договором между ними!Ведь прежде чем жениться, попробуйте вдвоём с невестой поклеить в комнате обои. Если выживете и оба останетесь довольны, вы созданы друг для друга.По мере того, как они становятся ближе друг к другу, кажется, что их миры будут расширяться так, как они не могли себе представить.

Подход.

Хитрость « Галактики» в непринужденный тоне, а главные герои — вдумчивые молодые люди, которые общаются друг с другом. Ичиро называет Сиори «богиней» из-за ее художественных талантов, но он не пускает на нее слюни и не делает никаких грубостей. Также нет обычного фарс момента «ты извращенец!», когда Ичиро случайно касается жала Сиори. Вместо этого она говорит ему, что именно он сделал неправильно и почему она потрясена, он извиняется и объясняет причину своего поступка, и она верит ему, и они идут дальше.

«Галактика по соседству» — это очень милая история с забавным фантастическим поворотом. Сиори жила очень защищенной жизнью, прежде чем покинуть свой остров, чтобы увидеть остальной мир, и ее энтузиазм по поводу романтики, основанный на манге сёдзё, которую она читала запоем,весьма заразителен. Ичиро тоже довольно милый парень с мягкими нравом, который берет на себя огромную ответственность для человека своего возраста.Он преданно заботится о своих сестре и брате, и, хотя он не хочет быть вовлеченным в безумную помолвку, он не застрахован от чар Сиори.Когда дело доходит до нее, он очень честен и откровенен с ней во всем… особенно когда дело касается их отношений. Он солидный главный герой, который доказывает, что меньше значит больше. Их растущие отношения очень милы и согревают сердце.

Сиори, с другой стороны, рассказывает историю о метеорите, упавшем на Землю, и на метеорите был какой-то микроорганизм, который заразил или усилил ее людей. Это дало им некоторое понимание звезд и вселенной, что также объясняет ее жало. Что касается личности, то сначала она сдержанна, но чем больше она живет с Ичиро, тем больше она начинает открываться. Она становится все более и более честной в своих чувствах и даже доходит до того, что признается! Мне нравится, аниме сломало четвертую стену, и не будет тянуть кучу эпизодов, медленно создавая признание!Можно критиковать,мол признанию не хватает накала и волнения, что делает их сухим и неинтересным по сравнению с другими романтическими тайтлами.Но мне подобный подход понравился.

Постепенно манга отходит на второй план, поскольку герои сосредотачиваются на развитии своих отношений. Сначала они пошли в зоопарк,потом пошли еще раз:) где увлеклись жирафами, затем Сиори захотела расширить свои навыки в качестве помощника.Затем они посетили могилу отца Куги, Фумио и Мачи, чтобы отдать дань уважения. Далее… праздники и наконец, мы направляемся к горячим источникам.Герои все больше времени проводят время,и в различных ситуациях углубляют отношения.Настолько, что практически сделали друг другу предложение:)Правда тут уже подоспели и родственники Сиори.

Мне очень нравится Госики как персонаж, потому что она кажется очень надежной и с ней легко ладить, но она все еще застенчивая и неуверенная в себе. Кроме того, из-за того, что она все это время была изолирована на острове, она очень наивна в некоторых вещах, что добавляет ей привлекательности. Мне также нравится, что Куга — берет на себя ответственность за многие вещи, но делает это весьма небрежно. Он просто плывет по течению, но сделает все от него возможное, если это будет необходимо. Кроме того, он также показывает свою застенчивость и неуверенность, когда начинает думать о своих чувствах к Госики. Они на самом деле уравновешивают друг друга.

В итоге.

В зависимости от ваших читательских привычек, имя Амагакурэ Гидо может быть вам хорошо известно, поскольку за последнее десятилетие он написал почти дюжину различных яойских романов.Ага вот вы и спалились!:) Кроме этого,его последняя англоязычная публикация «Amaama to Inazuma» (Сладость и молния) была довольно успешной. "Галактика по соседству" весьма незамысловатая история,которая использует замануху с уколом принцессы..хотя этот укол и не влияет существенно не на что;)ведь они и так влюбились почти сразу.Кроме этого многоквартирность дома тоже не удел,думал другие жильцы будут куда более задействованы.С другой стороны парень с прицепом в виде двух детей,не каждая принцесса на такого клюнет,поэтому порадуемся за Ичиро. Герои приятные, повествование спокойное,она нашла свою галактику в нем,а он нашел свою галактику в ней.Этого достаточно,чтобы отдохнуть за просмотром не напрягаясь.

2. ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 186, их сочли полезными 724 раз(а)2023.07.09

Пресно и скучно. Смотреть особо не на что, так из заявленных жанров тут нет ни романтики, ни повседневности. Для первого слишком мало акцента на взаимоотношениях, для второго слишком шаблонные персонажи. Пожалуй тот случай, когда то ли бедную романтику пытаются прикрыть повседневностью и кучей второстепенных персонажей, то ли посредственную повседневность блеклыми романтическими вставками. В итоге получаем нечто среднее - свалку шаблонов из обоих жанров, которая не нужна ни любителям романтики, ни любителям повседневности.

Если говорить конкретнее, то образы приторные, картонные, в главных ролях ОЯШ, который будет мяться и робеть перед каждой сценой аля подержаться за ручки. Главная героиня тоже такой стандартный положительный персонаж от которого ничего ни ждешь. Однако главный гвоздь в крышку забивает то, что все это происходит под постоянным взглядом двух детей, отчего возникает странное ощущение, как от пары женатых людей, которые постоянно пытаются улучить хоть пару минут, чтобы побыть наедине. В итоге химии не происходит, романтическая напряженность испаряется, а все происходящее с рафинированными персонажами превращается бесконечно тянущуюся тягомотину.

В принципе о всем сериале можно сказать лишь взглянув на завязку. Если коротко, то всему один ответ - магия. Просто "ружье" по случайному совпадению стреляет в нужный момент и туда куда надо само. Впрочем казалось бы даже такие условия и ограничения располагают, чтобы обыграть их как-то и раскрыть становление взаимоотношений, но нет, про них просто моментально забывают.

3. akelar | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 57, их сочли полезными 175 раз(а)2023.07.24

Ощущение "классической" романтики. Посреди странных сюжетов в других аниме, где любовь складывается в каких-то странных обстоятельствах между не совсем нормальными людьми - вдруг вот такой совершенно нормальный сюжет с романтикой. Я аж соскучился по таким. Последний раз ощущение "классического" сюжета у меня возникало при просмотре "Kanata no Astra".
Девушка, конечно, необычная. Но её чистота, её прямота и ясность чувств, сила её эмоций - всё это создает ощущение прямого и ясного романтического сюжета, без тараканов, без идиотских недопониманий. И юноша, который несет ношу непростой заботы о сестре и брате, тоже интересный персонаж. Мне понравилось. Спокойное, выдержанное аниме. И небольшая капелька фантастики его совсем не портит. Покажу кому-нибудь из родственников, да и сам пересмотрю.