Цикада
Guard
GintaSan
layenix

Космические братья [ТВ] — отзывы

1. ALRaven | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 289 раз(а)2014.04.26

До чего же нудная аниме. В ней неправильная позиция обзора.
Не интересно смотреть на скулеж неудачника, и события в Дохе - тут не причем.

"Ой... я родился в неудачный момент, работы у меня нет... меня отовсюду гонят..."
Не интересно это наблюдать. Совершенно.

"Космический крейсер Ямато Надесико", "Ковбой Бибоп", "Знамя Звезд",
"Странники" и "Лунная Миля" - вот это космос, прочем с разных точек зрения.
Их интересно смотреть, даже если это глупая комедия.

...Даже если некоторые вещи лично я не люблю.
Но там герои живут, а не плачут над своей "неудачливостью" половину сериала
- тем более имея почти 100 серий. Они живут, как могут и это интересно.

"Космические Братья" - скучны и не интересны. Притом что факты подаются правильно.
Вот такая странность. Стать космонавтом не просто, и показанные в аниме факты верны.
Но повторюсь: Неправильная позиция изложения.

Даже "Бакуман" снятый в жанре реалистичности, смотреть было интереснее.
Хотя и тяжело, ибо жизнь мангаки не комедия с продолжением.
( Надеюсь этот комментарий не удалят ). Всем удачи, может кому и понравится.

2. graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз(а)2014.12.02

И вот закончился этот сериал. Хотя закончился ли? Концовка в принципе подразумевает многообещающее продолжение, которое я б хотел увидеть. Наверно сразу необходимо отметить, что Космические братья это далеко не стандартное аниме. А так же, то что оно имеет ряд довольно серьезный минусов.
Первые серий двадцать я посмотрел на одном дыхании и был в восторге. Космическая повседневность. Два моих любимых жанра в одном. При чем очень реалистична. Я сказал космическая, а не фантастическая, так как в принципе разница во времени всего 12 лет и практически рассказ ведется о современности. Рисовка просто шикарна, наконец то в сериале можно различать героев. Идея интригует и захватывает сама по себе. Персонажи тоже удались, хоть некоторым Намбо Муто может показаться и нытиком, но это задумка автора и она очень удачна. К второй половине сериала каждый зритель поймет почему она удачна. А вот дальше смотреть стало немного тяжелее. Затягивание сериала, а точнее говоря манги(ведь аниме снимался практически дословно по манге, как писали сведущие люди)стало очевидным и достигло своего апогея в тридцатых сериях. Затягивание наверно главный минус сериала. Просмотрев все 99 серий пришел к выводу что время этак на 20-25 серий сериал затягивался. Затягивание заключалось в постоянных воспоминаниях героев аниме. Этих воспоминаний было слишком много и они очень часто повторялись, на протяжении всего сериала. Многие эпизоды, даже серии фактически ничего не рассказывали и являлись простым изливанием "ничего" на экран. Где то в начале 50-тых серий 3 серии являются банальным: что было ранее. Но начиная с арки приключение Намбо Хибито на Луне ситуация с затягивание выравнялась и серьезных перекосов я лично не заметил. Смотреть было интересно и увлекательно. В минуса так же можно записать довольно высокий уровень глупостей и банальной выдумки, последнее в прочем неудивительно. Особенно много глупостей было в трех арках подряд начиная с арки когда Намбо Муто назначили к инженерам NASA. Хочу подчеркнуть глупостей, не бреда как в многих фантастических и фентезийных сериалах. Несмотря на их обили сериал смотрелся очень реалистично. Я б даже сказал Космические брать самый реалистичный сериала из тех которые я когда либо видел. Более того я б даже сказал что его реализма хватит что б записать Космических братьев в двадцатку самых удавшихся реалистических космических фильмов(в независимости от страны или мультик то, или кино).
Продолжительность сериала позволила автору наполнить его как приключением, так и космосом, драмой и даже трагедией. Легкий юмор отлично позволяет развивать сюжет и добавить живости сериалу. Несмотря на все вышеперечисленные недостатки я как зритель был погружен в атмосферу завоевания космоса,в первой половине этого столетия. Автор использовал множество приемов,для повествования, таких как уже упомянутые воспоминания, нелинейное повествование. которым иногда, правда, автор злоупотреблял и вместо драматической паузы получалось разбивание напряженного момента.
Можно еще долго описывать достоинства сериала и капаться в минусах Космических братьев, но лично для меня вывод один: сериал очень достойная, интересная и приятная работа которую стоит посмотреть.

В заключение: Любителям махо-седзе, этти, яой, школьных комедий, привычных седзе и прочих стандартных аниме сериалов с гипертрофированными эмоциями, тупыми шутками из разряда Тупой и еще тупее и приглаженной рисовкой советую смело проходить мимо. Вам точно сериал не понравится.
Остальных милости прошу в длительное и увлекательное путешествие к последнему пределу.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. elenaelena | СА?: 12 лет 3 месяца | отзывов 17, их сочли полезными 14 раз(а)2016.09.13

маленький спойлер: Хибито для реабилитации едет в Россию. Где-то с 76 серии и далее...
- В России только два времени года. Какие, как ты думаешь? - Холодная зима и нехолодная зима. (по телефону маме).
И красиво нарисована Красная площадь. И начинающая балерина...

4. Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2016.10.15

Коротко: аниме жёстко затянуто.

Анимация в Японии сейчас неприбыльна, так как никто не покупает лицензию, ну кому я это рассказываю. И тут нам вываливают длинное аниме, которое совершенно никуда не торопится, и нет этого самого. Тема возвышенная, из чего я сделал вывод, что правительство Японии забашляло показ в пропагандистских целях: японцам нужна мечта. Япония такая тухлая страна сейчас, япошки не только сами без мечты, но и затянут в пучину отчаяния всех тех, кто задержится пожить-поработать надолго.

Намба-кудрявый, совсем не глупый и не дегенерат. Но не задалась его капиталистическая жизнь, конструктор и изобретатель оказался не удел. Мутта не может найти работу, он теперь с клеймом. И начальник бывший даже постарался стукнуть на него в приёмную комиссию, сделал контрольный выстрел так сказать. Будь проклята Япония со своими дурацкими традициями. Это лучшая часть сериала. Тупые разбалованные родители-старики, невкусный бургер японского Мака, скучающие лица приёмных комиссий. Сломленный, неглупый, порядочный Намба лежит на кровати, он проиграл свою жизнь.

Как он выбрался из этого и через что прошёл - ради этого стоит посмотреть. Просмотр рекомендую разбить на несколько частей, тогда терпимо. Опенинги-эндинги в основном стрёмные.

Сериал никуда не торопится. Придётся смотреть воспоминания и истории разных людей, хотите этого или нет. Баушке Шарон с телескопом, роялем и болячками отдано жутко много места, я просто вешался. Но понимаете в чём дело, вся эта жуткая затянутость все эти ненужные люди и судьбы - всё это элементы мозаики, они в конце концов выстроятся в большую картину.

Серика! Я понимаю, что сериал детский, но может ты оторвёшься от тарелки с хавкой и посмотришь вокруг? Эх Намба, дохлое дело с ней. Хотя ты и сам кудрявый.

Россия всё ещё существует и даже что-то запускает. Балет, сапоги, матрёшки, холодно, статуя Гагарина, мужики с усами и в белых майках пьют водяру с пивасиком. Не хватает только медведей и много-много красных жигулей.

Сериал тянулся-тянулся, но так ничем и не закончился. Облом с потенциальным развитием: уничтоженный Хибито переходит к противнику, да и женщины там лучше. Мутта подстерегает Серику в космосе и наказывает за обжорство. Хехехе. 7 из 10.