krig147
billoleg
Pontilliac
ilja147

Мой «комплекс братика» морали не остановить! — отзывы

1. lexogor | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 57 раз(а)2013.01.09

Накатило ли знаете, думаю поностальгирую, гляну какой-нибудь гаремничек. Старье пересматривать лень, а тут как раз новинка.

Ну что сказать... Все, как обычно. Есть озабоченная сестра, грудастая, цундере, лоли (даже две) и женщина в соку (over 20 лет). ГГ-ОЯШ (не тряпка-кун, слава богу, но все равно кадр еще тот) на протяжении 12 эпизодов пытается избежать далеко не платонической любви всего своего женского окружения.
Шаблон есть (а на хрена изобретать заново колесо для гаремника-то?), добавим фансервису, купальники, горячие источники... И хлоп! Смотрим и думаем, что все новое - это не слишком хорошо забытое старое.

НО... Это самый скучный, нудный и неинтересный гаремник, который я видел в своей жизни. Без шуток. 90 процентов экранного времени - это треп, причем треп пустой не по делу (вспомнился bakemonogatari, где практически все было построено на диалогах, но там они несли какую-никакую иронию и информативность, а здесь это просто переливание воды из пустого в порожнее), а оставшие 10 - фансервис, причем не самый удачный. Ё-моё!!! Да тут даже нет привычных гэгов - к примеру, бьющей из носа крови и почти нету падений и столконвений, вследствие которых мягкие места девушек ловко попадают под шаловливые ручонки ГГ, и юмор практически отсутствует, одну и ту же шутку авторы преподносят в разных интерпретациях от разных персонажей (зачастую от одного,зачастую даже без вариаций) и гонят её, как болид формулы-1, по новому кругу.

Смотрится все это действо как-то серовато. ГГ сочетает стойкость оловянного солдатика и равнодушие евнуха, хотя ему не особо-то и сложно, потому как девчата домогаются парня весьма вяло, предпочитая действию беседы на отвлеченные темы. Откровенно говоря, целиком я выдержал только 4 сериии, остальное проскакивал.

С моей точки зрения, зрелище получилось не зрелищем, уныло, скучно, несмешно. Ставлю 2 из 10 за некоторые пародийные моменты и редкие проблески юмора.

2. Xarlamov | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 158 раз(а)2013.05.12

Этти... скорее - хентай. Визуализация мечт лиц мужеского пола равно и подростков, и взрослых. Странный Японский социализм - наследница могущественной промышленной империи (и еще минимум две весьма богатых девочки) + подросток, подрабатывающий написанием фривольных романов - проживают в древнем общежитии с 12-летним комендантом.
Да, конструкция притянута за уши и сюжета как такового нет, но картинка симпатичная, музыка ОР задорная, а девушки друг на друга не похожи и прописаны они в отличие от фонового ГГ интересно.
Посмотрел до конца - удовольствие получил, но пересматривать, как и 2-го сезона - не хочется.

3. DukeLove | СА?: 4 месяца | отзывов 12013.09.13

Довольно так и веселая анимешка, и как сам думаю никакой смысловой нагрузки не несёт, дает просто отдохнуть и поугарать над самим сюжетом. Всё начинается с того, что бедная девочка влюбилась в своего брата ещё в далёком детстве, что самому брату не особо то и нравилось, ну а после смерти родителей их разлучили на 6 лет, что ему наверно дало отдышку. А она как узнала , что брат хочет востановитьвоссоеденить, называйте как хотите, семью сразу же полете к нему, но узнав что он живёт в общежитии, так ещё он единственный парень там, что разумеется же её с первой же секунды не нравиться. Ну а по самому сюжету пробежаться так, все 12 серий бабы, тобишь девушки, всяческий добиваются его внимания, ну а он, как и было написано в кр. содержании, похлещще святого отшельника будет, отшивает всех на право и на лево.
Итог: анимешка, как и говорил, не несёт смысловой нагрузки, и разумеется кончается ничем. Общая оценка 6 из 10

4. messiar | СА?: 12 лет 9 месяцев | отзывов 135, их сочли полезными 215 раз(а)2013.12.19

Хоть сериал и делает основной акцент на отношения брата и сестры или по крайней мере пытается показать это, но на деле же мы ничего такого не видим (я как минимум). Создаётся впечатление что автор вокруг громкого имени "Сестра и брат" возвел фасад, именуемый гарем, при этом же само имя никакую роль не играет, а выступает лишь в качестве "заводилы", подталкивая зрителя к просмотру. Вот и я попался на это "имя", но на деле же ничего стоящего не увидел. Сериал на один раз, смотрится легко, если не заморачиваться на недочетах внутри вселенной сериала, лучше всего смотреть, отключив мозг. Моя оценка 6,5.

5. madDragon28 | СА?: 10 лет 4 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 24 раз(а)2014.03.06

Эта анимешка очередной гаремник, но довольно необычный гаремник, заметной чертой можно назвать то, что все девушки, начиная с первой серии и до конца, откровенно домогаются до главного героя, а тот в свою очередь с почти каменным лицом отшивает их направо и налево. Одна из них его сестра (внимание спойлер! не родная сестра). Все персонажи довольно харизматичные, хоть и весьма шаблонные, но это не то, к чему стоит придираться. В нем нет особо шаблонных моментов, вроде фонтанов крови из носа или постоянных падений мастеров неловких ситуаций (как, например, в tu love ru), шутки хоть в основе своей и пошлые, но хотя бы в сортирный юмор не переходят. Что еще стоит отметить, так это реально малое количество этти сценок и основной упор аниме в разговорный жанр. Помимо этого меня удивило количество моэ, милоты и няшности, коими гаремники обычно не изобилуют.
Мне эта анимешка очень понравилась, то ли из-за необычности, то ли на резонансе от той фигни, что до этого смотрел, соглашусь с большинством: анимешка на 1 раз, но продолжение всё же хочется.
810

6. karlan | СА?: 12 лет 2 месяца | отзывов 529, их сочли полезными 654 раз(а)2016.06.20

Очень скучный гаремник.
Сюжет - брат, вожделеющая его сестра, плюс товарное количество других девок бегающих за Ггероем как будто он последний мужчина на земле. Ггерои вяло отбивается - девки на него запрыгивают. В принципе на этом сюжет заканчивается. Шуток смешных нет, юмор подчеркнуто пошловат. Немного напомнило древний Ai yori Aoshi но там была атмосферность и вполне приличная драма, здесь же кроме мелькания девичьих поп и грудей ничего нет. Вероятно целевая аудитория подобных продуктов - представители сильной половины человечества от 10 до 12 лет и скорее всего им тайтл понравиться.
Графика - крепкий средний уровень.
В целом - незапоминающийся проходняк, не тратьте свое время. Не заслуживает внимания.
3 из 10.

7. Lemio | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 27, их сочли полезными 399 раз(а)2016.06.21

Почитал отзывы - один сплошной негатив, даже обидно стало, лично мне, в свое время, сериал очень понравился - смотрел с удовольствием.

Видимо причина в том, что данный тайтл я воспринимаю исключительно как пародию на гаремный жанр, где все каноны жанра выпячены и с юмором обыграны. Кроме того радует отсутствие совершенно неуместных тут "глубоких романтических переживаний", а также адекватный главный герой мужеского полу, который стоически воспринимает все "женские пляски" вокруг его персоны, не в падая в крайности из серии "озабоченный бабник" или "я так люблю свою сестру что откажу всем остальным, мы поженимся, расстанемся и останемся родственниками" (отсылка к небезызвестному OreImo)

Дальше немного спойлеров.

Какого то стройного сюжета у аниме нет - есть ситуация когда герою сразу выдают "стандартный гаремный набор ояша" и после чего начинается веселье. "Безумно влюбленная" сестра, плоская "подруга детства", "кудеристая" богачка Анастасия (русские корни, дас), грудасто-озабоченная председатель школьного совета. Чуть позже добавят вторую "лолитестую" имоту и "девушку постарше" с богатой фантазией которая видя всю ситуацию и и явно не имея опыта отношений начинает бурно представлять себе "что же там у них в кампусе происходит". Пикантности добавляет то, что главный герой тайно пишет "романы про инцест" и имеет с ними определенную популярность. И вот весь этот "веселый хоровод" начинает кружится в известном ритме. Сестра бегает за братом, маниакально пытаясь его соблазнить, остальные тролят сестру, попутно клеясь к герою, парень "держит оборону", но в то же время вполне хорошо ладит со всем своим "соседками по дому". (да, да они все вместе живут в одном доме) Все это весело, с огоньком в меру "эчисто" и двусмысленно. Откровенной пошлятины нет, но намеков более чем хватает. Что характерно отношения между девушками вполне дружеские нет никаких "обид и разборок" из-за мч, дамы скорее развлекают себя ухлестывая за симпатичным им парнем, чем страдают от "глубоких неразделенных чувств".

Как итог мы имеем юмористическо-гаремную эччи повседневность, которая не грузит мозг и не поражает "глубиной страстей", а просто развлекает и веселит в меру своих сил и, на мой взгляд неплохо с этим справляется. Видимо разочаровываются те кто ожидает "сложный сюжет", "тонкие эмоции", "продуманные характеры", "запутанные отношения", "тяжелые жизненные ситуаций" и так далее, а в итоге попадают в цирк с "клоунами и конями" и застывают от этого в недоумении. На мой же взгляд все вышеперечисленное наоборот только испортило бы сериал, а так он вполне себе цельный, веселый и интересный. Так что всем любителям Nyaruko-san или B Gata H Kei можно смело смотреть и не заморачиваться, а ищущим "романтики" и "смысла" лучше пройти мимо и посмотреть что нибудь вроде White Album 2 или Kokoro Connect.

8. ShibaBrother | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 87, их сочли полезными 260 раз(а)2016.09.15

Казалось бы, сейчас никого не удивишь даже самым тупым фансервисом, а даже самый примитивный гаремник пытается завлечь какой-то оригинальной идеей и тонким юмором, но данный сериал смог по-настоящему удивить меня своей бессодержательностью. Нет, внятное содержание то у него конечно есть, но оно на 95% состоит из бесконечного фансервиса и просто беспощадного эксплуатирования коллекции моэ что тут есть.

А коллекция этого тут поистине шикарна, за какие-то 12 серий, сериал успевает показать все возможные типажи и ситуации, вплоть до регулярного показа лолей и юри, разве что яндере и какого-нибудь эрогуро нет, но это уже с учётом жанра. Разумеется, это не могло не сказаться на сюжете, в итоге большинство серий выглядит как стендап на заданную тему "милые няшности с пацанкой-подругой детства" или "сексуальные домогательства не в меру бодрого президента школьного совета" и т.д и т.п.

Ситуацию в итоге спасает только две вещи - действительно качественный фансервис и довольно харизматичные героини, над адаптацией которых явно работали с большим вниманием. Искомая сестра главного героя совершенно не пугает своим броконом, в отличии Соры из одноимённой экранизации vn (может дело в том, что в отличии от цундере-Соры, Акико сферическая генки-девочка), а местных кудере и президента школьного совета играют мастера подобных типажей Минари Чихара и Эри Китамура. Единственное чего я так и не понял, так это зачем нужно было озвучивать местную пацанку как какого-то переодетого парня, но восток дело тонкое.

В результате, в погоне за попытками создать идеальный фансервисный сериал с крайне милыми героинями, из тайтла где-то по дороге вывалился весь сюжет, ввиду чего происходящее хоть и смотрится довольно легко, но выглядит заметно глупее даже на фоне ничего не снимающей кроме эччи студии ARMS, пусть и в техническом плане OniAi на редкость качественный продукт.

6-7 из 10

9. animaks | СА?: 6 лет 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2016.11.08

Стандартный штампованный гаремник на все 100%, никакой индивидуальности в аниме нет, даже более того оно очень скучное, да и говорить о нем в общем то нечего, глупый ояш, похотливые самки, унылые однообразные шутки на протяжении всего аниме.

Вердикт 4/10

10. peterpain | СА?: 3 года 5 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 35 раз(а)2018.01.11

Первое, что нужно понимать, глядя на это аниме - это то, что это ПАРОДИЯ.
Второе, что нужно понимать - это то, что это слишком скучная пародия, чтобы тратить на нее свое время.
Живой персонаж здесь только один - главный герой, но он слишком занят, отыгрывая жертву сексуальных домогательств.
Все остальные имеют милый дизайн, но большой жирный прочерк вместо индивидуальности, и даже то, что казалось индивидуальностью поначалу - оказывается просто блеклым бантиком сбоку от большой-большой возбужденной гениталии. Бантик очень быстро развязывается и спадает. Дроп.