Цикада
Klasit12345
Guard
GintaSan
layenix

вернуться на страницу аниме «Космические братья [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз 2016.10.15

Коротко: аниме жёстко затянуто.

Анимация в Японии сейчас неприбыльна, так как никто не покупает лицензию, ну кому я это рассказываю. И тут нам вываливают длинное аниме, которое совершенно никуда не торопится, и нет этого самого. Тема возвышенная, из чего я сделал вывод, что правительство Японии забашляло показ в пропагандистских целях: японцам нужна мечта. Япония такая тухлая страна сейчас, япошки не только сами без мечты, но и затянут в пучину отчаяния всех тех, кто задержится пожить-поработать надолго.

Намба-кудрявый, совсем не глупый и не дегенерат. Но не задалась его капиталистическая жизнь, конструктор и изобретатель оказался не удел. Мутта не может найти работу, он теперь с клеймом. И начальник бывший даже постарался стукнуть на него в приёмную комиссию, сделал контрольный выстрел так сказать. Будь проклята Япония со своими дурацкими традициями. Это лучшая часть сериала. Тупые разбалованные родители-старики, невкусный бургер японского Мака, скучающие лица приёмных комиссий. Сломленный, неглупый, порядочный Намба лежит на кровати, он проиграл свою жизнь.

Как он выбрался из этого и через что прошёл - ради этого стоит посмотреть. Просмотр рекомендую разбить на несколько частей, тогда терпимо. Опенинги-эндинги в основном стрёмные.

Сериал никуда не торопится. Придётся смотреть воспоминания и истории разных людей, хотите этого или нет. Баушке Шарон с телескопом, роялем и болячками отдано жутко много места, я просто вешался. Но понимаете в чём дело, вся эта жуткая затянутость все эти ненужные люди и судьбы - всё это элементы мозаики, они в конце концов выстроятся в большую картину.

Серика! Я понимаю, что сериал детский, но может ты оторвёшься от тарелки с хавкой и посмотришь вокруг? Эх Намба, дохлое дело с ней. Хотя ты и сам кудрявый.

Россия всё ещё существует и даже что-то запускает. Балет, сапоги, матрёшки, холодно, статуя Гагарина, мужики с усами и в белых майках пьют водяру с пивасиком. Не хватает только медведей и много-много красных жигулей.

Сериал тянулся-тянулся, но так ничем и не закончился. Облом с потенциальным развитием: уничтоженный Хибито переходит к противнику, да и женщины там лучше. Мутта подстерегает Серику в космосе и наказывает за обжорство. Хехехе. 7 из 10.