QnVo4aZyGt9l
Michaelz
dannyyyyy
Обычный парень

Повелитель тьмы: Другая история мира [ТВ-2] — отзывы

1. Reddog | СА?: 17 лет 8 месяцев | отзывов 68, их сочли полезными 505 раз(а)2021.06.16

В этом сезоне сюжет превратился в рутину. Главный герой встречает очередную девочку и помогает ей, та присоединяется к его гарему. И так без конца. Всё это было в ТВ-1, но там присутствовала новизна, а здесь её нет.

Если в сюжете у нас повторения, то хоть бы развитие какое-то для главного героя придумали. Но нет, наедине с девушками он мандражирует, слова вымолвить не может, не то что решиться на действия. Девушки голяком спят с ним в обнимку как с плюшевым медведем, совершенно не опасаясь за свою невинность. Уж не знаю какая болезнь ему мешает, если просто боится людей, то он ведь в игре застрял, и на то они и игры, чтобы ничего не бояться. Я понимаю, что адекватное поведение персонажа моментально бы подняло возрастной рейтинг до уровня "Мага-целителя", но если хентай не нужен, то придумайте хоть какое-то разумное объяснение монашескому поведению героя, чтобы я перестал переживать что с ним что-то не так.

Добавлю ещё, что рисовка первого сезона от студии Ajia-dou мне понравилась больше. Она и покачественнее и посексуальнее. Не скажу, что во втором всё совсем плохо, но всё-таки пониже да пожиже.

Доселе речь шла лишь о недостатках, но каждый из названных недостатков - составная часть достоинств сериала, начиная ещё с первого сезона. Второй сезон марку первого держит, пусть даже чуть-чуть уступает тому в качестве. Это по-прежнему лёгкое и приятное этти, без претензий на что-то большее. Если не ждать от сериала прорывов, то разок посмотреть его можно. 8/10.

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

2. ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 186, их сочли полезными 723 раз(а)2021.06.20

Если снизить градус ожиданий и держать в голове, что перед нами канонический ОЯШ в роли главного героя, то тайтл вполне себе может зайти в межсезонье, как вариант удовлетворить потребность в незамысловатых иссекаях. Благо в остальном тайтл дает именно то, чего от него ожидаешь и даже немножечко больше. Фан-сервис, занимательный сквозной сюжет, хорошая графика и анимация в целом вытягивают тайтл на вполне смотрительный уровень. А за бодрым темпом повествования, косяки отходят на второй план, не мешая просмотру.

Главные претензии, если все таки придираться, растут корнями еще из первого сезона. Что князь тьмы, не то чтобы князь, да и не совсем тьмы. То бишь для князя силенок маловато, в соло ничего не может, да и по натуре за все хорошее и доброе, в общем такой себе лорд тьмы. Впрочем на это смотришь сквозь пальзы, ибо цель ясна: добавить интриги от сталкновения с сильными соперниками и хоть какую-то ценность остальным членам комманды.

Градус фан-сервиса, как по мне, понизили по сравнению с первой частью, но его все равно не мало (хотя чего греха таить, хотелось бы побольше и поинтереснее).

По итогу, такой вот проходной тайтл, если не воротит от слов иссекай и гарем, то велком, на один раз вполне себе хорошо. По поводу общей оценки, как по мне, этот тайтл вышел интереснее многих слайсы с оценками выше 8 в этом сезоне.

3. VikAzgrael | СА?: 15 лет 9 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 25 раз(а)2021.07.09

Второй сезон вышел провальным и тому несколько причин:
1. Качество режиссуры, многие шутки не смогли внятно передать;
2. Качество рисовки ужасно, затенения и постоянные крупные планы лиц чтобы не рисовать задние планы, а в 6 серии битва статичных картинок - откровенно говоря даже в далеком 2005 было лучше;
3. Звуковое сопровождение вырезано из первого сезона без изменений.

Открывающая заставка - единственное на что пытались раскошелиться, opening получился бодрым и в тему произведения.

этот пост закрыт для обсуждения (нет ответов)