Цикада
Klasit12345
Guard
GintaSan
layenix

вернуться на страницу аниме «Космические братья [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

ALRaven | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 114, их сочли полезными 289 раз 2014.04.26

До чего же нудная аниме. В ней неправильная позиция обзора.
Не интересно смотреть на скулеж неудачника, и события в Дохе - тут не причем.

"Ой... я родился в неудачный момент, работы у меня нет... меня отовсюду гонят..."
Не интересно это наблюдать. Совершенно.

"Космический крейсер Ямато Надесико", "Ковбой Бибоп", "Знамя Звезд",
"Странники" и "Лунная Миля" - вот это космос, прочем с разных точек зрения.
Их интересно смотреть, даже если это глупая комедия.

...Даже если некоторые вещи лично я не люблю.
Но там герои живут, а не плачут над своей "неудачливостью" половину сериала
- тем более имея почти 100 серий. Они живут, как могут и это интересно.

"Космические Братья" - скучны и не интересны. Притом что факты подаются правильно.
Вот такая странность. Стать космонавтом не просто, и показанные в аниме факты верны.
Но повторюсь: Неправильная позиция изложения.

Даже "Бакуман" снятый в жанре реалистичности, смотреть было интереснее.
Хотя и тяжело, ибо жизнь мангаки не комедия с продолжением.
( Надеюсь этот комментарий не удалят ). Всем удачи, может кому и понравится.

ответ №1 | ukinari --> ALRaven2014.11.15

Не знаю где ALRaven увидел что все персонажи скулят и неудачники.
Например Мутта совсем даже не неудачник. До того как пойти астронавтом он работал конструктором машин, а поперли его, потому что он защитил брата дав в бубен начальнику. Просто он тот кто отказался от своей мечты, свернув с пути, потому что подумал что это очень сложно и у него это не получится. И такое очень часто встречается в реальной жизни. Скорее всего если б не побоялся и не сдался, то наверняка сам первым летел на Луну вместо брата.
Но главное то что Мутта не побоялся снова вступить на путь мечты. Не побоялся потратить время и силы, не побоялся того что останется ни с чем. Именно этому и учит аниме: что если не побояться вложить силы и время в мечту к которой уже немного поздно то можно ее достигнуть или хотя бы стать ближе и это того стоит.
Что касается скуки и неинтерестности, то тут уж каждый решает сам, ну вопервых это повседневность, так что экшена ждать не приходится. Но в любом случае это все равно намного интереснее тупых растянутых сенеов аля "Блич". Так что после работы самое оно, 100 серий пролетели для меня незаметно. Давно меня так аниме не затягивало.

ответ №2 | ALRaven --> ukinari2014.11.15

А я и не говорил о Сененах.
- Мне больше нравится такие аниме, как "Брошенная Зайка", "Не в ту сторону" и им подобные.
Это если говорить о повседневности. А не такая нудятина как это "Космические Братья".
... Топчутся на месте в стремлении к мечте. И притом - ноют.

Если уж говорить о космосе, то "Странники" ( Planetes ), и "Ракетные Девочки".
В этом смысле, намного лучше "братьев". Тоже около космическая повседневность.