Друзья — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. F!xer | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз(а)2007.01.22

Странно, что комментарий к этому сериалу только один. По-моему, Друзья - это величайший сериал на всей планете. Игра актеров, шутки - всё на высшем уровне   Жалко, что сериал кончается грустно, и после просмотра последней серии хочется еще. И еще. И еще.

2. Alexey Fadeev | СА?: 20 лет 7 месяцев | отзывов 251, их сочли полезными 668 раз(а)2007.01.22

Присоединяюсь к F! xer, сериал просто отличный. Особенно радует обилие мелких, но очень запоминающихся элементов (вроде утки и цыпы, пингвина Джо или настольного футбола), а также остроумных и по-своему интеллегентных чендлеровских острот (вроде менделеевского сна) и в противовес ему глуповатых, но от того не менее уморительных шуток Джо.

Кстати, своеобразное продолжение можно увидеть в сериале "Джоуи", где наш любимый Джо после "покорения" Нью-Йорка поехал "завоевывать" Голливуд, так что не все так грусто

3. LorianElf | СА?: 6 лет 11 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 8 раз(а)2007.01.28

Присоединяюсь ко всем: ДРУЗЬЯ - ЛУЧШИЕ.
хочеться смотреть сериал снова и снова. 5 сезон лучший из всех. ))

В сериале великолепные актеры, а их игра просто высший класс.
Если хочешь расслабиться от тяжелого дня, то надо просто включить "друзей" и хорошее настроение тебе обеспечено.

Хочеться высказать благодарность сценаристам, ведь это такой труд написать 10 Сезонов Смеха))

4. Гость2007.02.05

Друзья - самый лучший и самый смешной сериал...
Это лучшая альтернатива тупому юмору, который заполонил наш эфир...
Друзья - это целая эпоха...
посмотрите и вам понравится!

5. Гость2007.04.17

Великолепный сериал. Лучший из всех что я видел.

6. Satine | СА?: 5 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 12 раз(а)2007.07.10

Тонкий юмор, содержательный сюжет, а главное - мимика актеров, которая меня просто восхищает. Здорово. Сериал можно смотреть немыслимое количество раз, надоесть он, по-моему, не может. Я всегда задавалась вопросом: как же можно придумать столько шуток, столько историй, столько немыслимых ситуаций? Постановщикам браво. И на бис! )

7. Narut | СА?: 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз(а)2007.08.06

Сериал великолепнейший, действительно пересматривать можно бесконечно, не надоедает, каждая серия полна юмора, этот сериал занимает у меня первое место среди всех сериалов, далее идут "Побег" и "LOST"

8. Гость2007.11.02

Сериал просто супер! Раньше смотрел его раз за разом, но теперь скачал от части его продолжение, и теперь смотрю ещё и сериал "Joey" вобщем этот сериал ни когда не устареет! Советую посмотреть ещё и "джоуи", такой же крутой сетком как и "Friends"! :)

9. Гость2007.11.12

FRIENDS - это лучший сериал во вселенной

10. Гость2008.03.11

Да, Друзья это величайший сериал среди всех тупейших сериалов нашего времени (Всякие Няни, Пети, Пушкаревы) - сколько там, казалось неприметных вещей, а так улыбают
Хотел бы я себе пингвиненка Хагси со съемочного реквизита)
Кстати шутки Чендлера это вообще бомба - помню катался по полу, когда он посоветовал
Джо перед пробами назваться Джозефом Сталиным Х) И еще эпизод, где Джо один слопал всю индейку...разрыв полный.

11. Treacle | СА?: 5 лет 3 месяца | отзывов 41, их сочли полезными 40 раз(а)2008.04.10

Просто обожаю! Особенно если одиноко, скучно, или вдруг болеешь - нет ничего лучше забраться под одеяло и смотреть "Друзей". Хорошее настроение просто обеспечено.
А к концу последнего сезона почувствуете, что все они стали будто бы и вашими собственными друзьями, и расставаться с ними невыносимо тяжело...

12. Kirillp | СА?: 9 лет 3 месяца | отзывов 3, их сочли полезными 8 раз(а)2008.10.28

Как же любят ребята посмеяться над представительницами прекрасного пола и их любви ко всевозможным сериалам. При названии очередной мыльной оперы или имен главных героев в мужской компании принято фыркнуть, принять подобающую позу надменности и заявить: "Мужчины и сериалы несовместимы! ". Честно признаюсь, сам не раз сотрясал воздух похожими фразами. И конечно, не представлял себя спешащим домой после учебы или работы, только лишь для того, чтобы успеть на новую серию любимого сериала и провести еще один вечер вместе с его милыми героями.
Так я вел себя все те сезоны, когда на российских телеэкранах шел сериал "Друзья".
Великолепный сценарий, блестящая режиссерская и операторская работа, яркая игра молодых актеров и это не просто сухое перечисление фактов. Сериал притягивает. Заставляет зрителя сопереживать. Герои, настолько разные и настолько жизненные, что к третьей серии один обязательно становится твоим любимчиком и, поверьте на слово, как настоящий друг, никогда тебя не разочарует. Умножьте все выше сказанное на искрометный юмор, неожиданно тонкий для молодежных "штатовских" сериалов, порой изящный и всегда актуальный. Он, как луковый концентрат, заставит ваши глаза слезиться от смеха, а мышцы живота через пару недель просмотра восстановят свой тонус.
Итог. "Друзья" действительно Молодежный Комедийный Сериал с большой буквы. Для меня он остается эталоном, к которому я готов стремиться вечером после своей работы или учебы, даже, спустя много лет.
Жду лучшее от Российских производителей, поэтому, 9!

13. Mekyo | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 11 раз(а)2009.06.03

Да, не часто увидишь, чтобы тут все комметарии были положительными. Сериал просто отличный, вот только немного напрягает постоянный смех за кадром.

14. Tillika | СА?: 7 лет 7 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 8 раз(а)2009.11.30

"Друзья"
Производство: США
Жанр: комедия, мелодрамма

Всегда не любила американские комедии - смеятся, конечно, было над чем, но чего-то не хватало, какой-то изюминки. Или же были настолько тупые и плоские шутки, что смеятся над ними было лень.
И вот на глаза попался этот сериал. Какое-то простенькое название, опять подумала, что очередная американская белиберда. Но при просмотре серий меня нельзя было оторвать от экрана! За раз посмотрела 14 серий. Могла и больше, но я устала смеяться. Первый раз меня так привлёк зарубежный сериал-комедия. Эти Друзья напомнили мне своих Друзей, которые тоже попадали в разные переделки и ситуации.

Сериал рекомендован к просмотру всем, кто хочет отдохнуть от суеты и просто посмеяться.

15. Jester12 | СА?: 4 года 10 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 14 раз(а)2009.12.27

Этого сериала не может быть много (хотя серий действительно немало). Но все когда-то заканчивается. Не жалею не единой секунды, которую я потратил на просмотр этого уже классического комедийного многосерийного фильма. Спасибо всей съемочной группе и особенно актерам за то, что подарили людям несколько часов счастья и улыбок.
10\10.

16. xxx169 | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 1029, их сочли полезными 95 раз(а)2023.03.29

Актерский состав отличный. Почти каждый может найти в сериале кого-то, с кем он идентифицирует себя. Сериал есть в каждом списке "лучших ситкомов всех времен" не просто так… потому что так оно и есть! Это действительно одна из лучших комедий, которые когда-либо были сняты! Его запросто можно включать и сегодня, и получить ту же дозу смеха!