krig147
arctodas
billoleg
Pontilliac
ilja147

вернуться на страницу аниме «Мой «комплекс братика» морали не остановить!» | вернуться на страницу комментариев

Lemio | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 27, их сочли полезными 399 раз 2016.06.21

Почитал отзывы - один сплошной негатив, даже обидно стало, лично мне, в свое время, сериал очень понравился - смотрел с удовольствием.

Видимо причина в том, что данный тайтл я воспринимаю исключительно как пародию на гаремный жанр, где все каноны жанра выпячены и с юмором обыграны. Кроме того радует отсутствие совершенно неуместных тут "глубоких романтических переживаний", а также адекватный главный герой мужеского полу, который стоически воспринимает все "женские пляски" вокруг его персоны, не в падая в крайности из серии "озабоченный бабник" или "я так люблю свою сестру что откажу всем остальным, мы поженимся, расстанемся и останемся родственниками" (отсылка к небезызвестному OreImo)

Дальше немного спойлеров.

Какого то стройного сюжета у аниме нет - есть ситуация когда герою сразу выдают "стандартный гаремный набор ояша" и после чего начинается веселье. "Безумно влюбленная" сестра, плоская "подруга детства", "кудеристая" богачка Анастасия (русские корни, дас), грудасто-озабоченная председатель школьного совета. Чуть позже добавят вторую "лолитестую" имоту и "девушку постарше" с богатой фантазией которая видя всю ситуацию и и явно не имея опыта отношений начинает бурно представлять себе "что же там у них в кампусе происходит". Пикантности добавляет то, что главный герой тайно пишет "романы про инцест" и имеет с ними определенную популярность. И вот весь этот "веселый хоровод" начинает кружится в известном ритме. Сестра бегает за братом, маниакально пытаясь его соблазнить, остальные тролят сестру, попутно клеясь к герою, парень "держит оборону", но в то же время вполне хорошо ладит со всем своим "соседками по дому". (да, да они все вместе живут в одном доме) Все это весело, с огоньком в меру "эчисто" и двусмысленно. Откровенной пошлятины нет, но намеков более чем хватает. Что характерно отношения между девушками вполне дружеские нет никаких "обид и разборок" из-за мч, дамы скорее развлекают себя ухлестывая за симпатичным им парнем, чем страдают от "глубоких неразделенных чувств".

Как итог мы имеем юмористическо-гаремную эччи повседневность, которая не грузит мозг и не поражает "глубиной страстей", а просто развлекает и веселит в меру своих сил и, на мой взгляд неплохо с этим справляется. Видимо разочаровываются те кто ожидает "сложный сюжет", "тонкие эмоции", "продуманные характеры", "запутанные отношения", "тяжелые жизненные ситуаций" и так далее, а в итоге попадают в цирк с "клоунами и конями" и застывают от этого в недоумении. На мой же взгляд все вышеперечисленное наоборот только испортило бы сериал, а так он вполне себе цельный, веселый и интересный. Так что всем любителям Nyaruko-san или B Gata H Kei можно смело смотреть и не заморачиваться, а ищущим "романтики" и "смысла" лучше пройти мимо и посмотреть что нибудь вроде White Album 2 или Kokoro Connect.