1TEACHER1: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 6 лет 1 месяц (ID 188899)
аккаунт зарегистрирован 04.09.2013
последний раз использован 22.10.2019

1TEACHER1

74 раз(а) разные люди сочли отзывы 1TEACHER1 полезными

Вне поля зрения (2019.03.04)

Забавная современная версия "Алисы в стране чудес". Волею случая слепая девочка попадает в сказочный мир и превращается в волшебницу. Рисовка, сюжет и музыка не оставят зрителя равнодушным. Хотите получить заряд позитива? Смотрите!

Плач агнца (2018.09.20)

Поисковик на это название отправил в трёх разных направлениях: манга, фильм и аниме. Аниме мне довелось видеть ранее, поэтому меня заинтересовало: как выглядит его трактовка с актёрами-людьми? А, оказалось, очень даже неплохо выглядит! Достаточно взглянуть на послужной список Огури Сюна - исполнителя главной роли, чтобы понять, что экранизация аниме-сюжетов для него не в диковинку. Грустная история брата и сестры и нависшего над ними семейного проклятия не оставит зрителя равнодушным. Отличное музыкальное сопровождение и об одном лишь остаётся сожалеть, что не нашлось места мелодии, ставшей замечательным эндингом одноименного аниме...

Ван Гог. С любовью, Винсент (2018.09.03)

"Из других миров пришедший в этом мире сумасшедший..."
Почему-то мне сразу на память пришёл эпизод "Вороны" из "Снов" Куросавы. Там тоже реальные артисты смешались с творениями Ван Гога. Здесь очень похожая техника подачи материала, только выполненная на более высоком техническом уровне - времена меняются...
Своеобразное погружение в эпоху с точки зрения великого художника. События происходят после его смерти и простая доставка письма, долг друга, перерастает в расследование причин смерти художника. И, как обычно, окончательного ответа получено не было.
Известные картины на экране плавно перетекают одна в другую. Время настоящее нарисовано в манере мастера, воспоминания - чёрно-белые, там проглядывают живые люди. Актёрский состав подобран в соответствии с портретами и иногда переход от рисованного персонажа к живому заметен не сразу. Отлично подобранная музыка, захватывающий сюжет вряд ли оставят зрителя равнодушным.
"Вас так интересует смерть Ван Гога, а что вы знаете о его жизни?"

Хлоя (2018.08.11)

Неблагодарное дело - экранизировать Бориса Виана. Да ещё и произведение, подписанное его собственным именем! Но в данном случае старания съёмочной группы увенчались успехом. Да, произошло перемещение места действия Париж превратился в Токио, Эйфелева башня стала Токийской телебашней, а Сена превратилась в Аракаву. Да, изменились имена героев, лишь только Хлоя осталась Хлоей, да и то, на японский манер Курое (чёрный лист). Но сюжет, сюжет! Сюжет остался узнаваемым и, даже я, читавший это (наиболее известное произведение, подписанное Борис Виан) лет тридцать назад, с замиранием сердца следил за происходящим на экране, вспоминая, что же будет дальше... Фильм о трагической любви двух не от мира сего молодых людей, которым, сказать по правде, кроме друг друга никто и не был нужен. Фильм о том, как нужно ценить пусть и недолгое счастье.

Повесть о Гэндзи (2018.08.02)

Так уж получилось, что в течение одной недели довелось мне дважды посмотреть фильм с одним названием: древнюю анимационную полнометражку и этот фильм. Очень нравится трепетное отношение жителей Страны Восходящего солнца к своему наследию. Книга была написана в далёкую эпоху Хэйан, а в наше время её продолжают экранизировать снова и снова... История любви и не одной сына императора, которому никогда не занять место отца. Интеллектуал своего времени, к тому же, красивый... Как тут устоять! Молодой человек в поисках настоящей любви, но сила обстоятельств берёт своё... Приключения описаны одной из свидетельниц участниц событий - придворной дамой Муросаки Сикибу, так что это - не пересказ слухов. Отлично снятый фильм и современная музыка, органически в него вписавшаяся. Смотрел, не отрываясь.

Контракт душ (2017.11.29)

Начал смотреть и понял, что-то не так. Очередная борьба за должность "царя горы" с мистическим уклоном. Иероглифы, вроде бы похожие, а вот язык! Китай! Мой опыт знакомства с китайской анимацией невелик, смотрел древнюю, как я сам, экранизацию "Путешествия на Запад" - не более... Сериал не удивил, не потряс, так - добротный середнячок - не более. Жив ли, нет, главный персонаж, кто их, китайцев считать будет... Инкарнация, что за мистика без неё? А так, посмотреть разок для ознакомления с "материковым" аниме, да и забыть без сожаления - невелика потеря... Хотите - смотрите, не хотите - ничего не потеряете...

Повторная жизнь (2017.11.22)

Смотрел сразу же после просмотра одноименного аниме сериала. Старались... Ничего не скажешь. Начало "близко к тексту", ближе к финалу появляются расхождения, во вред фильму не идущие. Идея "переписать жизнь сначала", конечно же, не нова, но в данном случае смотрится довольно-таки неплохо. Понравилась находка в начале фильма, когда камера оператора "превращается" в глаза главного героя. Понравилось, также, нечасто встречающееся в дорамах, отсутствие копирования актёрами нарисованных персонажей, и, разумеется, собственный финал пошёл фильму на пользу вне всяческих сомнений. Если вам понравился сериал, то фильм тоже будет интересен.

Кайт (2017.06.14)

Это - не дорама! Попытка экранизации аниме, вернее, сразу двух будет более правильной характеристикой происходящего на экране. "Кайт - девочка убийца" и "Жёлтая звезда". Полицейские разборки по закону и не совсем в которые вовлечены не без злого умысла дети. Снять наиболее жёсткие сцены из первоисточников рука режиссёра не поднялась... А так получился боевичок среднего качества, снятый достаточно близко к тексту, не без режиссёрских ремарок, разумеется. Посмотреть один раз для того, чтобы знать о том, что есть такой фильм - не более...

Моя любовь (2016.06.24)

Узнал о существовании этого фильма совершенно случайно. В бонусных треках к аниме "Время Ибларда" мне попалось что-то необычное. Совсем коротенький ролик. Сцены из жизни русской провинции конца XIX - начала ХХ века. Не отставало чувство, что не обошлось без экранизации. Но кто? Бунин? Куприн? Сологуб? Когда дело дошло до просмотра, всё встало на свои места. Шмелёв! История первой любви шестнадцатилетнего юноши. Открытие взрослого мира. Первые уроки, потери, разочарования... Своеобразная графика, великолепное музыкальное оформление, держащий в напряжении сюжет - всё вместе не оставит зрителя равнодушным. Как мало знаем мы о том, что снимается у нас в стране! Посмотрите, это не может не понравиться.

Маленький принц (2015.12.14)

Мне очень понравилось. Смелое совмещение авторской фантазии и ставшего уже классическим произведения, компьютерной графики и карандашных рисунков. Как бы вам понравилось, что Антуан де Экзюпери не пропал без вести во время войны, а дожил до почтенной старости во вполне благополучной стране, "Маленький принц" так и остался в черновиках и, наконец, нашёл благодарного читателя? Замечательное перекрытие между собой современности и литературного произведения и попытка авторов фильма "продолжить" сюжет просто великолепны. Обитатели посещённых маленьким принцем астероидов по прошествии времени остаются легко узнаваемыми, а сам принц так и не смог найти своего места в образовавшейся реальности... Приключения главной героини не оставят зрителя равнодушным.

История Хатико (2014.06.24)

Внимание. Спойлеры неизбежны!
Давно это было. Ещё в эпоху Тайсё. Сдали собачку в багаж. И начался её долгий жизненный путь. Чуть не умерший за время пути щенок попал в семью, которая собаку-то хотела, но вот ухаживать за ней... Всё успешно разрешилось, когда глава семьи взял Хачи под личную свою опеку. Щенок постоянно совал свой холодный и мокрый нос куда только возможно и хозяин всегда приходил на выручку. Как же привязались они друг к другу! Каждый день Хачи провожал хозяина на работу и каждый вечер встречал его. Но однажды случилось страшное — хозяин не вернулся. Долго ждал верный пёс хозяина. Даже в газете об этом написали. Наступила эпоха Сёва. Так и умер на станции, не дождавшись. Все собаки попадают в рай.

Ганц (2014.04.30)

Предупреждаю сразу: мангу не читал, но одноименный сериал просмотрел недавно. Впечатления? Потрясён! Не ожидал такого, если честно. Фильм снят "близко к тексту", если можно так выразиться, наконец-то съёмочная группа смогла организовать приличные эффекты. Если зоркий зрительский глаз и заметит какие-то расхождения, так будьте снисходительны - это всё-таки кино. Не всё, что было нарисовано можно хорошо снять.
Рекомендовал бы для просмотра.

Брошенный кролик (2014.03.22)

Знаете, а мне понравилось. Общая болезнь фильмов, снятых по манге или аниме сериалам то, что живые актёры пытаются изобразить из себя нечто подобное персонажам, нарисованным до этого. В этом фильме этого нет. Ну, или сделано это слишком незаметно для зрителя. Отнесу это в одно из достоинств данного фильма. Трогательная история о племяннике, усыновившем собственную тётю не оставит зрителя равнодушным. Человек, не имеющий опыта общения с детьми постепенно, шаг за шагом прокладывает тропинку к детскому сердцу, ставя ребёнка превыше всего. Смотрите же этот фильм, он заслуживает самых высоких оценок!

Кабаре (2014.01.03)

Внимание, возможны спойлеры!

Why do you sitting all alone in your room?
Come here? there music plays
Life is a cabaret, old chump
Come to the cabaret.

Вряд ли кто сможет сказать, чтобы он ни разу не слышал эту песню. Исполняли её многие, самым известным, пожалуй, является Луи Армстронг. Эта мелодия проходит через весь фильм, как бы определяя его название. Время и место действия фильма выбраны очень интересно: Германия, первая половина 30-х годов прошлого века. В стране творится неизвестно что: Веймарская республика, а затем и всемирный кризис, казалось бы превратили Германию в ничто. Люди стараются выжить, как могут. Причём процесс этот происходил не только в Германии. Главные герои тоже оказались там не от хорошей жизни. Одна - поёт в кабаре, другой пытается давать уроки английского языка. Волею судеб оказались они в одной квартире и зритель будет наблюдать за ними и людьми их окружающими. А люди эти, надо сказать самые разные: не слишком удачливый коммивояжер, дочь еврейского владельца сети магазинов, германский аристократ.
Нельзя обойти вниманием ещё одного персонажа. Это ведущий в кабаре. Ни один номер не обходится без его непосредственного участия, за исключением сольных, разумеется.
На глазах у зрителя происходит смена политической обстановки в Германии. То, что раньше считалось допустимым и нормальным переходит в разряд запрещённого и артистам приходится перестраиваться прямо по ходу событий. Вспомните, хотя бы номер 'But If You Could See Her By My Eyes'. И ещё, в память мне запала песня 'Tomorrow Belongs To Me', замечательно передающая энтузиазм и надежды, наполнявшие германский народ после прихода к власти А.Гитлера.
Смотрите же этот фильм! Смотрите, если вы интересуетесь историей, смотрите, если вас привлекают мастерски выполненные эстрадные номера, смотрите, если вам нравится хорошая музыка.

Пинк Флойд: Стена (2014.01.03)

Нечасто доводится такое видеть! Экранизация двойного альбома группы 'Pink Floyd' 1979 года 'The Wall'. Созданный талантливым режиссёром Аланом Паркером фильм своеобразно рассказывает о жизни поколения, родившегося в конце 50-х годов прошлого века. Действие происходит в Великобритании и для озвучивания используется музыка альбома. Речь персонажей встречается крайне редко. При съёмке используются разные линии: анимационная, история Второй мировой войны, жизнь музыкальной группы и конкретно её лидера.
Фильм очень подходит для тех, кому нравится музыка группы.

Бал (2014.01.03)

Интересный фильм. История ХХ века на территории отдельно взятого парижского танцевального зала. Люди приходят сюда отдохнуть, потанцевать, пообщаться, с надеждой завести новые знакомства и каждый здесь найдёт что-то для себя.
Ограниченный состав актёров. Двенадцать посетителей, хозяин заведения, оркестр и ВСЁ!
Меняется время, мода, музыка, роли, но снова и снова они возвращаются. Музыканты оркестра исполняют самую разную музыку - от вальса до диско. Музыка соответствует времени показываемого эпизода, а костюмы актёров великолепно подобраны. Каждый раз кажется, что погружаешься в показываемое время. Перед двенадцатью актёрами поставлена сложная задача. В каждом эпизоде они играют другую роль. Следует отметить, что им это великолепно удалось.
И, последнее, что больше всего потрясло меня. В фильме не было сказано НИ СЛОВА (музыкальное оформление в счёт не идёт), только музыка, танец и великолепная игра актёров.

Багси Мэлоун (2014.01.02)

Когда я впервые увидел этот фильм мне подумалось: "Боже мой! Дети играют в 'Дика Трейси'". А на самом деле так ведь и есть. Режиссёром отлично воссоздана атмосфера последних дней "сухого закона", только все роли играют дети. Поэтому и внесены некоторые корректировки: стрельба мороженым, педальные лимузины изрядно позабавят зрителя. Никакой крови, хотя бейсбольные биты в детских руках смотрятся угрожающе. Гангстерский боевик с 'happy end-ом' - вот, что такое "Багси Мэлоун"
Любители кинематографа, позвольте привлечь ваше внимание. Вряд ли Джоди Фостер появлялась на экранах до этого фильма. Наблюдайте рождение новой звезды!

Сны Акиры Куросавы (2013.12.31)

Фильм снят пожилым уже Мастером. Воспоминания приходят к каждому, но у пожилого человека их, несомненно больше. И где возможно провести в них грань между лично пережитым и услышанным или прочитанным когда-то давно. Эпизоды, вроде бы совершенно самостоятельные, но при внимательном рассмотрении какая-то тонкая, незримая связь между некоторыми сценами имеет место быть. Например, через эпизоды "Фудзияма в красном цвете", "Вороны", "Плачущий демон", "Деревня водяных мельниц" проходит тема молодого путешественника. Он просто созерцает реальный ли, фантастический ли окружающий мир, общается с людьми и продолжает неведомый свой путь. Откуда?.. Куда?.. А сам он ответит ли на эти вопросы. А может быть это всего-навсего жизнь? Для каждого - своя и одно и тоже всякий рассмотрит со своей точки зрения.

На берегу (2013.12.28)

Экранизация одноименного романа Невилла Шюта, максимально приближённая к тексту оригинала. Пересказывать нет смысла - надо смотреть или читать. Фильм полон безысходности, герои понимают, что от этого никуда не уйти, но до самого конца стараются остаться людьми. Великолепный подбор актёров, украсивший бы любой фильм, мастерская режиссёрская работа вряд ли смогут оставить зрителя равнодушным. Сожалеть остаётся лишь об одном, что фильм чёрно-белый. Пейзажная и морская съёмка лучше бы выглядели в цвете, хотя, с другой стороны, чёрно-белая съёмка создаёт некую "иллюзию документальности", что, несомненно, пошло фильму на пользу.

Империя солнца (2013.12.19)

Экранизация одноименного романа Джеймса Джорджа Болларда.
С моей точки зрения - один из лучших фильмов Стивена Спилберга.
Перед глазами зрителя проходит вторая мировая война на Дальнем востоке. Наблюдается взаимопроникновение цивилизаций. "Запад есть запад, восток есть восток" (Р.Киплинг). Мальчик потерялся в суматохе эвакуации, попав при этом в иной мир. Житель закрытого района "для белых" в Шанхае с головой окунулся в азиатский водоворот. Его цель одна - выжить. И он старается изо всех своих сил.

к фильму Ван Гог. С любовью, Винсент
от Orionis (2019.10.13)
аккаунт зарегистрирован в 2019.05.14 г.
последний раз в 2019.10.22 г.

к фильму Повторная жизнь
от SheenWA (2018.11.07)
аккаунт зарегистрирован в 2017.05.16 г.
последний раз в 2019.08.24 г.

от 666Sagra666 (2018.08.09)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.17 г.
последний раз в 2019.10.21 г.

от muayo (2017.12.24)
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.03 г.
последний раз в 2018.04.26 г.

от MiTereKun (2017.12.15)
аккаунт зарегистрирован в 2017.07.22 г.
последний раз в 2019.10.19 г.
местонахождение: Владивосток, Россия

к фильму Ганц
от Bartuk 707 (2017.08.15)
последний раз в 2019.10.23 г.

от vladyk (2016.02.26)
аккаунт зарегистрирован в 2014.01.08 г.
последний раз в 2017.05.27 г.

к фильму Брошенный кролик
от ImmLff (2015.10.11)
аккаунт зарегистрирован в 2005.11.28 г.
последний раз в 2017.05.01 г.

к фильму Брошенный кролик
от 3713ELIE888 (2015.02.24)
аккаунт зарегистрирован в 2013.03.31 г.
последний раз в 2018.04.22 г.

к фильму Ганц
от FapFap (2015.01.19)
аккаунт зарегистрирован в 2013.01.06 г.
последний раз в 2019.10.21 г.