World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (22)
-связки


 Промо
-постеры (6)
-кадры (29)
-трейлеры


 На сайтах
-asianwiki
-d-addicts
-daum
-douban
-hancinema
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.com
-mydramalist.info
-naver


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Первое кафе «Принц» — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. oiio | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 3 раз(а)2009.07.01

Отличная романтическая дорамка, особенно хочется отметить замечательную игру актеров. Все очень жизненно и не наиграно, как например в большинстве японских сериалов. Героям искренне сопереживаешь :)

9/10 - не шедевр, но очень на него претендует.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)


2. RedErgo | СА?: 1 месяц | отзывов 9, их сочли полезными 14 раз(а)2009.10.28

Забавно, симпатично, мило
Персонажи довольно реальные, взаимоотношения правдоподобные, впечатления самые хорошие.
Позитива навалом - 9 из 10
P.S. Девушка действительно крута - респект! >.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)


3. tibsung | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 8 раз(а)2010.01.26

Отличная, преотличнейшая дорама! и как же тяжело в 4 утра откладывать на завтра следующую серию :)

Приятно удивляет в дораме возраст героев - 20-25-30 лет :)
Очень смешно мучается один из героев, влюбившийся в "парнеобразную" Ын Чхан и возомнивший себя геем :) Ну я просто удивляюсь натуралистичности его страданий!
Очень хорошо показана любовь такой, какой она начинает открываться с возрастом. Удивительно психологичный фильм: да, героев бросает из одного состояния/чувства/поведения в другое, но не просто так, а по реальной причине. И да, они разные: вот такие талантливые и бездарные, такие ленивые, ни на что не годные, и рабочие муравьи, взвалившие на свои плечи целый мир :)
Вобщем, если вы хотите посмотреть уморительно смешной фильм про любовь в разных ее проявлениях, да так, чтоб захватило и не отпускало, - вам сюда!

Если будете смотреть онлайн: дорама есть на рутубе с русскими титрами, но в довольно фиговом качестве, и есть на ютубе с английскими титрами, в качестве хорошом, но с титрами просто отвратительными: длинная фраза может появиться на 1 секунду и сразу исчезнуть, так что вам придется долго ловить момент, чтобы выяснить, что ж там такое сказано - зато качество картинки просто отличное и грузится, в отличие от рутуба, хорошо.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 6 чел.
ответить (нет ответов)


4. Hima | СА?: 9 лет 2 месяца | отзывов 15, их сочли полезными 31 раз(а)2010.02.21

Дорама еще раз подтвердила. Мужики не умеют хранить тайны :

Замечательная вещь, актеры действительно играют великолепно, эмоции и чувства героев пробирают насквозь. Даже местами напоминает документальный фильм ^^

Лучшая дорама из всех виденных мною.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.
ответить (нет ответов)


5. ksuxan | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 15 раз(а)2010.02.27

дорама понравилась тем, что ее можно смотреть без нервов, как какой-нить ханадан (с другой стороны, из-за этого может показаться скучноватой)
девочка действительно похожа на мальчика есть смешные моменты, герои здраво мыслят почти всегда, даже похоже на настоящую жизнь



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


6. BMako | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 105, их сочли полезными 242 раз(а)2010.08.06

Сериал повествует о девушке, которой не очень-то посчастливилось в жизни: она родилась в бедной семье и практически всю свою жизнь работает, чтобы прокормить мать и младшую сестру. И берется она за любую работу - от учителя боевых искусств до разносчика еды. Вся ее жизнь с утра и до вечера расписана буквально по часам, так что ей не остается времени ни на развлечения, ни на любовь.
Помимо всего прочего внешне наша героиня настолько похожа на парня, что даже в школе многие девушки были в нее влюблены и задаривали шоколадом на день Святого Валентина.
И вот жизнь случайно сталкивает ее с богатым бездельником, чья семья борется за то, чтобы он наконец-то взялся за ум, женился и начал работать. Чего он всеми силами и старается избежать. Вроде бы достаточно банальный сюжет... однако изложение этой истории отнюдь не банально.
Потому как здесь нет любви с первого взгляда, а девушка внешне действительно очень похожа на парня, что отличает дораму от других таких же, где переодетую особу женского пола видно за километр.
Кроме того, в ней присутствует несколько сюжетных, в том числе и любовных, линий, за которыми следить не менее интересно, чем за приключениями главной героини. Например, давняя, преданная и неразделенная любовь богатого бездельника к девушке своего брата.
Снова же в кафе, куда волею судеб попадает наша героиня, полно красивых парней, которые, естественно, не подозревают о том, что она девушка.
Больше всего мне пришлась по душе именно дружеская, непринужденная атмосфера в "Принце". Настоящие чувства... при просмотре нет ощущения фальши или наигранности, герои ведут себя как люди, которых легко можно встретить и в жизни. Их чувства живые, эмоции искренни, они вполне могут сложить два и два, открыто говорят о проблемах.
В общем очень позитивная и интересная вышла вещь, по крайней мере, я не пожалела о просмотре.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 5 чел.
ответить (нет ответов)


7. Alenca | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 3 раз(а)2010.10.30

Веселая и правдоподобная дорама. Хорошая игра актеров, веришь в их чувства, эмоции. Хороший подбор актеров, девочка очень похожа на мальчика, я даже в какой-то момент засомневалась, может действительно мальчик играет ;)
Смотрится очень легко и захватывает. Не могла оторваться :)
Еще понравилось в сюжете то, что герои довольно взрослые. Моральный аспект порадовал. Первый поцелуй в 24 года. Вообще последнее время не могу смотреть например американское кино, где все с юных лет творят все подряд. Ужасная пропаганда всякой грязи. А тут совсем другое :)
Дорома позитивная и добрая со всех сторон :)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.
ответить (нет ответов)


8. anya-anya | СА?: 2 года 8 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 13 раз(а)2011.01.31

Хорошая, приятная дорама. Игра героев впечатляет, возможно, больше, чем в остальных просмотренных дорамах. Особенно радует непринужденность, когда показывают отношения друзей или влюблённых пар. Никакого ханжества, чопорности, зато игриво, красиво и реалистично. Ещё радует, что не заостряли слишком много внимания, на любовных треугольниках, а то я уже стала думать, что в дорамах без их главенства совсем никуда.
Минуса два, но зато большие. Во-первых, впервые меня в дораме не зацепила музыка. Вроде бы была, но ничего особо впечатляющего. Если бы не это, было бы совсем близко к шедевру. Хотя, может, создатели посчитали, что красивые осты будут отвлекать? Не знаю, по мне лучше бы подобрали хоть парочку ярких и запоминющихся остов. Во-вторых, серии с 12, после того, как герои, наконец, разобрались со своими проблемами, полами и т. д., вышло довольно затянуто и серии 3-4 прошли достаточно однотипно, несколько напрягло. Зато последняя серия вышла хорошей, динамичной, это спасло общее впечатление от просмотра.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


9. Hiwatari | СА?: 13 лет 1 месяц | отзывов 12, их сочли полезными 30 раз(а)2011.02.12

Самая трогательная и цепляющая дорама. Если честно, Корею я не очень люблю, но несколько ее дорам меня все же сильно зацепили и первое и неоспоримое место за Коффи Принц. В ней все, просто все мне в ней нравится. Не считая конечно пару серий под конец. Музыка прекрасна, очень спокойная и настроенческая. Игра актером, да что там, мне все актеры понравились, все очень хорошо сыграли. А главное я верю в то, что происходит. Даже сама пару раз себя ловила на том, что главная героиня уж очень похожа на парня по характеру и повадкам, актрисса сыграла просто на высоте. Главный герой тоже хорош и очень трогателен в своих терзаниях! Вторая парочка мне тоже нравится, нравится и художница - очень красивая девушка со сложным характером и муз. директор нравится, тоже хороший парень. Очень позитивная и прекрасная дорама. А сколько моментов из нее я вспоминала на протяжении полугода после просмотра и вот села вновь пересмотреть, вновь окунуться в ее атмосферу. А ведь, что самое смешное, я ее выбрала уже года два тому в просмотр и глянуть смогла аж спустя полтора года, когда мне ее записали и не капли не разочаровалась в своем выборе. Она действительно уникальна в своем роде. И для меня она незабываема.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


10. MaribellaBleckford | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 12011.02.22

Сейчас, после просмотра всей дорамы, хочу сказать, что я ни секунды не пожалела, что за последние несколько дней практически беспрерывно смотрела её. Фильм шикарен. Очень понравилась игра актёров. Очень жизненно, героям сопереживаешь (рыдала с 7 серии по 11).
И если бы не Ким Чжэ Ук (я от него в восторге ещё с Антик), я бы никогда не узнала о столь бесподобной картине.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


11. Filumana | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 12 раз(а)2011.03.30

Очень красивая, веселая дорама, в которой много музыки и мелодичных песен с хорошим вокалом на заднем плане.
Главная героиня покорила с 1ых серий, её "Ажжшшш" такое похожее на "Ашж" Ли Мин Хо в роли Гу Чжун Пё вызывало улыбку каждый раз =



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


12. Kovka | СА?: 9 лет 1 месяц | отзывов 21, их сочли полезными 18 раз(а)2011.09.03

Довольно милая дорама. Перед просмотром я ничего хорошего не ожидала, но глубоко ошибалась. Здесь есть всё: и смешные моменты, и грустные. Конечно, самое главное место занимает романтическая составляющая, развитие отношений.

Сюжет прост, как 5 копеек. Но от этого он не теряет всей своей прелести. После смерти отца главная героиня Go Eun Chan становится главой семьи. Она зарабатывает деньги не только на свою жизнь, но и на маму с сестрой. И конечно, при таких обстоятельствах ей было легче прикинуться парнем (актриса действительно похожа на парня! ) Именно с парнем-то и путает её Choi Han Guyl. А потом… А что случилось потом вы сами увидите!
Игрой актеров я довольна. Единственный минус, на мой взгляд, это музыка. Ну какая-то она однообразная, не запоминающаяся

Советую к просмотру!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


13. Alera | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 13 раз(а)2012.05.12

По мне так очень скучная и нудная драма, вполне в стиле корейцев, которые любят растягивать там, где не нужно, и комкать там, где нужно поподробней. Хотя начало сериала было задано хорошо, смотрела с интересом. Потом уже пришлось перематывать. А после того, как героиня раскрыла себя, можно сразу включать последний эпизод.
Актерская игра? Да, хорошая. Минусы все достаются сценаристам. Хотя, повторюсь, это все очень в стиле корейцев... Как только парочка начинает встречаться, пройдя через все невзгоды, кому-то срочно надо уезжать и т.д. Уже устала от этого бреда.
Да, бабуля с раком - глупая затея. То она при смерти, то живет еще 2 года с такой тяжелой и страшной болезнью.
Оценка 3 из 10.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


14. woodelf | СА?: 7 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 2 раз(а)2013.07.22

Первый раз смотрела корейскую дораму.
Конкретно у этой меня привлек сюжет. Люблю небольшой гендер-бендер, в ходе которого выясняется, что пол для любви не помеха.
Очень понравились актеры. Сыграли очень искренно. Как будто наблюдаешь за жизнью двух обычных людей. Все те милые шалости, немного сумасшедшие поступки, которые делают влюбленные люди а не шаблонное "поедание мороженного" и "хождение за ручки"(хотя последнее там тоже было).
Главная героиня очень похожа на мальчика и при этом не мужланка. Сыграла превосходно.

Из минусов отмечу только излишнюю затянутость. Некоторые диалоги очень хотелось промотать. А серии после того, как героиня призналась, что она девушка были очень скучными, на мой взгляд. Все можно было завершить гораздо меньшим количеством серий.

Итого: 8 из 10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура