- релизы

- кадры (62)

-редактировать

Информацию собирали: Contributor

The Last Remnant — отзывы

1. Likera | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 52 раз(а)2010.05.04

Даже странно, что никто еще отзыв не написал, так как игра очень высокого качества.
Графика - 10 из 10. Все что надо светится, мерцает, переливается и отсвечивает радугой цветов. Аляповатости замечено не было.
Звук - хорошо подобранные саундтреки динамично ложатся на игровой процесс.
Геймплей - очень приятная система боя, которая по достижении высоких уровней позволяет вовсю применять тактику. Не самые большие локации с набором вкусностей, рассыпанные по карте мира. Около десятка основных городов со своими побочными квестами. Что положительно - практически не приходится по несколько раз фармить одну и ту же доп. локацию.
Сюжет - я смог поиграть где-то до середины (дальше комп сгорел и хард отправился следом), и надо сказать, что сюжет so far был весьма приятен и интересен. Множество вопросов возникает.
Управление - очень юзерфрендли интерфейс. Осваивается с полу-тыка. Небольшие проблемы возникают только при работе с отрядами, но и там потом приходит понимание.
В целом - игра очень понравилась, как нормально лаптоп себе обратно заведу, доиграю таки до конца.

2. sincs | СА?: 3 года 5 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 13 раз(а)2011.03.31

обо все по чуть-чуть.
графика - безусловно на высоте. все очень качественно прорисованно, глаз радуется разнообразию ярких красок на экране. Прорисовка видеороликов идентична геймплею, кому-то может это и понравится, но не мне (взрощенному на Final Fantasy, где красоты роликов завораживают).
Звук - так же прекрасен, практически идеально подобраны все композиции, придраться не к чему, а хвалить можно бесконечно.
Сюжет - ничего сверх естественного, типичный для жрпг. (напомнил FF IX )
Боева система - это наверно самый огромный минус, который будет разочаровывать вас снова и снова, пока игра не будет пройдена или заброшена. Дело все в том что управления бойцами на 80% подчинено ИИ, а не Вам. Расскажу поподробней, значительно расширили количество персонажей участвующих в схватках, для удобства управления их обьединили в мини-патьки, которыми Вы и управляете. Все члены пати будут, либо колдовать, либо бить мечом, а кого и как это они решат за Вас. в процессе игры все эти недоработки сильно бесят. не знаю как мне хватило сил, но игру все таки прошел. Нового ничего кроме боевой системы, так что решайте сами играть или нет =)