-comingsoon
-naver

-википедия (ko)
-википедия (jp)

вернуться на страницу фильма «Хищники» | вернуться на страницу комментариев

Lawrence | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 39, их сочли полезными 232 раз 2010.04.16

Писать преждевременный комментарий на фильм не мой конек, но тем не менее из уважения к классике и желанию всеми силами ее защитить решусь на столь смелый поступок.
Как многим уже понятно из названия, фильм пытается вернуть уже угаснувший дух Хищника. Отчаянная попытка сделать нечто подобное уже была предпринята с экранизацией вселенной "Чужой против Хищника". Теперь на очередь встал давно забытый фильм, о том как Арнольд Шварценеггер продемонстрировал всему миру, что нужно делать человеку при столкновении с инопланетной расой.
Фильм "Хищники" является продолжением того самого, когда-то знаменитого блокбастера. И уже по первым трейлерам, как не трудно догадаться, не самым лучшим продолжением (если говорить мягко). Те кто помнят Хищника прилетевшего к нам еще в далекие 90-е наверняка знают концепцию и сюжетную основу фильма. В этот раз за фильм взялся Роберт Родригес, который, положа руку на сердце можно сказать, снимать серьезные фильмы практически не умеет. А теперь представьте, что этому человеку поручили снимать блокбастер.
На неизвестную планету (понятное дела принадлежащую Хищникам - они же Яуджа) попадает группа людей, перспективных убийц-профессионалов, на которых на протяжении всего фильма будет вестись охота. Набор личностей самый подходящий. Все звезды голливуда уже отличившиеся в каких-либо потенциальных блокбастерах. И профессии у них весьма благородные: от снайпера до якудзы. Чувствуете уже всю бредовость происходящего? Тото оно! Дальше больше... Оказывается все они похищены теми самыми Яуджа, и не для высоких целей, а просто для развлечения под названием "Охотимся друг на друга". Прямо какой-то Left 4 Dead. Задача первых - выжить и спастись. Задача вторых - убить всех на своем поле боя и доказать что они круче. Как видите никакого возвращения к корням не наблюдается. Более того сюжета как такого похоже тоже нет.
Поражает и тот факт, что на другой планете есть кислород, как на нашей матушке Земле. Да я помню, что Хищник еще в первой части дышал нашим родным воздухом. Но тем не менее неужели это ни странно.
Вообщем смотреть это или нет - выбор за вами. Возможно я еще напишу полную рецензию.