World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (172)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Цикада
elenaelena
Klasit12345
Guard
GintaSan
layenix
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Космические братья [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз 2014.12.02

И вот закончился этот сериал. Хотя закончился ли? Концовка в принципе подразумевает многообещающее продолжение, которое я б хотел увидеть. Наверно сразу необходимо отметить, что Космические братья это далеко не стандартное аниме. А так же, то что оно имеет ряд довольно серьезный минусов.
Первые серий двадцать я посмотрел на одном дыхании и был в восторге. Космическая повседневность. Два моих любимых жанра в одном. При чем очень реалистична. Я сказал космическая, а не фантастическая, так как в принципе разница во времени всего 12 лет и практически рассказ ведется о современности. Рисовка просто шикарна, наконец то в сериале можно различать героев. Идея интригует и захватывает сама по себе. Персонажи тоже удались, хоть некоторым Намбо Муто может показаться и нытиком, но это задумка автора и она очень удачна. К второй половине сериала каждый зритель поймет почему она удачна. А вот дальше смотреть стало немного тяжелее. Затягивание сериала, а точнее говоря манги(ведь аниме снимался практически дословно по манге, как писали сведущие люди)стало очевидным и достигло своего апогея в тридцатых сериях. Затягивание наверно главный минус сериала. Просмотрев все 99 серий пришел к выводу что время этак на 20-25 серий сериал затягивался. Затягивание заключалось в постоянных воспоминаниях героев аниме. Этих воспоминаний было слишком много и они очень часто повторялись, на протяжении всего сериала. Многие эпизоды, даже серии фактически ничего не рассказывали и являлись простым изливанием "ничего" на экран. Где то в начале 50-тых серий 3 серии являются банальным: что было ранее. Но начиная с арки приключение Намбо Хибито на Луне ситуация с затягивание выравнялась и серьезных перекосов я лично не заметил. Смотреть было интересно и увлекательно. В минуса так же можно записать довольно высокий уровень глупостей и банальной выдумки, последнее в прочем неудивительно. Особенно много глупостей было в трех арках подряд начиная с арки когда Намбо Муто назначили к инженерам NASA. Хочу подчеркнуть глупостей, не бреда как в многих фантастических и фентезийных сериалах. Несмотря на их обили сериал смотрелся очень реалистично. Я б даже сказал Космические брать самый реалистичный сериала из тех которые я когда либо видел. Более того я б даже сказал что его реализма хватит что б записать Космических братьев в двадцатку самых удавшихся реалистических космических фильмов(в независимости от страны или мультик то, или кино).
Продолжительность сериала позволила автору наполнить его как приключением, так и космосом, драмой и даже трагедией. Легкий юмор отлично позволяет развивать сюжет и добавить живости сериалу. Несмотря на все вышеперечисленные недостатки я как зритель был погружен в атмосферу завоевания космоса, в первой половине этого столетия. Автор использовал множество приемов, для повествования, таких как уже упомянутые воспоминания, нелинейное повествование. которым иногда, правда, автор злоупотреблял и вместо драматической паузы получалось разбивание напряженного момента.
Можно еще долго описывать достоинства сериала и капаться в минусах Космических братьев, но лично для меня вывод один: сериал очень достойная, интересная и приятная работа которую стоит посмотреть.

В заключение: Любителям махо-седзе, этти, яой, школьных комедий, привычных седзе и прочих стандартных аниме сериалов с гипертрофированными эмоциями, тупыми шутками из разряда Тупой и еще тупее и приглаженной рисовкой советую смело проходить мимо. Вам точно сериал не понравится.
Остальных милости прошу в длительное и увлекательное путешествие к последнему пределу.


+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | morphy2015.07.12

в какое аниме не зайду, последний комментарий всегда ваш. Вы что же, решили завоевать все пространство на WA?





ответ №2 | graf_Proshka --> morphy2015.07.13

да нет. развлекаюсь немного писаниной.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура