-кадры

Хазбин отель — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Orionis | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 94 раз(а)2019.11.14

Можно встретить много лестных и не очень комментариев про перегруженность картинки, бешеный темп повествования, узкую палитру, и даже сравнения с девиантартом. Но рисовать практически на карманные деньги в течении 4 лет - это действительно похвально, поэтому хотя бы оцените, что тут такого. Про плюсы: анимацией можно обмазываться, задниками можно обмазываться, озвучкой Радиодемона можно, в конце концов, обмазываться. Сюжет неплохой, потенциал есть. У многих могут ближе к концу начать болеть глаза, но вся эта гротескная экспрессия, перегруженность картинки (привет Мадока, фильм), очень американская мимика - вот это по мне. Есть сильные сцены, есть слабые сцены, есть откровенные косяки, но в целом это замечательная короткометражка, которая достойна полноценного сериала, который, похоже, судя по хайпу (10кк просмотров, да) будет, и я теперь буду следить за новостями. Не зря же старались.

2. 1TEACHER1 | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 419, их сочли полезными 322 раз(а)2020.09.05

Всё началось с песни. Почему-то она напомнила мне древнюю, как мир 'Somewhere, over the rainbow' из 'Wizard of Oz'. Начало сюжета обещает быть. Как вы думаете, возможно ли жить в аду и не грешить? Решением этого вопроса занялась Чарли, этакая адская Пэрис Хилтон, очень любящая петь. Удастся ли ей воплотить свою мечту в реальность? Поживём - увидим. Если повезёт, разумеется... Очень, очень напоминает Ральфа Бакши с его резко критическим отношением к окружающей действительности, рисовка своеобразна, а диалоги пытаются соответствовать месту действия, но некоторые, особенно чувствительные ушки имеют шанс завянуть.
Пилотную серию смотрел с удовольствием. Желаю и вам получить его при просмотре.

3. Мунаун дак | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 151, их сочли полезными 386 раз(а)2024.03.10

Ладно. Надо написать, а то неудобно тут сделано, что не отделяет пилотную серию от остального сериала, хотя между ними несколько лет разницы, а она по сути ONA.

Пилотная серия отличная. Она красиво нарисована, с кучей деталей, в ней представлены интересные персонажи и дано начало интригующему сюжету по перевоспитанию грешников и веселящегося демона.

Короче, мы ждали ситком-производственную... драму? Рабудни в общем.

А вместо этого сериал ушёл в междоусобные разборки в аду и войну с ангелами. Радиодемона не любят демон телевиденья, змеедемон нападает на радиодемона, ангелы хотят ещё раз поубивать демонов...
Там было всего 2 серии на тему работы отеля: одна про то, как создательницы отеля, дочка Люцифера, защищала своего шлюховатого клиента от его хозяина (рабский демонический контракт) и разговор с ангелами об отеле. Ладно больше: она потом ещё раз говорила с ангелами, а ещё змеёныш перевоспитывался к лучшему. Просто серии не целиком посвящены этим событиям.
А в остальном конфликты между демонами, между ангелами и демонами, а также в семье.

Кстати о конфликте с ангелами. Их в этом мире сделали ничем не отличающимися от демонов: такие же козлы в душе и также матерятся. Хотя где-то на фоне обычные ангелочки вышедшие из праведных людей, наверное, нормальные, но показали нам Адама (того самого первого человека) и архангелов.
Библию лучше не вспоминать, когда смотришь этот мультик. Полная ересь и расхождение.

Но может конфликт хороший? Да нет. Для этого же нужны какие-то вменяемые основания. А тут ничего такого нет. Ангелы уничтожают демонов потому что... они боятся, что те бросят вызов Раю? Так ничего таких настроений показано не было, и судя по тому, как играючи они до того их вырезали, то смысла бояться не было (сопротивление могли оказать только высшие, но они их не трогали). В общем причина никакая.
Авторша, кажись, пыталась вывести мораль о защите своих близких (архангельша ради своих демонов резала, а архидемонша, боясь за дочку у которой не было имунитета, напала на ангелов). Но как-то это слабенько.
Возможно, если бы песни были поинтереснее, то я бы проникся, но они так себе. Те мысли выражались через пикировку. Остальные пытались давить на жалость.

Под конец, правда, создатели исправились и снова вспомнили о перевоспитании. И оказалось, что оно таки работает... Хотя и не так, как думала дочка Люцифера. И на этом сериал заканчивается. Ага, «на самом интересном месте».

Я бы сказал, что в сериале нет баланса. Рабудни с капельками сквозного сюжета - это прикольно. А когда наоборот (при этом основа о рабочих буднях) - это фигня.