Eblack: списки | комментарии | апдейты | оценки

158 раз(а) разные люди сочли отзывы Eblack полезными

Эксэлла (2018.06.11)

Странная штуковина. Больше всего напоминает овы "Blame" 2003 года,

...что по наполнению:
- Дело происходит в подземелье из железа и бетона (на самом деле в башенке, но какая разница?)
- Есть мужик, который ищет терминальные гены (там, а тут оператора).
- Есть система, которая всех людей хочет убить
- Есть не понятное существо, то ли человек, то ли синтетик, управляющей системой.

...что по техническим параметрам:
- Количества кадров в секунду минимум
- Цветовая схема чёрно-белая.
- Компьютерная 3-хмерная рисовка.

Особенно сильно проявляется сходство в первой серии, когда на экране "мелькает" набор слабосвязанных кадров.
Во 2-ой серии добавляется боёвка и мультик уже меньше смахивает на артхаус от анимации (смотреть лучше на 2-ой скорости)
В 3-й, наконец, врубают сюжетно связанные диалоги и всё становится вполне вменяем.
Но если что, можно прочитать отзыв №3 от Ватеса, и так узнать все перепетии сюжета.

Некоторые говорят, что все надписи на стенах и в интерфейсе имеют смысл и технически грамотно выполнены. Ну, хорошо если так, но обычному человеку такое не заметить. А вот система, говорящая как робот: только рубленные фразы команд, без всякого размыщления об электроовцах - очень даже хорошо.

В целом штука очень стильная. И музыка (опенинг и фоновая) тоже на это работает. Но сюжет предельно прост и рисовка весьма так себе.

Послесловие: недавно вышла игра... Графика там получше, пусть и потеряла стиль из-за добавления цветов. Так что анимэ можно рассматривать как некую экранизацию или скорее трейлер (Ведь вышло оно задолго до игры).

Карма: Восточный отдел (2018.04.07)

Как-то даже обидно за сериал и его оценку. Он ведь не плох. Ну сделан в Китае, да, но это же не причина относиться с такой предвзятостью. Это же не какая-то там "китайская копия" японского гаремника, а вполне самостоятельный продукт... Ну, почти.

Если говорить о самостоятельности, то тут идёт окружение китайского фэнтези со всеми их многоступенчатыми небесами, культиваторами-мечелётами, нечестью со зверинными ушами и т.п.
Если говорить о копии, то здесь история о том, как девушка освобождает и берёт в услужение злобного демона. Но это распространённый штамп, так что вообще не зазорно.

Сам сюжет особой оригинальнотьсю не блещет, но по сравнению с тем, что выдавал Китай до этого есть два несомненных плюса:
+ законоченный сюжет в 15 серий
+ насыщенный сюжет, без провисаний (например, в виде обучения) и неоставляющий непоняток.

Есть, конечно, и минусы:
- хватает статичных кадров во время боя
- голоса (тут то ли с непривычки, то ли хатура, опять же проявляется больше всего во время боя)
- юморная анимация во вроде бы серьёзный момент (во 2-ой серии девчёнка убегает от злодея и смешно дрыгает ножками в воздухе).
- некоторая рояльность перед самым концом, но сама концовка это полностью сглаживает.

Что же в целом? Добротный боевик, с девушкой в роли ГП, но двумя парнями второго плана в качестве основной боевой силы. С хорошим уровнем юмора, разбавляющий всю серьёзность и драматичность истории.

Смерть Сталина (2018.02.23)

Сотня минут сортирного юмора (с незначительными добавками карикартур и абсурдов про репрессии). Ещё есть "разговорные шутки", но где там смеяться совсем не ясно (у первых двух видов хоть точно есть почитатели).

Фильм про грызню между высшими чиновниками за власть. Если не обращать какими дурнями, маньяками, психами и обладателями отрицательных качеств их изобразили, то ничего оскорбляющего в фильме нет. (Как понимаете перечисленного уже хватает, чтобы так считать).

Антисоветчикам и любителям шуток про говно это зайдёт (отзывы в сети подтверждают). Людям, уважающих исторических личностей, и любителям хорошего юмора смотреть противопоказано.

Душа шпиона (2016.06.23)

Ну... нудновато. Чувствуются русские корни в манере съёмки. Фильм сплошные диалоги. Многие сцены можно было подать фильмами, но их подают рассказами персов. Хм, по-моему ход не очень.

Пусть это не Джеймс Бонд, ничего не имею против отсутствия боёвки. Возможно, шпионы так и работают, как показали в фильме. Все эти переговоры, целые актёрские представления ради одной встречи и смены явки. Да, это любопытно. Но имея в примерах западные триллеры подача могла быть интересней.

О смысле. Да о трудной долюшке разведчиков, о их постоянном вранье и страхе.

RWBY (2016.02.16)

Итак, 3 сезон закончился.

Начнём с плохого. Режиссёр и аниматор Монти Оум умер в феврале 15 года. Он был отличным постановщиком боёв, а потому сериал вместе с ним лишился очень многого.

Анимация боёв.
Из-за потери сего уважаемого дона просела проработка боёв: упала разнообразность приёмов, а местами появляются враги-столбы. И хотя в середине сериала всё вполне хорошо, но 1, 10 и 11 серии в основном плохи.

Озвучка.
У некоторых персонажей иногда не попадала в ожидаемое настроение. И вроде так не задумывалось. Хотя в основном всё хорошо.

Графика.
И хотя она улучшилась, но это всё тоже не очень хорошее 3d. Так что их противникам тут не рады.

Сюжет
А вот здесь существенный прогресс. Он таки пошёл, даже побежал. Тема магической академии практически не всплывала, отдав трон эпическому противостоянию. И даже то, что весь сезон посвящён школьному турниру, это не отменят, ибо всё интересное происходит за кулисами. (Прямо как в Гарри Поттере).

Выводы? Смотрим и наслаждаемся.

Послесловие: спешлы хороши, расказывают подробности о мире и его легенды. Особенно понравилась часть про МКС (межконтинентальную связь):
"Если народы Ремонта говорят... то будут говорить вместе... или не говорить вовсе".

Батальонъ (2015.08.21)

Фильм идёт 2 часа. Что я запомнил за это время? Да ничего. Смотреть совершенно не на что.
Пришли, пообучались, пару раз поссорились - прошёл час. Половина фильма! Наконец перешли на "фронт". Но и тут ничего особенного не происходит. Бабы как были картонки, так ими и остались. Несколько баталий, дающих понять, что война идёт, хотя смотреть там не на что.
Ради чего вообще снималось?
Показать женскую долю? - Маловато характеров, а ситуации и их решения шаблонны. Кто-то погиб, кого-то больше не увидим? Ну и ладно, они всё равно себя никак не проявили.
Показать войну? - О, нет. Ибо на штурмах и быте фильм не концетрируется, давая лишь общие фоны действий, вместо личностных переживаниях.

Проблема современного серьёзного российского кинематографа. Чтобы не снимали, всегда получается фильм о мелких проблемах человека. И это проблема, ибо новое сказать не получается, как и снять что-то другое.

Пхеньянская крепость (2015.08.08)

Здорово, конечно, снят: грим, костюмы, камера, бои.
Имеются смыслы о доли солдатской (используют нас) и доли офицерской (ослабить союзника, чтобы победить врага).
Но как-то не очень... Тут и бредовая комедия (уж лучше без неё) и бросающаяся в глаза игра актёров. Вот бывают фильмы, где корейцы играют как люди, а бывает, что как здесь.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (3)

Кукловод (2014.11.10)

Было весело. Да-да, хоть в жанрах "триллер", но смешного тут больше чем в некоторых комедиях. Триллер же вышел слабоват, но сюжет всё-таки увлекает. Наверное слабость из-за шуток, которые позволили себе сценаристы. Трудно сидеть переживая за героев, когда они рассказывают анекдоты.

Фильм про 2 дибилов-неудачников к своему несчастию встретивших друг-друга. Нас ждёт противостояние умов, погони и перестрелки. Чем закончиться фильм: крепкой дружбой или двумя могилами?
Кратенько о персонажак.
Первый из них имеет способность управлять другими людьми. А ещё... Бог сказал: "хорошего помаленьку", - и оттяпал большую часть ума. Поведением похож на "тёмных властелинов", чем и радует.
Второй не далеко продвинулся от первого в части ума: закончил лишь начальную школу. Бог рассудил, что в мире должен быть баланс, и подарил блок от псионика.
Первому такой подарок не понравился. Второму не понравилось поведение первого. В общем понеслось.

Рекомендую к просмотру. Фильм лёгкий, не напрягает. Очень смешно, если не злиться на глупости персонажей.

Аватар: Легенда о Корре (2014.08.30)

Мнение о 3 главе.
Наконец-то путешествия по миру, а городские прогулочки. И хотя география ограничена 6 локациями это всё-таки рекорд за сезон.
Люблю здешний экшн. Конечно не в части хореографических махов рук, а в том что все удары прорисованы, без всяких "ударов тысячи мечей". Конечно, бои тут всё также мельче масштабом по сравнению с Аангом.
Получилась 3 глава лучше предыдущих т.к. антогонист не слился бездарно (1 глава), и обошлось без всяких ахиней (2 глава). Вообще сюжет очень напоминает "Легенду об Аанге". Но дабы не раскрывать сюжет больше ничего не скажу.

Гатчамен (2014.06.19)

Не знаю, что меня сподвигло на просмотр, но это было ошибкой: фильм создан для фанатов, а я то не фанат.
Лирическая часть не плоха: шутки, драмы, разговоры. Разговоров пожалуй даже слишком много для боевичка. Да и актёрской игре, правда, есть куда расти.

Боевая часть хуже: костюмы, сценарий боёв, их постановка - слишком фанатично. Фанаты может и понастальгируют, а вот остальным людям надо будет в этих местах отрубать мозги.

Ещё куча ляпов, в основном логических, что усугубляет ситуацию. Особенно непонятны солдаты с автоматами, которые уже 15 лет бесполезны, но их кидают в атаку.

Короче. Обычным людям не рекомендуется.

к фильму Гатчамен

к фильму Карма: Восточный отдел

к фильму Пхеньянская крепость
от wvrvbrtbret (2017.12.23)
СА: 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2017.12.23 г.
последний раз в 2018.01.17 г.