World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox Series | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги   
тип аккаунта: гостевой  

Основное
 - релизы
 - связки


 На сайтах
-gamefaq
-ag
-gamespot
-imdb
-microsoft


 Официальные
-оф. сайт


 Википедия
-википедия (en)
-википедия (ja)
-википедия (ru)


Промо
 - трейлеры (2)
 - обложки
 - кадры (7)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-редактировать
-добавить игру
-добавить версию
-добавить DLC

Информацию собирали: Contributor



Gears of War — отзывы

написать новый отзыв



1. Meхanoid | СА?: 11 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 65 раз(а)2009.04.05

Порой случается так, что на свете появляются безупречные игры. Произведения искусства игростроения. Они превращаются в хиты, о них слагают легенды. Творение Epic относится как раз к такой категории развлекательных продуктов. Gears of War - это консольный шутер от третьего лица, позднее появившийся и на ПК. Кудесники из Epic определили для своего проекта и его продолжений свою "канву", и сделали все, что нужно, чтобы их игра увлекла вас на долгие часы.
Gears of War - идеальный шутер от третего лица, в его игровой механике нет ни одного изьяна, ни одного недочета, в чем вы можете убедится, если будете играть с помощью геймпада: именно тогда вы потратите наибольшее число нервных клеток при прохождении игры даже на небольшом уровне сложности. Играть, пользуясь клавиатурой и мышью несколько легче, однако скучать геймеру все равно не придется, особенно если повысить уровень сложности. Кстати, некоторые критики ставили излишнюю сложность геймплея в пустынный ряд недостатков игры, однако врядли это оправдано, ведь когда вы привыкнете не зевать и оглядываться по сторонам, вы позабудете о всяких критиках и их тирадах. Не случайно Gears of War приписывают еще и элементы хоррора, того жанра игр, где непосредственный контакт с противником неминуемо ведет к гибели вашего виртуального воплощения (разумеется, при условии, что вы этому никак не сопротивляетесь).
В игре вам предстоит суровая военная работа, кровавая и неприкрытая разного рода мелочной цензурой. Вы будете вынуждены стрелять только из укрытий, в противном случае незамедлительно отправитесь в мир иной. Если же вы желаете познакомится с супостатами поближе, то в помощь вам предусмотрена бензопила, прикрепленная к штурмовой винтовке, и ставший уже хрестоматийным акт распиливания противника этим агрегатом. В игре так же присутствуют другое оружия, оно немногочисленно но весьма полезно в разных ситуациях. К нескольким видам футуристического огнестрельного оружия добавляются гранаты и своеобразный лук-гранатомет, используемый врагами-пришельцами. Плюс ко всему в игре есть турели (так называемые "Тройки"), "указатель" для атаки со спутника "Молот Рассвета", а также эпизод с поездкой на броневике, где вы будете орудовать огромным прожектором против летающих бестий. Попадая под огонь всех вышеупомянутых устройств, головы, торсы и конечности ненавистных гадов эффектно разрываются, извергая багровые ручьи густой крови.
Кооперативный режим прохождения (напару с другом) прилагается, равно как и мультиплеер со всеми вытекающими...
В помощь вам предоставляются несколько харизматичных товарищей, которым вы будете раздавать незамысловатые указания. Они постоянно переговариваются друг с другом, ну и с вами конечно, подшучивают и вспоминают былые деньки. Одним словом, скучать в их компании не приходется. Отдельно следует упомянуть восхитительных противников, пришельцев из-под земли, которых местное население прозвало "The Locust Horde", или "орда саранчи". Они представляют собой не менее харизматичные создания, со своим видовым разнообразием (от простых пехотинцев до огромных ходячих монстров с установленными на них пушками и т.п.) и каким-то своим языком-тарабарщиной. Вся эта ходячая, стреляющая, грохочущая, летающая, давящая и таранящая братия появляется перед вами среди руин когда-то живых городов и заброшенных сооружений, в пещерах и т.п. И тут начинается самое интересное, а именно - будоражащие перестрелки в этом пронзительно атмосферном мире, с разнообразными боевыми ситуациями, в которые создатели бросают Маркуса и его команду. Как уже говорилось выше, скучать вам не придется.
Визуально Gears of War великолепен. Unreal Engine 3 демонстрирует нам все красоты и замечательный дизайн разрушенного мира. Неприветливые цветовые решения - с обилием багрового, серого, коричневого и т.д. - призваны передать ту атмосферу, которая и должна быть на опустошенной войной планете. Эта суровая красота - неотъемлимая часть Gears of War, и то, что зачастую отпугивает любителей разноцветных, радужных картинок.
Gears of War получился именно таким, каким и должен быть шутер от третего лица. Он может либо нравится, либо не вызывать никаких чувств и эмоций. И пусть те, кто говорит, что это "тупая однообразная стрелялка", лишенная всякого смысла, остаются при своем сугубо субъективном мнении и впредь. Те же, кто любит Gears of War если и не за непреходяще актуальную историю о бесстрашных героях, борящихся за выживание против несметных полчищ кровожадных врагов, то хотя-бы за безупречное боевое представление, по достоинству ценят усилия, потраченные разработчиками на успешую попытку вдохнуть в свое детище именно ту жизнь и атмосферу, которую они задумали.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура