- релизы

- кадры (4)

-редактировать

Информацию собирали: Contributor

Ys: The Ark Of Napishtim — отзывы

1. AlexDC | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 73 раз(а)2009.10.06

"Томб не то чтобы новый, но и не так что уж совсем старый. Короче, всего в меру" - прочитал я когда-то в одном из обзоров кажется, четвёртого Томб Райдера. Вобщем-то, это описание очень подходит под новый Ys. Всего тут в меру - новых персонажей, приключений, и всего-такого прочего. При написании, собственно, встаёт ребром вопрос - о чём писать? любой, кто когда-либо видел игру из серии Ys, может представить себе, о чём игра. Так же бегаем, рубим монстров на экспу, собираем вещички и прочее. Вобщем, думаю, проще написать что запомнилось.

Первое - это, собственно. две сестрички, нашедшие главгероя на пляже. Длинные уши, ну ещё хвост есть. Поэтому не эльфийки, но почти. Вам они понравятся, это точно. Джунгли, подземелья, башня, и последний босс на вершине - классика. Единственное на первый взгляд отличие - реалтаймовая система боя и 3Д-фоны с плоскими персонажами.

Но на самом деле в этой игре, как и во всех других играх серии, есть особый, неповторимый шарм, нечто, отделяющее Ys от серой массы остальных недо-рпг. Это нельзя обьяснить словами, только почувствовать, поиграв. Дух приключений, открытий, лёгкий налёт романтики, колоритные и самобытные герои... нет, феномен Ys обьяснить практически невозможно. Играйте, и воздастся вам. Это только снаружи кажется, что игра "стотыщразпохожа" на остальные игры, всё далеко не так. Сыграйте, непременно.

2. noiz_ | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 22 раз(а)2009.12.24

Неоднократно ловил себя на мысли: в этой серии какие-то совершенно особенные девушки. «Сейчас таких уже не делают», невольно хочется добавить. Чёрт его знает, в чём здесь дело, по большей части, думаю, всё же из-за арта... А вот смотрел как-то скрины PSP-шной «семёрки», там, должно быть, сменили художника — близко нет ничего подобного, скорее даже попса какая-то вообще вышла (ну, что за дела?), как в сотне тыщ других «онемэ-игЫр», которые все на одно лицо. PSP — это, конечно, такое PSP, так что и хрен с ним, просто есть ещё и предстоящая версия под комп... Впрочем, Falcom'у я верю.

А кто\что такое «отечественный издатель», если не чья-то шутка?